Автор Тема: Вездеход "Лентяй"  (Прочитано 99057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Вездеход "Лентяй"
« Ответ #480 : Декабря 06, 2018, 23:19:35 pm »
Еще вопрос по двигателю... Не сожалеете, что стоит всего 1 литр? По идее, двигатель 1,3 или 1,5 не намного тяжелее, а приход совсем другой? Были моменты, когда хотелось двигатель помощнее? Или этого хватает?

А двигатель этот покупал ещё давнее. Тогда с автоматами вездеходы почти никто не делал. Кекекев, когда открыл свою тему на этом форуме, много дельного писал. С большим уважением отношусь к этому человеку. Так вот он и высказал как то мысль о том, что мол все привязались к Оке. И привёл для примера движок Тойоты Витц с АКПП 1.0 литр. Вот я именно такой и нашёл.
По мощности в принципе этого достаточно, но 1.3 или 1.5 было бы не хуже.

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Вездеход "Лентяй"
« Ответ #481 : Декабря 06, 2018, 23:32:55 pm »
Но есть тут нюанс, у тойот задний мост крепче переднего. Например если сзади пара 233мм, то передний будет 200й. А на передний нагрузка не малая на вездеходе.

Я раньше ездил больше всего на Нивах (аж пять штук в моих руках перебывало!) и постоянный полный привод больше нравился (и сейчас не разонравился). А теперь, поездив на этом вездеходе, начинаю думать, что трансмиссия с отключаемым передним мостом тоже ведь ничего  1*11  за последний день охоты в прошедшие выходные передок включал раза два-три на 5-10 минут. По этому думаю, что тойотовские мосты сдюжат  ::cheesy:::   ну а время покажет

Оффлайн gudvin

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2447
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Подпорожье лен. область
  • Техника: Луаз, Хтрейл
Вездеход "Лентяй"
« Ответ #482 : Декабря 07, 2018, 00:26:45 am »
А теперь, поездив на этом вездеходе
Точней, поездив на вездеходе с автоматом.
Знакомый выкинул куботу с 09й кпп, поставил дизель ниссан с акпп, говорит теперь ездит на заднем приводе там где на полном буксовал  :)

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Вездеход "Лентяй"
« Ответ #483 : Декабря 07, 2018, 09:11:53 am »
Точней, поездив на вездеходе с автоматом.

И с автоматом и с пулемётом  ::cheesy:::  3*3 
Нет. В предыдущем посту я говорил о том, есть плюсы и на езде на одном заднем приводе. Поэтому у тойот передний мост и поменьше, и "послабже", но и полегче.

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Вездеход "Лентяй"
« Ответ #484 : Декабря 07, 2018, 09:18:12 am »
Ну а насчёт автомата... да, с ним езда действительно легче и приятнее во всех отношениях. И сцепление постоянно топтать не надо, и вездеход идёт мягше, и больше уделяешь времени созерцанию природы   1*11

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Вездеход "Лентяй"
« Ответ #485 : Декабря 07, 2018, 09:23:39 am »
Моё личное отношение к межколёсным блокировкам. В нашей местности. Если уж вездеход на пневматиках забуксовал (!) - достаю лебёдку. Но такое бывает один или два раза в год, да и то не каждый. Ну и мосты целее будут  ::cheesy:::
Сообщение понравилось: игорь в.

Оффлайн volder

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 1
  • Откуда: Норильск
Вездеход "Лентяй"
« Ответ #486 : Декабря 12, 2018, 07:44:10 am »
Но есть тут нюанс, у тойот задний мост крепче переднего.
у этой тойоты от которой мосты,они одинаковые.

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Вездеход "Лентяй"
« Ответ #487 : Декабря 12, 2018, 09:56:00 am »
у этой тойоты от которой мосты,они одинаковые

volder, да! Точно, точно. Вспомнил  0*) так оно и есть. Это ТЛК 78

Оффлайн sunburn

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 18
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Норильск
  • Техника: Квадроцикл Stels Leopard
Вездеход "Лентяй"
« Ответ #488 : Марта 03, 2019, 11:35:35 am »
Анатольич, Подскажи как обманул датчик скорости с АБС? Сам столкнулся с такой проблемой, коробка уходит в аварийный режим, иногда отключается. Вездеход еще в стадии постройки, серьезных ходовых не проводил но первые покатушки выявили проблему.
« Последнее редактирование: Марта 03, 2019, 11:41:33 am от sunburn »

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Вездеход "Лентяй"
« Ответ #489 : Марта 05, 2019, 12:45:18 pm »
Анатольич, Подскажи как обманул датчик скорости с АБС? Сам столкнулся с такой проблемой, коробка уходит в аварийный режим, иногда отключается. Вездеход еще в стадии постройки, серьезных ходовых не проводил но первые покатушки выявили проблему.

