Пневмоходы > Вездеходы с шарнирно-сочлененной рамой

Переломка на шинах К-700. Вездеход Кирыч)))

(1/19) > >>

P_S_M:
Всем привет. вот уже как пару лет вынашивал идею о постройке мега переломки, с применением всего что знаю, и умею.
Колеса безкамерные, ободрыши К-700. Диски с двойным бедлоком, бюджетный вариант. Колеса купил готовые, так как обдирать их то еще удовольствие, да и сами доноры к-700 зачастую попадаются с браком, поэтому рисковать не стал.
Рама по старинке, фермой, с максимумом распорок. Высоту передней рамы сделал 50см, задней 40см.
Узел перелома по типу Алексей Сургут, отлично зарекомендовал себя на моих предыдущих вездеходах.
Мосты от соболя, дисковые тормоза вкруг, вес моста в сборе получился 105кг.
двигатель и акпп от Хонда Партнер, объем двигателя 1,5 литра, модель двигателя L15A. у двигателя аж 8 свечек))). лошадей всего 90, но это хорошие лошади, не раздутые. Приятно, что максимальный крутящий момент 140н/м достигается уже при 2700об/мин.
Как оказалось, акпп хонда имеет свою конструкцию и не схожа с акпп тойоты или ниссана. Когда дошла очередь до заварки дифа в акпп, посмотрел ролики на ютубе и охуе...
Принял решение везти акпп к спецам, чтобы они мне ее разобрали, заварил диф, спецы собрали обратно.
Раздатка от тойота ленд круизер 100. Вот с раздаткой пришлось конечно повозиться. Стоит оно того или нет, даже не знаю что сказать. Гемора очень много. Раздатку необходимо развернуть. Идею подсказал наш форумчанин, из родного первичного вала раздатки путем колхоза, получил необходимый мне вал, но колхоз все таки отпугнул. В итоге, все тот же форумчанин где то заказал доработанный вал на производстве, вал был куплен, раздатка собрана. Про раздатку наверное надо в отдельной теме все расписать, так как очень много чего надо написать...
Карданы все это скрещивание карданов волга и уаз. Болгарка, сварка.
По центру перелома работает шрус Субару.
Вездеход получился конечно огромный. Пока непонятный.
По первым поездкам могу сказать, что на нем гораздо меньше трясет, чем на колесах ураган например.
Все бы ничего, но все впечатление портит акпп хонда. По этой проблеме я создал отдельную тему, хотелось бы разобраться конечно, в противном случае, буду ставить двигатель и акпп от тойоты.
Лобовое использовал от ваз 2108, купил рамку стекла, и приварил ее к различным профилям, получилось вроде неплохо...
Будка получилась квадратной, 220*220см, высота 150см. Вполне так ничего.
Вообщем собрать то собрал, но вездлеход пока ладом не поехал. Конечно я расстроен... Будем бороться...
Переднюю часть пока не зашиваю, так как возможно предстоит замена мотора, а это изменение опор и подушек двигателя и акпп...

P_S_M:
фото постройки

P_S_M:
фото

P_S_M:
фото для сравнения с вездеходом пассо на ураганах)))

P_S_M:
Будка

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии