Автор Тема: Снегоходы форумчан.  (Прочитано 92988 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bmv1962

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Северодвинск
  • Техника: Субару Форестер, самодел:трактор, квадроцикл, лодка
Снегоходы форумчан.
« Ответ #460 : Апреля 07, 2024, 13:19:21 pm »
Переходник под свечку сделать не проблема и уже сделан, мерял мультиметром, что не совсем удобно. А мерять достаточно на левом цилиндре тк он греется сильнее.
Сообщение понравилось: Лесник-61

Оффлайн sanich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Откуда: Сургут
Снегоходы форумчан.
« Ответ #461 : Апреля 07, 2024, 17:44:12 pm »
Переходник под свечку сделать не проблема и уже сделан, мерял мультиметром, что не совсем удобно. А мерять достаточно на левом цилиндре тк он греется сильнее.
Лучше все же мерить на обоих. Под свечку мне не нравится тем, что их иногда приходится выкручивать и можно провод или сам датчик повредить. Я засверлился в головки цилиндров и поставил туда датчики на теромопасту.

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Снегоходы форумчан.
« Ответ #462 : Апреля 08, 2024, 09:52:18 am »
Лучше все же мерить на обоих. Под свечку мне не нравится тем, что их иногда приходится выкручивать и можно провод или сам датчик повредить
Тоже думаю, что два датчика всё ж лучше. А а повреждением кольца датчика, да было, по не догляду. ::undecided:::

Я засверлился в головки цилиндров и поставил туда датчики на теромопасту.
В рёбра  иди в тело головки сверление? Разъём провода сразу уж предусмотреть, мало ли демонтаж..

Оффлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
Снегоходы форумчан.
« Ответ #463 : Апреля 08, 2024, 11:57:18 am »
лесник 83, одного датчика хватит, на левый цилиндр. Он сильнее перегревается.

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Снегоходы форумчан.
« Ответ #464 : Апреля 08, 2024, 12:16:43 pm »
лесник 83, одного датчика хватит, на левый цилиндр. Он сильнее перегревается
Второй датчик для анализа работы движка. Так я и не против, можно и без датчиков, ездили ли же раньше.  У моцика помнится даже рекомендация была- приложить руку к основания цилиндра, у кпп. Если пузыри ожога кожи не вздулись- то вперёд.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Снегоходы форумчан.
« Ответ #465 : Апреля 08, 2024, 15:51:08 pm »
лесник 83, Не-е-е , ты не прав. Нужно было плюнуть на ребра, если плевок отскакивает от ребер цилиндра - то перегрев, а если прилип и шипит, то нормально. До 120 градусов плевок прилипает, а потом отскакивает.
  А вот нормально или нет если колено глушака красное? На лифане у меня так. Датчика нет, жаба душит. Крышка багажника фанерная подгорела над глушителем ::cheesy:::
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2024, 16:06:40 pm от Лесник-61 »
Сообщение понравилось: артем18

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Снегоходы форумчан.
« Ответ #466 : Апреля 08, 2024, 16:27:10 pm »
лесник 83, Не-е-е , ты не прав. Нужно было плюнуть на ребра, если плевок отскакивает от ребер цилиндра - то перегрев, а если прилип и шипит, то нормально. Д
Плюнуть- дело плёвое. Я ж не сам придумал, есть где-то книжка "Минские мотоциклы", автор Врубель, от туда. Ну кожа пузырится, это ради красного словца, ;) просто терпит, а это 50-6о гр. Повторюсь у основания цилиндра. -hi-

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Снегоходы форумчан.
« Ответ #467 : Апреля 08, 2024, 16:39:46 pm »
А вот нормально или нет если колено глушака красное? На лифане у меня так. Датчика нет, жаба душит. Крышка багажника фанерная подгорела над глушителем
Не норм. Было по первости когда не мог "натыкать" передачи в кпп, просто не знал как должен идти вездик. Так на 2-й ошибочно давил на газульку до красного колена. Шуму много, в салоне у мужиков штанины от льда сохли. Гофра автомобильная посинела потом, но только одна прядка лопнула, выдержала. Когда с передачами образумился  ::shy:::, то устаканилось. Лифан 15лс.

Оффлайн sanich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Откуда: Сургут
Снегоходы форумчан.
« Ответ #468 : Апреля 08, 2024, 18:18:27 pm »
В рёбра  иди в тело головки сверление? Разъём провода сразу уж предусмотреть, мало ли демонтаж
В тело, рядом со свечой. Разьем обязательно, для диагностики можно менять датчики местами.

Оффлайн Тalgat-53

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1685
  • Имя: Талгат ( можно Наильич)
  • Откуда: Новгородская обл., дер. Б. Городок
  • Техника: Нью Актион, переломка "Крабик", с/х Тикси с Лифан 17 длинный.
Снегоходы форумчан.
« Ответ #469 : Апреля 09, 2024, 00:47:29 am »
А вот нормально или нет если колено глушака красное? На лифане у меня так.
На этих моторах УОЗ постоянный, установлен на номинальные обороты. И чем выше обороты, тем позднее зажигание.