Автор Тема: Помогу приобрести в Рыбинске запчасти для снегоходов,  (Прочитано 1083149 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сайгак

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2022
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Рыбинск
Можно что нить подобрать на 30-32 зуба, но под цепь Восход -Минск? Нужно четное число-ведущая на 13 и заварена...
Посадка на какой вал(есть 25.0 и 20.0)? цена 700руб. Только вводная "четная" наверно не совсем правильная. Должно быть соотношение "чет-нечет" у пары "звезда-цепь", чтобы цепь двигалась по звезде и не попадала на один и тот же зуб, а не у пары "звезда-звезда"...

Оффлайн Зебрыч

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Имя: Олег
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: снегоход Разгуляй Комфорт 15,Нептун23
Посадка на какой вал(есть 25.0 и 20.0)? цена 700руб. Только вводная "четная" наверно не совсем правильная. Должно быть соотношение "чет-нечет" у пары "звезда-цепь", чтобы цепь двигалась по звезде и не попадала на один и тот же зуб, а не у пары "звезда-звезда"...
на сколько зубцов? Вал там наверное 25,ступица стоит... Я так понял, типа Бурлак, но у меня допустим, на нем стояла звезда на 33...завтра уточню, на счет вала..

Оффлайн Сайгак

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2022
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Рыбинск
на сколько зубцов? Вал там наверное 25,ступица стоит... Я так понял, типа Бурлак, но у меня допустим, на нем стояла звезда на 33...завтра уточню, на счет вала..


33   
http://rubinskdog.ru/motobuks/motozap?product_id=83

Оффлайн vit-dv

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 43
  • Имя: виталий
  • Откуда: хабаровск
  • Техника: мухтар
Должно быть соотношение "чет-нечет" у пары "звезда-цепь",
Дима привет.А  более подробно.Ведь бывает  к примеру пара звезд четная(10\50),нечетная (11/33) и чет нечет(11\50).Какая цепь должна быть под каждую пару звезд?И еще-ты мне набором для Мухтара присылал звезду на 43 зуба-но под цепь Минск.А с такими же посадочными но под  цепь ИЖ ребята делают? А то взял реверс Китайский от квадра,а там звезда 16 зуб шаг 15.85,правда толщина звезды 9 мм.Но если что проточу.

Оффлайн Сайгак

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2022
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Рыбинск
Должно быть соотношение "чет-нечет" у пары "звезда-цепь",
Дима привет.А  более подробно.Ведь бывает  к примеру пара звезд четная(10\50),нечетная (11/33) и чет нечет(11\50).Какая цепь должна быть под каждую пару звезд?И еще-ты мне набором для Мухтара присылал звезду на 43 зуба-но под цепь Минск.А с такими же посадочными но под  цепь ИЖ ребята делают? А то взял реверс Китайский от квадра,а там звезда 16 зуб шаг 15.85,правда толщина звезды 9 мм.Но если что проточу.


У мотоциклистов каленой идет только моторная(скоростная), ведомая может быть даже алюминиевой, для облегчения байка(на гонках)...Наверно "чет-нечет " следует в основном соблюдать для "моторной звезды- цепь"  ...
На Мухтар делают только цепь Минск-Восход, обусловлено маломощностью мотора. Чем крупнее цепь, тем она громче
Цепь на буржуйском редукторе- это 530-я. шаг Ижевский(520-й), но она мощнее. У буржуев 520-я - это для одноразовых гонок, облегченная. У нас же это повседневная....
Некоторые наши пользователи мотособак специально на 520-ю звезду одевают 530-ю цепь, для вылета наледи....или делают пропилы на звезде, для выхода льда

Оффлайн vit-dv

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 43
  • Имя: виталий
  • Откуда: хабаровск
  • Техника: мухтар
На Мухтар делают только цепь Минск-Восход, обусловлено маломощностью мотора.
Я то собрался 15 сил ставить.Ну буду что то думать.Может что нибудь подберу.думал если делают,то при очередном заказе  купил.

Оффлайн Сайгак

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2022
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Рыбинск
Я то собрался 15 сил ставить.Ну буду что то думать.Может что нибудь подберу.думал если делают,то при очередном заказе  купил.


Кто себе на собаки с 15-ти сильным движком 2 года назад(Иж-ую тогда не применяли)  ставили Минскую цепь, особо не переделывают. Ездят и радуются...Ставь мотор и не парься ;)   1*11

Оффлайн vit-dv

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 43
  • Имя: виталий
  • Откуда: хабаровск
  • Техника: мухтар
Ставь мотор и не парься   
Дима,я бы так и поступил,но Реверс.Там звезда хитрая на 16 зуб под 530 цепь.Крепление на 6 болтах,внутренний диаметр отверствия 30 мм. Реверс вот такой http://extremetrade.ru/catalog/39/6306/
Если я правильно посчитал то такого же диаметра звезда с минским шагом должна быть 20 зубов. У нас нашел только на 16.

Оффлайн MAX77

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 3
  • Имя: МАКСИМ
  • Откуда: РБ Смолевичи
  • Техника: HUSQVARNA TR650
Здравствуйте Дмитрий! Хочу приобрести у вас некоторые  з/ч, территориально нахожусь в Белоруссии, возможен ли пересыл почтой РФ в РБ.

Оффлайн Сайгак

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2022
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Рыбинск
Здравствуйте Дмитрий! Хочу приобрести у вас некоторые  з/ч, территориально нахожусь в Белоруссии, возможен ли пересыл почтой РФ в РБ.

В Белоруссию вроде ходят транспортные компании КИТ и Энергия, завтра поподробнее узнаю, отпишусь

Оффлайн Белый Дом

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Откуда: Томская область
Сайгак,
Дмитрий, а для ведомых звезд восход-минск, ступицы разные бывают??? Пришла с посадкой на вал 20 мм. А хотелось бы на 25.
Ступиц случайно сменных не продаётся, на 25 мм???  :)

Оффлайн Сайгак

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2022
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Рыбинск
Здравствуйте Дмитрий! Хочу приобрести у вас некоторые  з/ч, территориально нахожусь в Белоруссии, возможен ли пересыл почтой РФ в РБ.

КИТ возит до Минска, рассчитать стоимость можно на сайте Рыбинск-Минск  http://minsk.tk-kit.ru/calculate/
Энергия  возит в 4 города, рассчитать стоимость можно здесь http://nrg-tk.ru/contacts/byelorussia/ 
До Минска КИТом получается гораздо дешевле
Для частных лиц никаких доп документов не надо...

Сайгак,
Дмитрий, а для ведомых звезд восход-минск, ступицы разные бывают??? Пришла с посадкой на вал 20 мм. А хотелось бы на 25.
Ступиц случайно сменных не продаётся, на 25 мм???  :)

Тебе нужна была звезда на 24-26 зубов с цепью Минск-Восход, я же тебе звонил и говорил, что с посадкой на 25,0 таких нет. Ты согласился на голую,совсем без ступицы. Когда я пришел покупать ее в магазин, оказалось, что голая (плоская без ступицы) стоит всего на 30руб дороже чем со съемной ступицей на 20.0. Я подумал, что ступица на 20.0 за 30руб тебе когданибудь да пригодится  ... ::shy:::

Оффлайн Зебрыч

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Имя: Олег
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: снегоход Разгуляй Комфорт 15,Нептун23
Дмитрий, колеса от Тайги маленькие-большие какой диаметр и под какой подшипник? Изорвало гусеницу Динговскими катками голыми -ищу замену...

Оффлайн Сайгак

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2022
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Рыбинск
Дмитрий, колеса от Тайги маленькие-большие какой диаметр и под какой подшипник? Изорвало гусеницу Динговскими катками голыми -ищу замену...
135мм и 165мм, подшипник 205
Алюминиевые- 350руб\шт
Оригинал- 1250\шт

Оффлайн Зебрыч

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Имя: Олег
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: снегоход Разгуляй Комфорт 15,Нептун23
Дмитрий, колеса от Тайги маленькие-большие какой диаметр и под какой подшипник? Изорвало гусеницу Динговскими катками голыми -ищу замену...
135мм и 165мм, подшипник 205
Алюминиевые- 350руб\шт
Оригинал- 1250\шт

а толщина резины какая? И сами по ширине сколько?

Оффлайн vit-dv

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 43
  • Имя: виталий
  • Откуда: хабаровск
  • Техника: мухтар
с цепью Минск-Восход
Дима а подскажи какие звезды Минск-восход вообще  есть?

Оффлайн MAX77

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 3
  • Имя: МАКСИМ
  • Откуда: РБ Смолевичи
  • Техника: HUSQVARNA TR650
Спасибо Дмитрий за информацию! Буду считать.

Оффлайн Белый Дом

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Откуда: Томская область
Сайгак,
Да, ни чего страшного, тогда.
Я-то ждал, что она без ступы придёт... А тут увидал - обрадовался! :) На вал её тыц ,а она не лезет! :)))
Я и подумал, что вдруг ступы разные бывают.

Оффлайн Сайгак

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2022
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Рыбинск


а толщина резины какая? И сами по ширине сколько?


смотри фото


Оффлайн Gelikopter2

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Котромская область г.Шарья
Дмитрий, большое спасибо . Гусеницу привезли, как ты и говорил на пятый день. Пришло СМС. Через день я уже её поставил на снежик. 

 

Помогу купить двигатели "LIFAN"

Автор N.Al-dr

Ответов: 2275
Просмотров: 519185
Последний ответ Марта 17, 2021, 09:02:37 am
от N.Al-dr
помогу в перевозке

Автор вальдемар

Ответов: 3
Просмотров: 5406
Последний ответ Апреля 20, 2011, 00:08:09 am
от Леха
Помогу с токаркой.

Автор salomon

Ответов: 26
Просмотров: 12448
Последний ответ Мая 22, 2020, 13:01:44 pm
от salomon
Предлагаю приобрести Двигателя Лифан в Перми и Пермск

Автор Алексей Пермь

Ответов: 13
Просмотров: 14699
Последний ответ Июля 04, 2013, 00:51:00 am
от Сайгак
Запчасти для конусных дисков

Автор Edik

Ответов: 21
Просмотров: 11235
Последний ответ Сентября 12, 2018, 22:10:56 pm
от igor86