Автор Тема: Про ворон.  (Прочитано 53758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Про ворон.
« Ответ #360 : Июля 14, 2022, 22:10:24 pm »
Стрелял по вороне  на 100 метров из Сайги 5,6х39 . Полуоболоченная пуля.Остались только крылья и клюв.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3809
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Про ворон.
« Ответ #361 : Июля 15, 2022, 00:23:51 am »
Если вставить патрон или пулю НАШУ, то у винтовки под патрон 7,62×51 просто...разорвёт ствол. И это, не страшилки. Есть...печальные последствия.

Ну не знаю...

Не могу сказать что много раз пробовали, но штук 20 Барнайльских и много свинцовых 311 из 308 запускали. Никаких последствий ::undecided:::.
Правда SP и FMJ мы сайзили, но там усилие то не великие - давиться через сайзер от руки с невеликим рычагом, кажется что при тех силах чтов патроне должно продавить ::undecided:::

Хотя ... внутренняя баллистика суть неведомая - у нас заряды были смешные - 0.4 - 0.6 грамма пороха быстрого (т.е. ствол не порвало ни при каком раскладе) но разок, по непонятной причине гильзу расклепало, а попрой вообще пули из ствола чуть ли не выкатывались.

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Про ворон.
« Ответ #362 : Октября 05, 2022, 19:12:53 pm »
26 сентября закрыл сезон по сорокам. В этот день я уезжал с дачи и тут сороки налетели на посевы озимой рожи(или ржи)  ::cheesy:::
Снял трёх. Одну за одной. И решил, что нынче, на утку не поеду. (Соседский гусь то в морозилке уже).
Продышавшись, попал ещё в горлышко банки из под масла (с ноготь большого пальца -1 литр РОЛЬФ)- и зачехлился  ::shy:::
« Последнее редактирование: Октября 05, 2022, 22:49:44 pm от Leon10010 »