Автор Тема: Усиленная цапфа и ступица кулака УАЗ  (Прочитано 22851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Edik

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: п. Дедовичи
  • Техника: вездеход Беляшек
Усиленная цапфа и ступица кулака УАЗ
« : Ноября 16, 2017, 00:34:50 am »
 Кого интересует усиленная цапфа и ступица на кулак УАЗ, для узла перелома обращайтесь !
Выполнена по чертежам Павла Asterix.
Она реально выглядит мощно по сравнению с обычной. Хоть обычная ходит, но иметь в запасе такую не помешает ! Цена 7 т.р. с учётом доставки. Без подшипников !   Что на фото сделана из стали 40 Х. Возможна другая, по желанию, за доп.плату возможна правильная закалка .
Так же любая железяка по вашим чертежам, фрезерные и токарные работы.
Отправка ПЭК, возможно и др. компании, почта.
+79532384821 вайбер, ватцап, edik.cao@mail.ru.
Псковская обл. Дедовичи
« Последнее редактирование: Марта 19, 2018, 20:24:26 pm от Юрий. »

Оффлайн Edik

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: п. Дедовичи
  • Техника: вездеход Беляшек
Усиленная цапфа и ступица кулака УАЗ
« Ответ #1 : Марта 12, 2018, 13:13:38 pm »
Услуги по токарке, плазме и других видов обработке ....
Выточим, нарежем , сделаем .
Конуса любые без проблем , нарезка шлицов не вопрос, по ответной детали или качественному чертежу !
Усилиная  цапфа и ступица уаз для узла перелома , шрус со шлицами и посадкой под подшипники и много другое .
По вопросам в л.с.
Чертежи рамы с навесным и куча фоток и помощь в постройке переломки с двиг и КПП ока и раздаткой нива

Оффлайн Edik

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: п. Дедовичи
  • Техника: вездеход Беляшек
Усиленная цапфа и ступица кулака УАЗ
« Ответ #2 : Марта 12, 2018, 14:28:40 pm »
Ребята что бы узнать цену надо чертеж для сложной детали типо шкиф и тд, это вам не втулка с 3 данными.
И говорить без чертежа нет смысла ! Мы не будем лазить по учебникам и смотреть например допуски и размеры профиля А на шкиф !
Спасибо за понимание.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Усиленная цапфа и ступица кулака УАЗ
« Ответ #3 : Марта 12, 2018, 17:53:14 pm »
Вот если я не умею чертить чертёж как положенно,а только на бумажке ручкой нарисовать.даже на компе не могу на рисовать,а железку мне надо,то как быть,не инжинер я и не токарь .
А на форуме есть кто на безвозмездной основе  ::cheesy::: или за чисто символическую плату сможет каракули  нарисованные на бумажке перевести в нормальный чертёж
« Последнее редактирование: Марта 12, 2018, 17:57:30 pm от logza »

Оффлайн Edik

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: п. Дедовичи
  • Техника: вездеход Беляшек
Усиленная цапфа и ступица кулака УАЗ
« Ответ #4 : Марта 12, 2018, 21:40:49 pm »
Вот если я не умею чертить чертёж как положенно,а только на бумажке ручкой нарисовать.даже на компе не могу на рисовать,а железку мне надо,то как быть,не инжинер я и не токарь .
А на форуме есть кто на безвозмездной основе  ::cheesy::: или за чисто символическую плату сможет каракули  нарисованные на бумажке перевести в нормальный чертёж
Я тоже не умею чертить , но это не мешает мне делать такие вещи .
Рисуй ручкой , мы не против, потом фото пришли !
Вот сегодня пишут мне : нужен шкиф , диаметр такой-то , это все знают что такое диаметр , 2 ручейковый  , ну под 2 ремня это тоже логично , под профиль В. В Яндексе вбиваем шкив под профиль В, выдаёт кучу тем, рисунков и литературы . Предлогаете нам это изучать ? Да не надо оно нам. Чертеж давай и будет хоть 12 ручейковый под профиль ЗЮ )))))
Так же мне нужны шлицы, ладно флянец ваз и УАЗ у нас есть , сделаем по ответной детали без чертежа !
А вот выше ступица на фото там этих шлицов целая куча, и это на цапфу заднего моста МАЗ, человек взял книжки и начертил офигительный чертеж , ему даже инженер позавидует .
Вот его детали, уже отправлены ему !
Резка шлицов методом электролиза !
« Последнее редактирование: Марта 12, 2018, 21:45:24 pm от Edik »

Оффлайн trofkir

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 92
  • Откуда: СПб
Усиленная цапфа и ступица кулака УАЗ
« Ответ #5 : Марта 12, 2018, 23:22:40 pm »
Эдуард, вот ты не прав! Если уже назвался груздем...Если предлагаешь услуги, то умей слушать людей и делать свои чертежи, разрабатывай узлы!
П.С. Ребята, много лет работаю ведущим конструктором в большой организации, могу помочь!

Оффлайн Edik

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: п. Дедовичи
  • Техника: вездеход Беляшек
Усиленная цапфа и ступица кулака УАЗ
« Ответ #6 : Марта 13, 2018, 12:13:18 pm »
Эдуард, вот ты не прав! Если уже назвался груздем...Если предлагаешь услуги, то умей слушать людей и делать свои чертежи, разрабатывай узлы!
П.С. Ребята, много лет работаю ведущим конструктором в большой организации, могу помочь!
Как знаете , у нас клиентов и так хватает !

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Усиленная цапфа и ступица кулака УАЗ
« Ответ #7 : Марта 13, 2018, 12:29:19 pm »
Ну я думаю в инете легко найти схему или фото стандартной детали типа шкив,в пайнт проставить свои размеры и всё.

Оффлайн Edik

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: п. Дедовичи
  • Техника: вездеход Беляшек
Усиленная цапфа и ступица кулака УАЗ
« Ответ #8 : Марта 13, 2018, 14:27:44 pm »
Ну я думаю в инете легко найти схему или фото стандартной детали типа шкив,в пайнт проставить свои размеры и всё.
Да согласен можно найти , но это должен сделать   заказчик. Что на чертеже будет то он и получит !
Поверьте , нам хватает работы.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Усиленная цапфа и ступица кулака УАЗ
« Ответ #9 : Марта 13, 2018, 15:22:50 pm »
Ну я думаю в инете легко найти схему или фото стандартной детали

А если это оригинальная деталь,которой нет в инете,для меня вот например,все эти допуски,натяги,классы точности и чистоты и вся прочяя инфа китайская грамота.смотрел я все эти книжки,ни фига не понял там.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Усиленная цапфа и ступица кулака УАЗ
« Ответ #10 : Марта 13, 2018, 15:43:21 pm »
,все эти допуски,натяги,классы точности и чистоты и вся прочяя инфа китайская грамота.смотрел я все эти книжки,ни фига не понял там.
Ну во первых эскиз нарисовать может всякий,указать размеры в мм(не см),стрелочкой указать место установки сальника/подшипника,в принципе эскиз отличается от рабочего чертежа только произвольными/немасштабированными размерами.Даже для опытного токаря достаточно без заглядывания в справочники.

Оффлайн trofkir

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 92
  • Откуда: СПб
Усиленная цапфа и ступица кулака УАЗ
« Ответ #11 : Марта 13, 2018, 16:15:07 pm »
Как знаете , у нас клиентов и так хватает !
Ну это больше похоже на принцип "У вас селедка ведь тухлая...Не хотите не берите, и такую купят"
Представьте, ваша жена приходит в швейное ателье за свадебным платьем мечты и описывает его словами...а ей в ответ"Вот приносите выкройки, тогда сделаем! У нас и без вас работы хватает!"
Караул(((
Получается,что вы просто прослойка между токарем и заказчиком...самое простое.
Сообщение понравилось: любовин павел

Оффлайн Edik

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: п. Дедовичи
  • Техника: вездеход Беляшек
Усиленная цапфа и ступица кулака УАЗ
« Ответ #12 : Марта 13, 2018, 18:59:30 pm »
Представьте, ваша жена приходит в швейное ателье за свадебным платьем мечты и описывает его словами...а ей в ответ"Вот приносите выкройки, тогда сделаем!
Не путай хрен с капустой ))))))
Ателье направлено делает одну и однотипную  работу ! Она же не делает резиновые лодки !
Так и токарь он точет, а не занимается разработкой чертежей от гайки до космического корабля !
Некоторые детали требуют этапной обработки, нарезка металла это один цех, обработка на токарном другой цех, резка шлицов это третий , закалка четвёртый .
Ваше право, но осуждать не стоит.
« Последнее редактирование: Марта 13, 2018, 19:03:57 pm от Edik »
Сообщение понравилось: Евген 66, R_M

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Усиленная цапфа и ступица кулака УАЗ
« Ответ #13 : Марта 13, 2018, 19:13:27 pm »
токарь он точет
И хочет знать , что точит,бывали прецеденты,объяснили на пальцах,а ни то ,ни другое к делу не пришьешь, типа ты не понял. ::confused:::

Оффлайн Edik

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: п. Дедовичи
  • Техника: вездеход Беляшек
Усиленная цапфа и ступица кулака УАЗ
« Ответ #14 : Марта 13, 2018, 19:43:02 pm »
И хочет знать , что точит,бывали прецеденты,объяснили на пальцах,а ни то ,ни другое к делу не пришьешь, типа ты не понял. ::confused:::
По этому нужен чертёж !
Что я и пытаюсь до вас донести !

Оффлайн trofkir

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 92
  • Откуда: СПб
Усиленная цапфа и ступица кулака УАЗ
« Ответ #15 : Марта 13, 2018, 22:52:09 pm »
Дак я вроде говорю, что если уж предлагаете услуги, то будьте добры со слов заказчика поймите чего он хочет, сделайте проект, предъявите ему на утверждение и изготовьте. Так работают абсолютно все-от машиностроителей, до пластических хирургов. А вы действуете, по принципу "сам составь тех.задание". Так уже не бывает-народ другой пошел, он хочет, то чего не знает сам. В этом и секрет!

Оффлайн Edik

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: п. Дедовичи
  • Техника: вездеход Беляшек
Усиленная цапфа и ступица кулака УАЗ
« Ответ #16 : Марта 13, 2018, 23:33:14 pm »
Дак я вроде говорю, что если уж предлагаете услуги, то будьте добры со слов заказчика поймите чего он хочет, сделайте проект, предъявите ему на утверждение и изготовьте. Так работают абсолютно все-от машиностроителей, до пластических хирургов. А вы действуете, по принципу "сам составь тех.задание". Так уже не бывает-народ другой пошел, он хочет, то чего не знает сам. В этом и секрет!
Если тех задание не сложное, в этом нет проблем! А если такое что пол дня на него тратить , мы то сделаем чертёж, а заказчик скажет что его цена не устраивает, и откажется , и смысл мне тратить на это своё время !
вот задание делай : нужен шкив,2 ручья проф В ,наружный 200,внутр. 35,шпонка 7мм. цена твоя за чертёж ?
Вобщем для всех , работаем по чертежам со сложными деталями, будь это звёзды, шкивы, и др. и со слов, фоток с простыми деталями.

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Усиленная цапфа и ступица кулака УАЗ
« Ответ #17 : Марта 14, 2018, 00:05:14 am »
Если тех задание не сложное, в этом нет проблем! А если такое что пол дня на него тратить , мы то сделаем чертёж, а заказчик скажет что его цена не устраивает, и откажется , и смысл мне тратить на это своё время !
вот задание делай : нужен шкив,2 ручья проф В ,наружный 200,внутр. 35,шпонка 7мм. цена твоя за чертёж ?
Вобщем для всех , работаем по чертежам со сложными деталями, будь это звёзды, шкивы, и др. и со слов, фоток с простыми деталями.
Всё правильно-риски за неправильную разработку деталей и точность чертежа должен брать на себя заказчик . Во всех Кб главная ответственность за изобретение лежит на конструкторе а уж потом в меньшей степени на рабочем персонале и исполнителях.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Усиленная цапфа и ступица кулака УАЗ
« Ответ #18 : Марта 14, 2018, 01:46:48 am »
Если предлагаешь услуги, то умей слушать людей и делать свои чертежи, разрабатывай узлы!
Глупость какая! Это справедливо только для разработки изделия целиком!
А если просят сделать ответную деталь к той что у кого-то в гараже лежит, то это бред! Заказчик может диаметр вала под который шкив заказывает рулеткой померил или штангетом китайским пластмассовым задроченным. И что? Не налезет шкив на вал - кто будет виноват? Токарь который со слов эскиз чертил?
Я лично всегда токарю эскизы или с допусками отдаю, или с ответной деталью. И к токарям которые готовы со слов работать, отношусь с большой опаской, потому что попадал уже с такими... сначала говорит "Да ты не сумлевайся..." а потом "Ну не шмогла я..." или "Ты не так говорил, а вот так - я помню!"
Я уж не говорю про тот случай когда заказчик неверно оценил условия работы детали и она развалилась от нагрузок, а виноват опять токарь - хреново сделал, хреновую сталь подсунул и тд и тп.
п.с. Был я когда-то конструктором, хлебнул этого дерьма: придет заказчик, вензелей в воздухе руками навыписывает, а прорисовывать начинаешь - косяк на косяке. Этот умник репу почешет и говорит "Ну ладно, пошел я дальше изобретать". А мне кто мой труд оплатит!?
« Последнее редактирование: Марта 14, 2018, 01:56:32 am от Дмитрий-59 »

Оффлайн ЮрийМ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Откуда: Арх. область
Усиленная цапфа и ступица кулака УАЗ
« Ответ #19 : Марта 18, 2018, 23:27:02 pm »
Без подшипников !
Какие подшипники нужны?

за доп.плату возможна правильная закалка
Цена правильной закалки цапфы? И нужна ли она?

Резьба нарезана, где корпус трещетки прикручивается?

Шпильки колесные как на обычную ступицу заколачиваются?

Сальник какой ставится?