Автор Тема: Шина низкого давления AVTOROS SALAMANDRA 2 слоя  (Прочитано 12072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Шина низкого давления AVTOROS SALAMANDRA 2 слоя
« Ответ #40 : Января 04, 2023, 12:59:44 pm »
Высота всех одинаковая!
Что единообразно, то не безобразно- душу согреет. Отпишись потом как гребёт, как на приспущенных идёт. -hi-

Вот похоже и производители шин так же считают, что шина садится на своё место на диске давлением воздуха.
Да, дал я маху  ::undecided::: В глазах всё камерные шины с посадкой на диск- бочку давлением 1,5атм+. Ну, тогда уж большим давлением по-быстрее расправить складки шин от транспортировки. :) -hi-

Оффлайн Edik

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: п. Дедовичи
  • Техника: вездеход Беляшек
Шина низкого давления AVTOROS SALAMANDRA 2 слоя
« Ответ #41 : Января 04, 2023, 19:35:44 pm »
Отпишись потом как гребёт, как на приспущенных идёт.
Обязательно напишу, я думаю по снегу болоту пойдëт отлично, в грязь тоже нормально
Меня проходимость авторос Х-трим полностью устраивает
По снегу спущенные идут отлично, по болоту не сильно топкому хорошо, для топкого они малы, или вездеход тяжëлый 😃
По грязи тоже хорошо
Конечно не шерп протектор, зато нагрузки меньше на мосты!

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Пневмоход.ру
  • Имя: Николай
Шина низкого давления AVTOROS SALAMANDRA 2 слоя
« Ответ #42 : Января 04, 2023, 21:15:27 pm »
Вот я одного на сегодня ,совершенно не понимаю,
почему внутренний диаметр колеса не уменьшают с увеличением внешнего диаметра колеса?
Я обосную своё видение:Чем меньше внутренний диаметр колеса , тем более при спускание его площадь контакта или я не прав? -hi-

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Шина низкого давления AVTOROS SALAMANDRA 2 слоя
« Ответ #43 : Января 04, 2023, 21:49:25 pm »
Вот я одного на сегодня ,совершенно не понимаю,
Мы неодинаково с тобой не понимаем :), почему внутренний диаметр колеса не увеличивают с увеличением внешнего диаметра колеса. Я обосную своё видение, чем больше внутренний диаметр (посадки) тем меньше "кисельность" шины, больше её долговечность в тяжёлых тяговых- грузовых условиях:
https://pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=11774.msg330370#msg330370.
А каким в цифрах (мм, ") тебе видится посадочный диаметр для шины 1400 (1450)х650мм?

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Шина низкого давления AVTOROS SALAMANDRA 2 слоя
« Ответ #44 : Января 04, 2023, 22:12:11 pm »
почему внутренний диаметр колеса не увеличивают с увеличением внешнего диаметра колеса.

Дак как это не увеличивают - увеличивают.
У ободрышей кореляция жесткая - ибо они дети грузовых покрышек.
У шин низкого давления не такая жесткая, но все равно крупные образцы от Трома и прочих производителей обычно имеют 25 - 27 посадочное.

Чем меньше внутренний диаметр колеса , тем более при спускание его площадь контакта или я не прав?

Совершенно верно, но и "жевание" будет более выражено => служить будет меньше.
Посему выбирают золотую середину.  Ну или не желают тратить деньги на исследования (итак берут  ::tongue:::)

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Пневмоход.ру
  • Имя: Николай
Шина низкого давления AVTOROS SALAMANDRA 2 слоя
« Ответ #45 : Января 04, 2023, 22:12:32 pm »
Мы неодинаково с тобой не понимаем :), почему внутренний диаметр колеса не увеличивают с увеличением внешнего диаметра колеса. Я обосную своё видение, чем больше внутренний диаметр (посадки) тем меньше "кисельность" шины, больше её долговечность в тяжёлых тяговых- грузовых условиях:
https://pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=11774.msg330370#msg330370.
А каким в цифрах (мм, ") тебе видится посадочный диаметр для шины 1400 (1450)х650мм?
А смысл таких шин?Если только в том что альтернатива большому колесу ещё большее колесо ,а где пятно контакта  будет больше?мы же говорим про слабо несущие грунта?

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Пневмоход.ру
  • Имя: Николай
Шина низкого давления AVTOROS SALAMANDRA 2 слоя
« Ответ #46 : Января 04, 2023, 22:17:04 pm »
А смысл таких шин?Если только в том что альтернатива большому колесу ещё большее колесо ,а где пятно контакта  будет больше?мы же говорим про слабо несущие грунта?
Вот при одном внешнем диаметре шины и разных внутренних диаметрах пятно контакта будет одно и тоже или разное?

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Шина низкого давления AVTOROS SALAMANDRA 2 слоя
« Ответ #47 : Января 04, 2023, 22:37:03 pm »
Дак как это не увеличивают - увеличивают.
Имел в виду в размерности 1200-1450.
У ободрышей корреляция жесткая - ибо они дети грузовых покрышек.
Этот ответ меня устроит, сравниваю с ободрышами.
А смысл таких шин?
А каким в цифрах (мм, ") тебе видится посадочный диаметр для шины 1400 (1450)х650мм?
Подожду ответа на свой  вопрос, я первым его задал.  ;)

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Пневмоход.ру
  • Имя: Николай
Шина низкого давления AVTOROS SALAMANDRA 2 слоя
« Ответ #48 : Января 04, 2023, 22:44:10 pm »
Имел в виду в размерности 1200-1450.Этот ответ меня устроит, сравниваю с ободрышами.Подожду ответа на свой  вопрос, я первым его задал.  ;)

Мы неодинаково с тобой не понимаем :), почему внутренний диаметр колеса не увеличивают с увеличением внешнего диаметра колеса. Я обосную своё видение, чем больше внутренний диаметр (посадки) тем меньше "кисельность" шины, больше её долговечность в тяжёлых тяговых- грузовых условиях:
https://pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=11774.msg330370#msg330370.
А каким в цифрах (мм, ") тебе видится посадочный диаметр для шины 1400 (1450)х650мм?
Так тут всё проще некуда, посадочный диаметр должен быть не ниже пяти сантимов ниже лодки! -hi-

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Пневмоход.ру
  • Имя: Николай
Шина низкого давления AVTOROS SALAMANDRA 2 слоя
« Ответ #49 : Января 04, 2023, 22:46:19 pm »
Вот при одном внешнем диаметре шины и разных внутренних диаметрах пятно контакта будет одно и тоже или разное?
А на мой кто ответит? ::cheesy:::

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Пневмоход.ру
  • Имя: Николай
Шина низкого давления AVTOROS SALAMANDRA 2 слоя
« Ответ #50 : Января 04, 2023, 23:19:44 pm »
Так тут всё проще некуда, посадочный диаметр должен быть не ниже пяти сантимов ниже лодки! -hi-
Для примера как он выйдет на лед если дисками он упираться будет,никакое спускание не поможет,если только видеоредактор. ::cheesy:::
https://youtube.com/shorts/exaZ_I6fThw?feature=share

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Шина низкого давления AVTOROS SALAMANDRA 2 слоя
« Ответ #51 : Января 05, 2023, 08:02:00 am »
Ну мои предположения по посадочному диаметру примерно такие . Чем ближе резина к оси , тем быстрее ее скрутит . Моменту пофиг чего скрутить железяку в руку толщиной  или резину  толщиной в палец .

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Шина низкого давления AVTOROS SALAMANDRA 2 слоя
« Ответ #52 : Января 05, 2023, 19:19:24 pm »
Вот при одном внешнем диаметре шины и разных внутренних диаметрах пятно контакта будет одно и тоже или разное?
А на мой кто ответит?
Кто задаёт, тот и отвечает.  :) У меня есть возможность попеременно поставить на уаз колёса 15" и 16" и замерить пятно контакта, но нет желания.  ::omg::: Так как шины всё равно разные, одна жёсткая "яшка", другая мягкая "волтура", не корректное сравнение.
А посадочный диаметр  в 21" для шины Ф 1400 (1450) имхо предел. И чем тоньше (меньше слоёв)- быстрее предел. Видел как мутовкой в крынке масло сбивают? Пятно контакта восхитительное сделать можно, а ехать нельзя или недолго, сжуёт. И чем больше ширина профиля ещё. ИМХО.
Сообщение понравилось: РедБулл

Оффлайн Edik

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: п. Дедовичи
  • Техника: вездеход Беляшек
Шина низкого давления AVTOROS SALAMANDRA 2 слоя
« Ответ #53 : Января 05, 2023, 19:45:13 pm »
Ну куда меньше для шин 1400 , посадка 21 ?
В самый раз, по мне, хорошо что не 24 !

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Шина низкого давления AVTOROS SALAMANDRA 2 слоя
« Ответ #54 : Января 05, 2023, 19:46:19 pm »
Пятно контакта восхитительное сделать можно, а ехать нельзя или недолго, сжуёт.

