Автор Тема: Куда увозят автомобили на утилизацию?  (Прочитано 9350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПМ

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Откуда: Кострома
  • Техника: Ковровец, юпитер 5, пневмоход, ФФ2, Крым, мотоблок
Куда увозят автомобили на утилизацию?
« : Февраля 16, 2011, 19:39:29 pm »
Здравствуйте уважаемые вездеходостроители! Я на форуме сравнительно недавно, но успел очень здесь многое для себя подчерпнуть. Мне очень понравился Ягуар Тырданова. Изготовление колес я освоил. Пару лаптей ободрал, и диски научился делать. Но вот мотора с коробкой от оки, раздатки от нивы, мостов, да и других агрегатов под рукою нет. Все стоит хороших денег. За 5 тыров движок с коробокй и всей обвязкой найти у нас нереально. Даже самую плохую машину норовят продать чуть ли не за полтинник, потому как по утилизации их сдают за указанную сумму, а то и дороже. Так вот отсюда и вопрос: где же утилизируют такие машины? Может быть кто что знает? Там ведь тоже люди работают, и выпить им иногда хочется... Представить себе - сколько там техники разной, это ж настоящий клондайк для таких как мы. Вот бы туда забраться.
С уважением, ПМ

Оффлайн Wind

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Откуда: 47
  • Техника: 21214
Re: Куда увозят автомобили на утилизацию?
« Ответ #1 : Февраля 16, 2011, 21:26:08 pm »
г. Кострома ул. 2-я  Волжская, 14
Кострома-Лада-Сервис – единственное предприятие, рекомендованное ОАО «АВТОВАЗ» к участию в программе по утилизации
Это у них можно узнать где металл принимают

Оффлайн ПМ

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Откуда: Кострома
  • Техника: Ковровец, юпитер 5, пневмоход, ФФ2, Крым, мотоблок
Re: Куда увозят автомобили на утилизацию?
« Ответ #2 : Февраля 17, 2011, 10:24:35 am »
Спасибо WIND! Только я там спрашивал. Молчат, гады, как рыба об лед. Может конечно не у тех спрашивал.

Онлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1447
Re: Куда увозят автомобили на утилизацию?
« Ответ #3 : Февраля 17, 2011, 13:53:27 pm »
Насколько я знаю, предприятиям, перерабатывающим утилизированные машины, запрещено продавать с них запчасти, т.к. смысл затеи с утилизацией тогда теряется. Вы должны новый авто приобретать, а не б/у запчастями поддерживать автохлам.
Передачу по телеку смотрел, там была показана самая большая в России площадка с автомобилями на утилизацию. Так там директор сказал, что ни одного болта не продадут налево - всё под пресс. Что подтверждает высокий забор и колючая проволока на нём. А так же работающие круглосуточно прессы  :cry:

Конечно, наверняка можно найти выход на менее принципиальных людей, но факт остаётся фактом: это мероприятие затевалось вовсе не для обеспечения рынка недорогими запчастями б/у :police:

Может лучше по классическим разборкам поискать или по объявлениям в газетах или интернете. Иногда всё-таки попадаются недорогие варианты. У нас вон тоже оку дешевле 20 тысяч и фиг найдёшь. А тут мужик один купил новую машину, а гараж у него один всего. Ему надо было срочно продать Оку, что и было сделано. В результате Ока с проваренным кузовом и более чем дееспособным двигателем ушла за 10 т.р.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Re: Куда увозят автомобили на утилизацию?
« Ответ #4 : Февраля 17, 2011, 15:44:32 pm »
Приличную Окушку врядли кто отдаст задёшево. Самый идеальный вариант-искать послеаварийную,желательно с разбитым задом или перевертыши.
Незнаю где-как,а у нас автомастера не берутся за кузовной ремонт этих одноразовых автошек.

Оффлайн VML

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Михаил
  • Откуда: Первомайка Томская
Re: Куда увозят автомобили на утилизацию?
« Ответ #5 : Февраля 17, 2011, 16:12:03 pm »
По телевизору программа была, какая не помню, только там прозвучала фраза, что сданные в утилизацию автомобили часто оказываются на улицах в роли ТАКСИ.

