Автор Тема: Полы в гараже  (Прочитано 40486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slavvik

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 60
  • Имя: Славик
  • Откуда: Нефтеюганский район
  • Техника: буран , ваз 2131
Re: Полы в гараже
« Ответ #100 : Августа 20, 2015, 10:35:38 am »
В 2000-х годах наливной пол очень ненадёжно решал эту проблему.
Мы  на квартирах тёрли ,сбивали и затем железнили .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Полы в гараже
« Ответ #101 : Августа 20, 2015, 11:19:28 am »
Эту проблему решит наливной пол.
Это кто такой ?

Оффлайн Vlas69

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Священный Байкал
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Краснодар
Re: Полы в гараже
« Ответ #102 : Августа 20, 2015, 12:05:52 pm »
Цитировать (выделенное)
Эту проблему решит наливной пол.

Наливной не решит эту проблему. Без последующего его закрытия (плиткой, ламинат и т.д.) он крошится, пылит и т.д. Его опять сверху надо крепить.
« Последнее редактирование: Августа 20, 2015, 12:26:17 pm от admin »

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Полы в гараже
« Ответ #103 : Августа 20, 2015, 14:34:09 pm »
Цитировать (выделенное)
Эту проблему решит наливной пол.

Наливной не решит эту проблему. Без последующего его закрытия (плиткой, ламинат и т.д.) он крошится, пылит и т.д. Его опять сверху надо крепить.

Я имел ввиду идеальную поверхность, а сверху крыть , чем душа пожелает.
 Но есть и не пылящие наливные полы. По ним даже погрузчики шныряют.

Оффлайн azat

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Откуда: г.Бирск
Re: Полы в гараже
« Ответ #104 : Августа 20, 2015, 16:10:54 pm »
  Самое оптимальное, полы в гараже из тратуарной плитки, положенные на утрамбованный песок. При просадках на насыпных грунтах со временем,  можно всегда перестелить. Квадратный метр плитки, попроще, зависит от толщины.  Я бы постелил плитку 40 на 40см называется "восемь кирпичей" толщиной 5см. У друга плитка настелена, не нарадуется. А у меня самого по старинке -бетонный пол, железнение сошло, крошится начал-теперь хоть каждый день подметай-всегда наметешь.

Оффлайн Kolt

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Андрей
  • Откуда: Анна, Воронежская обл.
  • Техника: УАЗ-3909
Re: Полы в гараже
« Ответ #105 : Ноября 07, 2015, 21:20:50 pm »
Мое мнение - если пол без подогрева, то лучше из дерева. От сварки горит конечно, но смотря , что делать в гараже. У всех разные цели и задачи. У меня например доска сосновая 50 мм, очень здорово. Коленом встать или прилечь комфортнее на дерево нежели на что либо другое. Недавно купил пылесос KARCHER, после ремонта убрал и красота.   
   
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2015, 21:33:06 pm от Kolt »

Оффлайн Денис 64 рус

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Имя: Денис
  • Откуда: Саратов
  • Техника: каракат
Re: Полы в гараже
« Ответ #106 : Ноября 07, 2015, 23:14:28 pm »
Всем привет! Залил я себе полы бетоном, сверху "зажелезнил", пыли пока не много, как будет дальше не знаю. Может попозже покрою специальным покрытием для пола "Сделай сам" называется по-моему, видел в Кастораме в отделе заливных полов. Стоит 5т.р. на 21 кв.м. А пока так.  1*11

Оффлайн Vlas69

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Священный Байкал
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Краснодар
Re: Полы в гараже
« Ответ #107 : Ноября 10, 2015, 00:23:53 am »
А я разорился и купил себе в гараж "спецпол". Резиновые квадраты с замками по краям. Будет и мягкий и пыли не будет и монтаж простейший и поверхность выводить сильно не надо.

Оффлайн Domovenok

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Имя: Николай
  • Откуда: Иркутская обл. Зиминский р-
  • Техника: Трактор МТЗ 82.1 Вездеход ВАРАН
Re: Полы в гараже
« Ответ #108 : Ноября 10, 2015, 13:59:53 pm »
Резиновые квадраты с замками по краям.

А когда варить надо будет, то придется железо подкладывать?

Оффлайн Vlas69

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Священный Байкал
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Краснодар
Re: Полы в гараже
« Ответ #109 : Ноября 10, 2015, 16:51:13 pm »
Резиновые квадраты с замками по краям.

А когда варить надо будет, то придется железо подкладывать?
Не, у меня два листа паронита есть....

Оффлайн K0reshOK

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 1
  • Имя: Roman
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Нива
Re: Полы в гараже
« Ответ #110 : Декабря 04, 2015, 00:25:48 am »
Какого ещё паронита? Вы что тут самоубийцы? Немцы после соединения первым делом в бывшей ГДР поубирали крыши из шифера. Давно уже известно, что асбест способствует раковым заболеваниям. Но крыши на улице, а вы хотите внутри помещения полы из паронита. Если вы проводите большую часть времени в гараже и хотите дышать асбестом, то это не самый лучший выбор. Другое дело паронитовая прокладка где-то в движке зажатая с двух сторон, а здесь такая большая площадь и еще постоянно ногами будете вытирать асбест из пола и дышать этим. Одумайтесь. 0*)

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: Полы в гараже
« Ответ #111 : Декабря 04, 2015, 01:12:11 am »
Мое мнение - если пол без подогрева, то лучше из дерева. От сварки горит конечно, но смотря , что делать в гараже. У всех разные цели и задачи. У меня например доска сосновая 50 мм, очень здорово. Коленом встать или прилечь комфортнее на дерево нежели на что либо другое. Недавно купил пылесос KARCHER, после ремонта убрал и красота.   
   
