Автор Тема: Полы в гараже  (Прочитано 40109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Полы в гараже
« Ответ #140 : Октября 19, 2018, 12:22:00 pm »
во првых при прямыз руках можно и в 100 мм уложить два пояса армирования. И даже при базе в 40 мм  ферма есть ферма. Другое дело что добавив даже 20  и тем более 40-50 мм прочность можно очень хорошо нарастить.
Не буду спорить про прямые руки, но по правилам арматура укладывается в 50 мм от края, соответственно вы можете уложить всего один слой, для этого сойдет обычная кладочная сетка.  0*)

Оффлайн Андрей 178

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: 2114, мопед
Полы в гараже
« Ответ #141 : Октября 19, 2018, 12:22:37 pm »
 Выбор простой: пол с трещинами за 20 тыщ и два дня (если миксер приедет) или вечная плита за 150  ::cheesy:::

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Полы в гараже
« Ответ #142 : Октября 19, 2018, 12:34:04 pm »
Леха,

Правил я не читал ::cheesy:::, но тоже стал бы оставлять 40-50 мм как минимум. Но согласисть есои больше 100мм ну никак то два пояса армирования, пусть даже они будут недалеко и близко к краю лучше чем один  1*11.

Другое дело что провести арматуру в 20мм от поверхности ОЧЕНЬ сложно.   В условиях гаража долить лишние 50мм пола куда проще и дешевле.


ПС есть еще много разных технологий армирования бетона, которые позволяют и в 50мм слоя получить очень качественную и прочную плиту. но ЗАЧЕМ (стоить эти технологии будут куда дороже плиты 200мм с двумя поясами)

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Полы в гараже
« Ответ #143 : Октября 19, 2018, 12:44:52 pm »
Леха,

Правил я не читал ::cheesy:::, но тоже стал бы оставлять 40-50 мм как минимум. Но согласисть есои больше 100мм ну никак то два пояса армирования, пусть даже они будут недалеко и близко к краю лучше чем один  1*11.

Другое дело что провести арматуру в 20мм от поверхности ОЧЕНЬ сложно.   В условиях гаража долить лишние 50мм пола куда проще и дешевле.


ПС есть еще много разных технологий армирования бетона, которые позволяют и в 50мм слоя получить очень качественную и прочную плиту. но ЗАЧЕМ (стоить эти технологии будут куда дороже плиты 200мм с двумя поясами)
Сергей, не соглашусь с Вами, зачем это гемор нужен для простого гаража? Залил 100 мм бетона на пенопласт и пусть лежит, нихрена ему не будет.
Я вот, кстати, поехал за пенопластом для пола, через неделю буду заливать бетон, в своей темке про гараж всё расскажу и покажу, так что следим за темой ::mail1:::

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Полы в гараже
« Ответ #144 : Октября 19, 2018, 13:01:57 pm »
Леха,

Ну, может быть и так.

Просто если хочется чтобы не сосало влагу то нужно лучше делать полностью по правилам.
Ну или сделать самым простым способом (ну можно полиэтилен кинуть вниз ибо не дорого).

Ибо самое обидное потратить денег на почти правильно, но вода "где то дырочку найдет" :(


Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Полы в гараже
« Ответ #145 : Октября 19, 2018, 13:42:32 pm »
Короче .  ::cheesy:::






Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Полы в гараже
« Ответ #146 : Октября 19, 2018, 19:42:43 pm »
Леха,

Ну, может быть и так.

Просто если хочется чтобы не сосало влагу то нужно лучше делать полностью по правилам.
Ну или сделать самым простым способом (ну можно полиэтилен кинуть вниз ибо не дорого).

Ибо самое обидное потратить денег на почти правильно, но вода "где то дырочку найдет" :(


::cheesy::: блин, сейчас землю кидал лопатой и всё думал.... у Николая же подвал, там перекрытие из керамзита, а вот выдержит ли у него перекрытие 10 см бетона?? а мы тут спорим 0*)

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Полы в гараже
« Ответ #147 : Октября 19, 2018, 20:38:24 pm »
::cheesy::: блин, сейчас землю кидал лопатой и всё думал.... у Николая же подвал, там перекрытие из керамзита, а вот выдержит ли у него перекрытие 10 см бетона?? а мы тут спорим 0*)

Ну это верно

Но
1. если там подвал внизу - то пол ВСЕГДА будет сухой  (ну пока вода подвал до верху не затопит  1*11)
2. перекрытие из керамзита, мне трудно представить. Скорее всего несущий материал таки другой.


И, совершенно верно, нужно дождаться объяснений от хозяина гаража  ::cheesy:::

ПС Кто лопайтой землю кидает ... кто мышкой водит (это я про себя)

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Полы в гараже
« Ответ #148 : Октября 19, 2018, 20:57:17 pm »
Михайлович, То что они творят на видео с керамзитом,чистый развод на деньги. ::cheesy:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Полы в гараже
« Ответ #149 : Октября 19, 2018, 21:00:44 pm »
Михайлович, То что они творят на видео с керамзитом,чистый развод на деньги.
Это как так возможно ...или невозможно  ::cheesy::: ?

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Пневмоход.ру
  • Имя: Николай
Полы в гараже
« Ответ #150 : Октября 19, 2018, 21:42:08 pm »
Извиняюсь,что не всем отвечаю на сообщения! -hi-
Всем спасибо за информацию -hi-,буду переваривать.
Перекрытие подвала,двутавр наверно двухсотый или больше не знаю,между ними плоский шифер и всё засыпано керамзитом см 70 примерно,далее лаги и доски и всё.Думаю перекрытие выдержит.
Вся основная затея с бетоном это безопасность при огневых работах,а если его делать, то и утеплить и гидроизоляцию сделать не лишнее наверно будет.
Та кто меня и деревянный пол который есть устраивает.Но всё таки безопасность в данном случае для меня на первом месте. -hi-

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Полы в гараже
« Ответ #151 : Октября 19, 2018, 21:49:07 pm »
возможно
У меня на обоих этажах керамзит,лучше бы его не было,сколько тонн не знаю,но тепла от него точно нет.И на подсыпку то зараза не годится,всплывает же. ::confused:::

Оффлайн serg47

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Имя: Сергей
  • Откуда: С-Петербург
Полы в гараже
« Ответ #152 : Октября 20, 2018, 00:16:56 am »
 Обнаружил в ЛеруаМерлен спецкраску для бетонных полов, никто не испытывал?
Это пропитка укрепляющая
https://leroymerlin.ru/product/sostav-ukreplyayushchiy-dlya-pola-18304619/


И два варианта покрытия
https://leroymerlin.ru/product/sostav-zashchitnyy-dlya-pola-18304601/

https://leroymerlin.ru/product/sostav-sdelay-pol-maksimum-seryy-82025877/

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Полы в гараже
« Ответ #153 : Октября 20, 2018, 00:35:44 am »
Извиняюсь,что не всем отвечаю на сообщения! -hi-
Всем спасибо за информацию -hi-,буду переваривать.
Перекрытие подвала,двутавр наверно двухсотый или больше не знаю,между ними плоский шифер и всё засыпано керамзитом см 70 примерно,далее лаги и доски и всё.Думаю перекрытие выдержит.
Вся основная затея с бетоном это безопасность при огневых работах,а если его делать, то и утеплить и гидроизоляцию сделать не лишнее наверно будет.
Та кто меня и деревянный пол который есть устраивает.Но всё таки безопасность в данном случае для меня на первом месте. -hi-


Так... теперь я уже ничего не понимаю:

1. какой смысл делать гидроизоляцию если внизу подвал ::thinking:::.  Или таки мокро ? Если мокро - значит откуда то сбоку течет
2. какой смысл делать утепление - у тебя снизу 2.2 метра воздуха... а над ним керамзит...
  Опять же ты ж не сауну строишь а гараж  - тебе в нем зимой не + 120 надо держать а +10-15 максимум.  А холод от пола наверх не идет.


Ничего за безопасность не скажу, но ИМХО кинуть на пол ЦСП... ну не 16 а 20й и я не знаю какую искру нужно чтобы пролетела. 
Ну а если пролить бензин  ТТТ то ИМХО не важно что за пол у тебя.



Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Полы в гараже
« Ответ #154 : Октября 20, 2018, 07:49:48 am »
Вся основная затея с бетоном это безопасность при огневых работах,а если его делать, то и утеплить и гидроизоляцию сделать не лишнее наверно будет.
Ложим ДСП либо  резину , канешь ежли пионерский костёр разводить тады есно бетон . Пол не холодный будет по любому не на земле , подвал не промёрзнет .

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Полы в гараже
« Ответ #155 : Октября 20, 2018, 08:02:25 am »
nikolaj, тогда так не пойдет,ш ифер может не выдержать вес бетона.Надо удалить керамзит,шифер, и между двутавры закладывать доски и заливать, а можно и поверх шифера доски заложить.

Оффлайн Потапыч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Михаил Викторович
  • Откуда: г. Печора Коми
  • Техника: разная
Полы в гараже
« Ответ #156 : Октября 20, 2018, 09:40:29 am »
Ложим ДСП либо  резину
Деревянные полы (со щелями,опилками,керамзитом,паутиной...), поверх раскиданы листы фанера,пластик,жесть...-там и варю (да надо повнимательнее,не убегать всё бросая,а принюхаться,посмотреть- в основном тряпки тлеют). Почему так? Вот сейчас надо загнать оттаять машину- снизу литров 100 мерзлой воды...,как отвалится- выехал,выгреб всё,замёл,если намокло- пару раз перевернуть что раскидал на пол. Зашитые доски гниют быстро. Бетон конечно лучше,но дорого. -hi-

Онлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Полы в гараже
« Ответ #157 : Октября 20, 2018, 11:21:26 am »
nikolaj, тогда так не пойдет,ш ифер может не выдержать вес бетона.Надо удалить керамзит,шифер, и между двутавры закладывать доски и заливать, а можно и поверх шифера доски заложить.
Не.. шифер к бетону! Такая волнистая плита будет! Мне ещё нравится сильно гофрированное железо с низу!

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Полы в гараже
« Ответ #158 : Октября 20, 2018, 13:28:57 pm »
Коллеги простите, но вот я проспался и у меня ощущение что мы хотим организовать тут филиал ветки "тяжело быть вездеходом", правда в применени к строительству.


Поясняю :
мы только обсуждали как Николаю отлить межэтажное перекрытие из
1. бетона без армирования
2. стяжки 100 мм с кладочной сеткой
3. условно армированной толи стяжки тли плиты  где между поясами армирования толи 40 еоли 50мм

думаю никто из нас на перекрытие такого лить не стал бы.

У Николая классическое перкрытие, правда пролет маленький - он равен... шагу между двутаврами.


по теме прежде всего я не понимаю зачем вообще что то менять. Если вопрос в пожарной безопасности - ИМХО его можно решить чуть проще (хоть и не со 100% надежностью)


Ежели все ж хочется надежности и полной железобетонности - вдруг Николай надумает токарный станок ставить, али портативный паровой молот ::tongue:::.

Ну тогда надо для начала внимательно посмотреть на слой "шифера" который удерживает керамзит.  Если это просто Шифер - то его нужно категорически усиливать. Что нужно на несущем полу с пролетом в 100см (я не знаю шаг двутавров...) я не скажу, но по практике хзнаю как делать самодельные перекрытия бетонные со средними - 3- 5 метров полетами.
1. Покупаешь профлист, например 0.75 мм с гребнем 70мм или выше. Прям на заводе его тебе в размер пролета рубят
2. Кладешь его и вяжешь арматуру поверх , естественно в гребни прокладывашь прут арматуры
3. льешь на него  бетон... ну сантиметров 12 - 15 в тонкой части , естестенно разом (из миксера) и с вибратором.


Тут пролет намного меньше - все проще


дальше можно насырать керамзит и ... наверное можно мить стяжку



Но вот нафига весь этот балет я не понимаю :)

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Полы в гараже
« Ответ #159 : Октября 20, 2018, 15:52:24 pm »
Ежли бы у меня были бабки я бы в три этажа гараж сотворил , c тёплыми полами . Cчас пошёл в холодный-не видать мне тёплого  ::cheesy::: .

 

Вода в гараже атмосферная.

Автор nikolaj

Ответов: 13
Просмотров: 6374
Последний ответ Февраля 07, 2022, 22:37:38 pm
от nikolaj
Пыль в гараже

Автор Demantoid

Ответов: 9
Просмотров: 3740
Последний ответ Октября 02, 2017, 16:10:19 pm
от Demantoid