Автор Тема: Вездеходы от kekekew  (Прочитано 297073 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Болотов Юрий

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 45
  • Откуда: п. Парфино
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #160 : Февраля 22, 2014, 12:41:57 pm »
Добрый день kekekew.Так оно и есть кардан на задний мост у меня короткий да и еще и угол в низ к мосту не хилый.Поэтому я предполагал если я сделаю цепной редуктор как на кипаче, у меня кардан поднимется в верх и угол уберется. А про волговскую рессору ты наверное меня немного не понял, мне проще оставить заднюю рессору как сейчас у меня есть, а за ней поставить еще одну ,как сделали на вездеходе харза

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #161 : Февраля 22, 2014, 23:43:14 pm »
Володя,рессоры у тебя на вездеходе из УАЗа волговские?
А можно перечулковать передний мост?

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #162 : Февраля 23, 2014, 00:56:57 am »
Рессоры УАЗ. Волговские слишком сильно загнуты. У меня ходы увеличены, и рессоры не только разгибаются , но и прогибаются в обратку.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #163 : Февраля 25, 2014, 15:54:32 pm »
http://vk.com/club59815220

посмотрел . 1*11 очень интересно . спасибо ,даже несколько фоток нашел которые потерял давно и думал что их уже стерли . вот описания и коменты отсутствуют .  иль первоисточники    ::shy::: или я там непонимаю как посмотреть

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #164 : Февраля 25, 2014, 17:01:12 pm »
А можно перечулковать передний мост?   Можно конечно,  я как то перечулковывал.   Про.......ся, извини за выражение дня 3-4.  После этого, привавриваю, ставлю втулку и не разу ни одного вопроса не возникало, всего то час делов. Ни станков не надо, ничего------ Сварка и болгарка! 1*11

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #165 : Февраля 25, 2014, 19:37:25 pm »
А можно перечулковать передний мост?   Можно конечно,  я как то перечулковывал.   Про.......ся, извини за выражение дня 3-4.  После этого, привавриваю, ставлю втулку и не разу ни одного вопроса не возникало, всего то час делов. Ни станков не надо, ничего------ Сварка и болгарка! 1*11
спасибо,а если варить встык,без втулки?

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #166 : Февраля 25, 2014, 19:51:05 pm »
 В стык Я бы не рискнул.  Во первых надёжи никакой ::girl_cray::: во вторых её сильно неконтролируемо поведёт. Я чулки не варю,  Во втуле 8 дырок (импровизированные электро заклёпки) втулка L-100мм . На пол ставлю полвинку, засаживаю втулку на 50мм, прихватываю. Вставляю Обрезок чулка, прихватываю в дырках, время от времени отхожу в сторону. Со стороны, на ровном полу сразу видно если неровно. Подбиваю КУВАДЛЙ 1*11.

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #167 : Февраля 25, 2014, 22:30:43 pm »
В стык Я бы не рискнул.  Во первых надёжи никакой ::girl_cray::: во вторых её сильно неконтролируемо поведёт. Я чулки не варю,  Во втуле 8 дырок (импровизированные электро заклёпки) втулка L-100мм . На пол ставлю полвинку, засаживаю втулку на 50мм, прихватываю. Вставляю Обрезок чулка, прихватываю в дырках, время от времени отхожу в сторону. Со стороны, на ровном полу сразу видно если неровно. Подбиваю КУВАДЛЙ 1*11.
Вас понял ::mail1:::.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #168 : Февраля 25, 2014, 22:43:38 pm »
Дмитрий, ты только не забудь всё обварить после прихваток 0*)  Стык делай как можно ближе к редуктору, чтобы не попал под крепление рессоры. ::mail1:::

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #169 : Марта 09, 2014, 11:52:08 am »
Ещё вопрос-какой получается угол кардана с двига на раздатку?

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #170 : Марта 09, 2014, 20:03:48 pm »
Почти ровно, 3-5 градусов не больше

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #171 : Марта 22, 2014, 13:44:18 pm »
Собрал панель, 90% проводки. На подкапот фотик сдох.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #172 : Марта 22, 2014, 15:27:11 pm »
Валер , ты блестячку что в ногах на что приклеиваешь ?

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #173 : Марта 22, 2014, 16:11:57 pm »
Василий, это антишум  3-4мм толщиной. с него снимается защитная бумажка и оголяется клейкая часть. Накладывается на обработанный покрашенный металл и простукивается резиновым молотком по форме.  Накладывается только на наклонные поверхности, без мест скопления влаги.

Оффлайн Rich

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 67
  • Откуда: г. Воркута
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #174 : Марта 22, 2014, 19:06:00 pm »
Валер подскажи, какой длины ставишь задний кардан и какой получается градус. Или расстояние по высоте между раздаткой и задним редуктором моста ::thinking:::

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #175 : Марта 22, 2014, 19:29:45 pm »
Даже не знаю что сказать!!!  Карданы стоят под углом в районе 5 градусов. Я не привязываюсь ни к каким заводским размерам, кардан это АГРЕГАТ на котором меняются крестовины, самому кардану ничего не делается.    А углы маленькие потому , что я не лифтую кузова, а гну подрамники, опускаю кузов, увеличиваю арки.

Оффлайн Rich

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 67
  • Откуда: г. Воркута
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #176 : Марта 22, 2014, 19:47:49 pm »
Валер я не про заводские расстояния и длины, мне интересно как у тебя. Сейчас переделываю свой "уаз трекол", что то угол от раздатки  на задний мост не нравится. разница по  высоте   35см. при длине кардана 1,3м. :(

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #177 : Марта 22, 2014, 19:59:48 pm »
Всё правильно , от трекола УАЗики лифтованы на 36см.  Это уменьшает затратную составляющую при изготовлении. НО!!! Добавляет лишние 300кг веса.    Комплектация трнсмиссии какая будет??  У меня сейчас ребята, наши местные, подбирают агрегаты под переделку трекола, пластмассового четырёхколёсного. Под мою схему надо поменять всю трансмиссию.
« Последнее редактирование: Марта 22, 2014, 20:08:50 pm от kekekew »

Оффлайн Rich

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 67
  • Откуда: г. Воркута
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #178 : Марта 22, 2014, 20:35:32 pm »
Мы на технофоруме переписывались. Трансмисия такая: двигатель- уаз, кпп-уаз, вместо раздатки уаз, ставлю газ 66. Рама почти как у тебя, только перевернутая вверх ногами как на везд ." ямал". Двух-осник -мосты уаз с боковыми редукторами мтз-320. Меня больше интересует 35см. по высоте рабочее расстояние или надо дальше мудрить с трансм.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #179 : Марта 22, 2014, 20:49:58 pm »
 Поддомкрать, чтобы мост повис и посмотри----- при провороте кардана уши (в которые вставлены крестовины )  не задевают за флянцы? Если нет то и хорошо.    Большой излом не желателен, но допустим!  в разумных пределах, лишь бы металл об металл нигде не задевал.(будет задевать, СЛОМАЕТ).   Если бы это была машина, то возможно грелись бы крестовины, а с нашим передаточным и этого не должно быть.   И вопросик?? Чой то вспомнилось. Редуктора то ты победил??? 0*)     
« Последнее редактирование: Марта 22, 2014, 20:58:55 pm от kekekew »

 

Вездеходы МАКАР

Автор Макар

Ответов: 185
Просмотров: 126357
Последний ответ Мая 20, 2020, 08:36:38 am
от puikas
вездеходы МВП

Автор МВП

Ответов: 92
Просмотров: 37358
Последний ответ Декабря 27, 2014, 22:57:13 pm
от МВП