Автор Тема: ПТС Кама  (Прочитано 12599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: птс кама
« Ответ #20 : Декабря 25, 2014, 21:39:59 pm »
чё то ага Расим, я пока супра тачки не видел в твоей, давай видики кажи которые всем рты откроют, а то это, могёш в просак попасть.

Онлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4860
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: птс кама
« Ответ #21 : Декабря 25, 2014, 21:44:19 pm »
У каждого свой интеллект и свои возможности но все хотят ездить комфортно и дёшево. Самое неприятное когда "корифей" начинает критиковать ничего не поняв. Используйте современные материалы и хорошие двигатели. Хочу общаться с умельцем кто сделает снегоход у которого снаряженная масса  равна грузоподъёмности
А это и не снегоход! ПТС = "Персональное Транспортное Средство"!
Подвески судя по крыльям 50 мм. Скорость минимальная  большая. Диски из тазиков, до первого прокола = помнутся! Недопривод. А снегоход "Буран" выпускается серийно!

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: птс кама
« Ответ #22 : Декабря 25, 2014, 22:02:50 pm »
Саныч!!  Дело не в том!   ПТС= ПАСПОРТ ТР. СР,  Мне лично интерено, может человек имеет другой подход, применив который, мне например удастся снизить вес до 1-й тонны, с двух, а возить всю ту же тонну.  А по видюшкам , всё понятно, что это и на что способно.  Про комфорт, в коробке из-под холодильника--- круто конечно. Но опять же НА СЛОВАХ.  Посмотреть хочется ВСЁ!

Онлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4860
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: птс кама
« Ответ #23 : Декабря 25, 2014, 22:05:52 pm »
Расшифровка ПТС с видео на Ютюбе! Это он сам так расшифровал ::shy:::

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: птс кама
« Ответ #24 : Декабря 25, 2014, 23:54:33 pm »
должны быть комфортность

А чего в нём комфортного ? Посадка как в подводную лодку ?

Оффлайн Андрей 318

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Откуда: Казань
Re: птс кама
« Ответ #25 : Декабря 26, 2014, 02:59:32 am »
Автор уже появлялся на соседнем форуме, вытянуть из него какую-либо техническую информацию не получилось, цель появления на форуме также осталась нераскрытой.  0*)

http://buggy-plans.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=3833&hilit=%D0%BF%D1%82%D1%81+%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B0&start=60

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: птс кама
« Ответ #26 : Декабря 26, 2014, 09:47:12 am »
"Заводится хорошо" .... ,но долго. ::undecided:::
Очень полезная ссылка ,с утра подняла настроение. 1*11

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: птс кама
« Ответ #27 : Декабря 26, 2014, 10:21:34 am »
Посмотрел ссылку , видимо у автора уже есть опытный образец модэрнизации сей штуковины как обещал . Вроде лектронные блокировки намечались , ну и прочее туды сюды .

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14037
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: птс кама
« Ответ #28 : Декабря 26, 2014, 11:05:11 am »
Цитата: расим link=topic=5706.msg
По фоткам Китаец быстрее Вас разберётся, изготовит и поставит нам снегоходы

Доработка двигателя и трансмиссия это плод моего многолетнего труда. Производство должно быть в России. Если даже поймёте не выкладывайте всё в интернете.
 


а как будет выглядеть производство в России ? (Китаец быстрее ) если оно того будет стоить , то после выхода первого экземпляра , пока строится второй , на прилавках магазинов уже будет полно данного но более дешевого и доработанного товара . или подземные цеха в полной секретности будут делать сотни и вывозить накрытые брезентом в дальние хранилища ?

каким Вы видете будующее своей замечательной машинки ? 
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2014, 11:12:35 am от МВП »

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14037
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: птс кама
« Ответ #29 : Декабря 26, 2014, 11:23:49 am »
Буду рад деловым советам
 

чтоб получить совет , надо хоть обьяснить на пальцах , иль корявый рисунок того чего хочется  . уверен найдется более сотни схем  патентов и разработок . кроме нашего "моделиста" в каждой стране существовала подобная библиотека , и она не секретная . можете пользоваться .

Оффлайн koolakov

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Знаешь секреты, владеешь мастерством
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Cевероонежск.
Re: птс кама
« Ответ #30 : Декабря 26, 2014, 11:38:30 am »
Расим засветился на многих форумах. Везде одно и то же. Революции не произошло.  ::cheesy:::
И как не пытались вытянуть инфу так и не получилось. Зарядил, а стрелять не хочет.  ::crazy:::

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: птс кама
« Ответ #31 : Декабря 26, 2014, 12:20:00 pm »
Посмотрел по ссылке. Жалко что на контакт не идёт, с ним было бы весело. 1*11    https://www.youtube.com/channel/UCerE2k3hMU9lYGyKQacFgsw/videos
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2014, 12:24:32 pm от kekekew »

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: птс кама
« Ответ #32 : Декабря 26, 2014, 13:16:58 pm »
Посмотрел по ссылке. Жалко что на контакт не идёт, с ним было бы весело. 1*11    https://www.youtube.com/channel/UCerE2k3hMU9lYGyKQacFgsw/videos

Мммм ,дааа ! Молодец мужик ,оптимизм зашкаливает. ::cheesy:::

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Re: птс кама
« Ответ #33 : Января 04, 2015, 18:22:32 pm »
А что ,достойный подарок внуку на Новый год,пусть по двору катается. :)

Оффлайн расим

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 98
  • ПТС "КАМА"
  • Имя: расим
  • Откуда: нефтекамск
  • Техника: самодельные вездеходы
Re: птс кама
« Ответ #34 : Января 01, 2016, 22:08:50 pm »
Уважаемые любители ! В своей конструкции я использовал самый рациональный двигатель ( соотношение мощности к массе ) Lonchin 200, радиатор с вентилятором разместил в салоне. Термостат позволяет моментально прогреть его и создает комфорт в салоне. Опять общие слова но фотографий нет. Дифференциалы самодельные, планетарные, открытые. Последние дифференциалы более удобные - на лёгких шариковых подшипниках с возможностью вставить в паз привод полуоси. Как в запорожцах это  было. Руль рейка самодельная - выход сразу настойку. Прикрепляю имеющие файлы. Возможно они помогут понять конструкцию

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14037
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: птс кама
« Ответ #35 : Января 01, 2016, 22:36:43 pm »

Оффлайн расим

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 98
  • ПТС "КАМА"
  • Имя: расим
  • Откуда: нефтекамск
  • Техника: самодельные вездеходы
Re: птс кама
« Ответ #36 : Января 02, 2016, 12:53:38 pm »
Уважаемые форумчане в конструкции ничего из титана нет как нет и из угле пластика. На первой модели были титановые полуоси но оказалось это ни к чему. Насчёт стеклопластикового кузова специалист переубедил в необходимости. Гарантия минимального веса в конструкции самодельных узлов рассчитанных на запас прочности 1,5- 2. Это дифференциалы, руль- рейка, подвеска, рычаги. Объёмный кузов тоже рассчитан К сожалению в стране много изделий делается без расчёта на прочность по деталям. Часто ссылаясь на технологию производства. Например на толщину стенок при литье. Повышенный запас прочности это предрасположенность что может сломаться соседняя деталь из за концентрации напряжений которая могла распределиться. Да  и дополнительная сила инерции  ненужной массы скажется. Если не дружите с сопроматом могу посоветовать при  изготовлении узла изучить 2-3 конструкции а только потом изготавливать
  Чисто для поддержания своё го финансового положения изготавливаю для продажи вездеход- пере ломку.  2 моста классика, двигатель с коробкой ока купил на разборке. Кузов с 2 я сиденьями  с рулём и педалями пока не купил Шины " арктиктранс"   собрал на дисках алюминиевых ланд ровер 18 дюймов. Очень красиво но тяжеловато. Купил 12 метров трубы 40 х 60 х 2 для рамы. Изготовил детали переломного узла.  Эскизы скину, Весной начну сборку.  Хочу уложиться в 400 кг. Почему я предпочтение отдал пере ломке ?. Потому что на пересечённой местности колёса не теряют опору при этом не имея длинноходовую подвеску. Чтоб руль не  выбивало из рук переднюю часть перелома  должна быть более нагружена. Для хорошей устойчивости на воде передние колёса должны воспринимать 40 -45 процентов веса. Я думаю, что при таком наличии списанной техники, это будет бюджетный вездеход. Да не забывайте высоту ворот - выше 190 см делать не желательно

Оффлайн Денис 64 рус

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Имя: Денис
  • Откуда: Саратов
  • Техника: каракат
Re: птс кама
« Ответ #37 : Января 02, 2016, 19:05:12 pm »
 1*11 раскололся наконец!!)))

Оффлайн расим

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 98
  • ПТС "КАМА"
  • Имя: расим
  • Откуда: нефтекамск
  • Техника: самодельные вездеходы
Re: птс кама
« Ответ #38 : Января 05, 2016, 14:44:42 pm »
 Привет.  Нет,  не раскололся. Я и раньше писал поделюсь информацией но в птс "КАМА" и    вездеход нигматуллина  моторный отсек не открою. Всё что касается пере ломки всё выложу и буду рад советам.

Оффлайн расим

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 98
  • ПТС "КАМА"
  • Имя: расим
  • Откуда: нефтекамск
  • Техника: самодельные вездеходы
Re: птс кама
« Ответ #39 : Января 05, 2016, 14:58:11 pm »
Китайцы пока не догадались как я дорабатываю их двигатели. Иначе все квадрики были бы с полным приводом.