Автор Тема: Отопление гаража.  (Прочитано 282816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Отопление гаража.
« Ответ #320 : Сентября 25, 2017, 23:05:28 pm »
михаил skworczow, добавлю- нужна нормальная вентиляция и исключить возможность попадания продуктов сгорания в рабочее помещение. Я после трёх лет экспериментов со всякими отработками и прочим ГСМ вернулся на дрова. Пошли не хорошие кожные проявления и дыхание ухудшилось...,после того как завязал-всё восстановилось.     
Потапыч, а ты, случаем, больше ни с чем не завязал одновременно?  Ну что симптомы раз и прошли ::cheesy::: Я тоже завязал с отработкой и топлю дровами - только по той причине, что когда надо дров я просто достаю телефон, звоню, и вот они, дрова, через два часа уже возле ворот. А отработку зимой у нас надо ещё побегать поискать. Да ещё в ней будет четверть воды. 

Оффлайн Потапыч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Михаил Викторович
  • Откуда: г. Печора Коми
  • Техника: разная
Отопление гаража.
« Ответ #321 : Сентября 25, 2017, 23:18:08 pm »
больше ни с чем не завязал одновременно?
симптомы разные...,хотя голова тоже болит и кружится....А дрова-круб/куб. Отработку приходи-забирай (соседей всех приучил-таскают...приходится складировать. Молчу...,а то опять будут в тихушку на землю лить.

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Отопление гаража.
« Ответ #322 : Октября 03, 2017, 19:24:43 pm »
Вот примерно между первым и вторым вариантом делаю горелку Бабингтона. Насос - от мотоцикла Урал, шар выточил из латуни, отверстие 0.25 мм примерно(инсулиновая игла в шаре).




Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Отопление гаража.
« Ответ #323 : Октября 03, 2017, 20:04:48 pm »
Demantoid, Сколько мазуты за 12 часов схавает этот бабингтон.

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Отопление гаража.
« Ответ #324 : Октября 03, 2017, 20:09:48 pm »
Demantoid, Сколько мазуты за 12 часов схавает этот бабингтон.
Хочу настроить на 0.6 - 0.8 литра в час - это примерно хватит на котел, к которому подключено примерно 20 метров трубы на 100 мм (плюс мелкая подающая труба), ну и сама печь будет отапливать сколько то. Сегодня топил дровами - в принципе теплоемкая. Если будет хватать на больше трубы - значит буду добавлять трубу зимой.

Оффлайн serg47

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Имя: Сергей
  • Откуда: С-Петербург
Отопление гаража.
« Ответ #325 : Января 03, 2018, 01:05:24 am »
  Что-то тема с отоплением заглохла. Или глобальное потепление наступило?
 Я вчера немного модернизировал чудо-печку туристическую, поставил над теплообменником 1,5м жестяной трубы. Труба на улицу не выведена, но над ней вытяжка.
 Так вот эффект очень заметен, запах пропал, видимо выхлоп поднимается под потолок и улетает в вентиляцию. Раньше стояла короткая труба 30см и похоже выхлоп перемешивался с воздухом пока поднимался.

Оффлайн kot 03

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Имя: Константин
  • Откуда: с.Выдрино
  • Техника: ниссан рнесса, Пневмоход Мозай
Отопление гаража.
« Ответ #326 : Января 03, 2018, 08:04:43 am »
Вем -hi-. Пользуюсь бубафоней уже лет 6,7. Для гаража считаю незаменимая вещь,оптимальное сочетание простоты изготовления,экономичности и простоты использования. Печ сделана из 200л бочки ,новой тонкостенной, и до сих пор не прогорела.Отапливаю гараж 5х9 ,горит всё что может гореть,утром закладываю,затопляю и больше не подхожу к ней,время горения зависит от топлива,на отработке тоже работает,расход примерно литр в час . 1*11

Онлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Отопление гаража.
« Ответ #327 : Января 03, 2018, 08:54:09 am »
kot 03, надо фото  -hi- или видео.  Как долго горит на закладке дров?

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Отопление гаража.
« Ответ #328 : Января 03, 2018, 13:31:23 pm »
На каком дадут прокатиться))) своего нет, пока не до аэропланов, а булериан с водяной рубашкой работает нормально только большой, опять будет перерасход дров. Вот срисовал с действующей печки в магазине , потом сварили одному леснику в гараж, вроде доволен,  в булериане нагретый воздух идет из труб а тут одна мощная продувка, кстати на своем в гараж я тоже так сделал, когда работает воздух прокачивается как мощным ветилятором, вообщем гараж быстро прогревается, всего то законы физики и никокого машенства ))) знакомы самодельщик пришел посмотреть и ох...л такой маленький а так хорошо греет и без шума
Перл 109. Всё уже опробовано Николаич! Страница 6.

Оффлайн serg47

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Имя: Сергей
  • Откуда: С-Петербург
Отопление гаража.
« Ответ #329 : Января 03, 2018, 14:36:32 pm »
 Бубафоня это длительное горение, на несколько часов работы в гараже не удобно с ней возиться.
Нужна эффективная буржуйка.
 Я вчера испытывал маленькую ракетную печь, сделал ради интереса. В интернете про них много информации, не буду повторяться.
Основные принципиальные отличия:
- высокая температура горения в теплоизолированной топке, за счет чего сгорает всё;
- стабильная тяга за счет резкого охлаждения в колпаке;
- малая температура выхлопных газов, т.е. всё тепло остается в помещении.

  В целом, с теорией все сходится, испытывал на улице с трубой высотой 1,5м, тяга отличная, труба даже на выходе из колпака не нагрелась до 100град, вода не шипела.
В верхней части колпака вода отскакивала и шипела почти до низа колпака. Дыма на выходе из трубы не видно, всё сгорает.
  Попробовал жечь РУФ брикет-кирпич, целый лениво горит, разломленный на несколько частей горит как надо.
Самое удобное топить пиллетами,  фактически это получается горелка Пилетрон с теплообменником.

 

Оффлайн kot 03

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Имя: Константин
  • Откуда: с.Выдрино
  • Техника: ниссан рнесса, Пневмоход Мозай
Отопление гаража.
« Ответ #330 : Января 03, 2018, 17:29:18 pm »
kot 03, надо фото   или видео.  Как долго горит на закладке дров?
Да про эти печи много на ютубе,но если интересно сделаю обзор. Время горения зависит от тово чем топишь,но сутки горит и греет,а если не надолго то просто закладку меньше делаю и всё,ещё один большой плюс что можно спокойно домой уходить и оставлять печь в работе,всё безопасно. Ещё много зависит от того как плотно заложены дрова,чем плотнее тем на дольше хватит. До этого стояла буржуйка большая дак небо и земля,если подольше горит то не хватало её,а если греть нормально, то хоть качегара нанимай и дрова машинами заготовляй.

Оффлайн serg47

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Имя: Сергей
  • Откуда: С-Петербург
Отопление гаража.
« Ответ #331 : Января 03, 2018, 19:07:52 pm »
 Расход дров, при прочих равных, зависит от того сколько ты тепла в помещении оставишь и сколько в трубу улетит.
В килограмме дров, как ни крути, примерно 4,5квтч энергии, в килограмме солярки 10квтч.
Современные буржуйки с большим теплообменником вполне экономичны. А если брикетами топить, то и горят долго и равномерно.
Для гаража это самый простой вариант получается, причем они еще и маленькие.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Отопление гаража.
« Ответ #332 : Января 24, 2018, 19:57:04 pm »
Как вариант.


Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Отопление гаража.
« Ответ #333 : Января 24, 2018, 20:54:08 pm »
Николаич-Всё новое-это хорошо забытое старое...По такому принципу мой отец переоборудовал дровяной титан в ванной.Кто может и помнит такие-на 100 литров по принципу самовара.Изнутри топки в дымовую трубу вставлялся стакан из стальной трубы с отверстиями и подводилась трубочка.Правда топливом служило трансформаторное масло.Титан согревался до кипятка за 25 минут.А такую конструкцию,только вваренную в бочку для подогрева воды я использовал служа в Армии в 80-е годы -солдатам-водителям очень нравилась...

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Отопление гаража.
« Ответ #334 : Января 24, 2018, 22:35:28 pm »
Как вариант.
Черное море выкопали хохлы, трубу на соляре придумали опять хохлы!?  ;)
Сообщение понравилось: РедБулл

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Отопление гаража.
« Ответ #335 : Января 24, 2018, 22:42:01 pm »
Это дубляж=для хохлов!

Оффлайн А.И.86

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 521
  • ХМАО
  • Имя: Александр
  • Откуда: ХМАО
Отопление гаража.
« Ответ #336 : Марта 12, 2018, 09:40:57 am »
Показываю реализованную систему отопления своей мечты, было испробовано много вариантов. Гараж 28 кв.м. из пеноблока. Водяное отопление с теплыми полами, в системе 130 л. Сама печь - труба 500 мм толстостенка, высота 800 мм, водяная рубашка 40 мм, прогрев входящего воздуха, вверху перегородка. Но ощутимых результатов добился только когда заработала вся схема. Днем топлюсь дровами, одновременно прогреваю полы, в том числе в смотровой яме, задумка сразу была использовать их как теплоаккумулятор. Ночью тепло поддерживается тэном. В самой печи постарался сделать камеру сгорания максимального объема, убрал щели в дверце, добавил подогрев воздуха, не знаю это ли дало эффект или появившуюся возможность точной регулировки воздуха, но дрова сейчас до последнего горят ярко, при минимальной заслонке утром в печи пусто. Этой зимой даже в самые морозы хватало на день две топки, когда теплее на второй раз хватает просто пару полен, сейчас в холода строительной тачки хватает на 3 полных дня, раньше на 1 день. И по теплоотдаче печи я вижу запас, летом буду рыть траншею чтобы подключить домик 50 кв.м., гараж будет как котельная.
Пытался максимально взять с такой идеи печи.








Оффлайн kot 03

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Имя: Константин
  • Откуда: с.Выдрино
  • Техника: ниссан рнесса, Пневмоход Мозай
Отопление гаража.
« Ответ #337 : Марта 12, 2018, 10:33:05 am »
Как вариант.

Блин,похвастаца не успел. ::cheesy::: У меня в бутке такой отопитель,только раньше я в трубу солярку наливал а вчера переделал на капельницу,чтоб в трубе солярки не было и не дымила,ну и расход должен ещё уменьшиться. У меня всё так же только с низу огня нету,топливо через поддув и горит в нём же,всё супер безопасно! ::cheesy::: 1*11 Кому интересно ресунок и фото в теме есть. -hi-

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Отопление гаража.
« Ответ #338 : Марта 12, 2018, 10:40:39 am »
Если есть положительный результат, это уже хорошо.
А вот я недавно решил остатки резины, что с пола подмел, без дров спалить в печке.....
Не жгите резину в печке. Полчаса стоял перед печкой с огнетушителем и молился, чтобы стекло не лопнуло. ::diablo:::

Оффлайн kot 03

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Имя: Константин
  • Откуда: с.Выдрино
  • Техника: ниссан рнесса, Пневмоход Мозай
Отопление гаража.
« Ответ #339 : Марта 12, 2018, 10:45:45 am »
Не жгите резину в печке.
Одну конечно не стоит,а вот с дровами вперемешку я все клыки оторванные сжёг в бубафоне! ::cheesy:::

 

Порекомендуйте охранное устройство для гаража

Автор Илья21

Ответов: 29
Просмотров: 8863
Последний ответ Апреля 24, 2017, 09:35:39 am
от Илья21
Увеличение дверного проёма гаража.

Автор Вий

Ответов: 114
Просмотров: 24930
Последний ответ Января 30, 2020, 10:10:49 am
от Вий
оборудование для постройки гаража

Автор чага

Ответов: 4
Просмотров: 6589
Последний ответ Ноября 12, 2014, 21:43:53 pm
от митяйка
Печь универсалка для гаража .

Автор Михайлович

Ответов: 162
Просмотров: 35750
Последний ответ Октября 06, 2019, 20:12:07 pm
от didulya
Обустройство гаража

Автор Kolt

Ответов: 164
Просмотров: 46043
Последний ответ Ноября 03, 2022, 13:05:53 pm
от Vlas69