Автор Тема: Ободрыши и всё о них  (Прочитано 67312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Ободрыши и всё о них
« Ответ #220 : Октября 08, 2021, 08:50:04 am »
. Как ты поймал такой момент.  Ибо у тебя на фото борт чистый,а ведь чуть и проволка бы показалась.
Так устройство  колеса теперь известно, поэтому проблемы нет, ловкость рук, и никакого мошенничества.
Если не понимаешь куда что, найди убитую в хлам шину, распили болгаркой только борт, далее разрежь именно ножом полностью шину от края до края, ибо болгарка заплавит тебе корд, и внимательно рассмотри что куда идет, где хвосты кончаются,  где начинается брекер.
Все шины которые мы дерем  примерно одинаковы,  так что по ви3 ты поймёшь как ои 25
устроено и наоборот.
Ну конечно предпочтительней если ои 25 хочешь драть, то разрезать на пособие лучше ои 25.
Естественно радиальные на пособие не годятся, устройство другое.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Ободрыши и всё о них
« Ответ #221 : Октября 08, 2021, 10:25:45 am »
ФД 14А часто попадают однопучковые.

Онлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 996
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
Ободрыши и всё о них
« Ответ #222 : Октября 08, 2021, 10:44:09 am »
может попробовать резину Ф-14 , которая радиальная
Думал уже об этом. Но, надо искать опять комплект, чтоб полностью перейти на Ф 14. Уже похоже, не реально, все что было-лежало, уже подобрано. И что то... стремно их обдирать, смогу ли ?
Юрий.,  Все понятно изложено. Я хотя и написал в предыдущем сообщении, что буду обдирать 1/4, то есть половину с первого пучка. Но практически, за 1/4 и не взяться. Уже отработал "технологию", браться в клин за пучек, так и драть. Надо тогда, подрезать при переходе с боковин на беговую. Есть еще на примете 2 или 3 колеса.  Уже согласен пожертвовать проходимостью, лишь бы ездить и не бояться. Переходить на другие, типа Камаз или Урал, уже не вариант( кразов у нас не было).  Диски надо другие. Нет у меня проблем с каракатом, кроме колес, даже соседи, качают головами. Видят что, все лето, только разбираю и собираю колеса.
Сколько же тебе с колёсьями мучаться?
Я еще не показывал, состояние колес, на каких езжу. Пойду сфоткаю и выложу в своей теме. Ужаснетесь.  ::omg:::

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Ободрыши и всё о них
« Ответ #223 : Октября 08, 2021, 11:01:05 am »
петрович51, Я обдирал ФД 14 А слой резины с одним слоем корда,начинал от посадочного.Ободрать по кругу от беговой не получится,запутаешься в слоях,они идут без налона,и кажется что в перемешку.Резина сразу становится мягкой,в смысле ободрыш,но вес 60-65 кг .Если оставить много на беговой,а там самая засада,то можно и больше вес получить.На беговой примерно 10 мм сухого белого или желтого корда,и его открывать нельзя.Начинается на самом переходе с боковины,тут даже резину между клыками более 5 мм лучше не снимать,а клыки формировать из старых.Из межклыкового пространства получатся клыки не более 10-15 мм .

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Ободрыши и всё о них
« Ответ #224 : Октября 08, 2021, 11:08:49 am »
Ну конечно предпочтительней если ои 25 хочешь драть, то разрезать на пособие лучше ои 25.
   Эти я обрабатывал в году 13.   5шт   Одну почти в брак. и.д.-п  3шт   Как по мне так дрались одинаково.Выходит и краз так же. Ещё вопросик возможно ли на один мост ставить одни а на другой больше размер. Это из за дифиСита покрышек.

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Ободрыши и всё о них
« Ответ #225 : Октября 08, 2021, 11:13:33 am »
Ещё вопросик возможно ли на один мост ставить одни а на другой больше размер. Это из за дифиСита покрышек.
Передаточное надо согласовывать или дисками высоту колес подгонять .