Согласен, но на самом деле все эти "предельные размеры" существуют только в рамках конкретного, общепринятого конструктива вездеходов:
Например, вот есть замечательные "водомерки" от Valeriy. Можно ли было бы на них поставить бескамерки диаметром 1600 и посадочным 18 или 20 буде такие безкамерки сделаны?
Уверен, что можно и жили бы они долго и счастливо...

Будет ли кто то из проиводителей делать такой тест - 100% нет - такие аппараты редкие, даже начни кто то их призводить спроса не будет и ломаться они будут под покупателями (после погрузки "8 веселых охотников"). Поэтому находятся в проверенных диапазонах.

А вот вопрос можно ли сделать трекол 1300 с 18 посадочным диаметром, скорее всго не изучен. Может быть это и было бы применимо на определенном классе переломок, но вкладываться в тесты нет никакого смысла - колеса и так берут и важна в большей степени цена, надежность, ну сцепные свойства. А не возможность сэкономить чуть чуть веса или добиться чуть большего пятна контакта. За такие эксперименты могут быть готовы платить только спортсмены, ограниченные регламентом... но и там спрос сильно урезан.

А самодельщикам вряд ли посильно.

И вообще ИМХО если нужно пятно контакта - надо возвращаться к идеям Игоря Бескина. Вот как что то сварю - обязательно отчитаюсь (я пытаюсь именно такое делать)

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Пневмоход.ру
  • Имя: Николай
Шина низкого давления AVTOROS SALAMANDRA 2 слоя
« Ответ #55 : Января 05, 2023, 20:48:14 pm »
Кто задаёт, тот и отвечает.  :) У меня есть возможность попеременно поставить на уаз колёса 15" и 16" и замерить пятно контакта, но нет желания.  ::omg::: Так как шины всё равно разные, одна жёсткая "яшка", другая мягкая "волтура", не корректное сравнение.
А посадочный диаметр  в 21" для шины Ф 1400 (1450) имхо предел. И чем тоньше (меньше слоёв)- быстрее предел. Видел как мутовкой в крынке масло сбивают? Пятно контакта восхитительное сделать можно, а ехать нельзя или недолго, сжуёт. И чем больше ширина профиля ещё. ИМХО.
Я диски делал под кразы 21 у них посадочное и уменьшил самим диском (образно)до 14 примерно ездил по снегу сантимов 70 спускал в (европу)ляпешку ::cheesy:::,идёт но не очень,а вот если бы сама резина была бы с посадочным на14 думаю пятно контакта значительно увеличилось и увереннее бы поехал по снегу.

Онлайн Igas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Откуда: Спб
Шина низкого давления AVTOROS SALAMANDRA 2 слоя
« Ответ #56 : Января 05, 2023, 22:28:42 pm »
А вот вопрос можно ли сделать трекол 1300 с 18 посадочным диаметром, скорее всго не изучен.

  До 18 думаю сделают, не проблема. Меньше ...., технологически возможно не сделать. На вездеходах стоят бедлоки, на машинах всё проще. Требуется определённый Ф от проворачивания покрышки.

Онлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4042
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Шина низкого давления AVTOROS SALAMANDRA 2 слоя
« Ответ #57 : Января 06, 2023, 01:01:42 am »
До 18 думаю сделают, не проблема.
А зачем? Тормоза где размешать, кулак,  и в водоизмещении никакого выигрыша и цена шины вырастет. По итогу минусов будет больше.

 

Вездеходная шина "FORESTER-1650"

Автор logza

Ответов: 0
Просмотров: 1751
Последний ответ Декабря 15, 2022, 04:22:54 am
от logza
Ремонт шин сверхнизкого давления с помощью болтов и шайб.

Автор sv64

Ответов: 18
Просмотров: 4669
Последний ответ Сентября 06, 2020, 23:08:49 pm
от logza
Шина Российского производства для вездехода Бурлак.NC-403 1750x720x32

Автор logza

Ответов: 0
Просмотров: 7465
Последний ответ Февраля 01, 2020, 00:14:49 am
от logza
Шина SEVER-TRUCK 1600x650-635 модель EXT-02

Автор logza

Ответов: 1
Просмотров: 3307
Последний ответ Февраля 08, 2022, 01:02:56 am
от Samstan
Шина В-32, кто сталкивался??? Нужна помощь!!!

Автор Lukyan54

Ответов: 3
Просмотров: 4175
Последний ответ Мая 26, 2012, 22:21:52 pm
от Lukyan54