Автор Тема: Диски, полного водоизмещения. Идея.  (Прочитано 55611 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Диски, полного водоизмещения. Идея.
« Ответ #200 : Ноября 03, 2023, 16:22:24 pm »
Дисков.
Можно и 80 конечно, если саарщика на сварочного робота заменить и вложится в оснастку. Вопрос куда их столько?
Ой ли... вряд ли робот окпиться при 80, и делать он (поточная линия должна штук 800 в день)  ::undecided:::

Онлайн Igas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1076
  • Откуда: Спб
Диски, полного водоизмещения. Идея.
« Ответ #201 : Ноября 03, 2023, 17:03:59 pm »
У тебя сколько времени уйдёт на 1 конус ?
Цитата: Igas от Сегодня в 13:26:52
У тебя сколько времени уйдёт на 1 конус ?
Расторопный сварщик на вращателе штук 8 в день делает
Конусов или дисков ?
Изначально разговор шёл о конусах.
Что ответил Вася вологодский , я и сам не понял. Потому и переспросил.

Онлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3851
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Диски, полного водоизмещения. Идея.
« Ответ #202 : Ноября 03, 2023, 19:20:23 pm »
вряд ли робот окпиться при 80,
В смену 80 это уж дисковый завод, куда то не туда поехали, разворачивайтесь. Если уж 80 в смену то и колпаки можно на байонете делать, чем болтить на горсть шурупов.

Онлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13677
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Диски, полного водоизмещения. Идея.
« Ответ #203 : Ноября 03, 2023, 19:51:13 pm »
У тебя сколько времени уйдёт на 1 конус ?
У меня день . А на остальные три тоже день .  ::shy:::

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1380
  • Имя: Николай
Диски, полного водоизмещения. Идея.
« Ответ #204 : Ноября 03, 2023, 20:01:40 pm »
А самому сделать и показать? А то пошёл по дорожке кривой самстанистой, скользкой. Илон Макс у нас так-то не в племянниках ходит чтоб диски по пятницам менять. Тогда уж ссылку на соломоновы диски.  ::sarcastic:::
Я думал ты видел по типу соломоновых диски бескамерные я себе сделал вот такие.
https://youtu.be/9vsUi9tNWjQ?si=PnYR10P0tvHrxZW1

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1380
  • Имя: Николай
Диски, полного водоизмещения. Идея.
« Ответ #205 : Ноября 03, 2023, 20:03:40 pm »
nikolaj,  Ты хоть картинку соломоновских дисков сюда прилепи пож-ста.
Я их только по видео видел нет картинок думаю у них такие же как я сделал.

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1380
  • Имя: Николай
Диски, полного водоизмещения. Идея.
« Ответ #206 : Ноября 03, 2023, 20:19:08 pm »
А сейчас себе заказал конусные сам могу сделать но дешевле купить на сегодня получается, хотел такие же сделать катушкой но ценник на материал на лазере насчитали как четыре почти готовых конуснных.

Онлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3851
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Диски, полного водоизмещения. Идея.
« Ответ #207 : Ноября 03, 2023, 20:21:04 pm »
А чем таким отличается такая конструкция от конусного в лучшую сторону кроме большей металлоёмкости? В любом случае обьем от посадочного к центру конусного диска в составе колеса собраного  водоизмещающий несмотря на то что сам по себе диск не плавает как бочка.

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1380
  • Имя: Николай
Диски, полного водоизмещения. Идея.
« Ответ #208 : Ноября 03, 2023, 20:31:32 pm »
А чем таким отличается такая конструкция от конусного в лучшую сторону кроме большей металлоёмкости? В любом случае обьем от посадочного к центру конусного диска в составе колеса собраного  водоизмещающий несмотря на то что сам по себе диск не плавает как бочка.
Не знаю мне катушкой больше нравится можно ещё больше уменьшить внутренний диаметр и объем колеса увеличится и при нырянии передком воздух не сразу выходит из полости и перед не сильно в моменте погружается не знаю как объяснить.

Онлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3851
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Диски, полного водоизмещения. Идея.
« Ответ #209 : Ноября 03, 2023, 20:35:28 pm »
Но и вес больше, даже фанерина дырявая тоже не сразу воду напускает в центр. Можно и камеру вазовскую пихнуть, от крена помогает и при вьезде.

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1380
  • Имя: Николай
Диски, полного водоизмещения. Идея.
« Ответ #210 : Ноября 03, 2023, 20:41:17 pm »
Вес диска не помню точно в полностью собранном диске с болтами около 25кг получился.Не знаю хорошо это или плохо .

Онлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3851
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Диски, полного водоизмещения. Идея.
« Ответ #211 : Ноября 03, 2023, 23:18:45 pm »
Не знаю хорошо это или плохо
Нормально в принципе. Диск Ви3 420 мм у нас 21 кг вместе с крепежом. Можно до 19 скинуть, но особого смысла уже нет, оставлено для надежности 2 кг.

Онлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Диски, полного водоизмещения. Идея.
« Ответ #212 : Ноября 04, 2023, 10:24:25 am »
Комплект- колпак, крышка с прорезиненной кромкой и прижимная пластина с болтм, цена 1350.
У Priob в тексте упоминалась герметизация крышки герметиком изначально, переиграл значит. Резинка разрезана повдоль и приклеена к ребру крышки иль как, может уплотнитель с самоклеющейся стороной?

Онлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Диски, полного водоизмещения. Идея.
« Ответ #213 : Ноября 04, 2023, 10:35:48 am »
Я думал ты видел по типу соломоновых диски бескамерные я себе сделал вот такие.
https://youtu.be/9vsUi9tNWjQ?si=PnYR10P0tvHrxZW1
Не видел. То что не на одной тропе с всезнающим "говоруном"  плюс тебе, извинения просим. ::shy:::
Но по диску надА пояснять. Чесслово при беглом просмотре увидел только полное неводоизмещение.  ::undecided:::Диск- бочка под бескамерку. Плавать и не собирать грязь с внутренней стороны будет если вылет будет 100% отрицательным (из сплошой пластины контакт со ступицей моста) и крышка герметичная на лицевой стороне. 
Сообщение понравилось: Тalgat-53

Оффлайн Пянда

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Архангельская область
Диски, полного водоизмещения. Идея.
« Ответ #214 : Ноября 04, 2023, 21:32:41 pm »
герметизация крышки герметиком изначально, переиграл значит
Значит там технология какая: рабортовываешь колесо с наружи, снимаешь прижимное кольцо, кладешь его на блин колпака, совмещаешь оба по внешнему краю, по нему сверлишь отверстия под болты. Потом закраину покрышки мажешь герметиком силиконовым, кладешь диск, на него прижимное кольцо и снова все стягиваешь болтами. А резинкой по краю герметизируется край крышки (ну типа как у кастрюли), которая закрывает центральное отверстие у колпака. Крышка затягивается болтиком на 6 с резиновой шайбой. Он в свою очередь через крышку вкручивается в поперечину (отрезок профиля 10х10 мм с ввареной гайкой на 6). Длинна поперечины сантиметра на 3 больше диаметра отверстия. Берешь закрывашку, пропехиваешь сначала один конец поперечины, потом заправляешь внутрь другой конец, прижимаешь крышку к колпаку и притягиваешь ее к нему через ентую самую поперечину. Ничего не откручивается и не отваливается и не протекает. 
 

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1380
  • Имя: Николай
Диски, полного водоизмещения. Идея.
« Ответ #215 : Ноября 05, 2023, 00:35:09 am »
Не видел. То что не на одной тропе с всезнающим "говоруном"  плюс тебе, извинения просим. ::shy:::
Но по диску надА пояснять. Чесслово при беглом просмотре увидел только полное неводоизмещение.  ::undecided:::Диск- бочка под бескамерку. Плавать и не собирать грязь с внутренней стороны будет если вылет будет 100% отрицательным (из сплошой пластины контакт со ступицей моста) и крышка герметичная на лицевой стороне. 
А мне твои извинения не нужны я сам себе барин как хочу так и строю на опыте Форумчан. -hi-

Онлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Диски, полного водоизмещения. Идея.
« Ответ #216 : Ноября 05, 2023, 06:36:19 am »
Пянда,
Хорошо что продублировал технологию сборки, крепче уляжется.  1*11 Тогда уж толщину стенки колпака назови. Но вернёмся к мелочёвке, резинке- уплотнителю:
Резинка разрезана повдоль и приклеена к ребру крышки иль как, может уплотнитель с самоклеющейся стороной?
Когда дело с водой связано, то мелочей нет. Крышка  контачит с плоскостью колпака гранями (как перевёрнутый стакан) или плоскостью (как крышка кастрюли)? Как стык резинки (мягинькая?) закольцован?

Онлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Диски, полного водоизмещения. Идея.
« Ответ #217 : Ноября 05, 2023, 06:38:57 am »
nikolaj,
Твори, выдумывай, пробуй.. выкладывать не забывай 1*11 как эксплуатацию держит.

Оффлайн Пянда

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Архангельская область
Диски, полного водоизмещения. Идея.
« Ответ #218 : Ноября 05, 2023, 11:27:32 am »
Крышка  контачит с плоскостью колпака гранями (как перевёрнутый стакан) или плоскостью (как крышка кастрюли)? Как стык резинки (мягинькая?) закольцован?

Толщина по моему 4 мм где то. Да, опирается краем, типа как перевернутый стакан. Край уплотняется резинкой мягонькой, т.е. тоненький резиновый шланг, разрезанный вдоль и надетый на край крышки. Не приклеен, у меня и так держится на всех нормально, не слетает. Стык никак не склеен, края плотно прижимаются за счет подобранной длинны, без зазора. Но этот вопрос решаемый, можно и клеем намазать все при первом монтаже и прижать. Можно трубку силиконовую разрезать вместо резинового.
Есть резинка - уплотнитель такого размера П образный, но и этот вариант работает, поэтому не переделываю. За годы по месту уже само улеглось и прилипло.
Если плавать, то надо уплотнять соединение  шпилька ступицы - диск. Единственное место, через которое может попасть вода. Я одевал колесо на шпильки, притягивал на 2 гайки, промазывал 3 шпильки без гаек у основания и в зазоре в отверстии диска у шпильки, накручивал гайки, прижимал, потом то же проделывал с первыми 2 шпильками, открутив гайки и снова закрутив их с герметиком, протягивал гайки окончательно и внутрь ничего не текло. Всю шпильку целиком мазать не надо.
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2023, 11:45:55 am от Пянда »
Сообщение понравилось: лесник 83

Онлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Диски, полного водоизмещения. Идея.
« Ответ #219 : Ноября 05, 2023, 11:50:51 am »
Пянда,
понято  -hi- ЕсЧо один вопрос из опыта: если БЫ колпак ставить развёрнутым углублением внутрь (пусть и доработанный), что поменялось?

 

Диски от DIVа: Рекламации, пожелания, просьбы.

Автор DIV

Ответов: 25
Просмотров: 19196
Последний ответ Мая 06, 2012, 01:21:58 am
от ЮрийСтроев
Диски с большим вылетом для камер кф-97 .

Автор pnevmatik

Ответов: 25
Просмотров: 17313
Последний ответ Декабря 25, 2011, 14:24:08 pm
от pnevmatik
Диски для бескамерных колёс от DIVа

Автор DIV

Ответов: 28
Просмотров: 30608
Последний ответ Апреля 08, 2018, 19:37:31 pm
от Владимир Валерьевич
новые диски или промышленный шпионаж

Автор вииктор

Ответов: 64
Просмотров: 29618
Последний ответ Октября 25, 2018, 22:33:56 pm
от Власов Андрей
Диски на давильно раскатном станке.

Автор .

Ответов: 59
Просмотров: 25298
Последний ответ Ноября 24, 2016, 19:55:34 pm
от SLOW