Автор Тема: Изготовление колёс для пневмоходов, под камеру низкого давления (на заказ)  (Прочитано 33001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Николаевич

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 4
Наружный обруч
прут диаметром 12мм (в зависимости от размера камеры)
труба диаметром 21мм (тонкостенная)
диск стандартный (в зависимости от ступицы колеса, ВАЗ, УАЗ, Нива и т.д.)

Полная стоимость изготовления колеса от 5000 руб., 50% предоплата
Местоположение: Киров (он же Вятка)
тел. 8-962-895-10-55, Сергей (звоните, в интернете бываю редко)

Оффлайн Юрьевич

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Откуда: Свердловская обл. Н-Тагил
    Дороговато, однако...за такие деньги цельнометаллические делают.  Поэтому видимо желающих нету.

Оффлайн РОМКА

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 881
  • Откуда: Саратовская облась
Я похожие 3 диска на трехколесник  за один день варил, им цена не больше 1500 с учетом материала. И пруток на 12 толстоват, и 10 хватит. ИМХО конечно...

Оффлайн СергейНиколаевич

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Откуда: Киров, Кировская обл.
Отвечу всем.Заказы идут по телефону или в личку.По этому на форуме не видно.Сплошной диск (по методу из Советского), под камеру от К-700 (именно она на фото) не подойдёт.Будет крутится,имено диск должен быть спицован. По цене-Метал стоит 46т.р тонна +электроды 1600р(две пачки)+Диски Волга+изготовление передней ступици+токарка+подшипники+обработка швов ,сверление под грунтозацепы и в конце концов покраска диска хорошей краской+огромный расход электроэнергии.Еще изготовление различных оправок под разные размеры(а у нас их много) Так что стоимость одного диска полностью уходит на расходные материалы.Или Вы считаите,ЧТО ТРУД ЧЕЛОВЕКА НЕ ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬСЯ ??? Ну конечно некоторые умудряются варить электродами типа-  ГОВНО,или взятые-где плохо лежали,как и метал,и дешовая нитро краска,  ТО как говорится флаг в руки.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Камерные колёса отстой :sad:, ободрыши рулят. 1*11 :98?

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Труд любой должен оплачиваться! Но Вы хотите получить сверх прибыль за каждый час работы :angry:

Эти диски сварить --- как два пальца .... :shocked: При сноровке ---- комплект за день!

Покажите в каком месте у Вас токарные работы   :azn: ???  00_)

Оффлайн РОМКА

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 881
  • Откуда: Саратовская облась
 :shocked:Что за электроды за 1600, мля позолоченные что ли...

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1442
:shocked:Что за электроды за 1600, мля позолоченные что ли...
Так там за две пачки цена. Видимо пятикилограммовые. Пару месяцев назад LB-52U брал в Питере по 1100 руб за пачку.  :cool: Может и тут трубными японскими электродами диски варят  )))

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1442
Хочу встать на защиту Сергея Николаевича. Может он и дорого за диски берёт, но это его право. Если находятся люди, которые их покупают за такую цену, то нужно порадоваться за человека, а не злорадствовать. Что касается "сверхприбылей" за работу, так это вообще смешно. Любой госслужащий, за простую подпись в нужном документе получает несравненно большую сверхприбыль, не говоря уже о крупных "шишках".  А тут человек работает и хоть что-то производит. При этом насильно покупать его продукцию никто не заставляет. Не нравится - купи у другого или сделай сам, делов-то...

Нет у нас пока культуры уважения чужого труда, и не скоро появится  :sad:
Извиняюсь за оффтоп  :smiley:

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Хочу встать на защиту Сергея Николаевича. Может он и дорого за диски берёт, но это его право. Если находятся люди, которые их покупают за такую цену, то нужно порадоваться за человека, а не злорадствовать. Что касается "сверхприбылей" за работу, так это вообще смешно. Любой госслужащий, за простую подпись в нужном документе получает несравненно большую сверхприбыль, не говоря уже о крупных "шишках".  А тут человек работает и хоть что-то производит. При этом насильно покупать его продукцию никто не заставляет. Не нравится - купи у другого или сделай сам, делов-то...

Нет у нас пока культуры уважения чужого труда, и не скоро появится  :sad:
Извиняюсь за оффтоп  :smiley:

Павел, всегда с интересом читаю твои сообщения, пишешь очень здорово и всегда по делу. Не переставай  3*47

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Хочу встать на защиту Сергея Николаевича. Может он и дорого за диски берёт, но это его право. Если находятся люди, которые их покупают за такую цену, то нужно порадоваться за человека, а не злорадствовать. Что касается "сверхприбылей" за работу, так это вообще смешно. Любой госслужащий, за простую подпись в нужном документе получает несравненно большую сверхприбыль, не говоря уже о крупных "шишках".  А тут человек работает и хоть что-то производит. При этом насильно покупать его продукцию никто не заставляет. Не нравится - купи у другого или сделай сам, делов-то...

Нет у нас пока культуры уважения чужого труда, и не скоро появится  :sad:
Извиняюсь за оффтоп  :smiley:

Полностью поддерживаю

Оффлайн СергейНиколаевич

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Откуда: Киров, Кировская обл.
Добрый день,форумчане.  Ну вот и нашлись умные и знающие люди,которые понимают,как тяжёл труд самодельщика. Попытаюсь ответить на все вопросы.Электроды ОК-46,5.3кг.на изготовление трех колёс(для трёхколёски)уходит почти две пачки.Цена одной-800р,а их,как я писал надо две.Вот и получается 1600р(это для тех,кто считал их золотыми).Я понимаю,что ободрыши рулят,Но не ходят они по снегу,по яйки,в нашем регионе! И по этому людям надо на камерах.(для трёх.колёсных - перед т-150,задние К-700).Такой везд. идет без проблем по нашему снегу и за счёт давления 0,15-0,2атм.используется круглый год,без проколов,кстати и без использования шубы. Конечно люди задумываются,что бы на лето менять колёса на ободрыши и заказать изготовление этих колёс,но прошло 3 года(как у меня появились ободрыши) ещё ни кто не обращался.Всех устраивает эксплуатация на камерах.(а может и финансовый вопрос тк.замена колёс удовольствие не из дешовых).И для тех кто имеет ко мне притензии - Сейчас делаю заказ трёх.колёски,на камерах К-700,после выходных выложу фото колёс с полным описанием расходных материалов,и указанием токарных работ.Я этим делом занимаюсь около 20 лет,и сварил не одну сотню колёс,но как говорил ВАДА-2пальца за комплект и за вечер,имея все оправки у меня уходит двое суток на один диск. Павел и Див-спасибо за понимание. С Уважением,Сергей.
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2012, 17:08:18 pm от YURII »

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Хочу встать на защиту Сергея Николаевича. Может он и дорого за диски берёт, но это его право. Если находятся люди, которые их покупают за такую цену, то нужно порадоваться за человека, а не злорадствовать. Что касается "сверхприбылей" за работу, так это вообще смешно. Любой госслужащий, за простую подпись в нужном документе получает несравненно большую сверхприбыль, не говоря уже о крупных "шишках".  А тут человек работает и хоть что-то производит. При этом насильно покупать его продукцию никто не заставляет. Не нравится - купи у другого или сделай сам, делов-то...


Согласен!






Автор лукавит: два дня на диск и тд.  оттуда такая моя реакция.
СергейНиколаевич
Искренне: желаю удачи и побольше клиентов!

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
И для тех кто имеет ко мне притензии
Сергей Николаевич я к вам не в претензии, каждый волен назначать свою цену за свой труд, просто езда на камерах сильно меня разочаровала, вначале тоже думал что колоть не буду, три года испытывал, ну никак по лесу без проколов, если только по степи гонять, опять же ультрафиолет их убивает за одно лето. Вот и не советую никому камера, вот ободрыши это тема, по отзывам, 10 лет без проколов по любым направлениям.

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Извиняюсь за флуд! :embarrassed:


Любой госслужащий, за простую подпись в нужном документе получает несравненно большую сверхприбыль, не говоря уже о крупных "шишках".

Вот с этим пожалуй не соглашусь.

  Павел - это криминальные деньги, а не за труд. Сравнивать их с рынком(спрос-предложение) глупо


Если б   Сергей Николаевич немного сбавил цену, тогда было бы спроса больше, и он бы остался только в выигрыше 87??8 Таковы законы рынка

При таких расценках, равных как у ДИВа(Игорь). Догадайтесь, у кого я бы заказал диски?! Если был бы потенциальным покупателем :wink:
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2012, 18:35:42 pm от Вада »

Оффлайн СергейНиколаевич

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Откуда: Киров, Кировская обл.
Всем привет.Вада,насчет заказа дисков у ДИВа,я же говорил,Что у разных дисков-разное преднозначание.Что подходит под ободрыш - не подойдет под камеру!Преднозначение у всех дисков разное. Лично для меня - мне легче сделать диск с конусами из двоики,чем сделать спицованный диск под камеру К-700.+сделать сбрую(собрать с помощью 100 болтов).И долго,кропотливо заниматься покраской трубчатого диска.Так что о сверхприбыли,хвотает только нароботаться до тошноты.Вада,а люди у нас ещё при заказе требуют гарантии и сроки,в связи с чем переводят деньги на счет фирмы,а это мои затраты(обналичка в банке-6%+налоги в конце года,%от суммы прошедшей через банк) А ты - сверприбыль.С Уважением,Сергей.

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Здравствуй, Сергей Николаевич

Конкурировать легальной продукцией с нелегальной очень сложно. Сам пол года как оформил ИП, естественно мои расценки на лестницы из-за налогов выросли, а ещё больше убивает пенсионные отчисления 0*)

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Автор лукавит: два дня на диск и тд.  оттуда такая моя реакция.
Вада тут ты пожалуй ошибаешся, автор темы за два дня делает не только диск а колесо целиком там кроме диска еще шубу из рукавов делать надо,да еще сто гаек закрутить так что я верю что работа хлопотная.

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Щёто моя не понимать!  Он вроде как делает тока диски? Ежли колесо в сборе --- тады согласен с Вами 867*

Оффлайн СергейНиколаевич

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Откуда: Киров, Кировская обл.
Привет,фоумчане.Сразу внесу ясность.На изготовление одного колёсного диска(подчёркиваю диска)у меня уходит двое суток.(тк.работаю и ночами,а именно сварка тк.стабильность напряжения)Первый день и ночь это непосредственно сварка на прихватки самого диска в стапеле.(основная станина сталь 16 мм).Второй - обработка всех сварочных швов болгаркой ,сверление отверстий под грунтозацепы(24 дырки диаметром 10мм,тк.использую мебельные болты с фиксацией самого болта от прокручивания и круглой шляпкой,все болты,шайбы и гаики оцинкованные) и соответственно сама покраска диска.(краска-Спецназ),А покрасить с двух сторон колёсный диск состоящий из 36 спиц-занимает много времени. А когда люди заказывают диски,соответственно многим надо изготовить колесо в сборе.Тоесь надеть камеру,сделать сбрую(это может быть пожарный рукав или тр.лента нарезанная полосками,всё зависит от желаний заказчика.)Кстати сейчас камера К-700 у нас стоит-6200р. +болтов,шайб,гаек(Все оцинкованное)набирается на три колеса на сумму 1600р.+ клиновидный ремень(прикручивается между грунтозацепами,кусочки по 300мм.)Тоже не дешовое удовольствие.НО ИЗГОТОВЛЕНИЕ КОЛЕСА В СБОРЕ- ЭТО УЖЕ ДРУГОЙ ВОПРОС.Вроде бы всё ясно объяснил.Кстати ,форумчане Объвление было дано 2года назад,в чём такой интерес поднялся спустя два года?А чем больше мы тут флудим,тем мне больше заказов.За два дня наклёвывается три заказа на диски.Придётся жить в гараже и быть уволенным из дома за не посещаемость.Всем Удачи.С Уважением,Сергей.

 

Изготовлю вездеход "Варвар", под заказ.

Автор Белый Дом

Ответов: 9
Просмотров: 9046
Последний ответ Мая 28, 2019, 21:19:17 pm
от Дмитрий-76
г. Арзамас Нижегородской области. Обдираю покрышки на заказ.

Автор Valdemar

Ответов: 677
Просмотров: 190380
Последний ответ Марта 07, 2024, 19:42:16 pm
от Valdemar
Соберу вездеход на заказ /Тверская область/

Автор Asterix

Ответов: 22
Просмотров: 16697
Последний ответ Декабря 19, 2010, 13:35:41 pm
от floydes1
Изготовлю на заказ ободрыши Костромская область

Автор Gelikopter2

Ответов: 60
Просмотров: 17551
Последний ответ Ноября 14, 2016, 21:35:19 pm
от Gelikopter2
обдеру покрышки на заказ Шарья костромская обл.

Автор вальдемар

Ответов: 0
Просмотров: 3369
Последний ответ Января 17, 2015, 21:40:04 pm
от вальдемар