Автор Тема: Разная длина межосевого расстояния на переломке  (Прочитано 7242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13958
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Разная длина межосевого расстояния на переломке
« Ответ #20 : Октября 18, 2021, 10:19:13 am »
Они в большинстве своем несимметричны но довольно маневренны и борозды не портят .При создании тягового усилия переворачиваются не охотней



« Последнее редактирование: Октября 18, 2021, 10:28:04 am от МВП »

Онлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4042
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Разная длина межосевого расстояния на переломке
« Ответ #21 : Октября 18, 2021, 11:17:20 am »
В самом начале ж написал, нравиться так и делай. Дело не в этом, вездеход от слова везде и если хорошо проехал вот эту яму апарат ещё не вездеход. У аппарата с короткой задней тележкой избыточная поворачиваемость, где-то поможет где-то навредить может непредсказуемо. Симметричная переломка нейтральна в этом отношении, соревнования хорошо показывают чем ближе к классике тем больше шансов.

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Разная длина межосевого расстояния на переломке
« Ответ #22 : Октября 19, 2021, 05:55:54 am »
Перед тем как создать тему, я посмотрел это видео.

Понравилось. Но интересно на сколько эта переломка будет маневрена... Вот и родился собственно сам вопрос. На сколько я помню, соломоны тоже сделаны с короткой задней рамой, и в болотах они идут, погрузившись на заднюю ось, да и плавают также, крен назад...

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3951
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Разная длина межосевого расстояния на переломке
« Ответ #23 : Октября 19, 2021, 12:36:26 pm »
На сколько я помню, соломоны тоже сделаны с короткой задней рамой, и в болотах они идут, погрузившись на заднюю ось, да и плавают также, крен назад...

У меня тоже разное растояние от центра поворота,при базе в 2,9 метра,получается от центра перелома до центра переднего моста 1,62 метра и на зад 1,28 метра,на воде сидит почти ровно,по болоту тоже ровно едет,по сильно жидкому не много ездил,но по ковру который качается под колёсами,и волной идёт под вездеходом,не заметил чтоб зад сильно опседал,причём по качающему ковру едет гораздо лучше чем по жидкому жолтому моху.диаметр круга при повороте.диаметр по краю наружного колеса составил 14,5 метра.смерял для точности рулеткой.радиус 7,25 метра,маневрености мне хватает с лихвой,и размер кузова,по наруже,2x2 метра.если ширину кузова по крыльям,сделать в ровень с колёсами то можно ещо прибавить 40 см в ширину.Только вот думаю,это моё мнение,широкая кабина для переломки вредна,она и так сильно кренится на плаву при сломе,а тут и ещо пасажир притопит.
« Последнее редактирование: Октября 19, 2021, 12:57:07 pm от logza »

Онлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4042
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Разная длина межосевого расстояния на переломке
« Ответ #24 : Октября 19, 2021, 14:19:51 pm »
Длина тележек от оси моста до ГШ никак не связана с центром тяжести, проседанием на болоте ЗМ и насколько что куда больше тонет.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13958
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Разная длина межосевого расстояния на переломке
« Ответ #25 : Октября 22, 2021, 21:38:26 pm »

Оффлайн solomon

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1006
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: вездеходы Соломономобиль
Разная длина межосевого расстояния на переломке
« Ответ #26 : Октября 24, 2021, 04:52:33 am »
Перед тем как создать тему, я посмотрел это видео.

Понравилось. Но интересно на сколько эта переломка будет маневрена... Вот и родился собственно сам вопрос. На сколько я помню, соломоны тоже сделаны с короткой задней рамой, и в болотах они идут, погрузившись на заднюю ось, да и плавают также, крен назад...
Эта не будет маневренной, маленький угол складывания. Крены на каком видео и фото, или вживую, ты увидел.

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Разная длина межосевого расстояния на переломке
« Ответ #27 : Октября 24, 2021, 06:45:51 am »
Крены на каком видео и фото, или вживую, ты увидел.
Видео вашего вездехода, который сначала был у Сергея LSV, а потом был продан в Магадан. + Общение с самим владельцем...

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Разная длина межосевого расстояния на переломке
« Ответ #28 : Октября 24, 2021, 07:33:16 am »
в Магадан
На Чукотку точнее...