Автор Тема: Флудерная четырехколесных  (Прочитано 10409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Флудерная четырехколесных
« Ответ #60 : Февраля 04, 2024, 14:03:33 pm »
Главным надо назначить SLOW,  в нем чувствуется разумное начало. Кто за, поставьте лайки. Кто против, естественно дизлайки.

"Яков Моисеевич вы сильный вы сможете,
Изя я еще и умный, я просто не возьмусь" (с)

Ну и в догонку.
Модератор должен обладать если не непрерикаемым, то серьзным авторитетом.
Олег им обладал, я нет, многих я тут раздражаю (не хочу обсуждать причин - но это факт), посему модерирование от меня никогда воспринято не будет.

А как вы не крутите модератор обязан быть самодуром - слушать народ добром не кончится.

Оффлайн vezdekhodik

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 52
  • Имя: Николай
  • Откуда: Сибирь/Урал
  • Техника: Макар
Флудерная четырехколесных
« Ответ #61 : Февраля 04, 2024, 14:07:03 pm »
Один сильный, другой умный. А надо быть мудрым. Может при Вашем правлении не будет всяких склок и недоразумений?
С авторитетом не рождаются, его заслуживают. Надо попробовать наступить на эту дорожку, не попытавшись не узнать Ваше ли это.
Настоящий руководитель тот, которого не видно и не слышно. Он не обязан быть компетентным в шестеренках, ему нужно чтобы техника достойно ехала.
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2024, 14:14:18 pm от vezdekhodik »
Сообщение не понравилось: Саныч

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Флудерная четырехколесных
« Ответ #62 : Февраля 04, 2024, 15:35:45 pm »
vezdekhodik, я смотрю, ты резко освоился здесь, даже оставаясь полным инкогнито..., такой темной лошадкой, засраным казачком. 
Ладно, веселитесь, теперь "Пневмоходы.ру" будут в полном вашем распоряжении, бандерлоги, скачите и кривляйтесь здесь друг перед другом!
Но помните, вы уже посланы!

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Флудерная четырехколесных
« Ответ #63 : Февраля 04, 2024, 15:38:24 pm »
Ребята, давайте жить дружно.
Остыньте, горячие эстонские парни.
Еще не хватало на техническом форуме сраться.
Сообщение понравилось: SLOW, vezdekhodik, Сергей 98, kot 03, Александр В.М., Андрей 178

Оффлайн Саныч66

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 87
  • Имя: Александр
  • Откуда: У моря Белого
  • Техника: много всякой
Флудерная четырехколесных
« Ответ #64 : Февраля 04, 2024, 18:12:42 pm »
Как в том кино "ну вы блин даёте...". Пишу мало, читаю постоянно, но такого разгула "стихии" ещё не видел на этом форуме.
Не пацаны ведь уже, хватит письками меряться, иногда достаточно просто промолчать в ответ, но к сожалению гордыня- наше всё.
Сообщение понравилось: vezdekhodik

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14013
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Флудерная четырехколесных
« Ответ #65 : Февраля 04, 2024, 21:17:14 pm »
Я все свои наработки в открытом доступе на форумах выкладывал старался опытом делиться. Но некоторых тайных авторов известных машин, это почему-то бесит. И эти мелкие интриги достают. Хватит лжи и подлости на лучшем на сей день форуме.
Почти все .  ::cheesy::: Я марш видел в живую но он меня не вдохновил . Была еще чуть позже нива с Саратова тоже сертифицирована  , не вспомню , там моща какаято жуткая . Все мне терли что надо так и этак . Пришлось послать всех и вся и сделать не так как велели . -hi-

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14013
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Флудерная четырехколесных
« Ответ #66 : Февраля 04, 2024, 21:27:04 pm »
  Вопрос форуму . Уважаемые форумчане вы считаете что модератор
Я считаю что модератор есть модератор . Он действует согласно трбованиям форума и возникать и требовать обьяснений не нужно . Вступать в дебаты безсмысленно и плачевно ибо он не имеет обязанностей отчитываться пред кем либо будь то тролль или форумчанин .
Тем не менее попадалось в сети выражение - "как модератор с луноходов " С чем связано не знаю . Возможно была попытка создать библиотеку "истинно правильных решений " без инакомыслия .
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2024, 21:31:15 pm от МВП »

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14013
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Флудерная четырехколесных
« Ответ #67 : Февраля 04, 2024, 21:36:52 pm »
слушать народ добром не кончится.
Работать в четверо больше придется . Слушать надо всех и селить по темам ,разделять , переносить , возиться с каждым . Молодежь не охотно приходит . С остальными надо знать кто и зачем . Воевать с  тролями .....
Ну и ..чисто по луноходски ..сортировать профильных знакомых из созидателей гаек своими руками кто годен а кто вреден  .
Кто пихает рекламу
Кто трет понты
Кто учится
Кто всех поучает
Кто лезет везде чтоб тролить для получения большей инфы
Кто радостно делится удачами
Кто предупреждает о неудачах
Кто просто нашел народ схожий на попиндреть
Кто сомневается в инете и ищет вход в .. тупик
,,,, меня до утра тут хватит на разглагольствования .
 Кто лезет
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2024, 21:56:21 pm от МВП »

Оффлайн nrgizer

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 90
  • Откуда: РБ
Флудерная четырехколесных
« Ответ #68 : Февраля 04, 2024, 22:03:30 pm »
Сейчас в дополнение к vezdekhodik, nrgizer, рубикон     -    Ретромастер    разбаню, самстана, посмотрю кто там еще.
 И ибитесь тут как хотите.
 Тунгус, этого хотел? Получите.

 Извинения перед nrgizer  - пошёл ну хуй, дружок.
 Что там, Батька по прежнему притесняет активных белорусских предпринимателей-воров-буржуев? Не дает им заводы разворовать?

 Да.  Сообщение nrgizer  я вернул на место. Можете читать и восхищаться.

 

Не каждому дано выдерхать испытание медными трубами. И не дружок ты мне. И слово то какое подобрал, лексикон у вАС какой то спецефический.
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2024, 22:07:31 pm от nrgizer »
Сообщение не понравилось: Саныч

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14013
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Флудерная четырехколесных
« Ответ #69 : Февраля 04, 2024, 22:10:13 pm »
У Михалыча был резкий нюх с пол тыка и шашка . У меня обоняние и выдержка . Мы оба лишились лишнего часа на свои вездеходы и приобрели бинокли на глаза перечитывая все подряд . Прошу , очень прошу уважать работу модераторов . Во флудерке можно выписать люлей . Но думаю у них есть тетрадка . Свою зачитывать не буду  ;)
Сообщение понравилось: андрей72, Леха 273

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14013
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Флудерная четырехколесных
« Ответ #70 : Февраля 04, 2024, 22:16:05 pm »
nrgizer, Виталий  , ты умный мужик ? Я думаю что умный , мой дед всегда знал мой третий ход в шахматах .
Прошло много лет и мне его не поднять , терерь я  знаю его второй  :yahoopnevmo:

Оффлайн nrgizer

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 90
  • Откуда: РБ
Флудерная четырехколесных
« Ответ #71 : Февраля 04, 2024, 22:48:22 pm »
nrgizer, Виталий  , ты умный мужик ? Я думаю что умный , мой дед всегда знал мой третий ход в шахматах .
Прошло много лет и мне его не поднять , терерь я  знаю его второй  :yahoopnevmo:

    Не буду больше отнимать время. Только один нюанс озвучу нельзя модератору иметь права исправлять текст сообщений. Удалять да, исправлять нет.  Уже несколько раз обращал на это внимание. Исправляют сообщение выставляя его в нужном свете.  Контроля то нет.
Сообщение не понравилось: Саныч

Оффлайн nrgizer

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 90
  • Откуда: РБ
Флудерная четырехколесных
« Ответ #72 : Февраля 04, 2024, 22:52:40 pm »
Виноват! Поддался на провокацию..., буду наказан.  0*)

