Автор Тема: ребята буду рад любому совету по постройке вездехода  (Прочитано 8412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cool.dima

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 16
  • дмитрий
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: Краснотурьинск
Все уже на стадии завершения, сейчас этап выбора силового агрегата, думаю лифан 190 с электростартером и сцеплением, редуктором. Как думаете?
« Последнее редактирование: Октября 07, 2013, 17:50:35 pm от Юрий. »

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Все уже на стадии завершения,

мне отсюда ничего не видно , потому и подсказать ничего не могу .

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Все уже на стадии завершения,сейчас этап выбора силового агрегата,думаю лифан 190 с электростартером и сцеплением,редуктором.Как думаете?

cool.dima ,выкладывай всё ,что у тебя есть. Без этого трудно чего либо советовать.

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1442
Все уже на стадии завершения,сейчас этап выбора силового агрегата,думаю лифан 190 с электростартером и сцеплением,редуктором.Как думаете?
Хотелось бы увидеть пару фотографий и узнать краткие технические характеристики строящегося вездехода. Может у вас вездеход на колёсах от К-700... Как тут советовать?

Оффлайн cool.dima

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 16
  • дмитрий
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: Краснотурьинск
cool.dima ,выкладывай всё ,что у тебя есть. Без этого трудно чего либо советовать.
Сейчас вопрос встал такой, насколько надежен лифановский агрегат, что лучше,188 или 190 и как его присобачить к жиговской коробке, которая у меня уже установлена. У движка уже есть понижающий редуктор, выходной вал напрямую цеплять на коробку или через зубчатую передачу? На какой вал какое количество зубов советуете?
« Последнее редактирование: Октября 07, 2013, 17:59:51 pm от Юрий. »

Оффлайн cool.dima

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 16
  • дмитрий
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: Краснотурьинск
Еще извините меня, не я владелец вездехода, я зарегестрировался тут за друга Диму, это он строит и у него куча вопросов. Он освоится с интерфейсом сайта и начнет сам писать, а пока я написал те вопросы какие сейчас назрели у него. Спасибо вам большое за участие, ваши советы бесценны.
« Последнее редактирование: Октября 07, 2013, 18:01:17 pm от Юрий. »

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Добро пожаловать! опишите вездеход, лучше с фото, а так никто ничего конкретного не посоветует. Одно скажу, центробежное сцепление наверное худший вариант для пневмохода, уж лучше сцепление на ремнях как у мотоблока.
« Последнее редактирование: Октября 07, 2013, 18:02:31 pm от Юрий. »

Оффлайн cool.dima

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 16
  • дмитрий
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: Краснотурьинск
Вот я скачал у него фотки из одноклассников

Оффлайн cool.dima

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 16
  • дмитрий
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: Краснотурьинск
Или вот

Оффлайн cool.dima

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 16
  • дмитрий
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: Краснотурьинск
Там разные этапы ,где он с ружьем по моему самая свежая фотка

Оффлайн cool.dima

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 16
  • дмитрий
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: Краснотурьинск
добро пожаловать !опишите вездеход,лучьше с фото.а так никто ничего конкретного не посоветует.одно скажу-центробежное сцепление наверное худший вариант для пневмохода.уж лучьше сцепление на ремнях как у мотоблока.
а что плохого  в центробежном сцеплении?

Оффлайн cool.dima

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 16
  • дмитрий
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: Краснотурьинск
 ::mail1::: Почему центробежные сцепление хуже ременных для вездехода? Я правильно понимаю что это связано с тем что центробежные работают лишь на высоких оборотах? То есть придется газовать постоянно. Движения внатяг не получится. Что в принципе понятно ведь у бензиновых пик крутящего момента выше 3000 об/мин., а у дизеля ниже, это он лучше тянет внатяг. Верно понимаю?
« Последнее редактирование: Октября 07, 2013, 18:04:09 pm от Юрий. »

Оффлайн cool.dima

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 16
  • дмитрий
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: Краснотурьинск
Ага, оказывается можно отрегулировать грузиками в центробеж.сцеплении на каких оборотах оно срабатывает.Не задумывался об этом:-)

Оффлайн cool.dima

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 16
  • дмитрий
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: Краснотурьинск
Добро пожаловать! опишите вездеход, лучше с фото, а так никто ничего конкретного не посоветует. Одно скажу, центробежное сцепление наверное худший вариант для пневмохода, уж лучше сцепление на ремнях как у мотоблока.
и все же вы не ответили чем хуже центробежное сцепление чем оно плохо?

