Автор Тема: Печка,как важная составляющая вездехода.  (Прочитано 41240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1380
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Re: Печка,как важная составляющая вездехода.
« Ответ #80 : Октября 31, 2010, 19:30:17 pm »
печки по типу электрофена? сейчас продаются такие, сам их не катал но грят ставишь 2 шт. в салон ( подключение через прикуриватель) и Африка всалоне! :shocked: цена на оптовке 600 руб!

Александр можно по подробнее про электропечки... Название-мощность? И бывают ли на 24 В ?

Оффлайн А.Н.Р.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 773
  • капиталка подождёт.....
  • Имя: Александр
  • Откуда: Алтай-БАРНАУЛ-Ребриха
  • Техника: УАЗ-469\\\\\ ГАЗ-31029
Re: Печка,как важная составляющая вездехода.
« Ответ #81 : Октября 31, 2010, 19:45:20 pm »
печки по типу электрофена? сейчас продаются такие, сам их не катал но грят ставишь 2 шт. в салон ( подключение через прикуриватель) и Африка всалоне! :shocked: цена на оптовке 600 руб!

Александр можно по подробнее про электропечки... Название-мощность? И бывают ли на 24 В ?
привет Тунгус, а что говорить то, я сам 3 дня тому об них узнал :shocked: и то от брата так вскользь, знаю только что они вроде как под сиденья ставятся , питание 12в, подключаются через прикуриватель ( если 2 печки то нужен разветвитель на прикуриватель) короче все хвалят! единственно что грят надо подключать на прямую от акм через отдельный тумблер. ( грят провода на прикуривателе не выдерживают ) вот всё что знаю пока :wink:

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Печка,как важная составляющая вездехода.
« Ответ #82 : Ноября 01, 2010, 18:33:21 pm »
Юра, кстати о печках :wink: как тебе вариант печки по типу электрофена? сейчас продаются такие, сам их не катал но грят ставишь 2 шт. в салон ( подключение через прикуриватель) и Африка всалоне! :shocked: цена на оптовке 600 руб!

 :shocked:  Ну,блин,это ваще как-то алогично получается: сжигаем бензин,превращая его в кинетическую энергию) кинетическую превращаем в электрическую) электрическую в тепловую)  :laugh:

Оффлайн А.Н.Р.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 773
  • капиталка подождёт.....
  • Имя: Александр
  • Откуда: Алтай-БАРНАУЛ-Ребриха
  • Техника: УАЗ-469\\\\\ ГАЗ-31029
Re: Печка,как важная составляющая вездехода.
« Ответ #83 : Ноября 01, 2010, 18:47:04 pm »
Юра, кстати о печках :wink: как тебе вариант печки по типу электрофена? сейчас продаются такие, сам их не катал но грят ставишь 2 шт. в салон ( подключение через прикуриватель) и Африка всалоне! :shocked: цена на оптовке 600 руб!

 :shocked:  Ну,блин,это ваще как-то алогично получается: сжигаем бензин,превращая его в кинетическую энергию) кинетическую превращаем в электрическую) электрическую в тепловую)  :laugh:
Владимир Николаевич, наоборт всё логично! ))) не логично в 21 веке строить вездеходы :wink:

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Печка,как важная составляющая вездехода.
« Ответ #84 : Ноября 01, 2010, 18:58:42 pm »


 :shocked:  Ну,блин,это ваще как-то алогично получается: сжигаем бензин,превращая его в кинетическую энергию) кинетическую превращаем в электрическую) электрическую в тепловую)  :laugh:
А что делать ? жить как то надо :sad:

Оффлайн А.Н.Р.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 773
  • капиталка подождёт.....
  • Имя: Александр
  • Откуда: Алтай-БАРНАУЛ-Ребриха
  • Техника: УАЗ-469\\\\\ ГАЗ-31029
Re: Печка,как важная составляющая вездехода.
« Ответ #85 : Ноября 01, 2010, 19:28:05 pm »

[/quote] А что делать ? жить как то надо :sad:
[/quote]согласен! :wink:

Оффлайн Александр

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Самоделкин
  • Откуда: коми сыктывкар
  • Техника: авто самодельный вездеход
Re: Печка,как важная составляющая вездехода.
« Ответ #86 : Ноября 06, 2010, 21:05:20 pm »
      Вот печь удовлетворяющая некоторые условия в зимнее время. Недавно испытал на своей Ласточке-работает даже без элмотора диаметр воздуховода100мм.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Печка,как важная составляющая вездехода.
« Ответ #87 : Ноября 06, 2010, 21:09:18 pm »
Александр ,а принцип работы печки каков? :undecided:

