Автор Тема: Бурый 4х4  (Прочитано 862691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #540 : Сентября 01, 2012, 10:41:41 am »
Доброго здравия всем !! мужики , кто нибудь ставил оргстекло на  везд ? сколько оно может продержатся то есть будет видимость через него . То что оно мутнеет от солнечных лучей это понятно , а ежли его с обоих сторон обклеить самоклейкой будет не будет мутнеть . Хотел ставить на дверь от 41 москвича , но така хрень с этими всякими изгибами .

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4851
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Бурый 4х4
« Ответ #541 : Сентября 01, 2012, 11:57:51 am »
Доброго здравия всем !! мужики , кто нибудь ставил оргстекло на  везд ? сколько оно может продержатся то есть будет видимость через него . То что оно мутнеет от солнечных лучей это понятно , а ежли его с обоих сторон обклеить самоклейкой будет не будет мутнеть . Хотел ставить на дверь от 41 москвича , но така хрень с этими всякими изгибами .
В авиации работает лет по двадцать-меняют в основном по трещинам.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Бурый 4х4
« Ответ #542 : Сентября 01, 2012, 12:57:06 pm »
кто нибудь ставил оргстекло на  везд ? сколько оно может продержатся то есть будет видимость через него .

Юра,у меня на Ягуаре за семь лет оргстекло покрылось мелкой паутинкой. На солнце ни хрена не видно.
Щас поставил поликарбонат монолитный. Очень пластичная весчь. На базе стройматериалов режут по размерам. На две боковушки в двери отдал 350 руб .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #543 : Сентября 01, 2012, 20:32:16 pm »

В авиации работает лет по двадцать-меняют в основном по трещинам.
Саныч , мабуть в авиации всё таки немного не такие технологии как для ширпотреба . С такой техники можно было применить.

кто нибудь ставил оргстекло на  везд ? сколько оно может продержатся то есть будет видимость через него .

Юра,у меня на Ягуаре за семь лет оргстекло покрылось мелкой паутинкой. На солнце ни хрена не видно.
Щас поставил поликарбонат монолитный. Очень пластичная весчь. На базе стройматериалов режут по размерам. На две боковушки в двери отдал 350 руб .
Николаевич, ну раз ставил и на стока годков хватило то мне за глаза . А поликарбонат я даже и не знаю есть он у нас в магазинах ,чи нэма не знаю , надо в город съездить может действительно есть , а то как с профилем получилось думал нет такого в помине и вдруг оказалось . Пока поставлю тогда оргстекло ежли что недолго переставить .

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Re: Бурый 4х4
« Ответ #544 : Сентября 02, 2012, 09:50:53 am »
Михайлович,
полностью согласен с Владимиром Николаевичем. Монолитный поликарбонат - весчь! Посмотри в инете, осбенно сравнительные характеристики с оргстеклом. Пока сам не купил - не верил. У меня на "Веснеходе" на боковушках стоит, а на двухместный (посадка бок о бок) квадроцикл как лобовое использовал, правда дворники не рискнул ставить.
А резать пробовал всяко, лучше всего - маленькой болгаркой с тонким отрезным диском, причём за 3-4 прохода (если за один, то плавится как оргстекло), а в конце края на чистовую легко обрабатываются напильником со средней насечкой. 

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #545 : Сентября 03, 2012, 22:25:56 pm »
Всем доброго здравия !! планы изменились бросил обшивку и начал заниматься плотно трансмиссией , появилось подозрение вроде что то не ладно в конструкции и надобно убедится в этом и чтобы недельки через две опробовать что почём .Начал с дифа просто тупо обварил хотя думал ранее залить люмяшкой , и блин така оказия вышла сломал зуб шестерни пятой передачи , боюсь как бы при работе совсем не заломало . Вот така хрень на нонешний день .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #546 : Сентября 13, 2012, 18:40:50 pm »
Всем доброго здравия !! подготовка к пробному выезду завершена ,однако есть задержка из рулевого фордовского редуктора .Причина банальна невнимательность ,задавил при сборке опорный подшипник пробовал сделать подобный не получилось , обещали волговскую рулевую однако чую долго ждать придётся .Долго корячился с муфтой результат нормальный , на тормозах удлинил шланги слишком короткие , ну и кулисный механизм готов к работе . 

