Автор Тема: Компьютер. И всё о нём .  (Прочитано 50946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #20 : Сентября 19, 2010, 20:12:11 pm »
Да думаю не слишком дорого.
Спутниковая антенна 0,9м Супрал СТВ-0,9-1,1 0,8 St АУМ 900х1000мм офсет стальной рефлектор, двойное антикоррозийное покрытие, с кронштейном СКН 600-900, коэфициент усиления 39,1дб/11,3 Ггц. -850 руб.
Конвертер Ku диапазона Echostar-Sharp ES-BS150A universal 0.5db,10.7-12.75GHz с офсетным облучателем – 150 руб.
PCI DVB-S2 карта TechniSat SkyStar S2 (Германия) (спутниковое ТВ и Интернет на компьютере, программное декодирование) – 1800 руб.
Кабель 5 руб. метр
Итого всё удовольствие 2800 руб. (кабель и мелочь типа скобок, шурупов не учитываю, цены кировские)
Плюс установка, настройка, на это всё можно самому сделать, а инфы в инете море.
Спутник и провайдер в зависимости от места нахождения.
Almex , весь набор давно приобретён даже индикатор для настройки покупал , всё установил на 75 градус для рыбалки, как писал выше всё упёрлось в материнку ASUS для нёё PCI DVB-S2 карта TechniSat SkyStar S2  практически смерть :cry: , хорошо что Mix ссылочку на дрова дал и там нашёл о несовместимости скайстара и моей материнки . Приобрести пока другую карту нет возможности , вездеход жрать просит. 87??8

Оффлайн Almex

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 37
  • Откуда: Кировская обл.
  • Техника: Минск ММВЗ-3.112, ИЖ-Юпитер 5К, УАЗ-3303, ВАЗ-21213
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #21 : Сентября 19, 2010, 22:36:08 pm »
Виноват. Твои посты выше читал, а про несовместимость карты и материнки, что-то в голове не осталось.
Думаю, а если брать USB карту, должна с любой материнкой работать.
Есть мысль обновлять комп, и сразу брать USB карту. Что бы старый весь в сборе оставлять в резерве, да и когда в семье ещё кому нужен не стояли над душой, а нужен практически постоянно всем.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #22 : Сентября 19, 2010, 22:57:18 pm »
Almex , если я правильно понял менять комп пора , но шести ядерных ещё нет в продаже , в начале темы есть всё по моему компу . Предыдущий был двухядерный материнка была гигабутя вот с ней скайстар работал ,и даже если плату взять с USB то тогда всё одно чипсет повредится. Видится в такой ситуации один выход ,брать технотренд и всё . Кстати , а почему рыбалку не установишь , ставь турбограбер и пусть халявные проги на комп осаждаются.

Оффлайн Almex

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 37
  • Откуда: Кировская обл.
  • Техника: Минск ММВЗ-3.112, ИЖ-Юпитер 5К, УАЗ-3303, ВАЗ-21213
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #23 : Сентября 20, 2010, 01:29:47 am »
YURII, про рыбалку сразу как-то даже и не думал.
Спутниковую антену стал устанавливать, когда поставили вышку Мегафон и стала возможность выхода в инет. До этого физически не было ни какой возможности выхода в паутину. Поюзав через телефон и понял, что это такой гемор, скорость маленькая, часто сбои, проштудировал разные форумы, немного поняв принцип действия прикупил оборудование и подключил спутник.
Сначала настроил Экспресс АМ22 53 градус правайдер PlanetSky. Понаравилось. В дальнешем чисто ради спортивного интереса пристроил мультифид на три конвертора: в центре с двумя выходами на 53 градус Экспресс АМ 22, второй на 60 градус это Триколор только для телепрограмм и третий с двумя выходами на 60 градус Intelsat 904.
Стоит два переключателя DiSEqC. Один от трёх конверторов на ресивер. Второй от двух 53° и 60° на комп.
В дальнейшем мультифид пригодился, когда этой весной провайдер PlanetSky на 53° накрылся медным тазом перепрыгнул на провайдера Радуга на 60°, он кстати есть и на 53° но там сигнал слабее.
А вообще по рыбалке, много что инетересного падает? Думаю есть ли смысл с ней заморачиваться и усложнять себе жизнь?

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #24 : Сентября 20, 2010, 10:51:00 am »
Almex привет! у меня тоже понаворочено тарелок три штуки  и на каждой по две головы , но в основном для телевидения хотя я только  новости смотрю не до ящика время почему то скакает быстро.  Ранее у меня тоже 53 градус был и сигнал скажу очень хороший . Так вот про рыбалку , всё что качают с инета будет утебя на компе , плюсов валом все файлы на халяву твои от PDF до видео , единственный недостаток это когда несколько гектар надо потом рассортировать из инетовской папки , прямо скажу нудная работа и долгая так как не знаншь что за прога и иногда надо делать инсталяцию , хотя в основном это относится кZIP и RAR папкам . Можно поступать иначе дабы не мучатся , в турбограбере есть фильтр на ограничения по весу и какие типы файлов тебе нужны , допустим на RAR файлы я делал от минимума 5мб до максимума 300 то гда мелочь не попадает . По видео от 10 иначе порнуха задолбает хотя и при таком ограничении её хватает , а вот ауди вообще валом файлов . Almex , заморочек никаких  нет устанавливаешь турбограбер  прога с инета , делаешь настройки и алга комсомол тем более у тебя инетовский градус есть и подключен прямо компу . Желательно оперативки поболе , но если мало то соответственно уменьшаешь поток файлов . Almex , попробуй не пожалеешь тем более никаких проблем нет.

Оффлайн Almex

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 37
  • Откуда: Кировская обл.
  • Техника: Минск ММВЗ-3.112, ИЖ-Юпитер 5К, УАЗ-3303, ВАЗ-21213
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #25 : Сентября 20, 2010, 23:12:00 pm »
Попробовать можно, но только ближе к зиме. Сейчас со временем полный цейтнот.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #26 : Октября 16, 2010, 23:39:08 pm »
Александр , может у компа микрофонный вход барахлит , там ведь их два тыловой и фронтовой . Хотя это дело  можно проверить , заходишь в диспетчер задач и смотршь оборудование ,если стоит жёлтый вопросительный знак , значит слетел драйвер . По электронике в смысле в материнке как правило не сыплется , так что не спеши в ремонт посмотри сам

Оффлайн А.Н.Р.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 773
  • капиталка подождёт.....
  • Имя: Александр
  • Откуда: Алтай-БАРНАУЛ-Ребриха
  • Техника: УАЗ-469\\\\\ ГАЗ-31029
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #27 : Октября 17, 2010, 07:59:50 am »
Александр , может у компа микрофонный вход барахлит , там ведь их два тыловой и фронтовой . Хотя это дело  можно проверить , заходишь в диспетчер задач и смотршь оборудование ,если стоит жёлтый вопросительный знак , значит слетел драйвер . По электронике в смысле в материнке как правило не сыплется , так что не спеши в ремонт посмотри сам
хорошо время выберу посмотрю.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #28 : Октября 17, 2010, 09:36:23 am »
Александр , дело минутное щёлкаешь правым кликом мышки на компьютер на рабочем столе , выбираешь свойства затем диспетчер устройств и далее смотришь все устройства установленные на твоём компе.Либо в панели управления есть диспетчер устройств .

Оффлайн А.Н.Р.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 773
  • капиталка подождёт.....
  • Имя: Александр
  • Откуда: Алтай-БАРНАУЛ-Ребриха
  • Техника: УАЗ-469\\\\\ ГАЗ-31029
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #29 : Октября 17, 2010, 18:06:21 pm »
Юра, просмотрел весь список (на всякий случай) в диспетчере устройств там всё ок! ( не каких знаков (?) нет) пробовал ещё разок фронтовой и тыловой не какой разницы, ухи работают а микрофон молчит как партизан :lipsrsealed: где собака порыла? (у меня ухи и микр. вместе (не раздельно)) и другого найн что бы проверить! :angry: НО всё таки что то мне шепчет что дело не в нём! а в сис. блоке какая то хрень накрылась! :undecided: 

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #30 : Октября 17, 2010, 18:24:45 pm »
Александр , а на чьём нибудь компе не проверял?

Оффлайн А.Н.Р.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 773
  • капиталка подождёт.....
  • Имя: Александр
  • Откуда: Алтай-БАРНАУЛ-Ребриха
  • Техника: УАЗ-469\\\\\ ГАЗ-31029
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #31 : Октября 17, 2010, 18:40:41 pm »
Александр , а на чьём нибудь компе не проверял?
Юра,у нас тут нет других компов :shocked:( во всём посёлке) я тут один такой "продвинутый" что нах. со своим компом разобраться не могу! НО это мысль :cheesy: как попрусь в Корчино заеду к свояку (у него комп есть )))) и проверю! мля как сам раньше не догадался :rolleyes:

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #32 : Октября 17, 2010, 18:51:55 pm »
А инет высокоскоростной или обычный?

Оффлайн А.Н.Р.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 773
  • капиталка подождёт.....
  • Имя: Александр
  • Откуда: Алтай-БАРНАУЛ-Ребриха
  • Техника: УАЗ-469\\\\\ ГАЗ-31029
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #33 : Октября 17, 2010, 19:11:04 pm »
А инет высокоскоростной или обычный?
ха,это слишком громко сказано! :shocked: у меня модем Е1550 (мтс) заявленная скорость толи 128 кб\с толи 138 по факту от 0 до 60 кбит/с и то не всегда  :angry: короче отстой полный! как в прочем и модемы (мегафона и билайна) уже проверенно! предлагали установить спутниковый ( системы удочка) вроде не дорого НО я отказался, сидеть и ждать когда кто нибудь появится на сайте (любом!) эт не по мне. :wink: так что имеем то имеем и другого здесь (наш разъезд) не дано! увы :cry:   

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #34 : Октября 17, 2010, 19:23:03 pm »
Александр , у меня такая же хрень заявленная скорость 256 , но на закачке от 30 до 40 иногда даже страницу хрен дождёшся чтобы открылась и некому предъявить. А бабки плати исправно , одно слово демократический капитализм . :evil: :evil:

Оффлайн А.Н.Р.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 773
  • капиталка подождёт.....
  • Имя: Александр
  • Откуда: Алтай-БАРНАУЛ-Ребриха
  • Техника: УАЗ-469\\\\\ ГАЗ-31029
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #35 : Октября 17, 2010, 19:29:39 pm »
Александр , у меня такая же хрень заявленная скорость 256 , но на закачке от 30 до 40 иногда даже страницу хрен дождёшся чтобы открылась и некому предъявить. А бабки плати исправно , одно слово демократический капитализм . :evil: :evil:
полностью и категорически СОГЛАСЕН!! все провайдеры "казепы"(имхо) 88*8

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #36 : Ноября 29, 2010, 12:00:24 pm »
Ну вот всё таки попал на форум . Оказалось всё было в другом браузере который установил за денька три до этой канители . Этот козёл заблокировал мне браузер Mozilla Firefox еле догнал в чём заключалась проблема . Так вот на будущее всем , не устанавливайте браузер под кличкой  Avant Bromser .  (&^

Оффлайн gluxar

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Александр
  • Откуда: Архангельская обл.
  • Техника: уаз 3909
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #37 : Ноября 29, 2010, 13:12:39 pm »
 Та же фигня на опере, ни с того ни сего , кто знает как управлять сессией, или по новой залогиниться.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #38 : Ноября 29, 2010, 13:19:09 pm »
gluxar ,да сессия не при делах . А в чём проблема на форум то выходишь ?

Оффлайн gluxar

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Александр
  • Откуда: Архангельская обл.
  • Техника: уаз 3909
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #39 : Ноября 29, 2010, 13:29:56 pm »
 Пришлось поставить интернет эксплоред  (неудобный)на нем по новой логинился и смог
написать , а на опере .стоящей постоянно, пишет  ваша сессия истекла.
 Могу только смотреть форум.