Автор Тема: 4х4 на Ураганах.  (Прочитано 9881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: 4х4 на Ураганах.
« Ответ #20 : Ноября 20, 2015, 14:07:39 pm »
Какой он огромный !  2100кг Очень хороший вес   :yahoopnevmo:   . Как ездится без передней подвески ?


Оффлайн maxim

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Имя: Mаксим
  • Откуда: новгород
  • Техника: трехколёска(продал)
Re: 4х4 на Ураганах.
« Ответ #21 : Ноября 20, 2015, 20:55:15 pm »
сколько диск колёсный по весу вышел??? и какая цена одного диска если заказать у вас? подобное делаю)

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Re: 4х4 на Ураганах.
« Ответ #22 : Ноября 20, 2015, 21:12:52 pm »
ОООчень хороший вездеход....... 1*11

Оффлайн Юра 76

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Откуда: ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛ Г ЛЮБИМ
Re: 4х4 на Ураганах.
« Ответ #23 : Ноября 20, 2015, 23:47:25 pm »
Анатольич,
  Да прямо как ледокол,интересно покататся на таком апарате,давишь, тапку и не думаешь о поломке полуоси.

Оффлайн Юра 76

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Откуда: ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛ Г ЛЮБИМ
Re: 4х4 на Ураганах.
« Ответ #24 : Ноября 21, 2015, 00:00:36 am »
МВП,
 Ну по весу не могу сказать много это или нормально,первый раз такой делал. Отсутствие передней подвески  практически не ощущается ,колеса большие ,ямы проходит как допустим на подвеске без амортизаторов,прыгнет немного и успокаивается ,с небольшой амплитудой.  Ну а по ухабам,мне все таки привычней с подвеской,когда оба моста подвешены. Есть небольшое ощущение какой то неуклюжести что ли. Когда зад жестко а с переди балансир то как то привычней и удобней ,лично мне. Ну а на проходимость сильно не влияет,когда вывесится в диоганалке ,чуствуется как блокировки срабатывают.

Оффлайн Юра 76

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Откуда: ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛ Г ЛЮБИМ
Re: 4х4 на Ураганах.
« Ответ #25 : Ноября 21, 2015, 00:09:09 am »
maxim,
Вес не знаю не взвешивал. цена диска с серединкой  под газ 66, металл 2 мм,перемычки,  под покрышки ураган ,трекол 1600 х700 делаю по 11 тр.  Такие объемные заказы делаю в расрочку,если надо.за 2-3 раза можно расчитаться.
P/S  на ты обращайся,не надо вас у вас, ни к чему.

Оффлайн Юра 76

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Откуда: ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛ Г ЛЮБИМ
Re: 4х4 на Ураганах.
« Ответ #26 : Ноября 21, 2015, 00:11:30 am »
гуменник,
Спасибо,старался. Но одному очень тяжко,и объемно. После первого выезда энтузиазм проподает,и начинается мелочевка,проводка обклейка красоту наводить. Не очень нравится с этим возится.

Оффлайн Юра 76

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Откуда: ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛ Г ЛЮБИМ
Re: 4х4 на Ураганах.
« Ответ #27 : Ноября 21, 2015, 00:13:35 am »
Крепление насоса


Оффлайн Юра 76

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Откуда: ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛ Г ЛЮБИМ
Re: 4х4 на Ураганах.
« Ответ #28 : Ноября 21, 2015, 00:21:47 am »
Бак из нержавейки.

http://savepic.su/index.php



Немного не удачный размер,при длительных спусках топливо перетекает,и заборник хватает воздух,для этого под капотам сделан резервный бачок. Бак лучше делать покороче,но поглубже. Перемычки в баке есть.

Оффлайн maxim

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Имя: Mаксим
  • Откуда: новгород
  • Техника: трехколёска(продал)
Re: 4х4 на Ураганах.
« Ответ #29 : Ноября 21, 2015, 00:42:36 am »
maxim,
Вес не знаю не взвешивал. цена диска с серединкой  под газ 66, металл 2 мм,перемычки,  под покрышки ураган ,трекол 1600 х700 делаю по 11 тр.  Такие объемные заказы делаю в расрочку,если надо.за 2-3 раза можно расчитаться.
P/S  на ты обращайся,не надо вас у вас, ни к чему.
спасибо! диски явно легче моих)))  а цену реально снизить??? скажем, проточу сердцевины до нужного размера и вышлю тебе , а ты просто соберёшь диски на прихватках без покраски . но нужен камерный вариант с бочкой под камеру т-150,родных нету(( 

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Re: 4х4 на Ураганах.
« Ответ #30 : Ноября 21, 2015, 01:16:11 am »
Юра, движка я так понял от 1-го ГОЛЬФА 1,6Д? А КПП родная 4-х ступка? Сколько минималка и максималка в км.ч? И габариты тоже очень интересно.

