Автор Тема: Белый Лис  (Прочитано 158670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Белый Лис
« Ответ #940 : Декабря 18, 2022, 10:41:03 am »
они сжимаются до 40, потом постепенно еще сильнее сжимаются до давления
Измеренный факт или домысел ? Сколотить из реек калибр буквой П и померить не сложно .

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #941 : Декабря 18, 2022, 12:50:04 pm »
Измеренный факт или домысел ? Сколотить из реек калибр буквой П и померить не сложно .

Размеры колес при каждой накачке - спуске я не измерял. Измеряю только давление в колесе (и так канительно со шлангом и приборчиком вокруг вездехода крутиться). При спуске колес с 200 до 40 колесо очень сильно уменьшается, прямо на глазах сжимается и проседает.

Будет время, попробую измерять не только давление но и размеры колеса.

 

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #942 : Декабря 18, 2022, 12:57:17 pm »
Скорее Трекол выдаёт желаемое за действительное.

Тоже так предполагаю, хотя кто то из форумчан однажды писал, что у него колеса Трекол 1300х600 соответствуют размерам и даже чуток больше, если сильно раскачать.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Белый Лис
« Ответ #943 : Декабря 18, 2022, 13:37:14 pm »
Тоже так предполагаю, хотя кто то из форумчан однажды писал, что у него колеса Трекол 1300х600 соответствуют размерам и даже чуток больше, если сильно раскачать.


Писали что у 1300 на 600 даже посадочное меняет диаметр в зависимости от давления... ::undecided:::

так то это нормально даже сталь тянется под нагрузкой, удивительно что это получается замерить.

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Белый Лис
« Ответ #944 : Декабря 19, 2022, 09:41:30 am »
Есть один момент в измерении габаритов шины на вездеходе. Наверняка это делается на колесе под нагрузкой машины. Поддомкратить ось, будут другие размеры колеса.
 Zainteresovannyi, Александр, не так?

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #945 : Декабря 20, 2022, 02:07:26 am »
Есть один момент в измерении габаритов шины на вездеходе. Наверняка это делается на колесе под нагрузкой машины. Поддомкратить ось, будут другие размеры колеса.
 Zainteresovannyi, Александр, не так?

Результат другой будет, больше 300 кг на колесо давит, понятно, что резина деформируется.

Да и особого значения реальные размеры колес для нас уже не имеют, вездеход построен, какие есть колеса на тех и ездим, меньше диаметром - легче трансмиссии.

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #946 : Декабря 24, 2022, 19:30:07 pm »
Эвакуируем из озера сломавшийся снегоход



Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #947 : Января 07, 2023, 22:37:48 pm »
Катаемся:




Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #948 : Января 28, 2023, 01:23:10 am »
Катаюсь на вездеходе часто, иногда и видео камеру беру и снимаю иногда, но вот еле собрался видео сделать и разместить на вражеском ютубе (старею видно).

Смотрите, отдохните от суеты:


Сообщение понравилось: bmv1962, LEONID 69, kot 03

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Белый Лис
« Ответ #949 : Января 28, 2023, 19:17:25 pm »
Смотрите, отдохните от суеты:
Почти по Пришвину  1*11 Только его Солженицыным заменили ноне . Психов и неврастеников готовят с детства .Ну и правильно делают . Чтоб они им жить мешали и лезли в политику а не любовались красотами под ногами .
Что видишь ты они даже половины не видят . Им надо диванно политиканить , рубиться в грязи кто круче и рвать бабло все счатье в золоте и понтах , вот взгляните что у меня есть и как я могу .
А вот нагляделся в доволь . Все в соплях и собственных экскриментах плачут на предсмертном одре ну накуя так жизнь дешево потратил , как индеец на бусы променял .
« Последнее редактирование: Января 28, 2023, 19:37:40 pm от МВП »

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #950 : Февраля 06, 2023, 03:00:07 am »
На этот раз не провездеход кино.

Купили одноцилиндровый двигатель Лончин, 20 лошадиных сил, электрозапуск, катушка 18 ампер.
Распаковали, осмотрели, залили масло и бензин, проверили как работает.

Андрей планирует сделать железного помощника в хозяйстве.

Покупкой доволен. По сравнению с двухцилиндровыми двигателями, одноцилиндровый двигатель легко пускается с ручного стартера и уверенно работает на малых оборотах даже холодный.