Оффлайн ПМ

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Откуда: Кострома
  • Техника: Ковровец, юпитер 5, пневмоход, ФФ2, Крым, мотоблок
Re: Куда увозят автомобили на утилизацию?
« Ответ #6 : Февраля 17, 2011, 21:17:55 pm »
Мда. Будем искать. Очень хочется "Ягуара" изготовить

Оффлайн Вадим.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Откуда: Балахна
Re: Куда увозят автомобили на утилизацию?
« Ответ #7 : Февраля 17, 2011, 23:49:59 pm »
Спасибо WIND! Только я там спрашивал. Молчат, гады, как рыба об лед. Может конечно не у тех спрашивал.
Я по телефону, только об общем и официальном; координаты, к кому - должность, когда и т. д. и выкруживаю самую общую ситуацию ( насколько возможно ). Объезжать все эти конторы, лучше  САМОМУ ЛИЧНО, вернее не только эти, а и приёмки чёрного лома и авторазборки ( ну с этими то всё ясно и просто ). Я начинал, когда приезжал в контору, водить жалом, иногда с низов ( а они могут многое расказать иногда, например к кому ЛУЧШЕ подойти с деликатным вопросом, или познакомить с кем нибудь сразу ), а иногда сразу с хозяев ( не деректоров, а чаще и деректора одновременно ), которые "в случае чего", должны оставаться в стороне... С разными людьми ( и должностями ) можно договориться. На всех приёмках лома ситуация разная и смотря как, кого и чем заинтересуешь... Тут надо ориентироваться по месту и должности... Где "черные" хозяйничают, там договорится проще. На другой например, за деньги тебе ни чего не продадут, а вот если ты привезёшь в два раза по весу, лома больше, чем нужная тебе деталь, то тебе её отдадут. Ну и где то за деньги можно тоже договорится конечно. Вообще ситуаций много разных, так же как и нор, откуда брать авто или з\ч... Если не будешь лениться, то со временем обрастешь и связями, и знаниями рынка и т.д. Но и конкурентов у тебя будет полно, поэтому мониторить приемки ОПЕРАТИВНО и ЛИЧНО - это важно! У нас в приёмки лома бывает, тоже сдают приличные авто и трактора целиком на ходу в хорошем состоянии и тд!!! Вот например, как то стрельнуло мне в голову, пошукать насчёт ЗАЗа 968м. Нашёл, объезжая на своём авто окрестности города ( попутно подавая объявления в газеты ), во дворе девятиэтажек. У соседей всё разузнал ( и всю историю этого ЗАЗа ) и нашёл хозяина. У него тоже распросил историю его ЗАЗа. На радость, оказался честным и ничего ни переврал. Самое интерестное, что у него даже техосмотр на тот момент был пройден! ЗАЗ на ходу был и с доками, а отдавал он мне его за 3000 р. ( по цене лома ). Ну не нужен он ему был. А по объявлениям звонят всякие..., за всякую цену..., но и вменяемых много было и в среднем цена такого ЗАЗа ( в основном правда почти без доков и тем более техосмотров ) колебалась от 3 т. р. до 3,5 т. р. Т. е. по цене лома. Было это с год назад. Сильно ни чего не изменилось и сейчас. Ну так вот. Мне с него нужен был двигун с КПП и разные мелочи типа печки, ступиц, маятников и колёс. Остальное собирался сдать в лом. Звоню своему знакомому ( с ним как и с другими познакомился простейшим способом как описал выше и который занимается чисто скупкой и перевозкой авто на лом, перевозит на своей ГАЗели ), так мол и так, приедь забери у меня остатки авто на лом, а он мне и говорит, что через два дня повезёт неплохую девятку на лом, забирай с неё двигун со всеми причандалами а ЗАЗ отдай мне, ну и можешь снять с него всё важное тебе, но не сильно облегчай его. Так и сделали. Только ЗАЗовский двигун мне уже стал не нужен... 
Приличную Окушку врядли кто отдаст задёшево. Самый идеальный вариант-искать послеаварийную,желательно с разбитым задом или перевертыши.
Незнаю где-как,а у нас автомастера не берутся за кузовной ремонт этих одноразовых автошек.
По объявлениям, тоже хорошие варианты попадаются бывает. Я уже говорил в другой теме про блондинку которая нашла спонсора, который ей купил джипа, а на гараж пожадничал и про то, что ОКУ она мне отдавала за 7 т. р. в ПРИЛИЧНОМ состоянии. Просто когда у людей ВДРУГ появляются деньги, им побыстрее хочется избавится от мелочей ( так им начинает казаться ). Эта бландинка мне позвонила по моему объявлению, а своё подать поленилась... "Правильно", зачем обращать внимание на такие "мелочи" и подавать своё объявление, чтоб продать подороже. Это же теперь для них мелочи. А для самодельщика - нет, но им на это наплевать. ))) Короче сторговался я с ней за 6 тыроф, поскольку эта БЛАНДИНКА из за своей природной бландинистости, ляпнула в начале разговора о сдаче в лом ОКИ в случае чего... Ну лень ей...  ))) Перепродал потом, за десятку по быстрому.
По за тем летом, сосед по гаражу, сдал в лом свою шестёрку после кап. ремонта! Просто разбогател он вдруг, а гараж опять же один, а два ему не нужно )))
Той зимой, один придурок с работы, продал, почти трёх годовалую семёрку ( я б сказал в отличном состоянии ) за 25 тыроф...!!! Опять же разбогател ВДРУГ ( вернее его жена )... Жаль я вовремя не узнал... :cry:
Примеров приличное кол - во, только писАть лень, итак накатал уже, хоть и в самых общих чертах. На счёт перевёртышей и битых, соглашусь, часто такие стоят на стоянках и по объявлениям можно найти. Штраф стоянки тоже не стоит обходить вниманием, но тут нужны связи, или тогда только за "дорого". С криминалом лучше не связываться!
В общем нужно не лениться и быть в курсе, и со временем всё придёт тогда. Хотя, в разных городах, ситуация разная наверно. Не все же живут в городах. А кто то и во Владивостоке...

Оффлайн ПМ

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Откуда: Кострома
  • Техника: Ковровец, юпитер 5, пневмоход, ФФ2, Крым, мотоблок
Re: Куда увозят автомобили на утилизацию?
« Ответ #8 : Февраля 18, 2011, 12:34:42 pm »
Благодарю, Вадим, за подробную инструкцию. Сейчас же дам объявление в газету из рук в руки , типа куплю Оку гнилую косую кривую битую крашеную с документами на двигатель ДОРОГО!

Оффлайн ПМ

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Откуда: Кострома
  • Техника: Ковровец, юпитер 5, пневмоход, ФФ2, Крым, мотоблок
Re: Куда увозят автомобили на утилизацию?
« Ответ #9 : Февраля 18, 2011, 12:36:58 pm »
И во Владивостоке у друга брат живет вроде . . .

Оффлайн Вадим.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Откуда: Балахна
Re: Куда увозят автомобили на утилизацию?
« Ответ #10 : Февраля 18, 2011, 17:37:22 pm »
А ты на утилизации хотел новое и не дорого найти?  ты об этом разве спрашивал? По цене лома практически, это дорого? В результате чего, сарказм то?
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2011, 17:54:52 pm от Вадим. »

Оффлайн ПМ

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Откуда: Кострома
  • Техника: Ковровец, юпитер 5, пневмоход, ФФ2, Крым, мотоблок
Re: Куда увозят автомобили на утилизацию?
« Ответ #11 : Февраля 18, 2011, 18:08:56 pm »
Вадим, никакого сарказма. Я реально такое объявление в инете видел и сам размещу в газете. Мне же реально нужно не новую, можно кривую косую гнилую битую. Лишь бы двигатель нормальный был. Извини, если обидел.

Оффлайн Valdemar

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • тел. 8929O38182O
  • Имя: Владимир Юрьевич
Re: Куда увозят автомобили на утилизацию?
« Ответ #12 : Февраля 18, 2011, 18:21:11 pm »
Я так же все железо добываю на пунктах приема ч/лома (две цены закупки за килограмм) . А при великой необходимости на разборке ВАЗ (так же выходит не слишком дорого).
К примеру: прошлым летом приобрел на пункте приема задний редуктор от Форд Сиерро(независ подвеска) с полуосями, ступицами и торм барабанами. И еще от него же рулевую рейку. Все обошлось в 1 тыс. руб.  В скрытие показало: агрегат находится в отл состоянии, передаточное 3,62. На разборке брал РК НИва за 1,5 т.р.
А осенью приобрел ОКУшку по объявлению за 8 т.р.. Гнилые пороги и низы дверок. Мотор прошел  90 тыс. км. При покупке прогрел, померил компрессию 9,5 при норме 9,9. Мотор прет как черт и ниразочку не дымнет. Ко мне домой ОКА примчала своим ходом. Прежний хозяин женщина инвалид.

Оффлайн Вадим.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Откуда: Балахна
Re: Куда увозят автомобили на утилизацию?
« Ответ #13 : Февраля 18, 2011, 18:49:39 pm »
Может и я тебя не правильно понял  :sad: , ну тогда ты меня извини уж пожалуйста. Хотел лишь сказать, что не на одной утилизации свет клином сошёлся. Кстати Тырданов пожалуй тебе один из наилучших вариантов подсказал, но такие ещё тоже поискать надо. У нас одна битая Ока стоит, но я уж плюнул на неё, хоть и через гаишников нашёл адрес хозяина, а самого хозяина реально найти не могу уже пол года. Но не всегда так всё плохо конечно. Было бы желание всё со временем найдётся, а если нет времени и желания, то покупают новое и всё. Кстати я не инструктировал тебя, а просто чуть расказал свой опыт, и вовсе совсем не подробно. Например не сказал про списанные авто. Барыги давно наловчились на такие гос арганизации и автохозяйства. Продают потом списанные ( без доков считай ) по объявлениям за сумасшедшие деньги. У меня по ихнему опыту тоже немного получается. Вот сегодня например, с пол восьмого до пол первого, разбирал списанный УАЗ. К указанному времени уже привёз себе в гараж оба моста ( со всей рулевой ), КПП с раздаткой, 6 колёс ( пару штук у них ещё в запасе были ), карданы оба, ну и всякую мелочь. Всё это пойдёт на минитрактор в деревню. Хочешь верь, хочешь нет, но досталось мне это добро за бутылку пятизвёздочного коньяка Армянского "НОЙ" стоимостью 740 р. Правда была ещё одна тонкость. Рабочие в разговоре ( когда я приехал в эту организацию ), упомянули что начальник хочет купить мотоблок ( больших и серьёзных тракторов и УАЗов у него уже поно в деревне, оказалось нужно ещё что то маленькое и манёвренное ), вот на этом то я и "подъёхал". Переубедил его, что лучший мотоблок, это минитрактор и из его же з\ч УАЗа, его слесаря, под моим чутким руководством сварганили по быстрому минитрактор. Ему понравилось, он увёз его в деревню, а мне помог нужными мне запчастями.
На приёмке лома, я раньше тоже использовал такой подход. Пару раз собирал, по два оцилиндровачных станка ( себе и ему ), но это было уже давно очень. Не очень давно, с одним нач. охраны договорились подобным образом, но позже я отказался, поскольку парралельно нашёл более быстрый и простой вариант. Но этот начальник на меня не в обиде ( в принципе он и к мотоблоку привык уже ) и мы до сих пор с ним в нормальных отношениях.
Ещё бывает так, что муж умер, а жене уж не до жиру, продать да и всё. К таким я трепетно как то отношусь.
В обшем как то так, всякие варианты бывают.
А Ока действительно, одноразовая машина. В её цене вся соль и в нужной моще двигуна. Но б\у двигуном многие вроде успешно пользуются.
Извини ещё раз, за непонимание. :angel:
П.С. Не знаю как будет лучше, но я никогда не пишу в объявлении слово - дорого. Неадекватов много звонит, устаю от них, да и потом, если ктото упрекает меня, что я хочу купить за дёшево слишком ( цену я ни когда ни называю первым ), то я всегда уверен, что за свою цену я всё равно куплю, но чуть позже и просто вешаю трубку, им время докажет. Хотя истина, где-то посередине. Но дешёвые варианты всё же попадаются, переодически.
С людьми стараюсь больше говорить о них самих, им это нравится, а мне часто помогает. В итоге все довольны. Бартер запчастями бывал пару раз и даже такой был, что я ему информацию о продаже нужной ему веши, а он мне нужную деталь за это. Вот даже так было. Да всего  не опишешь. Удачи!
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2011, 19:15:40 pm от Вадим. »

Оффлайн ПМ

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Откуда: Кострома
  • Техника: Ковровец, юпитер 5, пневмоход, ФФ2, Крым, мотоблок
Re: Куда увозят автомобили на утилизацию?
« Ответ #14 : Февраля 18, 2011, 19:31:24 pm »
Вадим, все нормально. Понятно, нужно искать, и использовать все возможные варианты, и заниматься этим постоянно, с наскоку не получится. Кто ищет - тот найдет. Главное есть цель. Теперь лишь бы хватило энтузязизма ее достичь. Не знаю как у кого, а у меня если энтузиазм пропадает, то можно бросать начатое дело на срок, пока снова не появится. А если заставишь все же себя доделывать без энтузиазма, то все равно ничего не получится или получится плохо. Хотя бывают и исключения, когда "аппетит приходит во время еды". Так или иначе, начало есть, изготовление колес я освоил, сделал два из лаптей. Завтра буду их испытывать на своей трехколеске (раньше камерные были). Правда холодно. Но что делать, охота пуще неволи.
С уважением, ПМ

Оффлайн ПМ

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Откуда: Кострома
  • Техника: Ковровец, юпитер 5, пневмоход, ФФ2, Крым, мотоблок
Re: Куда увозят автомобили на утилизацию?
« Ответ #15 : Февраля 18, 2011, 19:37:51 pm »
PS в объявлении не буду указывать "дорого"

Оффлайн Вадим.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Откуда: Балахна
Re: Куда увозят автомобили на утилизацию?
« Ответ #16 : Февраля 18, 2011, 20:09:52 pm »
PS в объявлении не буду указывать "дорого"
Ну уж не воспринимай это как догму! Это просто я, так делаю, я воопще пишу коротко, потом в разговоре всё выяснится всё равно для обеих сторон..., хоть доверие сохраню, а это тоже роль играет, подавляющее большинство продавцов всё равно всех обзванивает, а как правельнее будет, я честно говоря не знаю. Эффктивнее наверно выделять объявление, но это уже за деньги.
Давай дерзай! Потом покажешь! Успехов тебе!
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2011, 20:22:49 pm от Вадим. »

Оффлайн ПМ

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Откуда: Кострома
  • Техника: Ковровец, юпитер 5, пневмоход, ФФ2, Крым, мотоблок
Re: Куда увозят автомобили на утилизацию?
« Ответ #17 : Февраля 18, 2011, 20:15:33 pm »
Спасибо Вадим!

Оффлайн Вадим.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Откуда: Балахна
Re: Куда увозят автомобили на утилизацию?
« Ответ #18 : Февраля 18, 2011, 20:25:48 pm »
Незачто, честное слово. Всем нам, спасибо! Если б не было инета, то я наверно многое упустил бы в этой жизни.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Куда увозят автомобили на утилизацию?
« Ответ #19 : Августа 01, 2012, 19:34:52 pm »
что это за хрень и чем оно грозит ?
с первого сентября .

http://auto.mail.ru/article.html?id=37927

 

Куда вывести выхлопную трубу

Автор Анатолий723

Ответов: 22
Просмотров: 4817
Последний ответ Февраля 25, 2019, 01:40:48 am
от kekekew