Автор Тема: Нарезной вкладыш в переломки ИЖ , МР  (Прочитано 13136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Нарезной вкладыш в переломки ИЖ , МР
« Ответ #40 : Ноября 18, 2018, 22:26:18 pm »
автор использует парадокс:
Да, отлично для 100 метров.Условия конечно тепличные,но из ИЖ27 я не смогу этого сделать.

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Нарезной вкладыш в переломки ИЖ , МР
« Ответ #41 : Ноября 18, 2018, 22:29:47 pm »
 Вот покупка парадокса, моё мнение, куда более оправдана, чем Х пойми какого вкладыша. И то, если хотите стрелять ещё точнее. А надо ли добиваться двухминутной кучности от ружья, из которого предполагается стрелять по крупноразмерным целям, да ещё и недалеко?
 Так что, подытожим: если нет возможности взять нормальный нарез, а охота стрелять подальше и понадёжнее, можно пойти одним из следующих путей:
 - оснастить своё ружьё прицельными приспособлениями. Это самое первое что надо сделать;
 - подобрать пулю и сужение. Не факт, что первый попавшийся патрон из ормага даст хорошую кучу и стабильность. Я например, заряжаю сам;
 - если этого мало, начинаем эксперименты с парадоксом. С ним однозначно можно добиться ещё большей кучности. Прежде, чем приступать к этому пункту, спросите себя - а оно надо?;
 После этого имеем ружьё, стреляющее обычными патронами, без проблем с перезарядкой, да ещё и сэкономив приличную сумму денег;
 - если же деньги есть, можно взять карабин под патрон 9,6х53 Ланкастер - вот здесь будет явное превосходство над пулевым патроном 12 калибра и покупка такого карабина, на мой взгляд, может быть оправдана.
Всё, как говорится, ИМХО  -hi-

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1953
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Нарезной вкладыш в переломки ИЖ , МР
« Ответ #42 : Ноября 18, 2018, 22:31:26 pm »
Тоже считаю вкладыш под .366ТКМ пустой тратой денег и времени. Посмотрите на характеристики этого патрона: https://ru.wikipedia.org/wiki/.366_ТКМ  Сопоставимо с 12 калибром. Может настильность получше, но и это под вопросом. Плюс ковыряние какой-то ковырялкой, когда мимо тебя козлы эшелонами пролетают  ::girl_cray:::
 Гладкоствольное ружьё при должном подходе очень прилично бьёт пулей на дистанции до 100 метров. На этом расстоянии кладёт любого зверя(до лося точно), который может встретиться в РФ. Начинать надо с установки хоть каких-то прицельных приспособлений, например целика, как у меня. Без этого говорить о какой-то кучности и стабильности не стоит, как не стоит и начинать пристрелку - попусту сожгёте патроны и всё.
   Это почему? С коллиматором стреляют не только по бегущим целям, но и по летящим. Перед покупкой коллиматора надо не торопиться и не сильно жалеть денег:
 
Мой коллиматор меньше перекрывает пространство .
photoshop online типа такого , только китаец . Отдачу переносит , уже 5 лет пользую .

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1953
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Нарезной вкладыш в переломки ИЖ , МР
« Ответ #43 : Ноября 18, 2018, 22:34:46 pm »
За карабин под ланкастер тож согласен полностью. А вкладной стволик баловство абсолютное . Еще и оформлять как полноценное оружие . Если опять буду покупать типа нарезного , возьму под патрон 9.6*53 Ланкастер . Для наших условий будет достаточно .

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Нарезной вкладыш в переломки ИЖ , МР
« Ответ #44 : Ноября 18, 2018, 22:34:52 pm »
Да, отлично для 100 метров.Условия конечно тепличные,но из ИЖ27 я не смогу этого сделать.
Ещё момент - ружьё надо пристреливать как можно в более "тепличных" условиях. С упора, и без сильного ветра. Чтобы знать техническую кучность своего ружья, исключив влияние своих трясущихся рук. Понятно, что на охоте такой кучи не добиться, при стрельбе с рук, да ещё в спешке, в волнении, разброс будет вдвое больше. Но и этого достаточно, вот сижу сейчас драю свою палку после загонной. Она опять не подвела  :)

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Нарезной вкладыш в переломки ИЖ , МР
« Ответ #45 : Ноября 18, 2018, 22:39:48 pm »
Она опять не подвела
С полем. 1*11
Сообщение понравилось: РедБулл

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Нарезной вкладыш в переломки ИЖ , МР
« Ответ #46 : Ноября 18, 2018, 23:10:41 pm »
Мой коллиматор меньше перекрывает пространство .
photoshop online типа такого , только китаец . Отдачу переносит , уже 5 лет пользую .

Параллакса нет?

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Нарезной вкладыш в переломки ИЖ , МР
« Ответ #47 : Ноября 19, 2018, 02:42:48 am »
С коллиматором стреляют не только по бегущим целям, но и по летящим


Это верно, хотя по птице ИМХО лучше учиться стрелять без прицела.
но знаю КУЧУ людей, которые без колиматора стрелять не могут.  Читал на ганзе. кто то с колиматором брал соревнования на стенде (местечковые но тем ней менее...)

 

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Нарезной вкладыш в переломки ИЖ , МР
« Ответ #48 : Ноября 19, 2018, 03:16:18 am »
За карабин под ланкастер тож согласен полностью. А вкладной стволик баловство абсолютное . Еще и оформлять как полноценное оружие . Если опять буду покупать типа нарезного , возьму под патрон 9.6*53 Ланкастер . Для наших условий будет достаточно .

Ну не знаю

Сам думал обэтом.

И решил что таки стволик 146% лучше:
мой учитель в мире охоты имеет достаточно длинную скамейку.. В том числе 2 нарезняка - браконьерский складень (ИЖ -18 7.62 на 54) и даже 9ка нарезная

Дак вот - НИКОГО он из нарези не убил.  Все копыта которые были им взяты - взяты из гладкого.
В реале основа охоты - ходить на охоту. Для горожан обычно нормальная охота на копыта мало доступна. Ну как малодоступна, наверное можно ездить на кабасика за 500 амеро рублей (по знакомству чтобы платить только когда забил)... но как то ... и не бюджетно и... стрелять на коммерческой кормушке  ::confused:::

В реале ходишь на перо или мелочь ... а все остальное походу.
Ну или редкие загоны ...

так что пока я для себя хочу именно вкладыш.

И ИМЕННО в 336м а не в  9.6 на 53 ибо
1. отдача меньше ( ночь дает больше шансов)
2. явно  сделать его потише куда как проще

Ну и... возможно что геометрия короткого вкладыша в стволе 18мм более длинном с резьбой заовдской (для чока) многому может помочь ;).   

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Нарезной вкладыш в переломки ИЖ , МР
« Ответ #49 : Ноября 19, 2018, 07:22:45 am »
SLOW, отстреляешься-отпишись, как оно.

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1953
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Нарезной вкладыш в переломки ИЖ , МР
« Ответ #50 : Ноября 19, 2018, 08:04:39 am »
Параллакса нет?
До 100 метров проблем не заметил .
Сообщение понравилось: РедБулл

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Нарезной вкладыш в переломки ИЖ , МР
« Ответ #51 : Ноября 19, 2018, 14:35:30 pm »
Ну не знаю

Сам думал обэтом.

И решил что таки стволик 146% лучше:
мой учитель в мире охоты имеет достаточно длинную скамейку.. В том числе 2 нарезняка - браконьерский складень (ИЖ -18 7.62 на 54) и даже 9ка нарезная

Дак вот - НИКОГО он из нарези не убил.  Все копыта которые были им взяты - взяты из гладкого.
В реале основа охоты - ходить на охоту. Для горожан обычно нормальная охота на копыта мало доступна. Ну как малодоступна, наверное можно ездить на кабасика за 500 амеро рублей (по знакомству чтобы платить только когда забил)... но как то ... и не бюджетно и... стрелять на коммерческой кормушке  ::confused:::

В реале ходишь на перо или мелочь ... а все остальное походу.
Ну или редкие загоны ...

так что пока я для себя хочу именно вкладыш.

И ИМЕННО в 336м а не в  9.6 на 53 ибо
1. отдача меньше ( ночь дает больше шансов)
2. явно  сделать его потише куда как проще

Ну и... возможно что геометрия короткого вкладыша в стволе 18мм более длинном с резьбой заовдской (для чока) многому может помочь ;).   