Извините, задержался с ответом. Вот здесь: пост 343 с верху 5-е фото https://pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=5756.340

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Вездеход "Лентяй"
« Ответ #490 : Марта 05, 2019, 13:49:19 pm »
Вот ещё 348 пост https://pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=5756.340
тут использован датчик положения распредвала от ВАЗ - 09 инжекторной 8-ми клапанной (так научили Пилот 54 и Эд)
Зазор между датчиком и зубцами (их четыре шт. по кругу) 0.5 - 0.8 мм.
А вот помогает ли это всё обмануть АКПП, так ещё и не пойму... но передачи работают все. И без этой приблуды у меня так же и было...  вроде... ::undecided:::

Оффлайн sunburn

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 18
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Норильск
  • Техника: Квадроцикл Stels Leopard
Вездеход "Лентяй"
« Ответ #491 : Марта 05, 2019, 20:00:14 pm »
Анатольич, Тему не всю прочитал, думал у тебя что-то новенькое придумано. Про датчик ДПКВ от ВАЗ читал в темах про квадроцикл СОКОЛ, только схему подключения никак найти не могу, какой контакт с датчика куда подключается. И еще подскажи как у тебя дела с холостыми оборотами в первое время было. На моём двигателе холостые обороты большие, возможно связано с тем что постоянно массу отключаю и мозги обучится не успевают или заслонку помыть нужно.

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Вездеход "Лентяй"
« Ответ #492 : Марта 05, 2019, 21:47:11 pm »
думал у тебя что-то новенькое придумано.
А что тут новое то придумаешь, и зачем? До нас всё работало, нам бы это то восстановить.
Импульс с энтого датчика должен идти в мозги, и, люди говорят, что будет всё ОК. Но импульс этот должен в мозги идти через спидометр. На фишку "SPD". У датчика три провода: красный - "плюс", белый - "масса", зелёный - сам сигнал (могу ошибаться, т. к. времени много прошло  ::shy:::  потеплеет - буду снова разбираться).
Я всё это сделал, но ничё не изменилось в поведении коробки. Трогается со 2-й, при разгоне переключается до 4-й. Бежит везд до 80 км/ч  :sad:
Если надо 1-ю, включаю рычагом селектора "L" и всё хокей  :) К стати, пониженными передачами всю осень почти не пользовался, так едет...
А холостые сразу нормально работали.
В корпусе дросселя надо чистить датчик, он маленький, со спичечную головку. Вот тут в форуме по Витцам поройся, поспрошай. Там мноооого инфы http://vitz.ru/forums/Dvigatel-s-sistemoy-pitaniya-i-vypuska-f23


 

вездеход Кабан ДВС2108 мосты Волга колеса трэкол

Автор Михаил 77

Ответов: 22
Просмотров: 39300
Последний ответ Ноября 05, 2019, 11:46:11 am
от Саныч
Вездеход Литвина, новая модель 2013 года.

Автор Litvina

Ответов: 83
Просмотров: 46254
Последний ответ Марта 07, 2015, 16:51:14 pm
от .
Перенесено: Вездеход: двиг ваз 2109, мосты уаз, раздатка уаз

Автор Юрий.

Ответов: 0
Просмотров: 2516
Последний ответ Ноября 05, 2020, 19:18:49 pm
от Юрий.
Полноприводный вездеход 4х4-СИБИРЯК-на мостах СУДЗУКИ

Автор Саныч

Ответов: 316
Просмотров: 114817
Последний ответ Марта 29, 2019, 14:32:32 pm
от Zainteresovannyi
Легкий вездеход на Трэколах с двигателем Лифан 20

Автор Андрей Таёжник

Ответов: 45
Просмотров: 14704
Последний ответ Марта 23, 2023, 03:01:15 am
от михаил1949