Многократно уже творились подобные непонятки: идет предметное обсуждение, всё по делу, вот вот докопаемся до истины... нет, впирается непонятный чел с бугра (или с Урала в Сибири) и начинает пургу гнать типа "Я считаю, я не считаю, вы все дураки, а я все знаю, слушай все сюда!"
А люди потом читают, пытаются понять для себя что то или найти... а тут флуда на пять страниц и ни о чем! На кой такое нужно?
У меня что, еще лет пятьдесят в запасе, что бы я в стописятый раз доказывал свою компетентность? Загляни в "знакомство" прежде, чем тявкать на Юрича. Давно писал уже там, что с 1977 года - инженер-механик по специальности 0513 Автомобили и тракторы, всю жизнь с железками и колесами: в спорте, в производстве пневмоходов, в торговле своими ЖЮ-лезками. Имею больше сотни авторских, благодарность по АвтоВАЗу, медаль ВДНХ, три десятка машин спроектированных с чистого листа и изготовленных, некоторые серийно! Библиотека по специальности у меня порядка ста томов, архив - полтора центнера и два жестких диска под завязку... Блин, какой же я ВЕЛИКИЙ!  ::rolleyes:::

Ну так предъяви что имеешь а то пока только слова, Величие свое выложи.
Сообщение не понравилось: Саныч

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14013
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Флудерная четырехколесных
« Ответ #73 : Февраля 04, 2024, 23:02:25 pm »
Удалять да, исправлять нет.  Уже несколько раз обращал на это внимание.
Могут . В случае соленых выржений . У меня детки за спиной читатали (оч любознательные ). Искажать теккст нельзя .
Правда теперь выросли так что обложат любого мама не горюй . Другие теперь буквы и слога знают и лезут почитать чо там ? Я думаю что нас прочитают и следующим расскажут чо там .
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2024, 23:10:05 pm от МВП »

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14013
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Флудерная четырехколесных
« Ответ #74 : Февраля 04, 2024, 23:21:55 pm »
На првах флудерки .
Когда то добрый богатырь Добрыня (погоняло из народа ) Никитич осаждал г Чернигов крестя его мечом и огнем во послушание религии . Со стен в ответ кричали запрещенные детородные слова . Только у нас они остались . В других языках они употребляются в нужном контексте вытравленные инквизицией  насиловавшей и зжигавшей свои пороки . У нас  в ругаельстве или брани (битве )
И то что предписано попу при ударе высказать  милые инородные чужеземные крали носик морщат чтоб нас в их ахрененную супер культуру натаскать . А Добрыня с князем полно закрестить по еврейски не смог .
И уж если какая собака венерическая может меня Русскому научить , пусть читает А.С . Пушкина про пезды из шкатулки в дореволюционном переплете а не под цензурой про крылышки мохнатые .
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2024, 23:37:32 pm от МВП »

Онлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1878
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Флудерная четырехколесных
« Ответ #75 : Февраля 05, 2024, 01:18:54 am »
А.С . Пушкина про пезды
ЕСть еще у Есенина и у Маяковского, у Есенина по моему красивей стихотворение 1*11,
Ветер веет с юга, почитайте.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14013
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Флудерная четырехколесных
« Ответ #76 : Февраля 05, 2024, 18:38:01 pm »
Бум читать древнюю прессу .
Газета "Труд"

Ехалов Анатолий
ПОТОМУ как действуют по поговорке: "голь на выдумки хитра". Заводской вездеход или тот же "Буран" сельчанам не по карману. И народ по-своему решает серьезнейшую проблему создания внедорожной техники, которая, уверен, даст 100 очков вперед заводской, профессиональной. В Сямже, районном центре, что в 110 километрах на север от Вологды, есть самодеятельное "конструкторское гнездо". Туда я и отправился, надеясь реализовать давнюю задумку - устроить гонки на самодеятельном вездеходном аппарате, этакое "сямженское сафари". И не ошибся.
С заместителем главы района Валентином Клоповым мы насчитали в селе более 20 самодеятельных конструкторов. Сколько их, создающих свою технику, живет по окрестным деревням? Каких только конструкций я не увидел. "Каракатицы", "драндулеты", "костотрясы" - так называют их сами создатели - поразили мое воображение.
Главный конструктор "Сямженского КБ" - Вениамин Муравьев, водитель местного ДРСУ, много лет назад, видимо, не надеясь, что хорошие дороги дойдут до его любимых мест, начал конструировать собственный "внедорожник", используя в качестве колес... бочки из-под солярки. Вездеход удался, но уж больно грохотали бочки на ходу... Потом Вениамину пришла идея сделать вездеход на пневмоколесах. Она оказалась заразительной, и сямженские изобретатели создали несколько конструкций, используя маломощные двигатели от списанных мотоколясок. Эти вездеходы имели сначала по три колеса, потом четыре, а затем уже по два ведущих моста, разламывающуюся раму, придающую машине высокую маневренность. Сямженские кулибины сделали машины и трактора 8, 12, 16- и даже 28-скоростными... Причем такой агрегат может тащить большой груз, двигаться так же быстро и маневренно назад, преодолевать практически любые препятствия.
Посреди села Сямжи течет в крутых берегах быстрая речка Сямжена. Настолько быстрая, что местами не замерзает даже в самые лютые морозы. Я спросил одного из самодеятельных конструкторов Анатолия Хватова, инспектора пожарного надзора, смог бы его агрегат спуститься в реку, преодолеть льды и промоины и снова выбраться на дорогу. Хватов, не моргнув глазом, завел свою "каракатицу". Через минутку, взломав на реке лед, его вездеход уже уверенно плыл черным студеным омутом, а потом стал карабкаться на обледенелый крутой берег...
У Александра Кустова, кочегара местного АТП, "каракатица" имеет два ведущих моста, оборудована магнитолой, печкой и спальным местом. Способна обитать хоть на льду, хоть на воде. А также может пахать, боронить, окучивать, косить траву, перевозить тяжести. Сам Кустов - известный на всю округу печник. А в печном деле самое трудное - глину месить. Так он к этому занятию свою "каракатицу" приспособил. Одного только не может его агрегат - жену заменить...
В гонках собирались принять участие и признанные вездеходы - "уазики", с "АвтоВАЗа" прибыли две суперсовременные экспериментальные "Нивы", которые должны были проявить свои вездеходные качества в соперничестве с самодельными внедорожниками.
Но сначала был парад техники. Впереди колонны восседал на своем "костотрясе" в полушубке, больших валенках, похожий на Илью Муромца Валентин Клопов, заместитель главы Сямженской районной администрации. Главный конструктор Муравьев ехал на своем универсальном тракторе, его сын Александр - на огромном четырехколесном болотоходе, Александр Кустов сидел на своей дымящей трубой "каракатице", словно Емеля на печи. Ехали с балалайками и гармошками, группами поддержки, и летела по дорожке стадиона радостная вереница собак...
И вот старт! Вперед, почти догоняя "Бураны" с телеоператорами, вырвался конструктор из Сямжи Николай Панин. Но и он недолго был в лидерах. На финише первым оказался болотоход Виктора Карпова. Муравьев изо всех сил пытался его достать на последних метрах. Но тщетно.
Третьим финишировал знакомый нам Александр Кустов на вездеходе с печкой....

Финишировали ли нивы ? Юрич  немог  пропустить столь значимый испытательный момент .

« Последнее редактирование: Февраля 05, 2024, 18:47:22 pm от МВП »
Сообщение понравилось: Леха 273

Оффлайн zlobez

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 277
  • это Норильск!
  • Имя: Алексей
  • Откуда: норильск
Флудерная четырехколесных
« Ответ #77 : Февраля 07, 2024, 03:05:16 am »
Блин, понафлудили флудерных..
Тут такой вопрос возник, при транспортировке на жёсткой сцепке вездехода с обычным рулевым редуктором/рейкой и нормальным кастором, колёса вездехода будут же подруливать в поворотах? Ну по идее должны. А вот при установке ГОРУ с насос-дозатором?

Оффлайн Леха 273

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 653
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Петрозаводск
  • Техника: шишкотряс 4 на 2, вездеход Монстрик 4 на 4
Флудерная четырехколесных
« Ответ #78 : Февраля 07, 2024, 09:24:59 am »
zlobez, всё будет рулиться. Таскал ,в своё время несколько самосвалов на жёсткой сцепке, главное что бы сцепка была по уму! Не просто дышло, а не позволяла морде того кого тащишь своевольничать. Камазы таскали Аобразной, а Мазы- Тобразной, широкой стороной к буксируемому -hi- :).