Оффлайн Юра 76

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Откуда: ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛ Г ЛЮБИМ
Re: 4х4 на Ураганах.
« Ответ #31 : Ноября 22, 2015, 00:37:16 am »
maxim,
Ближайшие пару месяцев занят. Удешевить можно.  Могу сварить диски,а бочку под камеру сам по месту  к  конусам приваришь. Самый трудоемкий процес это выкройки бедлоки и все это оцентровать,а обварить  час два времени. Диски на прихватках плохо переваривают транспортные,бывает разваливаются. Все эти вопросы пиши в личку.

Оффлайн Юра 76

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Откуда: ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛ Г ЛЮБИМ
Re: 4х4 на Ураганах.
« Ответ #32 : Ноября 22, 2015, 00:41:49 am »
САМ,
 Двигатель модель CR, 1.6 D  кпп 4 ступка. Пары в мостах большие ,максималка комфортная 30-35 км.ч,дальше двигатель в разнос. Подобный мотор от опеля ставил на волго мосты с соболиными парами,бегал хорошо,и понижайка  самое то. Здесь же пониженную ни где не включал,едет как черепаха.  Ширина по краям колес 2м50см,длинна по бамперам 5 м.

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Re: 4х4 на Ураганах.
« Ответ #33 : Ноября 22, 2015, 00:55:52 am »
Ещё бы глянуть как КПП с РК соеденена, карданом или приводом?

Оффлайн valerig

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Откуда: Москва
Re: 4х4 на Ураганах.
« Ответ #34 : Ноября 22, 2015, 14:33:53 pm »
Юра 76 Юр, поздравляю, а лебедка будет?

Оффлайн Юра 76

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Откуда: ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛ Г ЛЮБИМ
Re: 4х4 на Ураганах.
« Ответ #35 : Ноября 22, 2015, 23:44:40 pm »
САМ,
 Это дело я чето и не фоткал. Сначала хотел у Юрича вал заказать,но он сказал что ценник будет хороший. Тогда было решено просто заварить. Кусок шруса  обрезал  проточил его и приварил к нему проточенный флянец(ту часть к которой прикручивается кардан) уаз. Места в притык,кардан уаз 87см длинной вроде брал .не резал,уши под болты на кардане пришлось немного наждаком обточить,немного цепляли корпус кпп,после обточки зазор 4 мм примерно был. Ну а к  раздатке 66 там все просто,посадочное под кардан газ заварил,в отверстия под болты прогнал резьбу на 14 вкрутил ввертыши расклепал(можно и заварить)потом всепроточил по размерам уаз кардана.
Привода от авто не использую.
valerig, спаибо. Для лебедки  место оставленно. Будет или нет пока не знаю.

Оффлайн Юра 76

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Откуда: ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛ Г ЛЮБИМ
Re: 4х4 на Ураганах.
« Ответ #36 : Ноября 22, 2015, 23:54:30 pm »
САМ,

Если кпп не разбирал,то вот тебе на заметку,верхняя крышка кпп снимается только съемником,подшипник первичного вала который со стороны штока сцепления ,в корпус кпп заходит с ОЧЕНЬ большим натягом,я пока книгу не посмотрел,там для снятия крышки кпп отдельно сноска и фотка с установленным съемником, не мог разобрать. Съемник придумать не сложно,по месту разберешься.

Оффлайн koolakov

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1508
  • Знаешь секреты, владеешь мастерством
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Cевероонежск.
Re: 4х4 на Ураганах.
« Ответ #37 : Ноября 23, 2015, 00:02:33 am »
Юра 76, привет.
Если будет возможность взвесь колесо в сборе. У нас получилось 85.

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Re: 4х4 на Ураганах.
« Ответ #38 : Ноября 23, 2015, 00:27:15 am »
САМ,

Если кпп не разбирал,то вот тебе на заметку,верхняя крышка кпп снимается только съемником,подшипник первичного вала который со стороны штока сцепления ,в корпус кпп заходит с ОЧЕНЬ большим натягом,я пока книгу не посмотрел,там для снятия крышки кпп отдельно сноска и фотка с установленным съемником, не мог разобрать. Съемник придумать не сложно,по месту разберешься.
Юра, спасибо! А ссылочки на энту книжку нет?

Оффлайн valerig

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Откуда: Москва
Re: 4х4 на Ураганах.
« Ответ #39 : Ноября 23, 2015, 15:09:16 pm »
Юра, вопрос по реактивным тягам заднего моста  0*), как определить точки крепления реактивных тяг, чтобы их не перекашивало? Потому что мост закреплен к рессорам и он не может шататься, т.е. при работе рессор вверх- вниз, расстояние точек крепления реактивных тяг и рессор может быть разными.
На ВЛАСИК 2 я хотел поставить но засомневался в необходимости их установки, чем поплатился, мост провернуло в стремянках. Погнуло кардан, оборвало тормозные шланги.   ::girl_cray::: 
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2015, 15:13:39 pm от valerig »

 

Везд на "ураганах".

Автор Роман 172

Ответов: 99
Просмотров: 21872
Последний ответ Декабря 26, 2019, 21:48:33 pm
от Юрий.