Автор Тема: колеса на ГАЗ -69  (Прочитано 51860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Permyarovav

  • Гость
Re: колеса на ГАЗ -69
« Ответ #40 : Апреля 29, 2009, 15:02:03 pm »
Левша, просьба огромная ,как будут продвигаться дела по обдирке Т - 150 колес с фотками и подробным коментарием выложи, а то я сам никак не могу решиться на обдирку без визуального просмотра.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: колеса на ГАЗ -69
« Ответ #41 : Апреля 29, 2009, 15:48:21 pm »
а то я сам никак не могу решиться на обдирку без визуального просмотра.
Найди жеваное и потренируйся!!! Это наша практика.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: колеса на ГАЗ -69
« Ответ #42 : Апреля 29, 2009, 15:59:38 pm »
На следующих выходных попробую сделать пропилы пилой чтобы не подрезать ножем.КАк сделаю отпишусь.......
Мой сосед режет Альпинкой, получается отлично. Я планирую построить станок на базе Пармы, но это будет не раньше чем через пару месяцев.

Оффлайн ZilberGilzen:

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Пилите,Шура,пилите.
Re: колеса на ГАЗ -69
« Ответ #43 : Апреля 29, 2009, 23:49:17 pm »
На следующих выходных попробую сделать пропилы пилой чтобы не подрезать ножем.КАк сделаю отпишусь.......
Мой сосед режет Альпинкой, получается отлично. Я планирую построить станок на базе Пармы, но это будет не раньше чем через пару месяцев.
А можно подробнее про соседа  и про новый станок.Каким он будет?

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: колеса на ГАЗ -69
« Ответ #44 : Апреля 30, 2009, 17:03:04 pm »
Никаких примудростей, берет мотопилу "Альпинку" и самым концом шины (звёздочкой) делает запилы до тех пор пока не полетят нитки от корда. нарезает сразу всё колесо, но после каждых 3-х клыков подправляет цепь родным напильником. Затем по известной технологии обдирает всё ненужное. Он наловчился пилить ровно, красиво, но всё на весу, на руках. Я хочу пилу поставить на рычаг, изнутри покрышки поставить ролик по которому будет определятся глубина запила, ограничитель не даст запилить лишнего. Но это пока в мечтах...

Оффлайн Левша

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
Re: колеса на ГАЗ -69
« Ответ #45 : Мая 08, 2009, 12:00:05 pm »
Мужики не разу фотки не отправлял.Домой приеду На фотаю попробую.Покрышка дерется отлично с одной боковины снялось 13кг.Беговая уже была ободрана.Щипцами копытными не надо даже лебедки только опору из нутри поставил(кряжик засунул).Пробовал ручной задолбался бегать.Боковину часов за 5 в общем ободрал.Но сейчас наловчился думаю целую покрыху можно за день световой сделать.На охоту ездили с отцом еще парочку покрыхек приперли, еле на тягу успели...

Оффлайн Левша

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
Re: колеса на ГАЗ -69
« Ответ #46 : Мая 08, 2009, 12:06:58 pm »
На счет пилы так оно и делается до появления ниток полетят как пух только пила вся будет усрана.Да и шине не весело будет, сколько уже шин повыкидывали из-за пиления носком.Сначала сколы на шине, потом цепь сьедать будет и рвать, клепать без толку.

Оффлайн Левша

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
Re: колеса на ГАЗ -69
« Ответ #47 : Мая 10, 2009, 02:08:04 am »
Вот что у меня получается с колесом.Начинаю так.Нож затачивать грубо можно даже напильником лучше берет резину.

Оффлайн Левша

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
Re: колеса на ГАЗ -69
« Ответ #48 : Мая 10, 2009, 02:14:58 am »
Потом зацепляю щипцами, и подрезаю.Лента сантиметром 10.И на излом правой, левой режу. В покрышку кряжик поставлен и плаха запехиваю в тугую, как опора. Перехватываюсь часто то слева то справа и тяну.Режу пока нож не станет растревать.

