Автор Тема: Двигатель от бурана  (Прочитано 9415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ewgen K

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 54
  • Откуда: г. Кашин Тверская обл.
  • Техника: AUDI A4, УАЗ 31514
Двигатель от бурана
« : Июня 19, 2012, 18:16:10 pm »
Всем доброго времени суток! Собираюсь использовать двигатель от бурана на свой каракат. Интересует диапазон передаточных чисел вариатора, передаточные числа редуктора ну конечно же Ваше мнение  :smiley:

Оффлайн irokez

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 7
  • Откуда: Светлогорск
Re: Двигатель от бурана
« Ответ #1 : Июня 19, 2012, 19:04:25 pm »
Родное передаточное в редукторе бурана 2,26,но можно и увеличить.http://www.atexnika.com/index/tjuning_komplekt_na_quot_buran_quot/0-22

Оффлайн Ewgen K

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 54
  • Откуда: г. Кашин Тверская обл.
  • Техника: AUDI A4, УАЗ 31514
Re: Двигатель от бурана
« Ответ #2 : Июня 20, 2012, 23:48:38 pm »
А вариатор какой диапазон пер. чисел имеет? Нигде не могу такой инфы найти, и вообще стоит ли заморачиваться с бурановским движком?

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Двигатель от бурана
« Ответ #3 : Июня 21, 2012, 00:34:31 am »
Варики разные бывают. Больше найдешь на www.snowmobile.ru
А что касается движка, то он у снегоходчиков и зимой-то частенько перегревается. А если будешь ездить летом, то и подавно. Вообще движок в первозданном виде не очень, но народ его успешно модернизирует и спокойно ездит и даже летает )

Оффлайн Ewgen K

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 54
  • Откуда: г. Кашин Тверская обл.
  • Техника: AUDI A4, УАЗ 31514
Re: Двигатель от бурана
« Ответ #4 : Июня 25, 2012, 01:23:01 am »
Спасибо за ответы, будем думать! Катались на этих выходных на своём пневматике, всё здорово, но движок от инвалидки явно слабоват, работает на пределе особенно на подъёмах

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Re: Двигатель от бурана
« Ответ #5 : Июня 25, 2012, 07:15:15 am »
А вариатор какой диапазон пер. чисел имеет? Нигде не могу такой инфы найти, и вообще стоит ли заморачиваться с бурановским движком?

У вариатора ПЧ=1....3,6 (у родного).
На Буранкиных моторах ходит два вездехода. Зимой на  буране тоже мотор перегревал, потому что у Бурана одна скорость вперед, вариатор не справляется, потому что перекрывает диапазон скоростей 0...50 км\ч, поэтому на тяжелых участках газ до упора и перегрев ДВС и вариатора. На вездеходах вариатор обычно крутит КПП, поэтому у меня моторы работают на малых и средних оборотах таская по болотам машинки весом 1т легко. Мотор хороший, но двухтактник он и есть двухтактник, бензин летит ведрами и много рева, постоянная морока с маслом в бензине. Хотя кто то из Якутии писал что у них бензина вообще нет и они ездиют на нефтяном конденсате...
Но мысль купить равнозначный четырехтактник бродит постоянно, хотя по расходу бензина у аналогов Хонды на 600 кубиков, поставленных на Буран разница не очень большая.

Онлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4860
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Двигатель от бурана
« Ответ #6 : Июня 25, 2012, 10:45:05 am »
Спасибо за ответы, будем думать! Катались на этих выходных на своём пневматике, всё здорово, но движок от инвалидки явно слабоват, работает на пределе особенно на подъёмах
Попробуй ОПК на впуске поставить-будеш приятно удивлён!  Да и расход на РМЗ-640 с клапанами в два раза меньше + меньше вероятность перегрева!

Оффлайн Ewgen K

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 54
  • Откуда: г. Кашин Тверская обл.
  • Техника: AUDI A4, УАЗ 31514
Re: Двигатель от бурана
« Ответ #7 : Июня 25, 2012, 22:20:47 pm »
Что такое ОПК? Я не в курсе... Ставится ли это на инвалидку или только на бурановский РМЗ-640 ?

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Двигатель от бурана
« Ответ #8 : Июня 25, 2012, 22:38:18 pm »
Обратный пластинчатый клапан (ОПК).
У меня друг на Буран поставил - вроде нравится...

Оффлайн irokez

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 7
  • Откуда: Светлогорск
Re: Двигатель от бурана
« Ответ #9 : Августа 04, 2012, 19:52:31 pm »
Спасибо за ответы, будем думать! Катались на этих выходных на своём пневматике, всё здорово, но движок от инвалидки явно слабоват, работает на пределе особенно на подъёмах
Попробуй ОПК на впуске поставить-будеш приятно удивлён!  Да и расход на РМЗ-640 с клапанами в два раза меньше + меньше вероятность перегрева!
Стоял у меня клапан херня,нужно ставить один клапан один цилиндр,это будет нармально.

Онлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4860
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Двигатель от бурана
« Ответ #10 : Августа 05, 2012, 15:42:57 pm »
Спасибо за ответы, будем думать! Катались на этих выходных на своём пневматике, всё здорово, но движок от инвалидки явно слабоват, работает на пределе особенно на подъёмах
Попробуй ОПК на впуске поставить-будеш приятно удивлён!  Да и расход на РМЗ-640 с клапанами в два раза меньше + меньше вероятность перегрева!
Стоял у меня клапан херня,нужно ставить один клапан один цилиндр,это будет нармально.
Так это нормальная практика-ставить по клапану на каждый цилиндр. Почитал бы тему про ОПК и не было бы вопросов.

Оффлайн Ewgen K

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 54
  • Откуда: г. Кашин Тверская обл.
  • Техника: AUDI A4, УАЗ 31514
Re: Двигатель от бурана
« Ответ #11 : Октября 02, 2012, 22:12:41 pm »
А вариатор какой диапазон пер. чисел имеет? Нигде не могу такой инфы найти, и вообще стоит ли заморачиваться с бурановским движком?

У вариатора ПЧ=1....3,6 (у родного).
На Буранкиных моторах ходит два вездехода. Зимой на  буране тоже мотор перегревал, потому что у Бурана одна скорость вперед, вариатор не справляется, потому что перекрывает диапазон скоростей 0...50 км\ч, поэтому на тяжелых участках газ до упора и перегрев ДВС и вариатора. На вездеходах вариатор обычно крутит КПП, поэтому у меня моторы работают на малых и средних оборотах таская по болотам машинки весом 1т легко. Мотор хороший, но двухтактник он и есть двухтактник, бензин летит ведрами и много рева, постоянная морока с маслом в бензине. Хотя кто то из Якутии писал что у них бензина вообще нет и они ездиют на нефтяном конденсате...
Но мысль купить равнозначный четырехтактник бродит постоянно, хотя по расходу бензина у аналогов Хонды на 600 кубиков, поставленных на Буран разница не очень большая.

Valeriy, расскажите пожалуйста, по-подробнее про свои бурановские вездеходы. От чего использовали КПП? Применялась ли раздатка от нивы? От чего мосты?

 

Двигатель от "Таврия".

Автор Karga

Ответов: 7
Просмотров: 20015
Последний ответ Ноября 19, 2009, 01:18:16 am
от Sovok
Купил Окушку, не могу запустить двигатель. Может кто подскажет.

Автор Максим Алехин

Ответов: 61
Просмотров: 14322
Последний ответ Мая 16, 2020, 00:34:22 am
от lexx
Двигатель ваз 21083,карбюратор,подтраивает на холостом.

Автор logza

Ответов: 7
Просмотров: 3213
Последний ответ Ноября 09, 2019, 19:58:19 pm
от logza
Двигатель ИМЗ (установка автомобильного карбюратора)

Автор Valdemar

Ответов: 10
Просмотров: 17954
Последний ответ Октября 29, 2010, 01:49:02 am
от Вова механик
Двигатель Matiz объемом 0,8 л (F8CV)

Автор CosmoWolf

Ответов: 7
Просмотров: 38760
Последний ответ Сентября 22, 2011, 11:59:23 am
от Art`m