Оффлайн Скат

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Мурманская обл., г. Кировск., пос. Коашва.
Белый Лис
« Ответ #951 : Февраля 07, 2023, 13:58:05 pm »
По сравнению с двухцилиндровыми двигателями, одноцилиндровый двигатель легко пускается с ручного стартера и уверенно работает на малых оборотах даже холодный
Вот тут не соглащусь. С какими конкретно двухцилиндровыми имели дело, про них и можно утверждать. Думаю, что с китайцами. Я могу конкретно сказать про двухцилиндровый Бригстрейшн вангард 22 л/с, что заводится изумительно ручным стартером что на горячую, что на холодную. Опыт эксплуатации всего 2 сезона правда. На Лифанах 13 и 15 сильных опыт лет десять наверное, правда на зимней снегоходной технике только.
Сообщение понравилось: Пянда

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #952 : Февраля 08, 2023, 12:41:26 pm »
Вот тут не соглащусь. С какими конкретно двухцилиндровыми имели дело, про них и можно утверждать. Думаю, что с китайцами. Я могу конкретно сказать про двухцилиндровый Бригстрейшн вангард 22 л/с, что заводится изумительно ручным стартером что на горячую, что на холодную. Опыт эксплуатации всего 2 сезона правда. На Лифанах 13 и 15 сильных опыт лет десять наверное, правда на зимней снегоходной технике только.

У нас на Пельцах стояли Зонгшен на 24 и 28 лс и оба отвратительно заводились зимой. Чтобы запустить его даже в небольшой морозец -10 приходилось пользоваться специальной жидкостью. Потом еще долго (пока не прогреется) двигатель плохо работал на холостых оборотах, часто глох. Проблема наверное в карбюраторе, он один на два цилиндра и расположен на удалении от цилиндров, в отличии от одноцилиндровых двигателей.

Когда у меня был мотоцикл М-72 у него стояло два карбюратора, на каждый цилиндр свой и крепились они прямо к цилиндру, заводился мотоцикл в любую заму хорошо, всего лишь поплавок утопишь кнопочкой на карбюраторе, пока бензин не потечет, закроешь воздух, без зажигания качнешь несколько раз, потом включаешь зажигание и мотоцикл заводиться.

Был у меня и запорожец, у них карбюратор тоже один стоит, в мороз меньше -20 я сразу же грел картер масляный паяльной лампой, завести его без подогрева было тоже не реально.

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #953 : Марта 19, 2023, 15:11:37 pm »
Уже весна на дворе, а я еще все видео вспоминаю начала зимы:




Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #954 : Марта 26, 2023, 14:41:36 pm »
Зимний денёк На вездеходе ездили, в канавке буксовали




Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #955 : Апреля 02, 2023, 15:13:09 pm »
Все катаюсь на вездеходе по полям и лесам, видел лагерь лесорубов, видел следы зверей:




Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #956 : Апреля 05, 2023, 13:06:40 pm »
В предыдущем видео проезжал мимо лисозаготовителей. Потом как то еще раз проезжал в тех местах и видел, что уже лесорубы свое дело сделали, лес вырубили и вывезли.
Сегодня денек хороший, решил посмотреть делянку лесозаготовителей, что там осталось от мальенкого соснового бора.


Сообщение понравилось: SLOW

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #957 : Апреля 08, 2023, 14:54:11 pm »
Всю зиму снег падал, но не очень интенсивно и было его не много. Настал март и вдруг снег стал падать почти каждый день, да еще и пурга частенько сильная была, видно, что не додала зима в феврале, решила все вернуть и сразу за несколько дней. Снега навалило очень много. До крыши гаражей. Поехали проверить как наш вездеход Белый Лис пойдет по такому глубокому и сыпучему снегу.

Смотрите подробности в видео:



Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #958 : Апреля 11, 2023, 15:19:53 pm »
Хороший весенний денек, пора покататься на вездеходе. Свезти немного вкуснятины для лесных обитателей. Полюбоваться природой. Посмотреть как едет вездеход по еще глубокому, но мокрому снегу.
Смотрите, путешествуйте вместе со мной. Приятных просмотров.




Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #959 : Апреля 17, 2023, 11:33:58 am »
Снова катаюсь на нашем снегоболотоходе Белый Лис по полям.
Съездил за Марсианским камнем, ключик нашел, который Андрей потерял когда было еще много снега и пришлось спускать колеса.

Кто-то бросил ведро и ковшик - наверное неудавшийся эксперимент приспособления для сбора клюквы.



Хорошо на вездеходе, теперь на нем езжу больше чем на машине, простор, ни кто не мешает, ты не кому не мешаешь, едешь не спешно отдыхаешь.