Автор Тема: ЗЕРКАЛА заднего вида  (Прочитано 12643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Deamon

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Томск
  • Техника: много всякой
ЗЕРКАЛА заднего вида
« : Апреля 17, 2019, 12:53:51 pm »
Всем привет!

Кто какие зеркала использует на переломке?
Нужно что-то с длинным и складным креплением на капот/крыло.
Поискал, ничего подходящего на разборах за адекватные деньги не нахожу.
Хоть от трактора ставь...

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
ЗЕРКАЛА заднего вида
« Ответ #1 : Апреля 17, 2019, 14:16:48 pm »
На Газонах ставили на длинных ногах. На Зилах 130-х

Оффлайн kot 03

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Имя: Константин
  • Откуда: с.Выдрино
  • Техника: ниссан рнесса, Пневмоход Мозай
ЗЕРКАЛА заднего вида
« Ответ #2 : Апреля 17, 2019, 16:52:46 pm »
У меня на крыльях от уазика.

Оффлайн puikas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1322
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Сибирь - Карельский перешеек
ЗЕРКАЛА заднего вида
« Ответ #3 : Апреля 17, 2019, 18:37:46 pm »
 Зил-131 и камера заднего вида.
Можно с японцов грузовиков.
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2019, 18:42:00 pm от puikas »

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
ЗЕРКАЛА заднего вида
« Ответ #4 : Апреля 17, 2019, 19:14:18 pm »
У меня от Газика, на телескопическом креплении. Трубка в трубке, по трассе выдвигаю, в лесу задвигаю.

Сообщение понравилось: Deamon, игорь в.

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
ЗЕРКАЛА заднего вида
« Ответ #5 : Августа 30, 2022, 22:35:27 pm »
На переломке прям беда с зеркалами заднего вида из-за вертлявости её п/рам. Остановился на таком варианте:
в рабочем состоянии


в сложенном состоянии


Это с водительской стороны, с пассажирской также, только зеркало мне ровестник,(др. пока нет)- от Газончика. Зеркала не выходят за габариты везда прилично много. Как обзорность? Удовлетворительная для меня
из-за прозрачных (монолитный п/карбонат) передней и задних стенок будки, громко назову её кунгом.  ::shy:::


Ежели на боковых рундуках пассажир или пёс :): закрывают обзорность с одной или 2-х сторон, то есть в кабинке зеркало заднего вида от авто (ваз-уаз и др.) и прозрачная верхняя часть двери, тот же п/карбонат прозрачный. (без фото).
В лесу, по чаще-кустам, только им и можно пользоваться потому как боковые зеркала надо сложить, либо сами сложатся с последствиями нежелательными, а повезёт и без них. :) Крепления частично переделанные от Газончика.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
ЗЕРКАЛА заднего вида
« Ответ #6 : Августа 31, 2022, 00:57:50 am »
прям беда с зеркалами заднего вида

У меня тоже беда,только в лес заехал,сучьем сразу автоматом заворачивает все зеркала по походному,приходится либо смотреть вывернув шею через окно задней двери или открытую заднию дверь,или править зеркала,зеркала от какого то уазика,но крепёж от них то ещо говно.




Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
ЗЕРКАЛА заднего вида
« Ответ #7 : Августа 31, 2022, 02:13:00 am »
На переломке прям беда с зеркалами заднего вида

А может камеру добавить ?

кабель то, наверное, получится протащить.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
ЗЕРКАЛА заднего вида
« Ответ #8 : Августа 31, 2022, 02:25:56 am »
А может камеру добавить ?
Можно и камеру,но это стоит денег,и нормальных денег,коих обычно нету.Плюс и ещо место надо в кабине под монитор,которого обычно в маленькой кабине нету.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
ЗЕРКАЛА заднего вида
« Ответ #9 : Августа 31, 2022, 12:48:08 pm »
Цитата: logza link=topic=10272.msg344848#msg344848
но это стоит денег,и нормальных денег,коих обычно нету.Плюс и ещо место надо в кабине под монитор,которого обычно в маленькой кабине нету.

Насчет денег - давно не приценивался, раньше весьма не дорого было.
Про место под монитор правда, но вроде панели не супер насыщенны, в любом месте мжно прилепить, хоть на потолке хоть у колена..

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
ЗЕРКАЛА заднего вида
« Ответ #10 : Августа 31, 2022, 13:36:54 pm »
но вроде панели не супер насыщенны, в любом месте мжно прилепить, хоть на потолке хоть у колена..
Это так только кажется,что можно везде,в маленькой кабине каждый торчун мешает,и монитор нужен хотя бы на 7 дюймов,а лучше на 10 дюймов,чтоб хоть что то разглядеть в нём.на али такой комплект начинается с 4 тыс.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
ЗЕРКАЛА заднего вида
« Ответ #11 : Августа 31, 2022, 14:10:16 pm »
на али такой комплект начинается с 4 тыс.

И брать мониторы только IPS,в них хоть что то видно при изменении угла обзора.сылка просто для примера,первая что выпала в поиске гугла.

https://aliexpress.ru/item/33010102764.html?gatewayAdapt=glo2rus&item_id=33010102764&sku_id=10000000792190821&spm=a2g0o.store_pc_home.hotSpots_6001091352510.2



« Последнее редактирование: Августа 31, 2022, 14:19:56 pm от logza »

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
ЗЕРКАЛА заднего вида
« Ответ #12 : Августа 31, 2022, 19:31:37 pm »
монитор нужен хотя бы на 7 дюймов,а лучше на 10 дюймов,чтоб хоть что то разглядеть в нём.на али такой комплект начинается с 4 тыс.
Ну Виктор, мне трудно судить молод ищо (очки не больно сильные ношу) :yahoopnevmo: ,
Но мне думается что даже 3 дюйма монитора достаточно. Другое дело что разрешение и камеры и монитора хорошо бы повыше.
За цену не в курсе, но навнрное 4х тыщ мало будет ::thinking:::

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
ЗЕРКАЛА заднего вида
« Ответ #13 : Августа 31, 2022, 19:55:35 pm »
Ну и никаких торчунов, монитор или врезать в панель заподлицо, а лучше нишу делать с козырьком и топить туда монитор сантиметра на 3 - 5

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
ЗЕРКАЛА заднего вида
« Ответ #14 : Августа 31, 2022, 22:50:19 pm »
Ежели на боковых рундуках пассажир или пёс : закрывают обзорность с одной или 2-х сторон, то есть в кабинке зеркало заднего вида от авто (ваз-уаз и др.) и прозрачная верхняя часть двери, тот же п/карбонат прозрачный. (без фото).
Ну нашлась плохенькая фотка вида сзади, зеркальце в кабинке видно, обзорность назад есть, шею ломать не надо.
.
Но не против камер заднего вида, просто для меня сложно и роскошь.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
ЗЕРКАЛА заднего вида
« Ответ #15 : Сентября 01, 2022, 10:56:22 am »
У меня тоже беда,только в лес заехал,сучьем сразу автоматом заворачивает все зеркала по походному,приходится либо смотреть вывернув шею через окно задней двери или открытую заднию дверь,или править зеркала,
Родилась мысль , попробую чего нибудь сваять и испытать .
Мысль такая . Пружинный автомат возвращения в прежнее положение с достаточно слабенькой пружиной . Кронштейн прочной неподвижной настройки на барашках . Магнитный фиксатор от вибраций он же доводчик точного положения при возвращении  .Допы . 1 Упор ловушка при ударном складываеии .2 Слабое звено обратного удара - (прохождение магнитной зоны под некоторым усилием)или(срезаемый шплинт обратного отлома)

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
ЗЕРКАЛА заднего вида
« Ответ #16 : Сентября 01, 2022, 13:20:09 pm »
Но не против камер заднего вида, просто для меня сложно и роскошь.

Тоже не против такой приблуды,для меня не сложно,но за дёшево хорошего комплекта не нашол,а на хороший комплект денег нету,да и места под монитор нету в кабине,если только полностью переделывать приборку,на что тоже нет денег,так что в мечтах всё это,

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
ЗЕРКАЛА заднего вида
« Ответ #17 : Сентября 01, 2022, 15:26:09 pm »
У меня тоже беда,только в лес заехал,сучьем сразу автоматом заворачивает все зеркала по походному


 -hi- В порядке СС (страны советов). Предположу что кроме складывания самого зеркало гнёт ещё и стойку зеркала?
- где красный кружок сделать узел , шарнир, просто ломайку для принудительной установки зеркала в режим "лес", если это в лёгкой доступности руки
- по красной линии сделать веткоотбойник и уже его использовать для крепления зеркала, что собственно видно на моей фотке, посмотри мож рац.зерно есть. Крепление другое надо.
Подобные крепления стоек зеркал были у меня на хантере, только зеркала поскромнее. Писал уже ранее, что от скорости зеркала сами складывались. Есть там винт, регулирующий усилие от складывания, но всё в пластике, слабо. Треснет ещё самопроизвольно на морозе, если пластик что на бампере хантера, то запросто

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
ЗЕРКАЛА заднего вида
« Ответ #18 : Сентября 01, 2022, 18:46:58 pm »
Предположу что кроме складывания самого зеркало гнёт ещё и стойку зеркала?
Стойка ветками просто поворачивается в кронштейне к кабине а само зеркало становится горизонтально,веткоотбойники ни как не сделать,так как крылья поднимаются вместе с капотом.Ветко отбойники надо делать с трубки,как у моего соседа,а с троса фигня выходит.





Подобные крепления стоек зеркал были у меня на хантере, только зеркала поскромнее. Писал уже ранее, что от скорости зеркала сами складывались.

Крепление действительно дерьмовое,кругом пластик,толком ни чего не дёржит,с одной стороны и хорошо,с мясом хоть не вырвет.На одном зеркале уже кусок пластикового корпуса зеркала оторвали.

« Последнее редактирование: Сентября 01, 2022, 19:00:43 pm от logza »

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
ЗЕРКАЛА заднего вида
« Ответ #19 : Сентября 02, 2022, 00:45:47 am »
Стойка ветками просто поворачивается в кронштейне к кабине а само зеркало становится горизонтально,
Значит надо не мешать этому, а даже из кабины каким-то приводом самому это делать. Чтобы не ломало. По городу едешь с зеркалами, иначе никак, а только в лес- повернуть зеркала до горизонтального положения. Что я и делаю, но у меня рука даже не выпрямится, зеркало рядом, с пассажирским чуть внапряг, но на ходу делаю. А у тебя на крыле и нужен привод. Какой? Думай.
В лесу нужна по сути просто обзорность задняя, т.к. боковые обгоны мало вероятны. Салонное зеркало при мало остекленной задней стенке малоэффективно. ::thinking::: Тогда или камера заднего вида или прибор как на БТР с системой зеркал. Кабина и кунг одинаковой высоты и должно получиться.