Автор Тема: Остановили гаишники. Наши действия.  (Прочитано 9750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Остановили гаишники. Наши действия.
« Ответ #20 : Августа 12, 2022, 13:01:00 pm »
Вот категорию (разряд) А1 я так и получил, т.к. была законная "А" мотоциклетная, сдавал фиг знает уж в каком году. С А2 бум выяснять.
Разговаривал с бывшим  ГТН по нашему р-ну ( сейчас на пенсии) по поводу различий А1 и А2. и др. С его слов когда их ввели наступил и туман. Их, инспектров ГТН, собирали на учёбу с обязат. обучением на все категории, так половина не поняла различий между болотоходами и вездеходами по разрядам. Шумели долго, но начальство сказало, что приказы не обсуждаются, а противники могут идти в слесари и др. Тогда ещё разнообразие вездиков было небольшим: квадрик значит -мото, трекол-значит авто. А  потом накатило: квадрики с автодвижками, треколы с турбинами  :) В прочем и в ГИМС тоже сумятица, то надо регистрация, то отменят.. то поговаривают о вновь.
Какого-то чела с практикой и здравым смыслом иметь бы на руководящем посту чтоб разрулил. Так то есть кандидаты с форума 1*11, далеко ходить не надо, см. наверх  :)

Оффлайн Genri777

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Нарьян-Мар
Остановили гаишники. Наши действия.
« Ответ #21 : Августа 12, 2022, 15:19:54 pm »
А мне вроде как можно наверное, лишь бы мото не более 3,49 т и скоростью 49км/ч, а остальное не в счёт, хоть двиг 4л ::sarcastic:::


Но! 1*11 Да!
Добрый день, Отучился на кат А2, Хотя в удорстоверение тракториста все категории открыты. с первого июля документы в гостехнадзор на обучение доп категории,у нас подаются в электронном виде. Отучился,на везедход,фронтальный погрузчик,эксковатор и трекол А2. 25 сентября экзамен. Жду 30 числа этого месяца,чтоб подать документы в электронном виде. Сейчас нахожусь на вахте ,по этому не смогу физически присутствовать на Экзамене в Августе и остается ждать сентября.
Дополнительные отметки,как Эксковатор,вездеход и фронтальный погрузчик вписываются без экзамена,тк.как открыты соответствующие категории в правах. А кат. А2 экзамен и плюс вождение на технике соответсвующей категории(Трекол 4х4)
Чтоб ездить на каракате незарегестрированном,у нас по дороге с покрытием  из плит,нужно км 6 проехать,хотя за городом. Потом грунтовка трасса в сторону Усинска(понимаю,что  скоро будет считаться федеральной трассой).  Зависит от места куда ехать от 40 до 80 км по грунтовке.
По мне так пусть она лучше будет Эта категория,чем ее не будет и ты встретишься с этими Гавриками!!!. У каждого своя работа или служба.
Сообщение понравилось: лесник 83

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Остановили гаишники. Наши действия.
« Ответ #22 : Августа 13, 2022, 00:28:47 am »
Добрый день, Отучился на кат А2, Хотя в удорстоверение тракториста все категории открыты. с первого июля документы в гостехнадзор на обучение доп категории,у нас подаются в электронном виде. Отучился,на везедход,фронтальный погрузчик,эксковатор и трекол А2. 25 сентября экзамен. Жду 30 числа этого месяца,чтоб подать документы в электронном виде. Сейчас нахожусь на вахте ,по этому не смогу физически присутствовать на Экзамене в Августе и остается ждать сентября.
Дополнительные отметки,как Эксковатор,вездеход и фронтальный погрузчик вписываются без экзамена,тк.как открыты соответствующие категории в правах. А кат. А2 экзамен и плюс вождение на технике соответсвующей категории(Трекол 4х4)
Чтоб ездить на каракате незарегестрированном,у нас по дороге с покрытием  из плит,нужно км 6 проехать,хотя за городом. Потом грунтовка трасса в сторону Усинска(понимаю,что  скоро будет считаться федеральной трассой).  Зависит от места куда ехать от 40 до 80 км по грунтовке.
По мне так пусть она лучше будет Эта категория,чем ее не будет и ты встретишься с этими Гавриками!!!. У каждого своя работа или служба.
Догадывался, что халявы не будет. Во что в рубликах вышло обучение ? Сколько по времени заняло? Спасибо.

Оффлайн Genri777

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Нарьян-Мар
Остановили гаишники. Наши действия.
« Ответ #23 : Августа 13, 2022, 14:18:42 pm »
Догадывался, что халявы не будет. Во что в рубликах вышло обучение ? Сколько по времени заняло? Спасибо.
Учился онлайн Хистори оф пипл,там все курсы расписаны по стоимости. Все официально у них,левака нет. Каждый курс по 5т.р,это если открыты соответствующие категории Тр. Прав. -hi-

Оффлайн mishanya68

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Имя: михаил
  • Откуда: пермь
Остановили гаишники. Наши действия.
« Ответ #24 : Августа 13, 2022, 20:39:21 pm »
Законы и их соблюдение ужесточаются. Ничего плохого в этом не вижу. Лет 5-7 назад гонял на Чебоках без прав и без документов. Несколько лет назад выучился на все нужные категории и получил тракторные права. И все Чебоку зарегестрировал. Смело катаюсь по ДОП. Прицепы регистрирую по белому через Нами. Перевожу без проблем. Считаю это единственно правильным
Сообщение понравилось: Genri777

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Остановили гаишники. Наши действия.
« Ответ #25 : Августа 13, 2022, 21:21:25 pm »
Считаю это единственно правильным

В суждениях сквозит некоторая категоричность ;):

Далеко не всем вездеходам нужна возможность быть полноправными учатниками дорожного движения - порой ДОП или не нужны или на уровне "километр проехать".
Заморачиваться ради этого на оборудование и регистрацию вездеходов вряд ли целесообразно (это сложно и дорого) и наверное это не должно быть уж совсем просто - есть стандарты.

Но вот этот километр пропилить по обочине или перехать хотелось бы иметь человеческое решение.
Ну и решение чтобы не тормозили когда на прицепе тянешь (хотя, вроде бы тут не особо цепляются если с категиями прицепа все в порядке)  ::undecided:::

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Пневмоход.ру
  • Имя: Николай
Остановили гаишники. Наши действия.
« Ответ #26 : Августа 13, 2022, 22:29:17 pm »
Законы и их соблюдение ужесточаются. Ничего плохого в этом не вижу. Лет 5-7 назад гонял на Чебоках без прав и без документов. Несколько лет назад выучился на все нужные категории и получил тракторные права. И все Чебоку зарегестрировал. Смело катаюсь по ДОП. Прицепы регистрирую по белому через Нами. Перевожу без проблем. Считаю это единственно правильным
Когда делаешь серию то совершенно согласен,а когда для себя в единственном экземпляре тут как-то не хочется тратить на ненужные мне процедуры узаконивания ,это как с ребёнком ,родился и дали свидетельство о рождении а здесь чего сложного сделал пришёл в администрацию показал и дали тоже свидетельство на индивидуальное изделие сделанное в результате только  тех .тв.И езди спокойно соблюдая правила дор движ. ;)

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Остановили гаишники. Наши действия.
« Ответ #27 : Августа 14, 2022, 07:55:02 am »
Когда делаешь серию то совершенно согласен,а когда для себя в единственном экземпляре тут как-то не хочется тратить на ненужные мне процедуры узаконивания ,это как с ребёнком ,родился и дали свидетельство о рождении а здесь чего сложного сделал пришёл в администрацию показал и дали тоже свидетельство на индивидуальное изделие сделанное в результате только  тех .тв.И езди спокойно соблюдая правила дор движ. ;)
Так и было в девяностые, только соблюсти надо некоторые правила при постройке. Я купил прицеп в Северодвинске с записью " Самодельный" ради этого . Изготовлен в 1993 году.

Онлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Остановили гаишники. Наши действия.
« Ответ #28 : Августа 14, 2022, 11:58:47 am »
Так и было в девяностые
И даже двухтясячные. Ну все зависило - кто был районный госттехнадзор!  В то лихое  время оформил и прицеп самодельный  и два трактора самодельных.
Вот были времена. Покупал первый свой трактор. Приехали переписывать. Инспектор спрашивает меня - права есть.  Говорю нет! А как ты будешь ездить?
Открывает сейф - достаёт бланк , и выписывает мне удостоверение тракториста, добрей шей души были дядьки
Раньше! Здоровья им!

Оффлайн mishanya68

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Имя: михаил
  • Откуда: пермь
Остановили гаишники. Наши действия.
« Ответ #29 : Августа 14, 2022, 14:31:45 pm »
Так и было в девяностые, только соблюсти надо некоторые правила при постройке. Я купил прицеп в Северодвинске с записью " Самодельный" ради этого . Изготовлен в 1993 году.
Что касаемо прицепов. И сегодня самодельные ставятся на учет. Я не сам собираю пакет документов для регистрации( на фореме есть человек который это делает). При строительстве соблюдаешь все правила для прицепов, собираешь все документы на детали, собираешь все нужные сертификаты на детали. Делаешь все вотографии в нужных ракурсах. Все достаточно просто и прозрачно. И главное на выходе полностью честные документы и полное соблюдение закона. Примерно так и с вездеходом и с правами. В чем проблема? Можно долго перетирать тему что долго и дрого. Но когда случится ЧП начинают локти кусать. Почему то схожие моменты касаемо автомобилей не обсуждают. Или может и на машинах гонять без прав и номеров для кого то норма? ИМХО

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Остановили гаишники. Наши действия.
« Ответ #30 : Августа 14, 2022, 14:47:59 pm »
Что касаемо прицепов. И сегодня самодельные ставятся на учет. Я не сам собираю пакет документов для регистрации( на фореме есть человек который это делает). При строительстве соблюдаешь все правила для прицепов, собираешь все документы на детали, собираешь все нужные сертификаты на детали. Делаешь все вотографии в нужных ракурсах. Все достаточно просто и прозрачно. И главное на выходе полностью честные документы и полное соблюдение закона. Примерно так и с вездеходом и с правами. В чем проблема? Можно долго перетирать тему что долго и дрого. Но когда случится ЧП начинают локти кусать. Почему то схожие моменты касаемо автомобилей не обсуждают. Или может и на машинах гонять без прав и номеров для кого то норма? ИМХО

Про прицепы верно. Про права тоже верно - хоть и влом ноги топтать / деньги платить, но не так страшен черт как его малюют.
А вот с регистрацией вездехода... наверное, даже наверняка это сделать можно (слушая некоторых своих знакомых я понимаю что мало чего есть вообще невозможного), но заморачиваться я бы не стал - усилия и затраты, скорее всего, сильно превысят стоимость вездехода   ::confused:::

Оффлайн sanich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Откуда: Сургут
Остановили гаишники. Наши действия.
« Ответ #31 : Августа 14, 2022, 15:29:22 pm »
Про прицепы верно. Про права тоже верно - хоть и влом ноги топтать / деньги платить, но не так страшен черт как его малюют.
А вот с регистрацией вездехода... наверное, даже наверняка это сделать можно (слушая некоторых своих знакомых я понимаю что мало чего есть вообще невозможного), но заморачиваться я бы не стал - усилия и затраты, скорее всего, сильно превысят стоимость вездехода   ::confused:::
Зарегистрировать вездеход возможно, но не всегда целесообразно, потому как это сложно и дорого , , а эксплуатироваться он будет 99,999 вне дорог общего пользования. На кой ляд его тогда регистрировать? Прицеп для перевозки этого вездехода просто необходимо регистрировать, чтобы не иметь головняков. Сам так сделал.

Оффлайн mishanya68

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Имя: михаил
  • Откуда: пермь
Остановили гаишники. Наши действия.
« Ответ #32 : Августа 14, 2022, 15:36:51 pm »
Зарегистрировать вездеход возможно, но не всегда целесообразно, потому как это сложно и дорого , , а эксплуатироваться он будет 99,999 вне дорог общего пользования. На кой ляд его тогда регистрировать? Прицеп для перевозки этого вездехода просто необходимо регистрировать, чтобы не иметь головняков. Сам так сделал.
Регистрация нужна не только для дорог общего пользования. Снежики и квадрики как и вездеходы технадзор останавливают не только на асфальте.

