Автор Тема: Печь универсалка для гаража .  (Прочитано 35382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Печь универсалка для гаража .
« Ответ #120 : Октября 28, 2018, 21:57:59 pm »
Михайлович, Ставиш на самые малые обороты чтоб ток чуть крутились лопасти и  .А пыль гонят не к чему.
Помыслю канешь твоё предложение ...но позже  ::cheesy::: .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Печь универсалка для гаража .
« Ответ #121 : Октября 30, 2018, 20:01:28 pm »
Чё та сёдня на меня лень так надавила , видимо погодка не благоприятствовала - cлёзная такая , пришлось целый день возле печурки помыслить о несовершенстве мироздания и о том о сём , про бубофоню тож . Вот подумалось нафига вообше лишняя запчасть в печурке в виде поршня , вытащил-затопил без него и...результат тот же что до бани что после , горит как полагается сверху- не дымит . При таком раскладе и дровишек мона подкинуть , а двенадцать кг кажный раз тягать ну нафик для меня . Насмотрелся я видюшек про бубафоню - кто во что горазд на модернизацию и просто супра на выходе , тут тебе на поршне обязательно шесть перемычек да ешё и загнутые чёб как бы огонь заворачивало в торнадо - много чего ещё , чушь всё это без всяких заворачивает , куды деваться то огню когда горение происходит в бочке . Однако модернизировать буду , сеточку внутро засуну чёб картошечку поджарить в мундире на угольках , давненько не кушал печёной , всё шашлык да шашлык . Заснял две видюшки как закручиватся огонёк без всяко разно , и то что можно подкидывать дровишки без дыма выходящего , причём на стадии начала горения . Блин нафига я её сделал ? не хочется от печки отходить , так бы целыми днями и грелся жуя картошечку в мундире руямнно поджаренную  ::cheesy::: . Извиняйте мужики голоса за кадром не будет и вообще тишина только , не фурычит камера соня  :( .


.












Сообщение понравилось: Потапыч

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Печь универсалка для гаража .
« Ответ #122 : Октября 31, 2018, 18:50:03 pm »
Однако модернизировать буду , сеточку внутро засуну чёб картошечку поджарить в мундире на угольках
Не будет этого из за одной нонешной оказии - поработать пожарным пришлось . Бубофоня почти догорела , и чёб не окоченеть подкинул всяко разно ДСП , крагис , чутка сучков и всё сырое . Ждал почти часик дабы разгорелась да  только дым и всё , стал разжигать-не разгорается , кое как вроде разгорелось видимо чутка подсохла пока вошкался . Посля пришла мысля открыть на маслянной забор воздуха - и сразу загудела ожила , потом чё та ухать как филин стала , ну сам себе мыслю вслух с матом счас я тебя успокою...хлопок -крышка вверх огонь вверх боле метра пламя , причём не просто красное , а как малиновое и до полочек , а тама писец чё было и вот полыхнуло оптом . И как всё таки хорошо что я инстинкт бояться потерял , короче-слава храброму пожарному !! Так что поршень на место и никаких самостийных может лучше , тем паче без поршня остаются не догоревшие головёшки и чё та золы куча . Не вышел из меня печных дел мастер , ну и не надобно  ::cheesy::: .

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Печь универсалка для гаража .
« Ответ #123 : Октября 31, 2018, 19:03:56 pm »
Береги себя Михайлович, я и летом в валеночках хожу,полезно и гигиенично. ;)

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13957
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Печь универсалка для гаража .
« Ответ #124 : Октября 31, 2018, 19:07:53 pm »
Ужосы какие на ночь то

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Печь универсалка для гаража .
« Ответ #125 : Октября 31, 2018, 19:15:00 pm »
Береги себя Михайлович, я и летом в валеночках хожу,полезно и гигиенично.
Так неча Михаил беречь то уже  ::cheesy::: .
Ужосы какие на ночь то
Ужас Василий это когда ни чё не фунциклирует , а тут хоть что то  ::cheesy::: .

Оффлайн Потапыч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Михаил Викторович
  • Откуда: г. Печора Коми
  • Техника: разная
Печь универсалка для гаража .
« Ответ #126 : Октября 31, 2018, 19:34:14 pm »
а тут хоть что то
Ладно прибедняться! И огнеборец, и соседка... еще ОГОГО! (потому от валенок и отказываешься...,а зря- самый здоровый и полезный для конечностей продукт! ::cheesy:::).

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Печь универсалка для гаража .
« Ответ #127 : Октября 31, 2018, 19:38:50 pm »
самый здоровый и полезный для конечностей продукт! ).
Не правда ваша Викторович , РТИ для конечностей самый здоровый .

Оффлайн Потапыч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Михаил Викторович
  • Откуда: г. Печора Коми
  • Техника: разная
Печь универсалка для гаража .
« Ответ #128 : Октября 31, 2018, 19:45:44 pm »
РТИ для конечностей
Это ж сколько их у тебя?! ::confused:::,тогда да...-с валенком то неудобно будет... ::thinking:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Печь универсалка для гаража .
« Ответ #129 : Октября 31, 2018, 19:48:55 pm »
Это ж сколько их у тебя?! ,тогда да...-с валенком то неудобно будет...


Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Печь универсалка для гаража .
« Ответ #130 : Декабря 24, 2018, 21:33:56 pm »
Мне не страшен злой мороз , злой мороз  , всё по тому что печурка то робит  ::cheesy::: . Бубофоня как таковая топится до 12 часов , конечно ежли дровишки в ней хорошо упакованы и при начале горения через мин 15 подача воздуха закрыта на минимум . По части маслянной очень таки тоже доволен , подача только экономная-капельная в виду дефсыта отработки  :( . При работе на отработке идёт теплоотдача через бубофоню и даже дымовая труба на 210 еле греется , но при топке дровишками жуть как нагревается даже под потолком . В общем мужики я доволен как слоник  ::cheesy::: , буду продолжать идти по намеченному курсу .

Сообщение понравилось: Евген 66, didulya, kot 03

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Печь универсалка для гаража .
« Ответ #131 : Декабря 25, 2018, 07:54:05 am »
Чутка добавлю по печурке чё почём . Этот самый дефлектор активный хорошо работает только до серьёзных морозов , как заходит за минус 15-20 то залазь на крышу cбивай сосульки с него и поворачивай по ветру-будет ликвидирован как чуждый элемент . Бывает так что иногда надобно добавить время горения бубофони и ждать пока погаснут последние уголёчки как то не айс , поэтому открываю крышку и по быстрому не вытаскивая поршень подкидываю дровишек , в этом случае получается печка нижнего горения , при хорошей тяге пока закидываешь дровишки много дыма не наглотаешь . Думал ставить дутьевой на отработку , но она нормально работает и без доп подачи воздуха на малых и больших оборотах , выход дыма не чёрный-сизоватый , при прогреве печи еле заметен . Теперича сам себе задаю вопрос , не уж то за 15 лет существования гаража нельзя было ранее соорудить печурку ? ан нет - мёрзни мёрзни волчий хвост  ::cheesy::: .
Сообщение понравилось: Лесник-61

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Печь универсалка для гаража .
« Ответ #132 : Декабря 25, 2018, 09:46:25 am »
Предлагаю расписать твой печной опыт в одной теме . С обобщением опыта эксплуатации, с фотами и чертежами. А то здесь винегрет из рассуждений, переделок, советов и прочего.  Конечный результат в теме " гаражная универсальная печь Михайловича".

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Печь универсалка для гаража .
« Ответ #133 : Декабря 25, 2018, 18:25:00 pm »
Предлагаю расписать твой печной опыт в одной теме . С обобщением опыта эксплуатации, с фотами и чертежами. А то здесь винегрет из рассуждений, переделок, советов и прочего.  Конечный результат в теме " гаражная универсальная печь Михайловича".
Интересное конечно предложение Александр , но получается как у Бандурина с Вашуковым - кому это надо ? никому не надо ...кому это нужно не кому нужно . Я исходил из минимизации для своего гаража , можно было повторить конструкцию печки как у Эдуарда , но опять же горелку надобно куда то поставить дабы начать топить дровами , а вот и не куда - я печурку прислюнил  то прямо возле верстака , и когда топится аж внутри всяко разно закипает . Да и нет тама никакой супры для повторения , cкрестил ежа с ужом и не факт что это лучший вариант для кого либо .

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Печь универсалка для гаража .
« Ответ #134 : Декабря 26, 2018, 01:36:12 am »
Вот чем форум плох? Это засиранием конкретных ТЕМ рассуждениями и пожеланиями. А вот чтобы коротко и ясно работающий проект описать и рассказать не получается.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Печь универсалка для гаража .
« Ответ #135 : Декабря 26, 2018, 08:02:32 am »
Вот чем форум плох? Это засиранием конкретных ТЕМ  рассуждениями и пожеланиями. А вот чтобы коротко и ясно работающий проект описать и рассказать не получается.
Понимаю...cкорблю ...

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Печь универсалка для гаража .
« Ответ #136 : Октября 03, 2019, 20:45:11 pm »
Сижу и в монитор тоскливо гляжу , а как не тосковать ежли в  гараже уже дубак , а дымоходу по ходу писец лохматый пришёл . Топил то предыдущий зимний сезон всё что горело , сейчас даже деревяшки не хотят гореть , растопил ноне печурку и весь дым не в верх - в гараж . Может кто знает чем можно прочистить трубу ? кошек и китайские взрыв пакеты не предлагать  ::cheesy::: .

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Печь универсалка для гаража .
« Ответ #137 : Октября 03, 2019, 21:44:02 pm »
Сижу и в монитор тоскливо гляжу , а как не тосковать ежли в  гараже уже дубак , а дымоходу по ходу писец лохматый пришёл . Топил то предыдущий зимний сезон всё что горело , сейчас даже деревяшки не хотят гореть , растопил ноне печурку и весь дым не в верх - в гараж . Может кто знает чем можно прочистить трубу ? кошек и китайские взрыв пакеты не предлагать  ::cheesy::: .
Если труба железная то можно хорошенечко отлупить её молотком и всё осыпется. Если она не железная то надо сделать чтоб была железная  -hi-

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Печь универсалка для гаража .
« Ответ #138 : Октября 03, 2019, 22:13:21 pm »
китайские взрыв пакеты не предлагать
::undecided::: А мне сынуля предлагал намедни.Лето прошло,а я на крышу не ходок.Вот говорила бабуля,пригласи соседа,всё надеялся на что то. ::confused:::

Оффлайн vital

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 611
Печь универсалка для гаража .
« Ответ #139 : Октября 04, 2019, 01:55:00 am »
Может кто знает чем можно прочистить трубу ? кошек и китайские взрыв пакеты не предлагать   .
Попробуй пролить нагар сверху солярой,а после нужно прожечь трубу лампой пояльной.Главное чтобы сажа загорелась,и если загориться,то держи трубу ,чтобы в космос не сбежала.
Сообщение понравилось: МВП

 

Порекомендуйте охранное устройство для гаража

Автор Илья21

Ответов: 29
Просмотров: 8627
Последний ответ Апреля 24, 2017, 09:35:39 am
от Илья21
Увеличение дверного проёма гаража.

Автор Вий

Ответов: 114
Просмотров: 23997
Последний ответ Января 30, 2020, 10:10:49 am
от Вий
оборудование для постройки гаража

Автор чага

Ответов: 4
Просмотров: 6479
Последний ответ Ноября 12, 2014, 21:43:53 pm
от митяйка
Отопление гаража.

Автор Kolt

Ответов: 950
Просмотров: 277819
Последний ответ Января 10, 2024, 15:26:14 pm
от МВП
Обустройство гаража

Автор Kolt

Ответов: 164
Просмотров: 45352
Последний ответ Ноября 03, 2022, 13:05:53 pm
от Vlas69