Оффлайн romaxxx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • 89158129286-ИМХО
  • Откуда: иваново
Re: Бурый 4х4
« Ответ #547 : Сентября 13, 2012, 18:54:16 pm »
привет михалыч!!!
все красиво как в автосалоне!!
много работы осталось?
стоко всего наделано! и все нужное!
нетерпится в деле посмотреть
 98*&

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #548 : Сентября 13, 2012, 21:34:31 pm »
Рома , да работа в основном корпусная так сказать отделочно малярные , по механике дец тока . Мне надо спытать подвеску потому как грядёт второй проект бурого 2 и есть наработке по уже модернизации этой подвески , а вот из за редуктора полный писец , а хочется спытать как похмелится. :cheesy:

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13668
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Бурый 4х4
« Ответ #549 : Сентября 14, 2012, 00:25:20 am »
вау  :shocked: дядя Юра вот ето да ! ты видимо гигант инженерной мысли ! всяко видел . но такое !



прям так кина захотелось посмотреть как оно работает . или хоть скажи ,  ты что , четкость ходов до нулей вывел ?  :shocked:  :shocked:  :shocked:

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Бурый 4х4
« Ответ #550 : Сентября 14, 2012, 08:37:23 am »
да блин!если мне такую предстоит делать то я на этой запчасти походу и кончусь :cry:

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #551 : Сентября 14, 2012, 20:25:24 pm »
Василий , блин извини такой косяк я думал как ты не можешь понять работу этого огорода , намедни товарищ по переписке напсал шо робить так схема не моги . Ну а я наехал на него как так у мну работат у него не может, я то когда фотал тяга которая находится на шаровой была снята и выходит что действительно так не может кулиса работать . Ещё раз прошу извинить .

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13668
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Бурый 4х4
« Ответ #552 : Сентября 14, 2012, 21:31:43 pm »
Василий
ну буду дальше наблюдать . показывай оч интересно . хорошо когда чел свои мысли воплощает ...  88*8 будет потом че украсть  :wink: мож завтра тож своей удасться занятся .. но я тросовую буду пхать .

Оффлайн Андреi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1859
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пенза
Re: Бурый 4х4
« Ответ #553 : Сентября 16, 2012, 18:27:16 pm »
Юра!
Ждём выезда!
Первый выезд - как лишение девст--ти
Приятных ощущениий!

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #554 : Сентября 16, 2012, 19:05:09 pm »
Доброго здравия Андрей !! блин да вся задержка из за рулевого , придёшь в гараж и руки опускаются что либо делать очень на газульку давануть охота . Всё залил, везде супра масла :cheesy:  даже балласт для веса 7 мешков песка насыпал , а тута така хрень . :sad:

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #555 : Сентября 25, 2012, 20:51:35 pm »
Всем долгого доброго здравия !! закончен последний штрих по трансмиссии сделан привод с герметизацией от коробки . Хотя привод был но получилась незадача слизала шлицевую и хорошо что возле гаража , выбор скоростей получается как у Т 40 поэтому с непривычки толи на 4 то ли на 5 переключился бросил резко муфту и всё . А на первый раз поправил ворота свово гаража . Вот такая невезуха блин .   :sad:

Оффлайн romaxxx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • 89158129286-ИМХО
  • Откуда: иваново
Re: Бурый 4х4
« Ответ #556 : Сентября 25, 2012, 21:32:11 pm »
михалыч а где шлицевую слизало?
не должно ведь

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #557 : Сентября 25, 2012, 21:58:44 pm »
михалыч а где шлицевую слизало?
не должно ведь
Рома , да конечно не могло самая меньшая нагрузка ,  в том случае ежли палка и шрус одного поля ягодки . Я собирал что было и что дали , подношены шлицевые не были , но шлицы на палке были чуток меньшего диаметра вот здесь и следовало ожидать такой результат . Cейчас опять же  с разных конфеток собирал  :cheesy: тока шлицевые нормуль .

Оффлайн romaxxx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • 89158129286-ИМХО
  • Откуда: иваново
Re: Бурый 4х4
« Ответ #558 : Сентября 25, 2012, 22:14:17 pm »
когда уже видео забабахаешь?
 :wink: :wink: :wink:

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #559 : Сентября 26, 2012, 10:37:03 am »
когда уже видео забабахаешь?
 :wink: :wink: :wink:
Видюшку пока не моги ,всё упирается в рулевой редуктор этот клинит напрочь ,а катание возле гаражей это баловство и нет простора, опять же с такой неисправностью ну её нахрен . Я тока хотел заехать и выехать в гараж ну и не удержался минут десять туда сюда по плитам поломанным прокатнулся чтобы посмотреть крепление рессор и стоек  . Главное что всё круглое крутится , ну а как заменю редуктор обязательно похвастаюсь .  :cheesy: Ещё проблема с бензобаком куда ставить нет такого места  чтобы прислюнить , сзади под раму так тама размер 620х450 мм и какой подходит не по курсу  хоть с канистры лепи , опять же 20 литров это не дело . :sad: