Автор Тема: Двигателя Лифан с топливным насосом от снегохода Тайга.  (Прочитано 2780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALEX 2

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Имя: АЛЕКСЕЙ
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: нива, снегоход каюр, лодка пвх, и казанка мотор ямаха. вездеход переломка и т.д.
Нужен совет по установке топливного вакуумного насоса от снегохода Тайга.
   Решил поставить большой бак ниже двигателя на вездеход, установил вакуумный насос на площадку, где стоял штатный бак. Подсоединил все шланги, грушу от бурана, решил испытать. Завелся хорошо, проехал 4 км, с остановками, горячий  двигатель заводился без  закрытия воздушной заслонки, это меня насторожило, до этого  заводится только с закрытой заслонкой. Значит большой уровень топлива в поплавковой камере, переливает. Приехав домой обнаружил подтекание  из карбюратора. Вставил тройник для слива излишнего топлива, временно в бутылку,  при движении двигатель стал медленно набирать обороты, литровая бутылка наполнялась бензином на 10 минут работы. Какие есть мнения, что делать? У меня мысль поставить насос ниже карбюратора.

Оффлайн Vlas69

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Священный Байкал
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Краснодар
Как что делать? Делают обратку, слив обратно в бак. Сила поплавка и иглы не рассчитаны на давление с насоса. Поэтому и делают обратный слив или промежуточный бачок. Я делал врезку в стандартный бак Лифана топливной иглы с поплавком от карбюратора ВАЗ, по принципу унитазного бачка. И подача топлива, и резерв всегда есть.

 

Подскажите как ведут себя двигатели лифан при бродах

Автор Вячеслав.

Ответов: 0
Просмотров: 3719
Последний ответ Апреля 16, 2017, 23:06:07 pm
от Вячеслав.
Запуск и эксплуатация моторов Лифан зимой

Автор s_smirnov

Ответов: 39
Просмотров: 49912
Последний ответ Ноября 20, 2016, 20:35:15 pm
от Adler
Лифан 2v78f-2a проблемы эксплуатации.

Автор Kazachok23

Ответов: 2
Просмотров: 3589
Последний ответ Декабря 26, 2017, 10:15:40 am
от Kazachok23
Лифан 18.5 стреляет в глушитель и не газует

Автор ponstyle

Ответов: 67
Просмотров: 40909
Последний ответ Марта 15, 2021, 08:22:16 am
от Лесник-61
Сцепление и кпп ваз на двигатель Лифан?

Автор викт62

Ответов: 10
Просмотров: 19215
Последний ответ Сентября 23, 2015, 00:42:01 am
от aca