Автор Тема: Муромский "ШАЙТАН"  (Прочитано 81651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Re: Муромский "ШАЙТАН"
« Ответ #160 : Сентября 20, 2012, 20:09:17 pm »
Здравствуй Виктор. Мне из полуторо десятков 24-х полуосей, только 2 таких кривых попалось. Если тебе надо могу парочку задорить прямых.Только как решать вопрос с уменьшением диаметра после шлицов? А та блокировка про которую ты говарил, мне тоже  понравилась, только наверное трудоёмко её повтарить.

Оффлайн шайтан

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Имя: виктор
  • Откуда: Муром,Владимирской
Re: Муромский "ШАЙТАН"
« Ответ #161 : Сентября 21, 2012, 12:31:14 pm »
Здравствуй Виктор. Мне из полуторо десятков 24-х полуосей, только 2 таких кривых попалось. Если тебе надо могу парочку задорить прямых.Только как решать вопрос с уменьшением диаметра после шлицов? А та блокировка про которую ты говарил, мне тоже  понравилась, только наверное трудоёмко её повтарить.


Здравствуй Сергей! Кривая поковка на работоспособность не влияет,просто не приятно смотреть . И думаешь,что ещё,где нибудь криво.
Кстати,люфт в шлицах в мосту 3110 на  полуосях очень большой. На 3102 на ШАЙТАНЕ практически нет.
Это я подготавливаю железяки на ШАЙТАН-2.  Весь в раздумьях :sleepy:Заказчик с Выксы,знакомый. 
 Один из вариантов:  Задний мост 3110 или СОБОЛЬ ГП 4,55 или4,3 . Передний мост на базе 3110 или СОБОЛЬ ГП 4,55или4,3 по конструкции наших(НИВКИНЫХ)  Крестовины от СОБОЛЬ(ГАЗ-53)  Ступицы УАЗ. Кулак оригинальный. Подвеска передка на  попер. рессорах,сверху рычаги(КАК У ТЕБЯ ,УВ.Н.) Ну. не внушают мне доверия НИВКИНЫ  привода.
    Сейчас ремонтирую свою ОКУШКУ-Старушку,как управлюсь доскочу до тебя,спишимся.
     По блокировке , думаю что не надо изобретать велосипед, просто купить НИРФИ или ВАЛ-RACING (ТОЛЬЯТИ) и пробовать. Они винтовые К.Б.-0,7-0,8. Стоют около 15000.
                                                                                                                            Всего доброго!
 .



Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Re: Муромский "ШАЙТАН"
« Ответ #162 : Сентября 21, 2012, 21:48:58 pm »
Здравствуй Виктор! Опианый комплект железяк и у меня из головы не выходит, хотя в руках держу железо подохлее для КвадРОКса. Виктор, посмотри на вилки от полноприводной Газели они есть 3-х видов длинная, покароче и самая маленькая подходят по шлицам в Волговский мост очень интересные шруки. А на счёт Соболиного моста,  ( у меня самого Баргузин, з.м.-штука не приподёмная) уж лучше Волгин 3110 и в него Г.П 4.3 или 4.55 а если совсем тихоход то от Газели старой.

Оффлайн шайтан

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Имя: виктор
  • Откуда: Муром,Владимирской
Re: Муромский "ШАЙТАН"
« Ответ #163 : Сентября 22, 2012, 01:43:07 am »
Здравствуйте! Сергей,нашёл вес моста СОБОЛЯ-140кг. Не наш!  Остаётся 3110 задний. Если без блокировки-диф Соболь 4х сател. С блоком НИРФИ просто ставить Г.П.4,55-4,3 Регулировка зацепления и всё. Все запчасти покупные. Барабанные тормоза в утиль ,в замен дисковые НИВКИНЫ. Проблема ручника?.
    С передним сложнее,от 3110 середина великовата.Перерыл весь РУНЕТ в поисках пары отГАЗ-21 сПЧ-4,55 ,нет новых,только с рук.
Передок напрашивается с обрезанным разрезным мостом, вес и габариты меньше. А если взять широкую пару-4,55 и срезать до ширины узкой! Влезет она в разрезной мост? Технологических проблем не будет, не возьмет ЭЛЬБОР или КЕРАМИКА сошлифуем. Ну выход с редуктора конечно от полноприводной ГАЗЕЛИ,чего мудрить то. Будем думать.
     Моё стремление поставить Г.П. 4,3.4,55. а может5,125 с целью разгрузить раздатку НИВКИНУ,меньше шансов порвать валик привода заднего моста,и в случае установки двигуна от МАТИЗА-1л.(ЗАКАЗЧИК ХОЧЕТ,С АВТОМАТОМ).
                                                                 Привожу таблицу максимальных скоростей с разными Г.П.
                                                               
                                                             1.Г.П.-4,1-скорость 62км\час (реально достигнутая по навигатору на оборотах выше 5000)
                                                             2.Г,П,-4,3-               59,11-расчетная
                                                             3.Г.П.-4,55-             55,87 -расчетная
                                                             4,г.п.-5,125-           49,8   -расчетная.

   При паре 5,125 на 25% снижается максималка ,но на25% увеличиваеться тяга и снижается нагрузка на раздатку(ИМХО).
                                                                                                                       
                                                                                              Всем всего доброго.Виктор.

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Re: Муромский "ШАЙТАН"
« Ответ #164 : Сентября 24, 2012, 01:11:14 am »
Здравствуй Виктор! Да аппарат чувствую знатный готовится. С ручником всё просто (если он необходим) взять супорта ИНО задние с разборки подходящего размера и приколхозить.

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Re: Муромский "ШАЙТАН"
« Ответ #165 : Сентября 25, 2012, 20:23:10 pm »
Цитата: шайтан link=topic=2621.msg59235#msg59235 date=1348209074
[/quote

    Сейчас ремонтирую свою ОКУШКУ-Старушку,как управлюсь доскочу до тебя,спишимся.
Жду в гости.Только зарание сообщи, ато могу куда нибудь укатить.

Оффлайн шайтан

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Имя: виктор
  • Откуда: Муром,Владимирской
Re: Муромский "ШАЙТАН"
« Ответ #166 : Сентября 26, 2012, 21:28:30 pm »
Всем привет! Притащил мост от ГАЗ-21, хозяйка говорила,что 2моста в гараже(хозяин помер) но один оказался передний (ЖЕНЩИНАМ ВСЁ РАВНО что передний,что задний). Отдохну,пойду разбирать.

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Re: Муромский "ШАЙТАН"
« Ответ #167 : Сентября 27, 2012, 02:08:47 am »
Виктор, а что у 21-й Волги есть передний мост? А зачем тогда пару шлифовать? РПМ из 21-го моста с родной парой, а назад 3110 с Соболиной парой и будет счастье. Кстати на мост 3110 легче дисковые тормоза ставятся чем на 24-й, да и ширина интерестней.

Оффлайн шайтан

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Имя: виктор
  • Откуда: Муром,Владимирской
Re: Муромский "ШАЙТАН"
« Ответ #168 : Сентября 27, 2012, 10:47:27 am »
Виктор, а что у 21-й Волги есть передний мост? А зачем тогда пару шлифовать? РПМ из 21-го моста с родной парой, а назад 3110 с Соболиной парой и будет счастье. Кстати на мост 3110 легче дисковые тормоза ставятся чем на 24-й, да и ширина интерестней.
 

          Привет,ну чё придираешься к словам! Хозяйка назвала переднюю подвеску  мостом,а я повторил.Там всё в сборе ,железки  прикручиваешь к кузову и готово.(узловая сборка).
          Пару шлифовать ,как вариант.Ну не знал , что попадётся  именно вчера мост от 21-й (ЛОТОРЕЯ) Вчера не здоровилось пил МЁД с перцем. Щас иду разбирать,если пара нормальная ,оставляю и в 3110 от СОБОЛЯ.

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Re: Муромский "ШАЙТАН"
« Ответ #169 : Сентября 27, 2012, 13:05:36 pm »
Ребята,мост он и в Африке мост...И на Газ 21 передний мост есть(читайте литературу) А вот подвеска переднего моста может быть независимая(разрезной мост) или зависимая (неразрезрезной мост-попросту балка) А у внедорожников в добавок ко всему он ещё и ведущий...

Оффлайн шайтан

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Имя: виктор
  • Откуда: Муром,Владимирской
Re: Муромский "ШАЙТАН"
« Ответ #170 : Сентября 28, 2012, 01:05:09 am »
Здравствуйте, Евгений Владимирович! Спасибо за науку. О!О!О! и тут появился  учитель  по терминам, посылающий " читать литературу". Ну прям как МОНИН и МАЗУРКЕВИЧ на известных сайтах.  Ну прости уж меня ,коль я мощность  измеряю в л/с,а давление в атм, объём в литрах, вес в к.г. штанген- циркуль 0-125 называю "КОЛУМБИК" , давление в 0.1атм. в своей деревне установил-80мм. ртутного столба.Задний мост-ЗАДОК, передний мост-ПЕРЕДОК. Так привык,проще, главное что все понимают! Покажите,что ВЫ изготовили  своими руками!!!   
                   Мост ГАЗ-21  разобрал.  Фото ВАЗ.ГАЗ-21,ГАЗ-3110.





[U RL=http://www.pnevmohod.ru/photo/][/URL]

                 Выводы каждый делает сам, я сделал

Оффлайн шайтан

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Имя: виктор
  • Откуда: Муром,Владимирской
Re: Муромский "ШАЙТАН"
« Ответ #171 : Сентября 28, 2012, 01:41:46 am »
А шлицы-то разные.21и3110 на полуосях. У 21 -напильник берёт с трудом,думаю 45 ед.(СОВЕТСКОЕ КАЧЕСТВО)  Люфтов-нет,в отличиии от 3110. 
         Сергей!(САМ) И коробки дифов разные ,на 3 фото хорошо видно! А полуосевые и сателитные шестерёнки ,наверное одинаковые. У -3110 палец сателлитов не выбъешь ,надо снимать планетарку, или спиливать 1 зуб на ней. 
         Но главное, в сборе коробка дифа  с широкой парой можно воткнуть в  разрезной мост.   



 

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Re: Муромский "ШАЙТАН"
« Ответ #172 : Сентября 28, 2012, 06:56:04 am »
Шайтан! Прошу прощения,что ввязался в Вашу дискуссию...Просто увидел неточность в терминах и подсказал,где искать точное определение...На роль учителя не претендую,ради бога...Ну научили меня так,называть вещи своими именами!Без обид...А то что сделал я своими руками,я уже показывал.

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Re: Муромский "ШАЙТАН"
« Ответ #173 : Сентября 28, 2012, 14:17:58 pm »

         Сергей!(САМ) И коробки дифов разные ,на 3 фото хорошо видно! А полуосевые и сателитные шестерёнки ,наверное одинаковые. 
         Но главное, в сборе коробка дифа  с широкой парой можно воткнуть в  разрезной мост.
Ну Виктор, ты даёш даже на больничном без дела не сидиш. Выводы понятны и не разберая (у 3110 табун под капотом в два раза больше но 21-я в советские временя собиралась). В 24-й мост точно пе влезет а в 21-й както не пробовал,самое простое наверное поменять полуосевые шестерни и не прейдётся с регулировками парится. А люфты на 10-х полуосях новерное от износа или партия с провалом была, я новые сателиты втыкал в валики от П.П.Газели на глаз вроде в пределах нормы. Выздоравливай!

Оффлайн шайтан

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Имя: виктор
  • Откуда: Муром,Владимирской
Re: Муромский "ШАЙТАН"
« Ответ #174 : Сентября 28, 2012, 23:01:32 pm »
[q  uote author=Евгений Владимирович link=topic=2621.msg59559#msg59559 date=1348793764]
Шайтан! Прошу прощения,что ввязался в Вашу дискуссию...Просто увидел неточность в терминах и подсказал,где искать точное определение...На роль учителя не претендую,ради бога...Ну научили меня так,называть вещи своими именами!Без обид...А то что сделал я своими руками,я уже показывал.
[/quote] 

Евгений Владимирович! Извините за резкость, приустал немного,температурю.Успехов  Вам и всего доброго.