Кому что,ведь некоторые кадры берут и "стометровые" патроны,да ещё и хвалят их 778?.
Для чока очень может помочь пуля Полева.За цену вкладыша пули Полева всю жизнь не перестреляешь.

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1953
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Нарезной вкладыш в переломки ИЖ , МР
« Ответ #52 : Ноября 19, 2018, 15:51:13 pm »
Стараюсь пулей дальше 50—70 метров не стрелять из гладкоствола . Хоть и лес , но лучше перебздеть. С нарезного в основном у тестя за Кунгуром стрелял . Там открытых пространств много больше .

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Нарезной вкладыш в переломки ИЖ , МР
« Ответ #53 : Ноября 19, 2018, 16:27:19 pm »
Там открытых пространств много больше .
С 30 метров бывало с СКС стрелял на вскидку,и жалел потом ,что затвор как в замедленной съёмке ползёт.Секунда,шаг в сторону и его нету,а с ИЖ сделал бы дуплет успел. ::cheesy:::

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1953
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Нарезной вкладыш в переломки ИЖ , МР
« Ответ #54 : Ноября 19, 2018, 20:19:22 pm »
С 30 метров бывало с СКС стрелял на вскидку,и жалел потом ,что затвор как в замедленной съёмке ползёт.Секунда,шаг в сторону и его нету,а с ИЖ сделал бы дуплет успел. ::cheesy:::
У меня МР 153 . С горизонталкой я на птицу хожу с собакой .

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Нарезной вкладыш в переломки ИЖ , МР
« Ответ #55 : Ноября 19, 2018, 23:25:39 pm »
...мушка (закрывает лист А4) на дистонии стрельбы
Не стесняйтесь мужики обтачивать мушки! Результат вас очень приятно удивит.  ;)
Сообщение понравилось: РедБулл

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Нарезной вкладыш в переломки ИЖ , МР
« Ответ #56 : Ноября 20, 2018, 03:30:53 am »
Не стесняйтесь мужики обтачивать мушки! Результат вас очень приятно удивит.  ;)

Ну .. мушку можно и поменять...
Увы сегодня поставлен приговор ружью - пулями бьет криво - верхний ствол и нижний ствол дают разлет на 35 см на полтиннике (немного зависит от вида пули и  от чока но  :().
И это не мушка или кривые руки - у инструтора тот же результат, а каждый ствол в отдельности собирает +- сносно.

При этом дробью все " в допусках"

как так  ::thinking:::...   Причем криво спаять стволы так иМХо не возможно - там разбег должен быть на 3 мм ::undecided:::... да и сделан аппарат аккуратно  (не 27е переходных лет)

Пока буду пристреливать запасное - ИЖ 12 , ну и ... наверное заморочусь на зеленку - куплю вкладыш (если беда в нессосности ЧОКовской резьбы вкладыш это уберет.

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Нарезной вкладыш в переломки ИЖ , МР
« Ответ #57 : Ноября 20, 2018, 10:10:04 am »
Ну .. мушку можно и поменять...
Увы сегодня поставлен приговор ружью - пулями бьет криво - верхний ствол и нижний ствол дают разлет на 35 см на полтиннике (немного зависит от вида пули и  от чока но  :().
И это не мушка или кривые руки - у инструтора тот же результат, а каждый ствол в отдельности собирает +- сносно.

 Было время, я тоже валандался и нянчился с двустволками - ИЖ-54, ТОЗ-63, ИЖ-43. У вертикалки та же песня, только в вертикальной плоскости. Хрен знает как стволы сведены, но адекватно пулями стрелять из них можно только из какого-то одного ствола. А второй тогда зачем с собой таскать? Бросил. Теперь у меня две гладкие одностволки: МР-153 и ИЖ-18 ММ. Соответственно, и проблемы этой нет.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Нарезной вкладыш в переломки ИЖ , МР
« Ответ #58 : Ноября 20, 2018, 11:43:59 am »
Хрен знает как стволы сведены,
Одностволка лучше бьет пулей однозначно.Владел МЦ 21-12 ,не устроило громоздкостью и скоростью перезарядки.

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Нарезной вкладыш в переломки ИЖ , МР
« Ответ #59 : Ноября 20, 2018, 13:21:37 pm »
Да двустволка так же бьет пулей, только один ствол в одну сторону, а второй в другую.  Как дробовое ружье двустволочка хороша. При стрельбе дробью это некритично.