Пневмоходы > Полноприводные вездеходы - процесс строительства

Микролесник 15/1600/Сузукомосты

<< < (2/56) > >>

SLOW:

--- Цитата: DRON от Июля 23, 2022, 15:57:14 pm ---Составил таблицв расчёта скоростей с разными вариантами звёзд (11,12,13,14,15)/(26,32), и что получилось - меня устраивает пара 14/26=1.85. С учётом редуктора на моторе 1.85*2=3.7.  Что такое 3.7?.
   Это вариатор !
В общем с вариатором минималка была бы и так 1 кмч. Не надо звезды было мутить.

--- Конец цитаты ---

Забавная таблица.

Андрей а ты уверен что у тебя Лифан диапазон 1000 - 5000 вытянет, или ты вместе с вариатором считал?
ну и еще вопрос - как планируешь сочетать лифан с редуктором 1 к 2 и вариатор: редуктор бы после вариатора поставить следует

DRON:
Таблица  с Луноходов.
Для Лифана скорость можно смотреть по столбцу 3500.
  Лифан с редуктором и звёздами 14/26= Лифан без редуктора с вариатором.  На предыдущем вездеходе две КПП и вариатор. Тут одна КПП. Я всё о минималке думал, а оказалось максималки не хватает. Таблицу эту я только сегодня отрыл в компе.

Тalgat-53:

--- Цитата: SLOW от Июля 23, 2022, 17:58:53 pm ---5000
--- Конец цитаты ---
Лифан с родным карбом так не крутится! Да и не нужно его так крутить, убьешь быстро!

DRON:
Таблица с Луноходов. Там могло и 10 тысяч быть. Смотреть надо то, что интересует. В данном случае столбик 3500 надо смотреть.  У меня Лифан любит ехать 2880-3200

SLOW:

--- Цитата: DRON от Июля 23, 2022, 20:24:52 pm ---Таблица с Луноходов. Там могло и 10 тысяч быть.
--- Конец цитаты ---

Да Андрей. что ты оправдываешься.

Смысл замечаний в следующем
1.Таки смотреть не на всю таблицу надо
2. Диапазон рабочих оборотов у Лифана стационарника (у любого стационарника) низкий и одной КПП, наверное недостаточно. Вариатор и МКПП дадут уже терпимый диапазон, а еще лучше или еще один элемент в трансмиссию добавить (раздатку или вторую КПП) или мотор взять для транспортных средств - авто или мото. Авто мотор и впрямь 1 - 5 тыщ крутить можно, мото моторы быстрые имеют схожий диапазон только обороты 2-10 тыщ.


 Касательно выбора МКПП, если оставишь схему КПП + вариатор КПП 2108,  в таком случае лучше ОКИ ИМХО:
1. она существенно прочнее и, куда вероятнее что выдержит
2. на нее есть тюнинговая пятая передача (у Юрича) => диапазон ПЧ будет выше чем у КПП Оки, более того он будет выше чем у любой другой КПП (ну наверное анрализ глубокий не проводил). Но ПЧ общее да, ниже.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии