Конструкция > Прочие агрегаты

плавучесть

(1/21) > >>

on:
Здравствуйте. Есть каракат переломка на кулаке от уаза и ободрышами камерками урал. Аппарат плавучий, но осадка очень низкая: мосты полностью уходят в воду, а при проезде канав и коробка полностью под водой, набирается несколько см воды в заднюю полураму и здорово летит вода из шкивов под капот,что не есть хорошо. Вот думаю как прибавить плавучести без смены колес. Думается мне купить толстый пенопласт и вставить в колесные диски. Плюс в пространство внутри рамы вставить пустые канистры. Рабочая тема? Или может есть наработанная практика?

. В грязь выше мостов не заезжаю, а вот в воду нередко приходится форсировать канавы и разливы.

Лесник-61:
А сварить герметичные лодки? Не получится? У тебя без подвески, окаркаска под лодки уже готова. Твой вариант тоже применяют, только в твои диски мало пенопласта войдёт, литров на 10-15 максимально мне думается на колесо будет.
 А если набрать под твоей рамой набор из плотного пенопласта  до нижней поперечины а потом закрыть этот пенопласт оцинковкой для защиты от палок-веток. Оцинковку можно закрепить на заклёпки из нержавейки. Они хорошо держат, в отличие от алюминиевых. Сделать выборку под карданы. По самые мосты можно забрать пенопластом.Пенопласт склеить между собой клей-пеной, тогда не будут по отдельности стараться выехать  в сторону.  Сделать так на обеих полурамах, да еще в колёсах поплавки если будут, то будешь плавать до мостов.

МВП:
on, Артем ,  кажи всю машину с разных ракурсов . Вес известен ? Еще бы фото на плаву .

on:

--- Цитата: МВП от Октября 23, 2023, 18:40:26 pm ---on, Артем ,  кажи всю машину с разных ракурсов . Вес известен ? Еще бы фото на плаву .

--- Конец цитаты ---
Вес неизвестен. Вода чуть выше мостов поднимается, если в горизонте заходить, если под углом, то прямо под полом водителя, вся трансмиссия в воде полностью

on:

--- Цитата: Лесник-61 от Октября 23, 2023, 18:03:17 pm ---А сварить герметичные лодки? Не получится?


--- Конец цитаты ---
Герметично наверное не сделать.
Вставки из пенопласта можно подумать. А пенопласт воды не наберет?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии