Автор Тема: ГРИБЫ  (Прочитано 87844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SolovyevAndrej

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2268
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Stels leopard, мотоблок мтз, ямаха серов, форд рейнжер.
ГРИБЫ
« Ответ #300 : Сентября 12, 2021, 13:40:39 pm »
А ко мне косолапый в огород приходит за яблоками .. навалит кучу брусники , яблоками закусит и обратно уходит . Я его пока только по кучам видел . И это наверно медведитца , кучки большие и маленькие ..

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
ГРИБЫ
« Ответ #301 : Сентября 12, 2021, 13:47:36 pm »
SolovyevAndrej, убирать её надо. Если не запасёт достаточно жира, то будет ходить и искать жратву, а зачем искать в лесу ?. Весной встанет из берлоги рано и пока мало еды в лесу опять пойдёт туда , где ей был ресторан. Залезет в дом, разломает баню, овощную яму. В лесных избах если повадилась воровать, то только отстрел спасает. Даже по путику ходить начинает и дичь из ловушек жрёт.
    Или надо так пугать, чтобы пять км бежала от твоего сада .   Купи для начала петарды с огнями , натяни веревки,, с колокольчиками в доме, для обнаружения, когда пришли мишки, популяй в неё этими разрывными петардами, пятизарядной новогодней свечи хватит. Успеет убежать, вторую уже не успеешь зажечь и даже эта не успеет выпулиться, если поляны нет после сада. Шустрые очень, но накладёт тебе испуганную тропу из брусники . И может запомнит, что здесь плохой ресторан.
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2021, 13:59:13 pm от Лесник-61 »

Оффлайн SolovyevAndrej

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2268
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Stels leopard, мотоблок мтз, ямаха серов, форд рейнжер.
ГРИБЫ
« Ответ #302 : Сентября 12, 2021, 14:15:15 pm »
Я думал растяжечек светошумовых поставить , но как бы какого двуногого кандратий не хватил ..
Они тоже бродят у меня там ..

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
ГРИБЫ
« Ответ #303 : Сентября 12, 2021, 14:55:47 pm »
но как бы какого двуногого кандратий не хватил ..
Они тоже бродят у меня там ..
У тебя не травмоопасный боеприпас. Если ему не прилетит в лоб, то остальное его проблемы. Можешь листочки наклеить на забор -  " Не входи-напугаю"

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
ГРИБЫ
« Ответ #304 : Сентября 12, 2021, 16:11:49 pm »
SolovyevAndrej, ты вроде подкованный человек в плане простейшей электроники. Сделай по принципу "электропастуха" приспособу. Там преобразователь тока с 12 вольт на 10000 короткоимпульсный (вроде так) Сам пробовал трогать проводок - шибает так, что голова трясётся. На коровьем пастбище, около проводов, трава не тронута на метр с обеих сторон провода.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
ГРИБЫ
« Ответ #305 : Сентября 12, 2021, 16:23:25 pm »
Сьездил в лес на родник (лет 25 уже пьем воду только из родника).
даром что я грибов в ближнем лесу не находил уже лет 15 как - сейчас там можно снимать "В Августе 44го" или "В зоне особого внимания" - вот прям так без массовки - цепь за за цепью прочесывают...

Оффлайн Тalgat-53

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1671
  • Имя: Талгат ( можно Наильич)
  • Откуда: Новгородская обл., дер. Б. Городок
  • Техника: Нью Актион, переломка "Крабик", с/х Тикси с Лифан 17 длинный.
ГРИБЫ
« Ответ #306 : Сентября 12, 2021, 16:40:07 pm »
 И у нас опята пошли (эти на участке)
Сообщение понравилось: Maxim_56, mihail00

Оффлайн Maxim_56

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Западная Сибирь,Кузбасс.
  • Техника: всего помаленьку
ГРИБЫ
« Ответ #307 : Сентября 12, 2021, 17:17:45 pm »
И у нас опята пошли (эти на участке)
Талгат,сам грибницу рассеял или естественным образом растут?
Возле дома две берёзы растут,по дурости посадил лет 35 назад..................достало меня уже это осеннее листопадение,когда всё и вся забивается этим листом. Вот не сегодня-завтра планирую их удалить,а пеньки "заселить" грибницей опят,как раз сейчас у нас опята "пошли" вАлом. В общем пробовать буду,пеньки корчевать проблематично,пусть уж лучше естественно их опята  "сожрут",ну а я их.
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2021, 17:22:16 pm от Maxim_56 »

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
ГРИБЫ
« Ответ #308 : Сентября 12, 2021, 17:47:55 pm »
И у нас опята пошли (эти на участке)
  КРасота.    но маловасто. :)   
Возле дома две берёзы растут,по дурости посадил лет 35 назад..................достало меня уже это осеннее листопадение,когда всё и вся забивается этим листом.
    ::cheesy:::  А я думал что один такой . Только у меня по дури ещё Черёмуха и рябина. Но мне не даёт их бабка леквидировать.Терплю.

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
ГРИБЫ
« Ответ #309 : Сентября 12, 2021, 17:50:21 pm »
Сегодня. 3 эмаль ведра и ещё жмень.С одной сухостоины и вокруг неё по кочкам.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
ГРИБЫ
« Ответ #310 : Сентября 12, 2021, 18:04:30 pm »
3 эмаль ведра и ещё жмень.
Это скока же кг свинцу ты схаваешь за зиму ?  ::shocked::: Дядька ,был, большим любителем грибов.Как сезон начинался,так и солили,солили.Поджелудочная не выдержала.

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
ГРИБЫ
« Ответ #311 : Сентября 12, 2021, 18:08:57 pm »
Это скока же кг свинцу ты схаваешь за зиму ?   Дядька ,был, большим любителем грибов.Как сезон начинался,так и солили,солили.Поджелудочная не выдержала.
      НЕ.НЕ. Ты ж сам велел на зубы пустить  ::cheesy::: А я послушный читатель :) Уже спихнул.
Сообщение понравилось: didulya

Оффлайн Тalgat-53

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1671
  • Имя: Талгат ( можно Наильич)
  • Откуда: Новгородская обл., дер. Б. Городок
  • Техника: Нью Актион, переломка "Крабик", с/х Тикси с Лифан 17 длинный.
ГРИБЫ
« Ответ #312 : Сентября 12, 2021, 22:22:45 pm »
Талгат,сам грибницу рассеял или естественным образом растут?
Кидал по старее грибы к пням (специально не корчевал), может потому и выросли. А может сами поселились. Цепляются к любой щепке в земле.
КРасота.    но маловасто.
В обшей сложности детское пластиковое корыто набралось, в отварном виде почти 12 л вышло! Считаю, для "у дома" очень даже шикарно.

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
ГРИБЫ
« Ответ #313 : Сентября 12, 2021, 23:06:22 pm »
Но собирал я эту паршивую жменьку на корачках.  А пожарились -средняя сковородочка
Такое не жарят. В баночки. И холодную рюмочку водки - и грибок!

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
ГРИБЫ
« Ответ #314 : Сентября 13, 2021, 09:42:13 am »
В обшей сложности детское пластиковое корыто набралось, в отварном виде почти 12 л вышло! Считаю, для "у дома" очень даже шикарно.
  Столько под окнами это да,кучеряво :)   
Такое не жарят. В баночки. И холодную рюмочку водки - и грибок!
    Да банки само собой. А вот первые пожарить это песня.А ежели стаканину к этому,тогда не песня ,а целый ансамбль песни и пляски. :)

Оффлайн Maxim_56

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Западная Сибирь,Кузбасс.
  • Техника: всего помаленьку
ГРИБЫ
« Ответ #315 : Сентября 19, 2021, 18:21:10 pm »
    Возле дома две берёзы растут,по дурости посадил лет 35 назад..................достало меня уже это осеннее листопадение,когда всё и вся забивается этим листом.

    ::cheesy:::  А я думал что один такой . Только у меня по дури ещё Черёмуха и рябина. Но мне не даёт их бабка леквидировать.Терплю.
...............зёма,а я сегодня одну берёзину около дома вальнул :yahoopnevmo:...........................

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
ГРИБЫ
« Ответ #316 : Сентября 19, 2021, 21:57:36 pm »
.зёма,а я сегодня одну берёзину около дома вальнул
   Поздравляю. А я дней через 10 опять весь кювет от листьев буду чистить. И мало того что свои так ещё соседский тополина вымахал. Один лет 7-10 назад мне дали свалить второй нет.Теперь саседка сама свалила а тополь гадит мне. И свалить его без вышки не получится. Или на дом или на провода.А кусками у меня теперь ума не хватит.  Электрики работали просил обрежте на провода грохнется. Нет говорят когда грохнется тогда и приедем. Сегодня ради интереса опят смотрел.Лапухи переросшие.Второй волны нет. Идут в основном по пихтовым сушинам. Выбрал ведро. Всё у меня грибной сезон закончен.

Оффлайн Maxim_56

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Западная Сибирь,Кузбасс.
  • Техника: всего помаленьку
ГРИБЫ
« Ответ #317 : Сентября 20, 2021, 07:02:44 am »
Сегодня ради интереса опят смотрел.Лапухи переросшие.Второй волны нет. Идут в основном по пихтовым сушинам. Выбрал ведро. Всё у меня грибной сезон закончен.
Дааа,похоже что так,по прогнозу уже сегодня к вечеру снежок обещается,а дальше сентябрь так весь от 0 до 5 гр максимум,а ночью и минусА проскакивают. Бляяя,лета не было нормального и осень подосрала. :(

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
ГРИБЫ
« Ответ #318 : Сентября 20, 2021, 11:19:01 am »
Бляяя,лета не было нормального и осень подосрала.
    :) Запамятовал ты немного где живём.   Тут думаю хоть бы с зимой подфартило. Хотя угля битком.Пускай завывает не привыкать. Конечно лучше бы от таких привычек подальше :)    Сам то грибами затарился? Оно хоть и трава ,но для разнообразия приятно.
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2021, 11:33:41 am от mihail00 »

Оффлайн Maxim_56

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Западная Сибирь,Кузбасс.
  • Техника: всего помаленьку
ГРИБЫ
« Ответ #319 : Сентября 20, 2021, 16:16:04 pm »
Сам то грибами затарился? Оно хоть и трава ,но для разнообразия приятно.
Не повезло мне нынче с грибами,только настроился по лисички,бляяяя,копыто сломал 3 августа,8го только гипс сняли и ещё сейчас кондыляю так себе. :(
.......только что раскряжевал берёзину,два прицепа сучьев оттаранил на свалку,да "пол-куба"дров напилил,хоть какая то поддержка!!! ::cheesy:::