Автор Тема: гибрид пд+иж  (Прочитано 4182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Борис

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Откуда: свердловская обл г Кушва
гибрид пд+иж
« : Марта 21, 2011, 01:30:55 am »
Всем привет! Все мы знакомы с гибридом пд10+цилиндр ижа  а у кого сколько такой двиг отходил?В юности делал аэросани колен вала на зиму не хватило но правда винт оставлял желать лучшего и сидел прямо на валу .И кто нибудь ставил на него вариатор,я хочу рас прессовать колен вал убрать левую цапфу выточить новую цапфу с посадкой под вариатор правую цапфу вала проточить под посадку зажигания спортивного ижа .

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4860
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: гибрид пд+иж
« Ответ #1 : Марта 21, 2011, 11:24:26 am »
Подшипник со стороны маховика роликовый ,а там тяга винта 50кг +дизбаланс-вот и разбивает! У меня обломком обоймы задрало поршень и цилиндр. Заменил на какой то закрытый двухрядный подшипник(при запресовке поставить упор что бы щёки коленвала не свело) и работал потом долго. Вариатор то же даёт боковую нагрузку от ремня!

Оффлайн Борис

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Откуда: свердловская обл г Кушва
Re: гибрид пд+иж
« Ответ #2 : Марта 21, 2011, 21:18:12 pm »
Саныч привет! все это понятно вариатор хочу ставить с левой стороны где два подшипника а с правой стороны подрезать кольцо в которое ставится сальник и посавить один двухрядный чтонибудь11206или43206.У своей рыськи двиг половинил там где вариатор стоят два206 подшипника

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4860
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: гибрид пд+иж
« Ответ #3 : Марта 21, 2011, 22:40:28 pm »
Удачи :angel: