Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Цельнорамные вездеходы / вездеход Бублик
« Последний ответ от Suprun Сегодня в 09:04:00 »
Я далеко не спец, но мосты уаз на кразах и тачку более 1.5т, ну его. Катали меня два раза на 469 на кразах, хозяин три раза рвал мосты, один раз на моих глазах, колесо на кочке подпрыгнуло и резко тормознулось, дзынь! Сейчас он на нем по дорогам катается потихоньку, в лес и грязь сильно не лезет. Во второй раз с нами была переломка открытая, мосты газ3110 (похоже в мостах газелячьи гп 5.125), кразы, двс таврия, рк нива, хорошо ползает и плавает. Немного связан с оффроудом, общее мнение уазоводов "тапки больше 33их, мосты расходники!"
2
Цельнорамные вездеходы / Пневмоход 6х6 "Маракат".
« Последний ответ от Leon10010 Сегодня в 09:02:53 »
Кому как . Иным две передвижные мастерские следом должны ехать . И вертолет с зипом . А кто то пассатижи с отверткой не возит .
Но моток проволоки всегда выручит.
3
« Последний ответ от Лесник-61 Сегодня в 07:54:42 »
На танках в болото  ::girl_cray:::
4
Продам / Мосты и колёса в сборе
« Последний ответ от Гарик925 Сегодня в 07:32:30 »
Но ведь это не пригород Тольятти? ::crazy:::
Нет конечно,  1*11. Это я в Тольятти живу, а вездеход на Сахалине, друг там на нём ездит, я поеду туда весной.
5
« Последний ответ от Marakusha Сегодня в 07:08:23 »
Самого полезного мы не увидим ?
Самое полезное естественно никто не снимал. Выбрались спомощью лебедки и импровизированнова якоря в виде деревины забитой в болото.
6
« Последний ответ от Юрич Сегодня в 06:53:07 »
в 1,5 тонны точно уложусь полной снаряженной массы с грузом
Я так думаю, будет более 2-х тонн, а скорее, 2,2...2,4 с полной загрузкой.
Ты забыл посчитать подвеску, рулевое,карданы, сиденья, электрику, стекла и т.д.
7
Кузов / Комфорт в вездеходе.
« Последний ответ от Oleg 54 Сегодня в 06:12:54 »
logza, если в морозы не жить в нëм, то с улицы. Дальнобойщики, кто на восток и на север ходят, делают забор из кабины.
9
« Последний ответ от Максим Алехин Сегодня в 03:14:47 »
Илюха(djkamap), колеса +200кг. А еще из крупного карданы, пружины/рессоры, тяги подвески, рулевое, тормозное, сиденья, стекла. Болтов только на пол ведра наберется и электродов килограммов на 20 наплавиш.
10
« Последний ответ от SLOW Сегодня в 01:55:36 »
SLOW, ну я ведь не с головы цифры беру Вес силового агрегата вместе с дополнительным оборудованием составляет 140 кг
КПП весит около 26 кг это про 2107 Масса КПП без смазки – 33,5 кг. Объем масла – 1л. уаз РК масса вместе с ручным тормозом составляет 37,4 кг. Объем заливаемого масла – 0,7 л.Вес гражданских мостов УАЗ: передний мост — 132 кг задний мост — 100 кг. Итого 470,6 кг на счет 500 кг внутри сказал образно там будет 2 человека массой 70 кг ну и вещи поесть поспать сетки удочки ну и рама с кунгом я не думаю будет очень тяжёлый в 1,5 тонны точно уложусь полной снаряженной массы с грузом

Ну что я могу сказать.. коллега
вот вездеход (трешка) двигатель со всем киллограм 30, КПП 2108 и .. все https://pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=1091.msg51932#msg51932
 в итоге вроде вес порядка 800 КГ  ::crazy:::
А строил его реально мастер и у него одни из самых "водормерных" вездеходов форума.

Сам то я покуда железа на несколько аппаратов накупил, но покуда ничего не сделал.

А так посмотри по аналогичным аппаратам. -hi-

Но по поводу массы - у всех (почти у всех) получается тяжело.
Страницы: [1] 2 3 ... 10