Оффлайн sanich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Откуда: Сургут
Остановили гаишники. Наши действия.
« Ответ #33 : Августа 14, 2022, 17:19:47 pm »
Регистрация нужна не только для дорог общего пользования. Снежики и квадрики как и вездеходы технадзор останавливают не только на асфальте.
Собранные из запчастей для личного пользования не подлежат регистрации, но имеют право быть, раз про них так сказано.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Остановили гаишники. Наши действия.
« Ответ #34 : Августа 14, 2022, 19:16:54 pm »
Регистрация нужна не только для дорог общего пользования. Снежики и квадрики как и вездеходы технадзор останавливают не только на асфальте.
И чо он там зачитает ? что регистрации мое средство не подлежит ? Я и без него ет знаю .
« Последнее редактирование: Августа 14, 2022, 19:22:15 pm от МВП »

Оффлайн Тalgat-53

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Имя: Талгат ( можно Наильич)
  • Откуда: Новгородская обл., дер. Б. Городок
  • Техника: Нью Актион, переломка "Крабик", с/х Тикси с Лифан 17 длинный.
Остановили гаишники. Наши действия.
« Ответ #35 : Августа 14, 2022, 22:41:54 pm »
Прицепы регистрирую по белому через Нами.
Можно подробнее, плиз...

Онлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1953
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Остановили гаишники. Наши действия.
« Ответ #36 : Августа 14, 2022, 22:56:04 pm »
Регистрация нужна не только для дорог общего пользования. Снежики и квадрики как и вездеходы технадзор останавливают не только на асфальте.
Миша , вся эта байда только для того , чтоб денег срубить . Понятно , что дятлы есть везде и , пока сопляки не начали беспределить на мопедках , до них никому дела не было . Только вот идут то по легкому пути , запретов. Ловили бы тех нарушальников и наказывали конкретно . А проще всех обуть сразу и не париться . Вот мне та регистрация и права нафиг не нужны . Я из гаража почти сразу в лес выезжаю и платить никому не хочу . Тем более , что и права продлять не стал . Машину покупать не планирую , тогда зачем мне этот геморрой с доками ?

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Пневмоход.ру
  • Имя: Николай
Остановили гаишники. Наши действия.
« Ответ #37 : Августа 14, 2022, 23:29:52 pm »
Примечание. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 кубических сантиметров или максимальной мощностью электродвигателя более 4 киловатт и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час,
Так вот судя по вышесказанному регистрации подлежат только автомототранспортные средства в писят кубиков И  конструктивной скоростью боле писят кмч, :)То есть если я делаю тачку с двс с дестилЯтровое ведро но конструктивной скоростью менее пятидесяти км ,процедуре регистрации оно не подлежит.?

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Пневмоход.ру
  • Имя: Николай
Остановили гаишники. Наши действия.
« Ответ #38 : Августа 15, 2022, 00:23:44 am »
Сейчас по типу снегоболотоходы делают везде,и не всегда раму варят профи и колеса ставят не заводские и движки контрактные черметовские только с Японии и им делают ПСМ и человек далёкий от вездехододвижения отучился на категорию а два купил солянку по типу заводского (исполнения)нырнул и не вынурныл в первый же заезд как обещал завод. :(
А тот который для себя сделал ездиет и радуется своему творению. :)  1*11
Одно дело делать для себя,а другое на продажу.
Тут дорожки и расходятся...

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Остановили гаишники. Наши действия.
« Ответ #39 : Августа 15, 2022, 08:12:25 am »
Одно дело делать для себя,
Ну для себя тоже по разному выглядит . Цепь вытянутая найдена на свалке (в магазе дорого) Трещина рамы подмотана и стянута какой то проволокой и деревянным бруском , камера замотана брезентовыми штанами подоткнута . Куда проезжал можно найти по масляным разводам в лужах . И таких большинство .
Сообщение понравилось: mishanya68