Автор Тема: Реле регулятор на двухтактный двигатель.  (Прочитано 2090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Всем привет! -hi- Заканчиваю свой капитальный ремонт снегохода. Осталось только собрать электросхему. Финансирование иссякло, но я держусь. ::cheesy::: Может у кого есть схема хорошего реле регулятора на двухтактный движок. Лучше конкретно на Ротакс 503. Зажигание не знаю какое, не вскрывал, но колодка с тремя проводами. Один красный  - это скорее всего провод зажигания. При замыкании его на массу двигатель глохнет. Два желтых, скорее всего один на фару, другой на реле регулятор  - зарядка аккумулятора. Но зажигание типа магнето - двигатель заводится и работает без аккумулятора. Может где ошибся..... ::rolleyes:::
 Снегоход оснащен полностью светодиодным освещением, включая фару головного света. Может на провод, который на фару ( и другие потребители) поставить мост диодный и все, а на другой уже замутить нормальный реле регулятор? Завтра послезавтра буду заводить двигатель, замеряю напряжение на всех трех проводах. Должна же переменка быть?
 На сноумобайлах есть тема про реле регуляторы, читал и даже сам писал, но эту схему, которую я прикреплю к сему посту, тоже сочли неидеальной. Кто что думает по этому поводу?

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Реле регулятор на двухтактный двигатель.
« Ответ #1 : Февраля 05, 2020, 23:20:51 pm »
Я искал на ПЛМ реле-регулятор,нашёл вот эту схему,но собрать её лень,поэтому нашёл на АлиЭкспресс,купил,жду посылки.Цена вопроса по моему где-то 700 р.



Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Реле регулятор на двухтактный двигатель.
« Ответ #2 : Февраля 05, 2020, 23:31:19 pm »
Вова механик,  Два жёлтых это скорее всего переменный ток - подойдёт любое реле зарядки от Бурана .Там все просто три контакта - на два крутишь свои жёлтые провода а третий это выход + на акумм .Обратись к Диме Сайгаку он подскажет и предложит нужный вариант . -hi-

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Реле регулятор на двухтактный двигатель.
« Ответ #3 : Февраля 06, 2020, 00:57:35 am »
Вова механик,  Два жёлтых это скорее всего переменный ток - подойдёт любое реле зарядки от Бурана .Там все просто три контакта - на два крутишь свои жёлтые провода а третий это выход + на акумм .Обратись к Диме Сайгаку он подскажет и предложит нужный вариант . -hi-
Не так там все просто. По идее там четыре провода. Четвертый - это масса, но у меня масса идет от корпуса движка отдельно. Три провода по ходу все плюсовые.... Завтра сфотаю фишку и все остальное - позвоню Димасу. ::cheesy::: -hi- Дима, завтра позвоню. ;)

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Сообщение понравилось: Юрий.

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Реле регулятор на двухтактный двигатель.
« Ответ #6 : Февраля 06, 2020, 14:12:52 pm »
Олег, спасибо. Эти схемы я уже скачал. Будем надеяться, что выводы моих проводов соответствуют данной схеме.  -hi- Скоро узнаю. ::cheesy:::

 

Подскажите Двигатель 3C-TE toyota

Автор -Андрей

Ответов: 0
Просмотров: 809
Последний ответ Октября 23, 2022, 19:39:03 pm
от -Андрей