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Добро пожаловать! опишите вездеход, лучше с фото, а так никто ничего конкретного не посоветует. Одно скажу, центробежное сцепление наверное худший вариант для пневмохода, уж лучше сцепление на ремнях как у мотоблока.
и все же вы не ответили чем хуже центробежное сцепление чем оно плохо?

нет передачи честного момента на малых оборотах , при сбросе оборотов разрыв потока мощи , при движении под уклон трансмиссия обгоняет двигатель (гусеничники таким не болеют ) .  ет очень хорошо для пил и тримеров . возможно приемлемо для динамики картов , но я в них не силен .
« Последнее редактирование: Октября 08, 2013, 00:39:49 am от МВП »

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
доброй ночи Дима.тут не сижу круглыми сутками в ожидании вопроса.  ::cheesy:::  центробежное сцепление работает нормально только если ездить всегда на высоких оборотах.если обороты падают-начинаеться пробуксовка,перегрев и подгорание дисков.все,движение оканчивается.на сноумобилях очень много народу стараются использовать эти сцепления .и переделывают на диски от явы и регулируют...но при всем этом-езда только в полный газ всегда.еще есть довольно сильный самоход пока сцепление не прогреется изза масла.вопщем если хотите подробностей- ищите соответствующую тему там.сноумобили.ру-форум-самодельные снегоходы....

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Зайдти на сноумобили просто-нажимаеш на табличку вверху страницы и ты там.

Оффлайн cool.dima

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 16
  • дмитрий
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: Краснотурьинск
доброй ночи Дима.тут не сижу круглыми сутками в ожидании вопроса.  ::cheesy::: 
А как вы думаете,если вариант такой:если снять с лифана 190 редуктор вместе с центробежной муфтой и установить коробку от урала?Само пихло китайское очень неплохое,еще и с электростартером+неубиваемая ураловская коробка+четырехступка кпп от ваза=получится хороший вариант?

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
cool.dima попробуй найти реверс- редуктор со сцеплением от лодочного мотора СМ557.Сцепление там-аналог Ураловского.+реверс.Я видел много самодельных тракторов с таким тандемом.

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
доброй ночи Дима.тут не сижу круглыми сутками в ожидании вопроса.  ::cheesy::: 
А как вы думаете,если вариант такой:если снять с лифана 190 редуктор вместе с центробежной муфтой и установить коробку от урала?Само пихло китайское очень неплохое,еще и с электростартером+неубиваемая ураловская коробка+четырехступка кпп от ваза=получится хороший вариант?
а сцепление как ? может вместо кпп урал , вариатор от бурана ?

 

Шина или камера для "компактного" вездехода

Автор SLOW

Ответов: 41
Просмотров: 11627
Последний ответ Декабря 20, 2016, 12:21:08 pm
от МВП
Выбор схемы и расчет вездехода на пневматиках.

Автор Юрий.

Ответов: 0
Просмотров: 20187
Последний ответ Марта 07, 2015, 21:48:34 pm
от Юрий.
Нужен совет по надежности КПП вездехода переломки

Автор Aleksandrlisin10

Ответов: 35
Просмотров: 6466
Последний ответ Января 30, 2021, 00:40:30 am
от Samstan
ЛУАЗ - база создания вездехода

Автор griffon

Ответов: 7
Просмотров: 13390
Последний ответ Ноября 22, 2010, 01:41:36 am
от Наиль
Помощь в выборе конструкции вездехода .

Автор daat

Ответов: 5
Просмотров: 4816
Последний ответ Июля 15, 2012, 20:40:07 pm
от А.Н.Р.