Оффлайн Левша

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
Re: колеса на ГАЗ -69
« Ответ #49 : Мая 10, 2009, 02:21:21 am »
Вот что дальше происходит.Кстати насчитал 7 слоев корда с боку.Когда последние полколеса дорезал в корд не зарезался решил просто резину срезать.

Оффлайн Левша

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
Re: колеса на ГАЗ -69
« Ответ #50 : Мая 10, 2009, 02:30:42 am »
Готовый продукт только еще не взвешивал времени не хватило.Хочу свешать не ободраную и ободранную.За день в принципе можно колесо сделать, но на след день руки подниматься не будут. До сих пор ноют.
К стати при обдирке ложите одну покрышку на другую легче, спина меньше болит сам проверил.В принцыпе все. Спрашивайте что не поняли, отвечу как буду нете

aleksey

  • Гость
Re: колеса на ГАЗ -69
« Ответ #51 : Мая 12, 2009, 17:44:55 pm »
Левша, подскажи по плоскости катания металокорд оставлял? Я тут попробовал драть, взял, как специалисты посоветовали плохую покрыху, вырезал с нее четверь, чтобы посмотреть строение, да там так и есть 7 - 8 слоев на боковинах. Сколько ты оставлял? И по плоскости катания протектор резал и какой высоты он у тебя получился.

Оффлайн Левша

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
Re: колеса на ГАЗ -69
« Ответ #52 : Мая 13, 2009, 01:40:09 am »
Металокорд оставил полностью.На боковинах оставлял снача как придется затем все 7 слоев,Срезана только резина без ниток.Протектора нет вовсе.колесо экспериментальное,принямаюсь за него уже не первый раз,протектор был спилен и содран лебедкой подрезан ножем.Сейчас начал драть другое бока не проблема.Протектор думаю так же пропилить и содрать трактором,предварительно ободрав бока как можно больше к грунтозацепам.Хочу получить голую покрышку с 7 слоями корда.Протектор отдельная тема.

aleksey

  • Гость
Re: колеса на ГАЗ -69
« Ответ #53 : Мая 13, 2009, 05:30:54 am »
Левша, примерно таки я предполагаю, что будет проходить процесс, если с протектором будет что ладное получаться чиркани, если не тяжело. По поводу протектора одна мысль остается, чтобы протектор повыше получился, скорей всего его по старому, заводскому протектору оставлять придется, так как между законных протекторов делать то поучится около одного сантиметра протектор, а дальше металокорд пойдет. Попробую  фото выложить (колесо в разрезе)   

Оффлайн ZilberGilzen:

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Пилите,Шура,пилите.
Re: колеса на ГАЗ -69
« Ответ #54 : Мая 13, 2009, 11:52:31 am »
Хочу получить голую покрышку с 7 слоями корда.
.
Какие 7 слоев? Некоторые кразовские боковины с завода ШЕСТИ- слойные.

Оффлайн Левша

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
Re: колеса на ГАЗ -69
« Ответ #55 : Мая 14, 2009, 01:29:22 am »
ZilberGilzen внимательнее прочти всю страницу с НАЧАЛА И ТЫ УЗНАЕШЬ ЧТО МЫ ОБДИРАЕМ КОЛЕСА Т-150К. И слоев там 7....

Оффлайн Левша

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
Re: колеса на ГАЗ -69
« Ответ #56 : Мая 14, 2009, 01:43:31 am »
aleksey я не знаю какое колесо ты испорол но на моих колесах под протектором нет металлокорда.Строение на моей такое...из нутри начиная 7 слоев ниток,резина около 1см потом радиально 5или7 слоев ниток, далее протектор.С протектором сложно делать надо лебедку как у Тырданова.Я хочу просто ободрать хоть как нибудь.Может ты покрышку от экскаватора или еще чего надыбал,я такую притащил теперь не знаю что сней делать,дубовая боковины сантиметров 5 в толщину,а по размерам такая же...
Кстати сегодня уже три четверти боковины ободрал,между делами типа копки грядок и прочей хрени , протектор подрезал на сколько мог.Будут продвижения отпишусь с фотками....

