Вокруг да около > Сельхозтехника

Помогите разобраться!

(1/8) > >>

vovchara:
Здравствуйте! Товарищи, я тут надумал сделать гидравлический дровокои и вот дошло дело до подключения насоса нш32 к валу отбора мощности  трактора МТЗ-50( не 80)
Ищу информацию в интернете, пишут, что при 2100 оборотов в минуту коленвала, 540 оборотов на вом.
А сколько тогда на холостых???? Не разберусь. А что получается, если на холостых 1000 об\мин топримерно 270?
Это ладно вопрос номер два. НШ 32 на каких оборотах должен нормально работать?
Открываю интернет, пишут, что 2400 оборотов. Тогда получается, что после ВОМ у меня должен быть редуктор 1 к 9 ??? Так где ж такой взять? ::undecided:::

вовочка:
как-то не экономично крутить дровокол целым трактором....


--- Цитата: vovchara от Января 30, 2024, 14:10:50 pm --- Так где ж такой взять?
--- Конец цитаты ---
ременная передача. но при полной нагрузке на НШ на холостых оборотах двигатель может просто заглохнуть.

Leon10010:

--- Цитата: вовочка от Января 30, 2024, 16:04:59 pm ---как-то не экономично крутить дровокол целым трактором....
--- Конец цитаты ---
Знакомый крутит. МТЗ-80. Трактор молотит на холостых, он пеньки любые гидравликой с клином давит.
 На раме цилиндр с колуном и подставкой, от трактора шланги. Вот где у него распределитель не помню.

vovchara:

--- Цитата: Leon10010 от Января 30, 2024, 16:27:16 pm ---Знакомый крутит. МТЗ-80. Трактор молотит на холостых, он пеньки любые гидравликой с клином давит.
 На раме цилиндр с колуном и подставкой, от трактора шланги. Вот где у него распределитель не помню.

--- Конец цитаты ---
именно так и планирую

Юрич:

--- Цитата: вовочка от Января 30, 2024, 16:04:59 pm ---двигатель может просто заглохнуть.

--- Конец цитаты ---
Знаю, недавно выяснял, что номинальная мощность для работы НШ-10 = 8 кВт (12 л.с.)
Надо погуглить потребную мощность для НШ-32 посчитать передачу от привода

От оборотов насоса зависит производительность (подача), в пересчете - скорость движения штока гидроцилиндра.
По давлению и площади поршня гидроцилиндра можно прикинуть усилие на колуне.
Жидкость не сжимаема, поэтому в гидрообъемном приводе всё достаточно просто...

Завтра, Бог даст, мой камин привезут с трубой и пр., после монтажа и пробной топки тоже начну о дровах беспокоиться.  ::thinking:::

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии