Автор Тема: Устройство Пожвинского вездехода (видео)  (Прочитано 31000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн admin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Имя: Александр
http://ru.youtube.com/v/lAcRE2p85Ow

Я обратил внимание на то, что у Пожвинских вездеходов самая простая конструкция рамы- 2 трубы и все (грубо говоря). На них все остальное.
Когда в следующий раз буду расспрашивать владельцев пневматиков, на что обращать внимание и какие вопросы задавать?

Оффлайн andrey

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 180
Re: Устройство Пожвинского вездехода (видео)
« Ответ #1 : Февраля 14, 2009, 11:10:58 am »
Да,трактор классный,но мне не очень понравилось,что сзади такое количество цепей.Я сейчас собираю трёхколёсник и сам использую муравьёвский редуктор,но я заварил дифф.и от вала полуоси поставил звёздочку передающую вращение уже на основной дифф :rolleyes:...об этом упамянал создатель этого  вездехода на видео.Вечером выложу фото,что б было понятнее

Оффлайн admin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Имя: Александр
Re: Устройство Пожвинского вездехода (видео)
« Ответ #2 : Февраля 14, 2009, 12:14:46 pm »
Ок! Приветствую! Жду фото ))

Оффлайн andrey

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 180
Re: Устройство Пожвинского вездехода (видео)
« Ответ #3 : Февраля 14, 2009, 12:50:15 pm »
Ну вот.фотки то уже на компе,а как их скинуть на сайт не знаю,подскажите пожалуйста :smiley:

Оффлайн admin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Имя: Александр
Re: Устройство Пожвинского вездехода (видео)
« Ответ #4 : Февраля 14, 2009, 13:17:10 pm »
Когда жмете на "Ответ", т.е. создаете новое сообщение, то у вас слева внизу есть "Дополнительные опции..."- раскрывающееся меню. Там есть опция "Вложения"

Нажимаете обзор, ищите на компьютере нужные фотографии и прикрепляете к сообщению. В принципе все как в электронной почте.

Оффлайн andrey

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 180
Re: Устройство Пожвинского вездехода (видео)
« Ответ #5 : Февраля 14, 2009, 16:15:09 pm »
Прошу прощение за плохое качество снимка.У меня всё пока в стадии строительства,поэтому все узлы пока только прикинуты на раму для наглядности :rolleyes:

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Re: Устройство Пожвинского вездехода (видео)
« Ответ #6 : Февраля 15, 2009, 00:55:07 am »
Привет всем. Имею опыт постройки трицикла на базе мотоцикла "УРАЛ". Схема такая: передняя вилка ,рама,ДВС,КПП-"УРАЛ", далее каркас из профиля 25х25 типа короба крепится к раме растяжками из 28мм трубы (работающие на растяжение сжатие).Растяжки крепятся к раме через заложенные в ней заводом-изготовителем отверстия и резьбовые элементы.В районе задних подножек на раму ложится поперечная балка.К ней при помощи реактивных штанг(ВАЗ) крепится задний мост ВАЗ 21213 .Соединение З.М. с каркасом через амортизаторы "ИЖ" с регулятором жёсткости + штанга поперечной устойчивости.Передача крутящего момента от КПП на НИВОВСКУЮ раздатку  далее на задний мост. З.М. естественно перевёрнут. От КПП до разд. кор. сварил два вала  переднюю часть вала от "ДНЕПРА" -там шлицы крупнее"УРАЛОВСКИХ" заднюю часть от привода "ОКИ" .Вал вставлен в ШРУС промвала ВАЗ 21213 прикрученному к первичн6ому валу РАЗД.КОР. ВАЗ 21213 .От РАЗД.КОР. до заднего моста  укороченный передний кардан ВАЗ 21213. В итоге - ликвидный мотоцикл -легко можно вернуть в исходное при переоформлении в ГАИ ,рама не нарушается ни сверлением ни сваркой. Что я и сделал при его продаже.   РАЗД. КОР. имеет третью опору типа "НИВА-ШЕВРОЛЕ" что исключает вибрацию.На повышенной на нивовских колёсах как обычный "УРАЛ" на пониженной  на резине ШАИНА -каракат.Два сидения обычных резиновых (не люблю сплошное) и в каркас двое садятся. Порвать -пром.вал НИВА -РАЗД.КОР. НИВА-кардан НИВА -задний мост НИВА -теоретически УРАЛОВСКИМ движком невозможно, быстрее КПП порвёт.Преследовал цель   1) сделать мягкую заднюю подвеску  2) уйти от цепей 3) ликвидность мотоцикла.

Оффлайн andrey

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 180
Re: Устройство Пожвинского вездехода (видео)
« Ответ #7 : Февраля 15, 2009, 09:14:05 am »
Александр,мне хотелось бы увидеть видео о пересечении водных преград на таких машинах,если у вас имеется такой материал,не могли бы вы представить его на обозрение,спасибо! :smiley:

Оффлайн admin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Имя: Александр
Re: Устройство Пожвинского вездехода (видео)
« Ответ #8 : Февраля 15, 2009, 14:13:31 pm »
К сожалению, сейчас такого видео нет. Но обязательно наснимаю. Я сейчас стал активно снимать видео и фотографировать для своих проектов (у меня появился свой фотоаппарат :98?), так что все будет  3*47

Оффлайн andrey

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 180
Re: Устройство Пожвинского вездехода (видео)
« Ответ #9 : Февраля 15, 2009, 17:06:02 pm »
Спасибо,буду ждать!Как сделаю свой дрынолёт обязательно скину фотки :cool:

Оффлайн Саня

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Устройство Пожвинского вездехода (видео)
« Ответ #10 : Февраля 18, 2009, 00:05:53 am »
Александр приветствую неплохая идея по поводу видео материала  все четко и ясно. Но у меня есть пожилания рассматреть тему рулевого механизма  4 колесника в подробностях  какие детали что и куда  я думаю эта тема будет интересна.Может кто подкинет чертежи. либот ы подкинешь видио материал. более интересна с чего передняя балка. еще неплохо былобы снять материл  поживского  вездехода на базе мотоцикла Урал тоже очень интересная тема. Заранее благодарен.

Оффлайн admin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Имя: Александр
Re: Устройство Пожвинского вездехода (видео)
« Ответ #11 : Февраля 18, 2009, 01:10:21 am »
Саня, спасибо. Прикладываю несколько фотографий, сделанных в тот же день, когда видео снимал (не знаю почему сразу не выложил). Надеюсь из них будет ясно, что к чему. В любом случае отпишись после просмотра фото, я, если что не ясно, переспрошу у хозяина и тебе сообщу.

Оффлайн Саня

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Устройство Пожвинского вездехода (видео)
« Ответ #12 : Февраля 18, 2009, 20:39:42 pm »
Александр Привет. Спасибо за понимание но чесно тебе сказать не хрена не понятно с рулевым механизмом. мне понравился вариан вашего поживского вездехода на базе урал. собираюсь строить сейчас собираю железки  с задней частью понятно ну что в переди??? поэтому  у меня будет к тебе просьба  узнать у твоих односельчан с чего передняя балка может есть у кого чертежи полностью вездехода размеры с чего запчасти.
Благодарность!!!!!!
от души тебе за такой форум. много полезной информации. (красавэлла!!!!)

Оффлайн admin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Имя: Александр
Re: Устройство Пожвинского вездехода (видео)
« Ответ #13 : Февраля 20, 2009, 14:20:36 pm »
Спасибо! Но этот форум не мой, а ваш. Только благодаря вам он есть.

Спросил у хозяина по поводу балки передней. Спрашиваю от чего? А он:" Ни от чего, сам сделал"
Вот и весь сказ. Его я встретил на работе (на его) и времени у него особо не было.

Позже отсниму в подробностях

Оффлайн Саня

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Устройство Пожвинского вездехода (видео)
« Ответ #14 : Февраля 21, 2009, 10:18:18 am »
спасибо буду ждать