Оффлайн ZilberGilzen:

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Пилите,Шура,пилите.
Re: колеса на ГАЗ -69
« Ответ #57 : Мая 14, 2009, 12:12:14 pm »
ZilberGilzen внимательнее прочти всю страницу с НАЧАЛА И ТЫ УЗНАЕШЬ ЧТО МЫ ОБДИРАЕМ КОЛЕСА Т-150К. И слоев там 7....
Я с интересом слежу за шинами Т-150. На мой вкус она ободранная будет не больше кразовской.
И про 7 слоев. У кразовской шины КАМА-410 на боку 6 слоев . Если краз возит 20 тонн груза на таких колесах,зачем тебе 7-ми слойные? 25-тонный вездеход?

Aleksey

  • Гость
Re: колеса на ГАЗ -69
« Ответ #58 : Мая 14, 2009, 14:17:13 pm »
Левша, в том то вся и фишка, что проверил по маркировке именно она и есть, если мне не изменяет память то 23,1R24, на боковинах у нее 7 слоев нитяного корда, а по плоскости катания , если смотреть в разрезе, то если идти изнутри около сантиметра резина - нитяной корд затем два слоя металлокорда, затем протектор, но я пока так скажем застрял на боковинах по обдирке протектора пока зреют мысли как все таки с металлокордом боротся и стоит ли либо уже если будет не очень хорошо получаться, то думаю будет оптимальный вариант кразовские покрышки найти. Я заново пересмотрел, прочитал труды Тырданова по обдирке проще варианта нет, но есле же только Каменев свои труды выложит по обдирке К - 700 колес в принципе у нас в городе найти те или иные колеса думаю не проблема найти, поэтому не стараюсь торопиться в приобретении всего комплекта колес.  

Оффлайн Левша

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
Re: колеса на ГАЗ -69
« Ответ #59 : Мая 17, 2009, 02:06:27 am »
Zilber...Не путай божий дар с яишницой.Ты тоже сравнил военную технику и сельскохозяйственную!25 тонн с семью слоями, а не ободраная 35-40 чтоли(думай хотябы что пишешь)А на счет легче кразовской не полочится.
1.Металокорда на посадочном 1 слой-значит не убавить там.
2.Корд говно,между слоями ниток резины практически нет если слоить и оставлять по четыре,задолбаешся-Такая рванина полочится.(самому не приятно смотреть).Завтра нафоткаю покажу если получится.Камнев писал про резину К-700 что там корд намотан радиально, здесь так же походу дела.Оставишь мало таскай запаску...
Да и вообще наблюдать по нету одно ,поковыряйся попробуй!Сделай легче посмотрим на сколько хватит.....
Алексей завтра посмотрю что за маркировка на моих покрышках.Сфотаю как у меня корд...

 

Колеса ВИ-3 краз 255 "лапоть"

Автор МВП

Ответов: 0
Просмотров: 28952
Последний ответ Января 23, 2014, 00:52:03 am
от МВП
Сколько стоят в Новосибирске колёса Шаина ?

Автор gronikol

Ответов: 3
Просмотров: 6549
Последний ответ Декабря 09, 2010, 22:59:37 pm
от SEREGA
Какие колеса для рыхлого снега на переломку

Автор valera854

Ответов: 10
Просмотров: 9355
Последний ответ Января 23, 2013, 00:16:01 am
от anatolij
Обдираем колёса иделаем диски

Автор Евгений 08

Ответов: 3
Просмотров: 10775
Последний ответ Августа 04, 2009, 23:59:17 pm
от olega
Колёса от Краза (Лаптёжник) 1300х530х508

Автор yleo

Ответов: 29
Просмотров: 46150
Последний ответ Января 29, 2010, 00:17:09 am
от bruc