Автор Тема: Замена главной пары в колхозном мосту уаз.  (Прочитано 20619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Всем добрый день. Столкнулся с такой проблемой. В мостах оказались разные пары, перед 41зуб, задний 36зубов, с мостами дел никогда не имел. Пару купил на 41 зуб , так как говорят , что она не скоростная , а на тягу лучше. Теперь ? Как правильно все это хозяйство поменять и отрегулировать. Подскажите пожалуйста, за ранее спасибо.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Замена главной пары в колхозном мосту уаз.
« Ответ #1 : Апреля 26, 2016, 16:51:08 pm »
Торжественно обещаю Собирая следующий мост заснять весь процесс!!! Только произойдёт это в конце следующего месяца, хотя мосты на переборку же у меня.  Но нужно приготовить спец инструмент,  какой--- если есть интерес выложу.   Пара на 41 не лучший вариант!!!

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Re: Замена главной пары в колхозном мосту уаз.
« Ответ #2 : Апреля 26, 2016, 17:02:21 pm »
Kekekew Валера , если не затруднит то все подробно  со спец инструментом ,все интересно время терпит подожду. А почему 41 зуб не лучший вариант.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Замена главной пары в колхозном мосту уаз.
« Ответ #3 : Апреля 26, 2016, 17:39:04 pm »
Я к тому, что пока сделаешь сьёмник я уже всё выложу, а пока можно другое, что-то собирать.  С мостами разобраться совсем не долго и не трудно.    Делать только токарку,  Щёки на съёмник , делаются в гаражных условиях, без фрезеровки, из куска старой полуоси  Сфоткал покрупнее чтобы размеры читались.  Когда будет готово, покажу Что нужно усовершенствовать, чтобы этой всей приблудой можно было пользоваться одному, без посторонней помощи

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Замена главной пары в колхозном мосту уаз.
« Ответ #4 : Апреля 26, 2016, 17:52:34 pm »
 Вот этот размер 35мм, попадаются дифы с меньшей дыркой

Оффлайн Алексей 17

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 70
  • Откуда: г.Северодвинск
Эдуард 2016,приветствую,на счет переборки уаз мостов,есть видео на ютюбе" Автознахарь" ,мужичёк Василий Харчишин,всё подробно рассказывает и показывает,посмотри , попробуй,должно получиться.но приспособы в виде съемников придеться изготовить.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
я. смотрел ролик, тот не тот не знаю, но слишком всё мудрёно сложно. на самом деле. всё гораздо проще ::morning1:::

Оффлайн Renegat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Кудымкар
  • Техника: Газ-69А,Toyota 4 Runner 130
На уазбуке есть мануал по замене ГП. Пара на 41 зуб хлипкая, долго не ходит. Тем более, ща ее делают в подвалах, из гомна

Оффлайн Олегжан

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 56
  • Имя: Олег
  • Откуда: Индустриальный
  • Техника: Трактор
  Всем привет! Я, когда регулировал зацепление ГП, чтобы не сбивать много раз подшипники с корпуса ДИФа, решил применить оные с прослабленным посадочным для легкости демонтажа( где то читал, что так делают), пол дня регулировал - добился желаемого, а когда напрессовал уже постоянные подшипники - оказалось. что чулки не притягиваются! ::shocked:::  Ну, потом еще полдня мучений заново:раскрутить-сбить-набить-закрутить,  ну и теперь весь этот процесс не кажется таким уж мудреным, как и говорит Валера kekekew 1*11! Написано, чтобы не повторили моей ошибки

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Kekekew Валера, я дождусь твоего видео, а щас пошел выкачу мост.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Замена главной пары в колхозном мосту уаз.
« Ответ #10 : Мая 15, 2016, 17:41:06 pm »
Kekekew Валера , если не затруднит то все подробно  со спец инструментом ,все интересно время терпит подожду. А почему 41 зуб не лучший вариант.
  41 не лучшший. вариант, потому что долго. они не ходят и при сборке,  требуют более тщательной. регуровки.  После перехода в. 80х на 37зубов на. конвейере, и корпуса.  мостов делают под 37 зубов.  Они по размерам одинаковые, только под 41  хвостовик по осевой регулировался прокладками. Сейчас таких корпусов не делают. На 37 , на треть толще зуб и такой тщательности он не требует.  Я на первой машине ставил  на 41, Несколько пар порвал и больше не связываюсь.   

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Re: Замена главной пары в колхозном мосту уаз.
« Ответ #11 : Мая 15, 2016, 23:12:31 pm »
Kekekew Валера, мосты отданы даром, но отдавали разные люди ,так вот после вскрытия Выяснилось , передний мост 41, задний 37 , но на заднем мосту покоцан хвостовик ,он на выброс.Из этих соображений и купил пару на 41 зуб, чтоб не покупать две на 37. Мост разобрал , при замене планетарной шестерни подшипники не трогал , под ними стоит по две шайбы . На хвостовике тоже между подшипниками стоит одна толстая, и две тонких , все оставил как есть. Собрать не успел , опоздал в магазин за маленьким подшипником на хвостовик.Когда буду ставить крышку где стоит сальник ,прокладку ставить одну или ими тоже можно регулировать?

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Замена главной пары в колхозном мосту уаз.
« Ответ #12 : Мая 15, 2016, 23:32:09 pm »
Не спеши я же сказал после. охоты. Судя по тому что ты написал, большой подшипник хвостовика ты уже не правильно поставил.  Парни которые привезли мне мосты, сунулись по магазинам купить пары, они в нас. по 12- 13т.р.  Заказали через магазин.  Пока придут------ и охоту я отменить не могу,это святое, к томуже я не один ::girl_cray:::

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Re: Замена главной пары в колхозном мосту уаз.
« Ответ #13 : Мая 15, 2016, 23:37:54 pm »
Валера, охота дело святое , пару брал 4000р.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Замена главной пары в колхозном мосту уаз.
« Ответ #14 : Мая 15, 2016, 23:49:13 pm »
Я в одном мосту менял пару и подшипники все сразу.Весь переплевался.Все косое,кривое,наточено тяп ляп.несколько вечеров ушло на регулировки и сборку и это не считая времени чтоб все отмыть.Самое главное-новая пара мягче родной ,напильником пробовал.На родной один зуб был частично сколот иначе не стал бы менять.Новая пара в добавок еще и криво изготовлена,при регулировке зацепления примерно полоборота хвостовика чуть подзакусывает зубья а при при повороте ведомой на полоборота сильно заметный люфт в зацеплении.Это я к тому что если есть возможность найти мост б/у с живой главной парой это будет намного лучше вариант чем магазинная новая.Это редуктор жиговского или газелевкого моста можно без проблем в лесу заменить по быстрому а уазовский в гараже комфотном надо полдня регулировать только.Лучьше сразу из хороших деталей собирать.Для себя решил что при эксплуатации буду люфт в зацеплении контроллировать,если начнет увеличиваться-искать и менять пару.
Про то что под двухрядным подшипником хвостовика ставилось регулировочное кольцо до какого то года выпуска Валера верно говорит.В продаже этих колец нет.Это тоже дополнительная трудность.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Замена главной пары в колхозном мосту уаз.
« Ответ #15 : Мая 16, 2016, 00:06:02 am »
Валера, охота дело святое , пару брал 4000р.
. У.  нас 41-----4,500.  37---- 12000-13000.   Чтобы не промахнуться с качеством, брать нужно «АВТОДЕТАЛЬ»
« Последнее редактирование: Мая 16, 2016, 00:11:00 am от kekekew »

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Замена главной пары в колхозном мосту уаз.
« Ответ #16 : Мая 16, 2016, 00:32:08 am »
Завтра посмотрю какую я брал,коробка точно сохранилась.

Оффлайн Renegat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Кудымкар
  • Техника: Газ-69А,Toyota 4 Runner 130
Re: Замена главной пары в колхозном мосту уаз.
« Ответ #17 : Мая 16, 2016, 08:44:39 am »
Завтра посмотрю какую я брал,коробка точно сохранилась.
ЧП Бабкин не бери,г.Глазов. Гомно ,у меня на спортивном ведре на пару заездов хватали.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Замена главной пары в колхозном мосту уаз.
« Ответ #18 : Мая 18, 2016, 23:23:09 pm »
Завтра посмотрю какую я брал,коробка точно сохранилась.
ЧП Бабкин не бери,г.Глазов. Гомно ,у меня на спортивном ведре на пару заездов хватали.
По закону подлости я взял именно этого изготовителя поделку.Выбирал по схожести внешнего вида,характере обработки со старой парой.

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Re: Замена главной пары в колхозном мосту уаз.
« Ответ #19 : Мая 20, 2016, 10:34:58 am »
Lexx, у меня упаковка тож такая , но производителя не знаю, коробку выкинул. Попробовал собрал мост , крутится с каким то закусыванием.

 

замена коробки сателитов ГАЗ 2410 на УАЗкину.

Автор амфибия

Ответов: 4
Просмотров: 2954
Последний ответ Апреля 12, 2013, 20:49:52 pm
от амфибия
Регулировка главной пары военного моста УАЗ

Автор Сергеев С.Ю.

Ответов: 5
Просмотров: 5794
Последний ответ Апреля 29, 2016, 14:16:36 pm
от Сергеев С.Ю.
Установка главной пары в коробку 21083.

Автор Власов Андрей

Ответов: 12
Просмотров: 2181
Последний ответ Октября 16, 2018, 20:09:50 pm
от Власов Андрей