абсолютно согласен!!! У меня такая же политика... только пылесос обычный самсунг, но мощный и большой... приходится раза четыре вытряхивать... и чистота....

а с паронитом то да... асбест штука очень нехорошая. говорят в выхлопе дизельного двигателя тоже что-то подобное присутствует... немного не в тему правда  ::rolleyes:::

Оффлайн Vlas69

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Священный Байкал
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Краснодар
Re: Полы в гараже
« Ответ #112 : Декабря 04, 2015, 10:39:52 am »
Да не переживайте, газы от сварки тоже далеко не лечебным эффектом обладают. Можно и лист жести кинуть. А пол мне понравился, мягкий, бесшумный, приятно ходить.

Оффлайн РОМКА

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 881
  • Откуда: Саратовская облась
Re: Полы в гараже
« Ответ #113 : Декабря 04, 2015, 14:43:54 pm »
Ну про асбест вы тут панику не наводите. Он по структуре разный бывает. Тот что опасный встречается очень редко. Про это даже документальный фильм был.

Оффлайн РОМКА

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 881
  • Откуда: Саратовская облась
Re: Полы в гараже
« Ответ #114 : Декабря 04, 2015, 14:52:38 pm »
Несколько слов об асбесте

Что же представляет собой такое вещество как асбест?
На самом деле асбест – это не одно вещество, а наименование группы природных волокнистых веществ.
К этой группе относят:
Хризотил-асбест (который получают из минерала под названием серпентит)
Амфибол-асбест (минералы актинолит,  антофиллит, крокидолит и др.)
Главное отличие между этими группами асбестовых минералов заключается в том, что амфибол-асбесты устойчивы к воздействию кислоты и растворяются в щелочных средах, в то время как хризотиловый асбест щелочестоек, а вот в кислой среде растворяется без особого труда.
Такие характеристики обуславливают безусловный вред для человеческого организма, причиняемый амфибол-асбестом.
И здесь мы подходим к истокам мнения о вреде шифера для здоровья человека. Все дело в том, что в Европе, откуда, собственно, и распространилось это мнение, хризотиловые асбестовые материалы практически не встречаются, и для производства шифера использовался именно амфиболовый асбест.
После того, как ученые выявили (вполне справедливо!) вред от амфибол-асбеста – вполне естественно, что под запрет попали многие асбестсодержащие строительные материалы, включая и шифер.На волне публикаций о вреде амфибол-асбеста (не без экономической подоплеки, конечно же!) дурную славу заработал себе и отечественный хризотил-асбестовый шифер — вред от которого не идет ни в какое сравнение с вредом шифера, содержащего амфибол.
Таким образом, если вы используете для кровли отечественный шифер – бояться отрицательных последствий воздействия асбеста на организм не стоит. Связано это с тем, что на нашей территории добывается исключительно безвредный для человека хризотил-асбест – и именно он используется для производства шифера.

Оффлайн Shig

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Ленинградская обл.
Re: Полы в гараже
« Ответ #115 : Декабря 04, 2015, 16:08:41 pm »
А ещё в Свердловской области есть город Асбест, с населением более 60 тыс. Живут - а не должны бы были из за вредности. Нет не вредных материалов!  0*)

Оффлайн РОМКА

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 881
  • Откуда: Саратовская облась
Re: Полы в гараже
« Ответ #116 : Декабря 04, 2015, 16:54:44 pm »
Ну может только если саман или прессованый и высушенный коровий навоз, из которого кстати построен отель в америке и его рекламируют как самый экологически чистый.

Оффлайн Kolt

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Андрей
  • Откуда: Анна, Воронежская обл.
  • Техника: УАЗ-3909
Re: Полы в гараже
« Ответ #117 : Января 13, 2016, 00:01:50 am »
А у нас по улице водопровод по асбестовой трубе идет,- во как... Какие были трубы в Союзе с тех и делали

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Имя: Николай
Полы в гараже
« Ответ #118 : Октября 18, 2018, 21:49:45 pm »
У меня вопрос?
Хочу поменять деревянный пол в гараже на бетонный,такая ситуация,под деревянным полом, насыпан керамзит на него лаги и сами доски.
Если я это всё(лаги и доски) сниму, досыплю керамзит, положу на керамзит гидро или стеклоизол на него пеноплекс 30мм и сверху бетонную стяжку примерно мм100.
Это нормально ,будет?

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Полы в гараже
« Ответ #119 : Октября 18, 2018, 22:14:26 pm »
Делай,нормально все будет,только стяжку армировать надо.
Сообщение понравилось: Михайлович

 

Вода в гараже атмосферная.

Автор nikolaj

Ответов: 13
Просмотров: 6449
Последний ответ Февраля 07, 2022, 22:37:38 pm
от nikolaj
Пыль в гараже

Автор Demantoid

Ответов: 9
Просмотров: 3802
Последний ответ Октября 02, 2017, 16:10:19 pm
от Demantoid