Автор Тема: Эхолот  (Прочитано 8256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Эхолот
« Ответ #20 : Марта 07, 2021, 16:41:37 pm »
Порой эти пересыльные агенства скидку на доставку делают по случаю пндемии.
  Мне говорили что много по этим делам есть у Финов .   Но сам не касался. Проверять надо.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Эхолот
« Ответ #21 : Марта 07, 2021, 23:21:50 pm »
  Мне говорили что много по этим делам есть у Финов .   Но сам не касался. Проверять надо.


Что именно?

Товары у финнов дороже _чем в америке - эт точно, чем у нас - ну тут зависит.
Перевоз через финнов. Это разумно при мелком опте типа паллет пол палета. Особенновыгодно было пока границы открыты были.

Себе везти через финнов не разумно (ну обычно)

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Эхолот
« Ответ #22 : Марта 08, 2021, 08:06:22 am »
Товары у финнов дороже _чем в америке - эт точно, чем у нас - ну тут зависит.
Перевоз через финнов. Это разумно при мелком опте типа паллет пол палета. Особенновыгодно было пока границы открыты были.

Себе везти через финнов не разумно (ну обычно)
Разговор был у меня за за то что там есть по этим делам. Сказали все товары с любой страны. Доставка без дураков. За цены не говорили. Писал же ,сам не касаля.Проверять надо.     Поясню. Я у того с кем был разговор ИХ сеть прикупил.Посылку он от них получал.Вот и поговорили.
« Последнее редактирование: Марта 08, 2021, 08:11:14 am от mihail00 »

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Эхолот
« Ответ #23 : Марта 08, 2021, 16:57:15 pm »
Разговор был у меня за за то что там есть по этим делам. Сказали все товары с любой страны. Доставка без дураков. За цены не говорили. Писал же ,сам не касаля.Проверять надо.     Поясню. Я у того с кем был разговор ИХ сеть прикупил.Посылку он от них получал.Вот и поговорили.

Не вопрос

Я просто раньше туда ездил весьма часто

Ну и знакомые многие товар через Финку таскаяют -так что представление имею.
Себе самому тащить из штатов через финку обычно не имеет смысла.
Только если авто.

Ну или что то запретное (тепловизоры) но это вообще такая тема о которой не стоит писать, а тоймают и поедешь как Бут...

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Эхолот
« Ответ #24 : Марта 08, 2021, 21:16:09 pm »
Ну или что то запретное (тепловизоры) но это вообще такая тема о которой не стоит писать, а тоймают и поедешь как Бут...
Факт. Да и не нужно уже. Такую ВЕЩЬ лет 35-40 назад . Можно было и шапку и шубку справить :)

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Эхолот
« Ответ #25 : Марта 08, 2021, 21:33:04 pm »
Факт. Да и не нужно уже. Такую ВЕЩЬ лет 35-40 назад . Можно было и шапку и шубку справить :)

Тюю для таких бытовых вещей вполне достаточно ассортимента авито ::cheesy:::.

Брал тут у приятеля самоделку - камера из битого БМВ + декодировщик от умельца нашего с авито + очки FPV. Хотел проверить теплопотери дома.

Ну с теплопотерями не очень получилось - у меня очки черно белые и четко понять сильно ли "фонит" дом или не очень трудно. т.е. видно что "теплее заметно" чем окружающее , но по яркости ч.б. сигнала четко понять есть где то точечная утечка или нет не получиться.

А так человека видно прекрасно и достаточно далеко. Померять не смог - местность у нас лесистая - тут объектив был мало подходящий видимости в километр не найдешь, да и лень было а искать фигуру удаляющуюся за елки лучше со штатным объективом (где диаграмма направленности пошире).
Но в целом пока хоть кусочек просвечивает сквозь ветки- пятно видно.

Картинок "как в кино" - чтобы через бетонное здание видеть людей на этажах нет  ::tongue:::. Да и вряд ли это даже на военных охлаждаемых приборах реально.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Эхолот
« Ответ #26 : Марта 08, 2021, 22:23:11 pm »
это даже на военных охлаждаемых приборах реально
Ни хрена там не видно в бетонном здании хоть паяльной лампой пользуйся . Ну может угол проема посветится средь фона постройки , и то вряд ли , только верхний шлейф .

