Автор Тема: волга - донор ?  (Прочитано 9441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр 001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Откуда: Иркутская обл
  • Техника: уаз буханка, киа соренто
волга - донор ?
« : Октября 27, 2014, 18:41:31 pm »
Насколько оправдано и какие неприятные моменты в использовании передней части кузова волги 31029 для вездехода, и насколько сложно поженить волговскую панель с приборами(двиг стоял 402) с 09движком, чтоб панель работала (температура ,давление, зарядка).?  Задумал использовать ее переднюю часть с родными дверями и сиденьями, полом , за дверями (за стойками) обрежу ,крышу оставлю с напуском .?? Или бросить эту затею, и использовать уаза как донора а с волгой не заморачиваться ? Волгу дербаню сейчас и лишней работы делать уже не хочется, устал . А уаз пока на ходу, подшаманил его для езды как временное ТС, брал как донора. Посоветуйте как быть ??  Выложу пару фот для наглядности..

Оффлайн Renegat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Кудымкар
  • Техника: Газ-69А,Toyota 4 Runner 130
Re: волга - донор ?
« Ответ #1 : Октября 27, 2014, 20:35:36 pm »
Приборку поженить реально, возможно только датчик давления волговский надо будет в 08 двиг вживить. Тахометр тут варианты есть, на волгах были как с катушки зажигания,так и с гены. Спидометр тросиком или датчик на кпп?

Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: волга - донор ?
« Ответ #2 : Октября 27, 2014, 20:56:59 pm »
  У меня так же середина кузова от 31 волги , её панель и двигатель от оки  . Датчики вобщем то все можно подключить , Российский автопром все из одного и того же делает . Вот только тяжёлая эта часть . Зато салон удобный .

Оффлайн Renegat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Кудымкар
  • Техника: Газ-69А,Toyota 4 Runner 130
Re: волга - донор ?
« Ответ #3 : Октября 27, 2014, 21:12:51 pm »
По удобству спорный вопрос. Это в волгу залазить удобно, когда она на родных колесах. А когда порог будет выше колена, то в такой салон вползать надо, так как крыша низко.В уазик же входишь, а не вползаешь, жалко что дверь узкая. И сидишь потом как на унитазе. Ну, а по массе волгосалон тяжелый, все таки несущий кузов

Оффлайн чага

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Имя: Константин
  • Откуда: сибирь
Re: волга - донор ?
« Ответ #4 : Октября 27, 2014, 22:30:39 pm »
забери оттуда рулевой редуктор с рулевой колонкой, остальное выкинь или сдай в чермет

Оффлайн Александр 001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Откуда: Иркутская обл
  • Техника: уаз буханка, киа соренто
Re: волга - донор ?
« Ответ #5 : Октября 28, 2014, 04:54:02 am »
спидометр тросиком,  датчик давления наверное можно и механический в 08 двиг вживить. Что тяжелый -то наверное так, неудобный для посадки- хотелось бы у видеть фото тех вездов на которых вживлена передняя часть волги и отзыв хозяина.??  По поводу оставить рулевой редуктор- я его как раз и выкинуть собираюсь, он не гидро и достойного в нем ничего не вижу, может и не прав в этом ? А уж точно с нее возьму задний мост, он неразрезной и если сживить его с уазкиным как делает Юра 76, то думаю это очень хороший вариант получится, в мыслях на везде задний мост вообще без переделок волговский оставить ,а передний женить (вопрос с передаточным встанет !)

Оффлайн Renegat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Кудымкар
  • Техника: Газ-69А,Toyota 4 Runner 130
Re: волга - донор ?
« Ответ #6 : Октября 28, 2014, 07:00:44 am »
Я подобрал задний мост от 31029, с п/осями старого образца, там шпильки для колес на диаметре 139,7.Вперед думаю так же, по методу Юры 76,оставить   волгину гл.пару с неразрезным катером. а вот чулки с поворотными кулаками засунуть от уазика. Причем сразу делать смещение  картера на левую сторону, под нивкину РК.

Оффлайн Александр 001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Откуда: Иркутская обл
  • Техника: уаз буханка, киа соренто
Re: волга - донор ?
« Ответ #7 : Октября 28, 2014, 08:34:34 am »
ты двиг. оковский ставить будешь?  Я вроде и не боюсь задний мост волгин с уазкиным поженить, у юры поподробнее расспросить можно, он делится инфой , я его темы часто просматриваю и заметил что он ушел от использования донором части салона авто, и теперь только рамку лобового уаз берет. Но вместе с тем он  в теме написал что вес не значительно снизил. надо его пытать...  у меня сейчас уже третий мост неразрезной и все под диск 3110, нету в наличии под уаз сверловку,  к сожалению..

Оффлайн Renegat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Кудымкар
  • Техника: Газ-69А,Toyota 4 Runner 130
Re: волга - донор ?
« Ответ #8 : Октября 28, 2014, 08:56:10 am »
оковский как крайний вариант,в сторону иномарок поглядываю,дикая мечта взять с вариатором или акпп.
у меня сейчас уже третий мост неразрезной и все под диск 3110, нету в наличии под уаз сверловку,  к сожалению..
сделать переходные шайбы с 5х139,7 на 5х108,не самая сложная задача.Надо еще по ширине мосты прикинуть,чтоб одинаковые получились.
Вот,в архиве у себя нашел )))

Оффлайн Александр 001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Откуда: Иркутская обл
  • Техника: уаз буханка, киа соренто
Re: волга - донор ?
« Ответ #9 : Октября 28, 2014, 11:31:37 am »
по мне так переходные шайбы - это лишний геморрой к своей задн., уж лучше женитьба уаз и волго мостов, из прочитанного на форуме мне показалось что такой вариант для меня является наиболее  приемлемым вроде и ступи.ы на двух подшипниках будут(что крепче чем один волговский) и редуктор крепче и ремонтопроще . Если я ошибаюсь, то думаю поправят. хотя наверно не та тема для обсуждения. 

Оффлайн Юра 76

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Откуда: ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛ Г ЛЮБИМ
Re: волга - донор ?
« Ответ #10 : Ноября 02, 2014, 10:45:24 am »
Александр 001,
Кузов смело в металолом. По весу саодельный легче чем авто донор,но хотелось бы по легче. Нужно поменьше всяких прибамбасов в виде ступенек,крыльев фигурных,еще по мелочи,тогда можно кг 80 скинуть. Подвеска много веса добовляет,мосты особенно уаз,камеры в колесах,все это в целом и дает общий вес. Приемущества самодельного кузова это просторно,удобно обзор хороший,вобщем красота,и посадка удобная,не полулежа как в авто ,а как на стуле ,удобно .






Оффлайн Юра 76

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Откуда: ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛ Г ЛЮБИМ
Re: волга - донор ?
« Ответ #11 : Ноября 02, 2014, 10:52:07 am »
Александр 001,

Мосты задний ставь без переделок,десятошный тормоза с десятки постиавишь,а передний надо переделавать ,редуктор смести куда нужно,по ширине вроде не большая разница. Зачем тебе полуоськи под уаз разболтовку?
Если не отдал были пару штук.
Волговский мост нармально ходит,вот я только думал какой нибудь двойной (двухрядный) подшипник найти в замен родного,было бы вообще красота. Может у кого есть какие нибудь таблицы  с размерами, для подбора подшипников?

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: волга - донор ?
« Ответ #12 : Ноября 02, 2014, 13:02:31 pm »
. Может у кого есть какие нибудь таблицы  с размерами, для подбора подшипников?
Юра , посмотри Здесь .

Оффлайн Александр 001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Откуда: Иркутская обл
  • Техника: уаз буханка, киа соренто
Re: волга - донор ?
« Ответ #13 : Ноября 02, 2014, 19:47:51 pm »
Юра, благодарю что овечаешь  1*11 , вес наверное самый трудный критерий !  Вот например камеры краз, из пары сотен взвешивая их ради поиска нашел для нужд четыре штуки по 13,5 кг легче не встречал, часто попадаются по 14 кг, но в основном 15 и я их уже взяв в руки примерно понимаю разни.у в весе.  Есть у меня камеры мазовские российские и итальянские, вот здесь вес очень разный, и даже на ощупь намного ихние тоньше .    По кузову Волги- ностальгия по Армии всю службу генерала отвозил , оставлю все-таки лобовину с торпедой и перегородкой, часть крыши по стойки дверей, выбросить никогда не поздно ! ну а двери на свалку.     Про задний мост ты меня убедил, буду как есть использовать и твоим способом дисковые тормоза с переда на зад установлю, ты писал что и на одном мосту хватает ? , кто-то писал что вроде как слабоват 3110 диск колесный , мол по болтам лопается , хотя на мой взгляд металл там потолще будет чем уазовский.

Оффлайн Александр 001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Откуда: Иркутская обл
  • Техника: уаз буханка, киа соренто
Re: волга - донор ?
« Ответ #14 : Ноября 02, 2014, 19:50:20 pm »
Юра,  двойной подшипник - это на полуось ?

Оффлайн Юра 76

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Откуда: ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛ Г ЛЮБИМ
Re: волга - донор ?
« Ответ #15 : Ноября 03, 2014, 10:48:26 am »
Александр 001,
Привет,Александр. Подшипник на полуось,и родной ходит хорошо,двухрядный было бы не плохо.

По кузову самый лудший вариант это лобовик дворники и 10 см крыши,ни каких дверных стоек(с ними придешь к родным дверцам).использование родного моторного щита приведет к полу лежачей посадке.,так как лобовик нужно приподнять и наклонить  более вертикально,,после этого  педали уйдут в  неудобное положение.
Вот смотри лобовик от опель кадет,наклон изменен  порядком,с родными педалями они были бы на уровне седла,да и самому проще делать все заново нежели приляпывать к чему то.







Вот дверь с окном петлями и замком весит раза в три меньше чем дверь девятки,делается в течении дня,с родными стойками  муторно будет городить. И еще двери открываются на зад и посадка удобней и при движении хорошо открыл посмотрел,удобно.




Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: волга - донор ?
« Ответ #16 : Ноября 03, 2014, 11:21:02 am »
Вот дверь с окном петлями и замком весит раза в три меньше чем дверь девятки,делается в течении дня,с родными стойками  муторно будет городить. И еще двери открываются на зад и посадка удобней и при движении хорошо открыл посмотрел,удобно.
+100! И стекло должно быть не эксклюзив. У меня друган сделал из таврии - долбанул,сейчас найти не может.

Оффлайн Юра 76

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Откуда: ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛ Г ЛЮБИМ
Re: волга - донор ?
« Ответ #17 : Ноября 03, 2014, 21:06:50 pm »
Стекла от газель фермер,раздвижные,монтирую на заклепки с герметиком. Заказываю в Нижнем Новгороде одно окно 1,5 тр,два окна с достакой в Ярославль 3.6тр. Если кому нужно могу скинуть координаты,делают любые стекла.

Нужно бы вообще отдельную темку создать ,в ней полезные ссылки для всяких нужных покупок. Кто что и где заказывает. Нужна ли такая?

Оффлайн игорь в.

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: волга - донор ?
« Ответ #18 : Ноября 03, 2014, 21:11:22 pm »
Стекла от газель фермер,раздвижные,монтирую на заклепки с герметиком. Заказываю в Нижнем Новгороде одно окно 1,5 тр,два окна с достакой в Ярославль 3.6тр. Если кому нужно могу скинуть координаты,делают любые стекла.

Нужно бы вообще отдельную темку создать ,в ней полезные ссылки для всяких нужных покупок. Кто что и где заказывает. Нужна ли такая?
Да думаю нужная темка будет.

Оффлайн Юра 76

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Откуда: ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛ Г ЛЮБИМ
Re: волга - донор ?
« Ответ #19 : Ноября 03, 2014, 21:40:27 pm »
Тогда дело за модераторами, создать небольшой раздел,с несколькими темками,допустим  гидравлика и ссылки кто и что покупал,следующая стекла и ссылки,трассмиисия и так далее.,думаю всем будет полезно. Ну и только проверенные конторы писать.