Пневмоходы > Вездеходы с шарнирно-сочлененной рамой

Пневмоход "Тархун".

(1/138) > >>

Юрий.:
Всем здравствуйте, строю вездеход переломку, узел перелома кулак от уаза, подскажите кто знает, можно ли кулак на втулках, переделать на подшипники, а то пишут что на втулках тяжело рулить будет. И еще, подскажите кто знает, что лучше взять для рулевого, рейку 2109 или пойдёт рулевой червяк с москвича 412.

Asterix:

--- Цитата: uri от Апреля 15, 2011, 00:27:14 am ---Строю везд с переломом от уаза,  подскажите кто знает можно кулак на втулках переделать на подшипники а то пишут что на втулках тяжело рулить будет. 

--- Конец цитаты ---
Если отверстия под втулки не разбиты или не проточены под ремонтный размер, то шкворня с роликовыми подшипниками вполне подойдут.


--- Цитата: uri от Апреля 15, 2011, 00:41:16 am ---скажите кто знает что лучше взять для рулевого рейку 2109 или пойдёт рулевой червяк с москвича 412,

--- Конец цитаты ---
Если оба устройства есть в наличии, то лучше посмотреть по месту, что более подходит. Если нет... Мне лично больше рейки нравятся: как правило их удобнее размещать и крепить, чем рулевые редукторы.

@ndroid:
 Uri, про кулак, втулки и  шкворня можно поменять на шары. В магазине есть комплект специально. У меня на УАЗе стоят вот уже 5 лет. Зарекомендовали себя с лучшей стороны.

.:

--- Цитата: uri от Апреля 15, 2011, 00:41:16 am --- или пойдёт рулевой червяк с москвича 412,
--- Конец цитаты ---

У моего товарища,сей девайс на первых выездах сломало. Не ставь!

Юрий.:
Подробности про вездеход: колёса краз камеры 1300х530, бандаж бурановская гусеница. Диски москвич, обрезаные бортовые кольца камаз 2шт на диск, 2шт на прижим ремней 12шт, чтоб не крепить отдельно каждый ремень.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии