Автор Тема: Куплю Тиски!  (Прочитано 3403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vovchara

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Томская область
  • Техника: Газ 3110, Toyota Raum, Toyota Avensis 2004, МТЗ-50Л, тайга Варяг 550
Куплю Тиски!
« : Января 26, 2023, 18:14:12 pm »
Вообщем попросил брат поискать ему тиски, большие, советские, рассмотрю варианты! Ну естественно по адекватной цене!

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1953
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Куплю Тиски!
« Ответ #1 : Января 26, 2023, 20:26:54 pm »
Вообщем попросил брат поискать ему тиски, большие, советские, рассмотрю варианты! Ну естественно по адекватной цене!

Которые внизу , за 3 тысячи могу подогнать .

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Куплю Тиски!
« Ответ #2 : Января 26, 2023, 21:21:40 pm »
Которые внизу , за 3 тысячи могу подогнать .
Машинные. Они ему нужны?

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Куплю Тиски!
« Ответ #3 : Января 26, 2023, 21:50:02 pm »
Я пошел в "Кувалду" и купил новые, добрые, из стали а не чугуняку, одни, чуть погодя вторые. Надоело на игрушечных выеживаться.
А ко взрослым тискам  верстак нужно тоже взрослый, чтоб не гремел. Мы на экспериментальном для жестянки делали толстый лист с уголками с арматурой и бетоном снизу. Песня! Стучишь молотком и прямо весь удар в сгиб уходит, без всякого дребезжания, отдачи и отскоков!

Жив буду, сделаю такой же себе из стальной двери, листа 4-ки мне хватит.

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1953
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Куплю Тиски!
« Ответ #4 : Января 26, 2023, 22:18:06 pm »
Машинные. Они ему нужны?
Ну там не самые большие. Мое дело предложить. Нет так нет.

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Куплю Тиски!
« Ответ #5 : Января 26, 2023, 22:45:30 pm »
Ну там не самые большие. Мое дело предложить. Нет так нет.
Так он еще не ответил. Может и нужны.  ::cheesy:::

Оффлайн koolakov

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Знаешь секреты, владеешь мастерством
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Cевероонежск.
Куплю Тиски!
« Ответ #6 : Января 27, 2023, 00:38:54 am »
Которые внизу , за 3 тысячи могу подогнать .
Можно в личку.  -hi-

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Куплю Тиски!
« Ответ #7 : Января 27, 2023, 10:07:09 am »
На машинных невозможно нормально ни пилить ни напильником обрабатывать...Да и не удобно тянуться к губкам через квадрат винта.
В одном месте работал на таких, но перевернутых и с могучей трещоткой с тыла. Удобнее, но руки сбиваешь все рано. Они были для сварки-сборки выпускных систем "4-2-1"
Лучше классика с высокими губками и глубокой и свободной пазухой между ними  ::thinking:::

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Куплю Тиски!
« Ответ #8 : Января 27, 2023, 13:34:07 pm »
Лучше классика с высокими губками и глубокой и свободной пазухой между ними 
Для слесарки да.  Как вспомню.. В школе и техникуме в тисках листы стальные резали. Зубилом. В доболгарочную эпоху.
Машинные на фрезер хороши.  ::morning1:::

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1953
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Куплю Тиски!
« Ответ #9 : Января 27, 2023, 14:08:52 pm »
Для слесарки да.  Как вспомню.. В школе и техникуме в тисках листы стальные резали. Зубилом. В доболгарочную эпоху.
Машинные на фрезер хороши.  ::morning1:::
Мне тогда два трапа под ноги ставили , чтоб доставал до тисов. Я в классе самый маленький был , на 2 года младше всех.
Молотки напильником делали , как я их ненавидел.

Оффлайн Александр В.М.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Имя: Александр
  • Откуда: Москва-Семенов
  • Техника: ГАЗ 2217
Куплю Тиски!
« Ответ #10 : Января 27, 2023, 16:30:44 pm »
Молотки напильником делали , как я их ненавидел.
А мы пассатижи, половинки их. Они из литья, все корявые ,в облое. Тоже задолбали. Несколько месяцев мы их шоркали напильниками!

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1953
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Куплю Тиски!
« Ответ #11 : Января 27, 2023, 17:40:28 pm »
А мы пассатижи, половинки их. Они из литья, все корявые ,в облое. Тоже задолбали. Несколько месяцев мы их шоркали напильниками!
Пассатижи легче всего делались. А на молотке с круглым бойком , после штамповки , мозоли вылазили моментом. Мне 12 лет было.

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Куплю Тиски!
« Ответ #12 : Января 27, 2023, 21:30:33 pm »
А мы двухшарнирные петли пилили и гнули для парт с откидными крышками. В доДСПэшную эпоху. Парты из массива были с углублениями под ручку и чернилку на веху, наклонными плоскостями и откидными крышками над полочкой для пОртфеля.
Лавка двухместная присобачена к парте, под ногами опора. Сидеть надо было сложив предплечия на парте, спина прямо, глаза на доску. И доска и верх парты были черного цвета. Регулярно мылись с мылом и содой.

Крышки хлопали классно! Только петли от этого разваливались быстро. Вот нас, кто любил хлопать и заставляли делать эти петли из 2-ки и электродов 5-ки.
Потом зажимы с роликами для плакатов и карт ладили, там уже ролики довелось точить на токарном!
Но я сразу пошел в кружок "Умелые руки", делали экспонаты для весенней выставки конкурса. Наша контактная и роликовая сварка и роликовые ножницы для жести победили тогда! Геннадий Алексеевич Климов, наш наставник, не помогал ни грамма, всё сами. По-честному. Светлая ему память! Умер за рулем нашего ГАЗона, привез новые парты из Куйбышева...сердце.
Только потом, когда и руководить пришлось, и воспитывать, и учить, и наказывать... начал понимать всю мудрость Педагога, чтобы не наказанием труд руками был, а просто, как дышать, как разговаривать, инструментом для достижения цели, удовольствием от результата. Во! получилось, заработало!!! А руки сбитые и пальцы неоднократно молотком расплющенные - это фигня, дело житейское! А уж в спорте как пригодились навыки из кружка! Первые багги руками пилили, потом уже труборез сочинили с вулканитовыми кругами... А с армированными появились лет через 5...6, болгарки, пневмоножницы, "бобриный зуб", гайковерты и дрели...
А сейчас школьников даже к уборке классов не привлекают! Кого ростят!?
Сообщение понравилось: SLOW

Оффлайн Александр В.М.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Имя: Александр
  • Откуда: Москва-Семенов
  • Техника: ГАЗ 2217
Куплю Тиски!
« Ответ #13 : Января 27, 2023, 22:52:43 pm »
А уж в спорте как пригодились навыки из кружка! Первые багги руками пилили,
Вспомнилось, на втором курсе хотелось заработать свою копейку, подрабатывал по ночам сторожем. Они тогда к вневедомственной охране относились в организациях. А поскольку я был не постоянный, то выходил на место ушедших в отпуск, на больничный и т.д.. Так вот, на месяц меня направили в досаафовский гараж, где машины к гонкам готовили. Вот лафа была, всю ночь в моем распоряжении были верстаки, тиски, куча ручного инструмента слесарного. Мужики из гаража были не против, главное все нга место класть и убирать за собой. Я тогда себе на рюкзак из дюрали пряжки самосбросы напильником выпиливал и в тисках гнул, это сейчас фурнитуры пластиковой навалом, а тогда только пряжки под дырочки в ремне или два полукольца имелись, и то их еще надо было откуда-то отрезать. А вещи тогда не выбрасывали, пока в труху не превратятся...

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Куплю Тиски!
« Ответ #14 : Января 30, 2023, 01:39:46 am »
А сейчас школьников даже к уборке классов не привлекают! Кого ростят!?

Потребителей.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13958
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Куплю Тиски!
« Ответ #15 : Января 30, 2023, 08:05:23 am »
В школе на трудах изучали разные навыки . И молоток и напиьник и токарку и рубанок с долотом и киянкой . Собирали простую эл схему . Штепсель , розетка , выключатель , лампа . Трудовик ходил подсказывал , особо тупым несколько раз показывал . По готовности изделие проходило проверку и можно было включить в розетку , если все контакты достойно и грамотно зачищены без среза жилок длжно обжаты то первые пятеро получат пятерки . Мы были изрядные раз..здяи и фишкой считалось незаметно для проверяющего внедрить под розетку или в цоколь патрона  незаметный серенький кусочек грифеля от карандаша  ::focus::: во радости то было и разговоров на весь день .
Вообще то за ето надо было ставить две пятерки , потому как без четкого знания дела  с риском получить затрещину при обнаружении партизана с кривыми руками и тупой головой без абстрактного мышления такое не сотворить
« Последнее редактирование: Января 30, 2023, 08:17:16 am от МВП »

 

Куплю шины 1300Х600-533 "ТРЭКОЛ" или аналог "Арктиктранс" Б/У

Автор Andrey89NSK

Ответов: 0
Просмотров: 5477
Последний ответ Октября 16, 2012, 12:08:36 pm
от Andrey89NSK
Куплю "потроха."

Автор Тимофей юрьевич

Ответов: 29
Просмотров: 7692
Последний ответ Марта 19, 2019, 10:18:44 am
от МВП
Куплю редукторы "Муравей"

Автор an59t

Ответов: 10
Просмотров: 8124
Последний ответ Сентября 15, 2011, 13:47:36 pm
от Vit@L
Куплю шины "Шаина"

Автор Андрей 318

Ответов: 1
Просмотров: 4710
Последний ответ Сентября 22, 2011, 22:18:31 pm
от СергейНиколаевич
Куплю "потроха" 1200-500

Автор Overlog

Ответов: 1
Просмотров: 4815
Последний ответ Января 14, 2012, 16:00:07 pm
от Overlog