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: Печка,как важная составляющая вездехода.
« Ответ #88 : Ноября 07, 2010, 02:15:44 am »
      Вот печь удовлетворяющая некоторые условия в зимнее время. Недавно испытал на своей Ласточке-работает даже без элмотора диаметр воздуховода100мм.
песня хорошая

Оффлайн Александр

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Самоделкин
  • Откуда: коми сыктывкар
  • Техника: авто самодельный вездеход
Re: Печка,как важная составляющая вездехода.
« Ответ #89 : Ноября 07, 2010, 11:42:24 am »
  http://dinventor.ru/kak-rabotaet-opisanie.html  Вот принцып работы.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Печка,как важная составляющая вездехода.
« Ответ #90 : Ноября 07, 2010, 11:51:19 am »
Александр , спасибо за наглядное пособие . Устроена проще пареной репы :shocked: , а модификация не проблема , век живи век учись :wink:. Буду исходить при постройке печки из этой схемы .

Оффлайн CosmoWolf

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Откуда: Северодвинск Арх.обл
  • Техника: ВАЗ 21093,Ховер2,строю WolfsWagen
Re: Печка,как важная составляющая вездехода.
« Ответ #91 : Октября 12, 2011, 06:23:03 am »
Скажу слово в защиту примуса типа Шмель-Вещь!!!Главное настроить его работу,тогда не будет ни шума,ни гари,проветривание или подвод воздуха конечно нужен как и любой печке работающей внутри замкнутого помещения.Использую уже несколько лет в засидках весной на топях где дров мало,а морзит ночью до инея,приготовить еду и согрется,даже просто сидя рядом,ставили между двух чел и грелись оба делали лишь стенку от ветра,а в палатке,воще ташкент будет.Стоит недорого,б/у можно за копейки взять,первый купил за 500р,бенза мало жрёт.Нам воще повезло,второй подогнали Олимпийский 80года укладываемый в алюм.котелок и миску сверху,ни разу не пользованный,отблагодарили гуськом. Какой Замечательный примус!!!Сказал как-то я после выпитого самогона и сев мимо сидюли разворотил пол засидки.

Оффлайн CosmoWolf

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Откуда: Северодвинск Арх.обл
  • Техника: ВАЗ 21093,Ховер2,строю WolfsWagen
Re: Печка,как важная составляющая вездехода.
« Ответ #92 : Октября 12, 2011, 06:34:27 am »
В свой вездик уже надыбал на мет.базе дровяную мини печь,возможно сделаю к ней ещё подачу соляры/отработки,ну и примус конечно буду брать!!!Ещё есть газовая мини плитка,но баллончиков не напасёшся,удобно конечно разжигать,кнопочку пьезо нажал и всё.Угар кстати от газа больше чем от примуса.

Оффлайн baga115

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Арх. область п. Урдома
  • Техника: Уаз-31512, Буран-А, Golf 6
Re: Печка,как важная составляющая вездехода.
« Ответ #93 : Октября 13, 2011, 14:57:32 pm »
В свой вездик уже надыбал на мет.базе дровяную мини печь,возможно сделаю к ней ещё подачу соляры/отработки,ну и примус конечно буду брать!!!Ещё есть газовая мини плитка,но баллончиков не напасёшся,удобно конечно разжигать,кнопочку пьезо нажал и всё.Угар кстати от газа больше чем от примуса.
будешь делать подачу отработки поделись, думаю всем будет интересно!

Оффлайн CosmoWolf

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Откуда: Северодвинск Арх.обл
  • Техника: ВАЗ 21093,Ховер2,строю WolfsWagen
Re: Печка,как важная составляющая вездехода.
« Ответ #94 : Октября 13, 2011, 17:08:57 pm »
у моей бабушки такой есть, по ихнему, по краснодарскому, керогаз называется. мы на рыбалках на зимних на льду в палатках используем бензиновые примусы, так называемый "шмель" сечас в продаже есть такие-же, только "дастан называется. при минус двадцати в четырехместной палатке при работающем шмеле можно расстегнуться, снять шапку и рукавицы.
Вова механик, а этот Шмель на бензине как у него с ТБ?
с ТБ все хорошо, если ровно поставить на снег. от снега корпус охлаждается и все нормуль, разжигать конечно надо на улице. если конечно ночевать в палатке, то лучше печки, чем у моего товарища нет! обыкновенная дровяная печка, только приспособленная для палатки, малюсенькая, труба тоже небольшого диаметра, изолированная дополнительным щитком в районе соприкосновения с крышей. дополнительно снизу подведена медная трубочка, переходящая в пластиковую, на конце полторашка с краником с отработкой. вешает чуть повыше уровня печки и желательно подальше от нее, на дровишках разжег,(подойдет все. что горит) а потом краник открываешь и жаряяя! можно солярочку.
Вова механик может поможет и выложит фотку или схему поподробнее как у его друга сделано,как введена трубка в печку.Я пока такое не делал,но надо попробовать.Сделаю обязательно выложу темку.Удобно д.б. сушинок нарубил немного,разжёг, а потом на ГСМ перешёл коль дров в округе мало.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Печка,как важная составляющая вездехода.
« Ответ #95 : Октября 13, 2011, 17:31:06 pm »
CosmoWolf у нас такие печурки в каждой болотной будке стоят греют очень хорошо и без солярки а дров то везде можно надыбать если конечно не в городе))))

Оффлайн CosmoWolf

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Откуда: Северодвинск Арх.обл
  • Техника: ВАЗ 21093,Ховер2,строю WolfsWagen
Re: Печка,как важная составляющая вездехода.
« Ответ #96 : Октября 13, 2011, 18:16:10 pm »
У нас тоже в избушках такие печки без соляры тока.А вот в топях дров мало,и ползать за ними тяжко,а на море или большом озере зимой воще нет,тему создавал YURII и писал тоже:-У нас окромя камней  отдельных кустиков саксаула ну и кое где лесопосадки более нет.Ну я думаю для растопки сушья по дороге найти можно,а потом краник открыл и Жаррря...Достоинства такой печи:простота,дешевизна изготовления(на мет.базах часто валяются уже готовые) и топлива(дрова,отработка-халява,соляра 24р/л на заправке,можно тоже достать подешёвке),экономичность,небольшой вес 3-6кг,можно готовить еду,нет угара.Недостатков почти нет.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Печка,как важная составляющая вездехода.
« Ответ #97 : Октября 13, 2011, 19:25:03 pm »
экономичность,небольшой вес 3-6кг,можно готовить еду,нет угара.Недостатков почти нет.
Мне сало не надо , дайте тепла . :cheesy: Мужики, ну просто заинтриговали , хоть бы общий вид нарисовали или фото .

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Печка,как важная составляющая вездехода.
« Ответ #98 : Октября 13, 2011, 23:59:44 pm »
Ну это в казахстане дров почти нет(не в обиду YURII) а у нас их навалом пока,да и если на море вы согласны вести вонючую соларку точно так же можно и дровишек прихватить,по мне так лучше дрова чем солярка.

Оффлайн CosmoWolf

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Откуда: Северодвинск Арх.обл
  • Техника: ВАЗ 21093,Ховер2,строю WolfsWagen
Re: Печка,как важная составляющая вездехода.
« Ответ #99 : Октября 14, 2011, 07:00:56 am »
Ну это в казахстане дров почти нет(не в обиду YURII) а у нас их навалом пока,да и если на море вы согласны вести вонючую соларку точно так же можно и дровишек прихватить,по мне так лучше дрова чем солярка.
Хантас я ж не спорю с тобой,мне тоже дровишки по душе,запах смолы,приятный треск и гул печки,греет не только тело но и душу.Но каждому (региону) своё.Соляра конечно покомпактнее дров будет.Смысл в универсальности такой печки,чтоб топить всем что есть и горит.
В лесу то классно и у костра...Вот к примеру ночевали той весной,морозец ночью был и ветрище,сделали полупалатку из спандбонда и ляпота...
Классный материал тоже кстати-лёгкий,тёплый и дышит,но дождь не пропускает,лучше плёнки в разы,щас всегда его берём,для засидок и навесов,гусь кстати не очень его боится,он как-будто снег для него.

 

"Увеличение проходимости вездехода в несколько раз!!!"

Автор ОХотНИК 89

Ответов: 20
Просмотров: 13657
Последний ответ Апреля 15, 2011, 23:41:55 pm
от ОХотНИК 89
Неоспоримая масса моего вездехода

Автор Николай Васильевич

Ответов: 10
Просмотров: 14392
Последний ответ Ноября 16, 2011, 01:46:16 am
от vytaliy
Оптимальный мост для вездехода

Автор Pomor

Ответов: 101
Просмотров: 80854
Последний ответ Ноября 19, 2011, 09:53:49 am
от варнак