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Ободрыши и всё о них
« Ответ #226 : Октября 08, 2021, 11:20:42 am »
Передаточное надо согласовывать или дисками высоту колес подгонять .
Короче геморой. Так и думал. Надо то одну ид-п. Или других но уже 4. А у меня только ои лежит лет несколько. По принципу /пускай будет/ :) Ладно то что надо я уяснил.

Онлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 996
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
Ободрыши и всё о них
« Ответ #227 : Октября 08, 2021, 14:36:23 pm »
mihail00, писал в свой теме. Поставил на одну ось- мост большие, на второй мост поменьше. Коробка 09, с заваренным дифом. Каракат идёт тяжело, и нет наката. Пока нет одинаковых, а ездить надо, поставил на мост разные. Ездить можно, но каково сателиту, не знаю ? И при езде ощущение, что колбасит на скорости.

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Ободрыши и всё о них
« Ответ #228 : Октября 08, 2021, 16:50:42 pm »
но каково сателиту, не знаю
   Понял я уже что не важная затея. Но ты ставил по нужде,а мне некуда спешить. Хочу /предпологаю/ одну штуку себе замутить.Вот и интересуюсь у людей разными данными.Начиная с колёс. А может додумаюсь на трёшку четвёртое колесо прикрутить один хер стоит.Хотя не вэдовая уже баловство.

Онлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Ободрыши и всё о них
« Ответ #229 : Апреля 06, 2023, 14:45:26 pm »
Вот сколько тем "ободрышных"! Плодить новые темы совсем ни к чему..  ::undecided:::
Глядя на такой рисунок протектора, вопрос имеется: не является редкий рисунок "провокатором" износа?




.. а дополнительные балясины протектора- его доп. защитой?


На прицеп с ободрышами, который таскать и в т.ч. по твёрдому с грузом 0,5т+ оставленная одна центральная реборда действенна, остальное на лысо? (все фото инет)



Оффлайн Пянда

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Архангельская область
Ободрыши и всё о них
« Ответ #230 : Апреля 06, 2023, 15:32:21 pm »
Не сильно поможет. Просто по краям начнется износ сильнее. Лучше совсем снести и камеру сверху одевать и менять ее потом, как носки.

Онлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Ободрыши и всё о них
« Ответ #231 : Апреля 07, 2023, 01:16:52 am »
Лучше совсем снести и камеру сверху одевать и менять ее потом, как носки.

"Такого Париж еще не видел" (с) (шутка).

Но если серьезно совет ... несколько вымораживает  ::undecided:::.

Если уж рассуждать в таком ключе - брать 2 комплекта потрохов (будет дешевле комплекта ободрышей).
Первый (лучший) собираем на диски.
Из второго режем "авоськи" на каждое колесо и натягивам поверх потрохов. Как не спращивайте (наверное до сбора колес надо одевать) но должно неплохо получиться, хоят вес  0*) 0*)

 

Диски под Ураловские ободрыши за 300рублей

Автор Николай85

Ответов: 3
Просмотров: 6865
Последний ответ Марта 24, 2011, 14:09:54 pm
от Николай85
Ободрыши для Mitsubishi L200

Автор tarasser

Ответов: 72
Просмотров: 15298
Последний ответ Декабря 16, 2017, 05:29:44 am
от tarasser
Ободрыши из Амкодора

Автор Piligrim

Ответов: 11
Просмотров: 6464
Последний ответ Февраля 25, 2016, 18:09:25 pm
от Юрий.
Ободрыши и их защита .

Автор Михайлович

Ответов: 57
Просмотров: 30488
Последний ответ Декабря 15, 2017, 12:58:00 pm
от сергей 163 rus
Ободрыши К-700

Автор P_S_M

Ответов: 45
Просмотров: 18977
Последний ответ Сентября 24, 2020, 03:56:12 am
от саня222