Автор Тема: подскажите кто периделоавал полуоси на снегоболотоходе ВИКИНГ  (Прочитано 2855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Петрович86рус

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 54
  • Откуда: Югорск
  • Техника: mazda B-2500
Доброго времени суток. Снегоболотоход ВИКИНГ кпп от ОКИ двс Кёхлер с водяным охлаждением пробег 150 м./ч. всё было классно но тут лопнула одна из 4 полуосей (пр. нар.) за 2 часа  снял 6 часов пешком 2 недели по токаркам. Посмотрел я на всё это, благо не левая сторона там "писец" полный. Пришлось бы разбирать и правую сторону и вариатор и кпп откручивать и сдвигать. На форуме пишут это болезнь но не кто изменений не вносил все только лечат путём замены и пишут возите в запасе все 4 полуоси. Я бы лучше один раз переделать и забыть. Кто нибудь переделовал или что-то слышал как это сделать? Подскажите за ранние благодарен. 

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Петрович86рус, Фото завтра  ?  Усиливать полуоси - это переходить на больший диаметр,а это замена подшипников как минимум и соответственно гнёзд этих подшипников.Есть правда вариант  установки подшипников более легкой серии,но большего внутреннего диаметра при совпадении наружного,но в этом случае ставить лучше двухрядные,если они опять же поместятся в старое гнездо.Вопрос по качеству изготовления полуосей открыт,материал,обработка ? Тут к производителю. -hi-

Оффлайн Петрович86рус

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 54
  • Откуда: Югорск
  • Техника: mazda B-2500
Я так понял в заводскую схему полуосей некто изменений не вносил  :(

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Петрович86рус, так никто тут и не ездит на таких, у тебя одного такой аппарат. Расскажи что там почем, фото желательно, прикинем какие изменения можно сделать.