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Эхолот
« Ответ #27 : Марта 08, 2021, 23:09:02 pm »
Ни хрена там не видно в бетонном здании хоть паяльной лампой пользуйся
Да оно такого и не надо. На двуногих если только охотится :)   А вот как по старым временам над солонцами в засидку забраться повыше да по темну,да с таким приборчиком!! Ляпота.Прям радость браконьера. :)

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Эхолот
« Ответ #28 : Марта 08, 2021, 23:34:01 pm »
Да оно такого и не надо. На двуногих если только охотится :)   А вот как по старым временам над солонцами в засидку забраться повыше да по темну,да с таким приборчиком!! Ляпота.Прям радость браконьера. :)


Ну это да

Ну и гостей, если проведать тебя возжелают - загодя увидишь. Если подъоды просматриваются.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Эхолот
« Ответ #29 : Марта 08, 2021, 23:38:05 pm »
Ни хрена там не видно в бетонном здании хоть паяльной лампой пользуйся . Ну может угол проема посветится средь фона постройки , и то вряд ли , только верхний шлейф .

А ты смотрел ?
В хорошие то приборы.  Их если есть то на всю Россию одна две штуки наверное  ::thinking:::.  Однокласника встретил в 2004м у него завод по прозводству это техники в Штатах. Причем такой - полу бытовой (на уровне армии Эстонии или ЮАР) даже тогда с экспортом в Россию было сильно жестко.

Ну т.е. по физике процесса я с тобой согласен... но, блин, байки еаод рассказывает  ::tongue:::.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Эхолот
« Ответ #30 : Марта 08, 2021, 23:52:32 pm »
А ты смотрел ?
В хорошие то приборы.  Их если есть то на всю Россию одна две штуки наверное  ::thinking:::.  Однокласника встретил в 2004м у него завод по прозводству это техники в Штатах. Причем такой - полу бытовой (на уровне армии Эстонии или ЮАР) даже тогда с экспортом в Россию было сильно жестко.

Ну т.е. по физике процесса я с тобой согласен... но, блин, байки еаод рассказывает  ::tongue:::.
В сирийский вертолетик смотрел . Водителя не видно , только шлейфы двигателя как пылища  . Может летом в тридцатник в ночи плохо видать . Етих игрушек кучи натаскали только без мозгов . И пищать не пищат и в жопу не лезут . Или пищат а не лезут , или лезут но не пищат . Говорят можно от радиоуправляемой игрушки в пределах видимости полетать если близорукость есть . С батарейками так совсем не полетят .В лучшем случае на стеклоподьемники гоже или кулер для компа . Мозги на исследование , остальное твое .
« Последнее редактирование: Марта 09, 2021, 00:07:49 am от МВП »

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Эхолот
« Ответ #31 : Марта 09, 2021, 08:57:52 am »
Ну это да
А сколько может стоить такая приблуда?

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Эхолот
« Ответ #32 : Марта 09, 2021, 11:22:50 am »
А сколько может стоить такая приблуда?

Мой приятель заплатил
30 рублей за блок от Бэхи (ну тут как найдешь на авито и разборках)
20 рублей за декодер
Ну еще экран или очки нужны... Лучше цветные (это не дешево)

я бы на этом остановился
Но он зачем то решил еще объектив длиннофокусный купить  - еще 50 (по мне никакой пользы кроме вреда - в лесу разумнее угол обзора пошире а смотреть дальще 150-200 м нафиг не надо). В полях... ну фиг знает.

Что в итоге получилось
Это не китаец и даже декодер / блок питания сносно сделан (хотя и не герметичен :() . Уровень чувствительности не сравним с гражданскими приборами на 19-25 линзе (т.е. то что за 160-220 рублей продают). Тут номальная взрослая 50я линза.

Сравнивать с гражданскими приборами среднего ценового диапазона (600 - 800 рублей) не пробовали, но скорее всего сольет - ну ... совесть иметь надо :).
С военными - тем более

Ну и надо понимать это гладелка. Отдачу оно не выдержит. Ну разве... на ПСП ставить ::undecided:::

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Эхолот
« Ответ #33 : Марта 09, 2021, 11:35:17 am »
 ДА,уж. Цены ныне. Сразу как то на диванчик поспать потянуло. :)

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Эхолот
« Ответ #34 : Марта 09, 2021, 15:23:06 pm »
Мой приятель заплатил
30 рублей за блок от Бэхи (ну тут как найдешь на авито и разборках)
20 рублей за декодер
Ну еще экран или очки нужны... Лучше цветные (это не дешево)

я бы на этом остановился
Но он зачем то решил еще объектив длиннофокусный купить  - еще 50 (по мне никакой пользы кроме вреда - в лесу разумнее угол обзора пошире а смотреть дальще 150-200 м нафиг не надо). В полях... ну фиг знает.
и нах всё это?)
есть же ночники за 30ку и не колхоз

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Эхолот
« Ответ #35 : Марта 09, 2021, 15:29:14 pm »
и нах всё это?)
есть же ночники за 30ку и не колхоз

Ну во первых что это за ночники за 30 и не колхоз - 1е поколоение?
Во вторых разница между теловизором и ночником весьма значительна. Даж если ночник 3шка американская (которая ныне 120 -200 стоит).

Как гляделка это ИМХО точно лучше чем из магазина за 200 -250.
Ну а прицел - прицел нужно отдельно

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Эхолот
« Ответ #36 : Марта 09, 2021, 22:32:11 pm »
Ну во первых что это за ночники за 30 и не колхоз - 1е поколоение?
Во вторых разница между теловизором и ночником весьма значительна. Даж если ночник 3шка американская (которая ныне 120 -200 стоит).

Как гляделка это ИМХО точно лучше чем из магазина за 200 -250.
Ну а прицел - прицел нужно отдельно
https://pulsar.shop/catalog/tsifrovye-pritsely-yukon-photon/tsifrovoy-pritsel-yukon-photon-rt-4-5kh42s/
не знаю какое поколение, но видно хорошо ::mail1:::

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Эхолот
« Ответ #37 : Марта 10, 2021, 00:19:12 am »
https://pulsar.shop/catalog/tsifrovye-pritsely-yukon-photon/tsifrovoy-pritsel-yukon-photon-rt-4-5kh42s/
не знаю какое поколение, но видно хорошо ::mail1:::
Ну это вобще цифра  ::undecided::: ну и ... не самая продвинутая (без обид).

т.е. на ружье для выстрела да, можно поставить

Но когда ты сравнишь его и тепло разницу пймешь сразу. Особенно если условия использования не позволяют демаскировать себя подсветкой  ;).

ПС я теоретик, товарищ владелц гляделки имеет прицел поколения 2+ в итоге говорит что увидел в теплогляделку и толко потом понимая где кабан смог увидеть в прицел.

Подсветкой не пользовался, хотя было можно - работал "в белую"

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Эхолот
« Ответ #38 : Марта 11, 2021, 16:17:45 pm »
ПС я теоретик, товарищ владелц гляделки имеет прицел поколения 2+ в итоге говорит что увидел в теплогляделку и толко потом понимая где кабан смог увидеть в прицел.
   Читаю.Радуюсь что в мои времена таких полезных приборчиков не было. :) Сидеть бы нам не пересидеть,платить не переплатить :) Не от жадности ,не жадные были не голодные.Просто дурные и влипли бы 100% Иметь такую технику и чудес не натворить..... :)

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Эхолот
« Ответ #39 : Марта 11, 2021, 16:39:12 pm »
  Иметь такую технику и чудес не натворить..... :)


Угу...
Люди с опытом говорят что и азарт отбивает: т.е. для "добыть поесть" даже при этих "самодельных" (низких) ценах не очень осмысленно. Ну или беспределить надо.
А удовольствие от чрезмерных возможностей уже несколько не то.

Но это я теоретизирую.
Какие то приборы есть , а мест да и времени, как то не особо ::tongue:::.