Автор Тема: Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.  (Прочитано 751855 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4850
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
.Добыл 18 уток

В струю ,стало быть,попал !
Пока в первый день присмотрелся(очкарик), на следующий день исчезли даже кулички! "Струя", это правильно!

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
сегодня прокатился по местам охоты в бору, не с целью шарахнуть кого нить, а посмотреть как привада, да и в обще что там после зимы и увидел ужасную картину, штук 12 бродячих собак ::diablo:::. представляете что после них останется в лесу, звонил председателю охот общестава  грю давай блин бумагу шоб отстрел вести срани этой, вроде как обещал завтра дать ответ. Ну и заодно фоткнулся.

Оффлайн Анатолий (К317НА)

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Имя: Анатолий
  • Откуда: г.Тюмень
  • Техника: Грейт Волл Дирр
Привет, мишка!!! Хорошо в лесу ! А бродячих отстреливать нужно, расплодятся, в лес не зайдешь. В 70-80 жил на севере, дед всегда отстреливал, говорил, что хуже росомахи и медведя.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
дык сегодня обзвонил всех, начиная с местного управления, администрация, участковый и председатель наш, потом в район по тем же инстанциям, потом в область. Все кричат что нельзя не в охот сезон стрелять. Это понятно что в тихушку можно, но хотелось бы официально, шоб чин по чину, а не на свой страх и риск делать доборое дело ::diablo:::.  В избушку страсть как хочется, хоть просто чаю попить да поспать, ни чё не нать, только что бы лес шумел, да птички пели.

Оффлайн serega 1972

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Откуда: коми
 Мишка, надо было втихаря и сразу,концы воду.А так чинушкам это по барабану,т.к. в лес не ходют.
А(зеленка)может учюять,то тогда вообще...  ::diablo:::
 

Оффлайн Анатолий (К317НА)

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Имя: Анатолий
  • Откуда: г.Тюмень
  • Техника: Грейт Волл Дирр
Вот и послать эту зеленку в лес с дикими кобелями, да сучек зеленых поболе собрать, пусть на ляжки пописают ::cheesy:::
А муравейник административный сейчас тяжко расшевелить, они в отпуск сбираются, выбирают где ласты греть будут, им на
нашу тайгу наплевать.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
После удачной охоты , можно и барбекю приготовить...     867*


Оффлайн Анатолий (К317НА)

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Имя: Анатолий
  • Откуда: г.Тюмень
  • Техника: Грейт Волл Дирр
А мне не удалось на природе мяско пожарить, домой срочно вызвали, цивилизация, мать ее за ногу. Только дома пожарил, ну и соточку накатил  ::morning1:::

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Оказывается не всё так плохо в этой жизни .
Есть у меня местечко на заливном болоте - утка там весной падает. Местечко укромное и красивое. Приятно отсидеть зорьку.
 Но в позавту зиму приезжали туда на снежиках какие-то СВИНЬИ . Набросали бутылок,пластиковой посуды,пакетов из под соков ,целофана... короче устроили помойку. В воде плавают недогоревщие брёвна.
Я в прошлую весну приехал ,посмотрел,выругался ... развернулся и уехал в другое место.
В эту весну решил съездить ещё раз. Приехал и офигел ! Сделан аккуратненький скрадочек. На берегу обустроенное кострище. Весь мусор собран и сложен в ямку под вывороченнный пень .
Бывают же всё-таки ЛЮДИ !

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
смотри Николаич не сглазь, а то сам знаш как бывает.

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Порыбалил ночку.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6111
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
А я тоже славно порыбалил, на новой лодочке.  1*11

Оффлайн Анатолий (К317НА)

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Имя: Анатолий
  • Откуда: г.Тюмень
  • Техника: Грейт Волл Дирр
Хороший улов. Юрий, а на лодке, что за ветер стоит, "ветерок" что ли? Колпак правда какой то другой.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6111
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Улов ниче, 40 литровый бачок на двоих, мотор ветерок 8, а колпак такой и был, это похоже от ветерка 19....лохматого года, только я серебряночкой покрасил все, ну чтоб в цвет лодки, у меня даже и канистра-бак серебристая.  :cheesy:

Оффлайн Анатолий (К317НА)

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Имя: Анатолий
  • Откуда: г.Тюмень
  • Техника: Грейт Волл Дирр
Всем , привет!!! С праздником, с ДНЕМ РЫБАКА!!! 4*4 :98? 867*

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6111
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
А я снова рыбки наловил, причем все на блесну и на фото не весь улов. ;) Теперь думаю как небольших щук посолить да подвялить, в инет нырнул, рецептов море, но охота и своих сотоварищей услышать, а то пишут соли сильно много сыпать, боязно мне, как бы не пересолить, это ж не сало. Щуку ловлю давно и поймал немало, но на рыбалке солю не сильно, выходит как раз для еды, на котлеты там или жарить, но для вяления это маловато однако.
Слепней не ловил, сами лезли.  ::crazy:::

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Юра привет! Это за какое же время ты столько наловил? :shocked:. Я за все лето и осень столько не поймаю! ::cheesy:::.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6111
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
За воскресенье, 27 июля  ))), и еще полстолько за полдня субботы и полстолько за полпонедельника, в итоге, ммм.... не считал не вешал, но два ящика в морозилке забил, безголовыми, ну и тазик посолил, вялить буду 867* . Места у меня там знатные, тока на вездеходе туда и пролезешь.  98*&

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
даааа Юра слепня море канеш, ох звери то встревают щас, ну а по посолке рыбы, ложи рядками, лож соль пока не закроет нижний слой, потом следующий слой и так дале, дней 10 посолятся, обмой и на ветерок, что бы мухи не лезли гворят тряпочку в уксусе смочи и наверх рыбы, но сам так не делал, так что не знаю поможет или нет, я вялил только весной пока мух нет и поздней осенью когда их уже нет. А лучше закопти и съешь ::cheesy::: сразу.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6111
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
А я в холодильнике буду сушить, в бирюсе 4  :cheesy:, тока стенки вырезаны и затянуты тюлью.

 

Охота на тетеревов на весеннем току

Автор Leha sosed

Ответов: 42
Просмотров: 18932
Последний ответ Апреля 03, 2012, 23:42:45 pm
от хантас
охота на медведя на приваде!

Автор мишка

Ответов: 62
Просмотров: 36405
Последний ответ Сентября 15, 2015, 10:43:53 am
от Анатолий (К317НА)
Весенняя охота 2017.

Автор .

Ответов: 79
Просмотров: 36825
Последний ответ Июня 29, 2017, 10:56:38 am
от .
Охота на гусей

Автор Большое Брюхо

Ответов: 966
Просмотров: 209806
Последний ответ Апреля 26, 2021, 10:28:43 am
от Александр165
Подводная охота

Автор Виктор Ч

Ответов: 24
Просмотров: 11111
Последний ответ Июня 22, 2020, 04:28:43 am
от Leon10010