Автор Тема: Требуется консультация  (Прочитано 6089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн okdent

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 1
  • Откуда: Ст.Ляды
Требуется консультация
« : Ноября 30, 2011, 22:56:55 pm »
Привет Всем! Помогите советом.
Год назад мы купили 4х-колесный пневмоход в Пожве с движком ИЖ-Юпитер.
Толи движок был никакой толи мы(что скорее всего)неумели пользоваться техникой но двиг заклинил.
Мы купили движок Планета. Поставили. Ездили до весны.
Все бы хорошо, но он тоже то заводится то нет.
Вопрос? Можно ли воткнуть на уже готовую раму двигатель типа Хонды(но он конечно дорогой т/к 13 лш.стоит под 50)или Лифан(этот 13т).
Вся проблема в том,что необходим вариатор. А вот его я найти пока не могу. Двигатели эти продают по всему городу и устанавливаются они на
снегоуборщики или на мотоблок но дело в том что они все без вариаторов.Ну то есть завел и сразу поехал.
Дополнительную информацию изложу - если надо.
Надеюсь всем будет интересно.

Оффлайн polk

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Re: Требуется консультация
« Ответ #1 : Июня 15, 2012, 22:42:27 pm »
Если вас устроит двигаться со скоростью до 25 км/час, то проще всего поставить центробежное сцепление.
Проблем с заводкой и троганием не будет, но будете двигаться ка на одной передаче.
Вариант использования вариатора от снегохода, но это сопоставимо со стоимостью двигателя плюс адаптация.
Я сейчас устанавливаю на пневмоходы КИТ моторы 13 и 15 сил не используя вариатор и жертвуя скоростью...

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Требуется консультация
« Ответ #2 : Июня 15, 2012, 23:06:09 pm »
А принудительное охлаждение на движке у вас стояло? А датчик температуры был?
И в чем проблема с вариатором? Ставят варики от бурана на сколько я знаю. Главное чтоб в вашу раму все влезло. Ну а если не влезет, то болгарка может существенно расширить возможности вашей рамы ))

Оффлайн Винторe3

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 668
  • изготовлю на заказ ободрыши и диски к ним
  • Имя: юрий
  • Откуда: ульяновскaя облaсть
Re: Требуется консультация
« Ответ #3 : Июня 16, 2012, 01:18:02 am »
У нас на волге на такие каракаты ставят только планетовские движки с крышкой принудительного охлаждения от СЗД, или движки сзд с цилиндром планеты 5,а с юпитера долго не ходят ,греются и клинят,скоростя не большие