                                                                                                                                      С уважением Виктор.

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Re: Муромский "ШАЙТАН"
« Ответ #175 : Сентября 29, 2012, 06:19:43 am »
Спасибо! Здоровья вам и успехов!

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Re: Муромский "ШАЙТАН"
« Ответ #176 : Ноября 30, 2012, 21:19:29 pm »
Привет, дядя Витя, ты куда пропал? Чего нового построил, подились. И ещё давно хотел спросить, про диски, как бедлоки гнули и из чего и.д. мож фото процеса сохранились.

Оффлайн самопал

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 907
  • Откуда: Рязанская обл.
Re: Муромский "ШАЙТАН"
« Ответ #177 : Ноября 30, 2012, 21:37:18 pm »
   САМ
так вроде диски то он покупал.

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Re: Муромский "ШАЙТАН"
« Ответ #178 : Ноября 30, 2012, 21:54:35 pm »
   САМ
так вроде диски то он покупал.
А я смотрю чертёж и подумал что он сам делал.

Оффлайн шайтан

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Имя: виктор
  • Откуда: Муром,Владимирской
Re: Муромский "ШАЙТАН"
« Ответ #179 : Декабря 01, 2012, 10:12:45 am »
Всем привет! Диски и резину покупал у Лунатика (РЕДИСКИ) резина пришла через неделю, после 100% предоплаты,чем был удивлён,
а вот с дисками начались танцы с бубном,не хочется вспоминать! То РЕДИСКА тупо молчал.то завтраками кормил,то что то неопределённое писал. После предупреждения, что готовлю документы в правоохранительные органы,если не будут возвращены деньги или отправлены диски начались атаки на мой Комп. 
            Атаки шли с многих ип. адресов непрерывно около недели.   Пригласил приятеля кто мой Комп. обслуживает(сам тогда тупой был совсем) он глазам не поверил и говорит .что так атакуют БАНКИРОВ, ты мол то-го не Банкир ли?
           Посмеялись,он всё привёл в порядок,умницы и у нас есть,а не только в городе трех революций .
           Ну,конечно я был забанен. Потом подключились другие люди,СЕРЬЁЗНЫЕ люди и через 2 месяца диски были получены.
   Хотел выйти на сайты и рассказать эту историю,чтоб другие не попадались,но поджимали сроки строительства ШАЙТАНА,да и не привык я кому то  жаловаться.
           Ну,а сейчас  ШАЙТАН-2 временно приостановлен.заканчиваю изготовление 10 сестрёнок,типа ;ХАСКИ;  Прошлой зимой жестоко гоняли опытный образец,решили 10шт сделать по просьбе знакомых рыбаков. если интересно фото выложу.

                                                                                                                                         Всем всего доброго!

 

Зверь, просто Зверь. В девичестве Каменский "ЗВЕРЬ"

Автор ASR

Ответов: 27
Просмотров: 15398
Последний ответ Октября 11, 2017, 13:23:34 pm
от ASR
ТГП-75 "ШАТУН"

Автор Димыч

Ответов: 10
Просмотров: 14803
Последний ответ Марта 14, 2009, 16:21:14 pm
от дядя Рома
Мои "Викинги"

Автор Тигровоз

Ответов: 42
Просмотров: 25384
Последний ответ Декабря 07, 2009, 09:29:53 am
от Тигровоз
"Гельмут" АПП

Автор стаканыч

Ответов: 9
Просмотров: 7810
Последний ответ Января 17, 2013, 11:44:01 am
от стаканыч
"Годзила" 4х2

Автор фара

Ответов: 75
Просмотров: 24994
Последний ответ Мая 05, 2020, 00:17:11 am
от фара