Автор Тема: Помогите опознать!!!  (Прочитано 34611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Griny

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Томская обл., г.Северск
Помогите опознать!!!
« Ответ #20 : Ноября 29, 2018, 07:29:20 am »
Валера, ты как будто мои чертежи смотрел, или мысли прочитал, давненько я уже расчертил, прикинул как будут агрегаты раскиданы по везду, самое правильное это ,да, двс ставить сзади, развесовка выходит, что надо...я их раскидал в таком порядке, двс с кпп 08-в самом задке, коробкой в сторону задка, ремнём грм в перёд, далее рк-66го, и через карданы 66го, на мосты 66го (доработанные), колёса от 1600, только при всём этом у меня есть одно большое ,,НО,, мне его нужно на прицепе перевозить,,,..

 Тоже несколько лет вынашиваю эту идею, основные железяки собрал, колеса ободрать осталось, будут В-178. Несколько лет назад поделился идеей с DRON. Он по заднеприводной схеме построил, жаль что тема пропала, была на лунтиках. Вот его видео https://www.youtube.com/channel/UCv-d1zo4994MDlrvrzzGxWg. С полгода назад звонил ему, говорит что доволен.

Оффлайн val_001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: разная
Помогите опознать!!!
« Ответ #21 : Ноября 29, 2018, 16:31:27 pm »
Тоже несколько лет вынашиваю эту идею, основные железяки собрал, колеса ободрать осталось, будут В-178. Несколько лет назад поделился идеей с DRON. Он по заднеприводной схеме построил, жаль что тема пропала, была на лунтиках. Вот его видео https://www.youtube.com/channel/UCv-d1zo4994MDlrvrzzGxWg. С полгода назад звонил ему, говорит что доволен.
К сожалению, мосты ГАЗ-66 тоже не панацея. У них коэффициент блокировки всего 6 - 8 в зависимости от состояния моста. И если на первом видео еще есть сомнения, то на четвертом прекрасно видно, как передний мост спонтанно разблокируется в самый неподходящий момент. 
В этом смысле Газелевские мосты с принудительной блокировкой намного интересней, но уж больно дорого все выходит. Мосты ГАЗ-66 также существенно тяжелей, но что поделать, в паре они намного доступней. Беда с ценником на передний мост полноприводной Газели, особенно с принудительной блокировкой.




Оффлайн val_001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: разная
Помогите опознать!!!
« Ответ #22 : Ноября 29, 2018, 16:33:08 pm »
только при всём этом у меня есть одно большое ,,НО,, мне его нужно на прицепе перевозить,,,..
А что не так? Избыточно широкий или тяжелый получается?

Оффлайн Вий

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Карелия
Помогите опознать!!!
« Ответ #23 : Ноября 29, 2018, 19:05:34 pm »
А что не так? Избыточно широкий или тяжелый получается?
И то и другое, но обязательно нужна надёжная трансмиссия...

Оффлайн Вий

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Карелия
Помогите опознать!!!
« Ответ #24 : Ноября 29, 2018, 19:10:00 pm »
В этом смысле Газелевские мосты с принудительной блокировкой намного интересней, но уж больно дорого все выходит.
Газели-Соболя мосты под колёса 1600 и выше, ну никак не подходят, га.но они....темболе если сунуть в них блокировку...а в 66го мосты можно с газончика с дифа сунуть сто процентную пневмо-блокировку...Только эти газоны редкость....

Оффлайн val_001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: разная
Помогите опознать!!!
« Ответ #25 : Ноября 29, 2018, 20:37:57 pm »
Газели-Соболя мосты под колёса 1600 и выше, ну никак не подходят,
Во многом это зависит от полной массы вездехода. Мне кажется, что применимость колес диаметром 1600 мм с мостами Газели на максимально облегченных вездеходах практикой вполне доказана.
Естественно, на такие мосты нельзя ставить самоблокирующиеся дифференциалы. Только с принудительной блокировкой и с полным пониманием, когда это можно применять.




Оффлайн Вий

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Карелия
Помогите опознать!!!
« Ответ #26 : Ноября 29, 2018, 20:52:37 pm »
Во многом это зависит от полной массы вездехода. Мне кажется, что применимость колес диаметром 1600 мм с мостами Газели на максимально облегченных вездеходах практикой вполне доказана.
И что же это за вездеход будет??? Чисто перевезти свою жопу, в холоде под дождём и снегом, и постоянно ехать и думать про мосты, нееее это точно мне не нужно, нужна надёжная, крепкая, не убиваемая ходовка, что бы передвигаться двоим с комфортом, и так же с комфортом в тепле спать, что бы вездик зарабатывал, а не был халявщиком и дармоедом...Из всех вездеходов мне больше подходит Зырянин,4на4, но с весом нужно бороться....

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Помогите опознать!!!
« Ответ #27 : Ноября 29, 2018, 21:40:18 pm »
С полгода назад звонил ему, говорит что доволен.
Я ничего против этого вездехода не имею,просто в народе есть  поговорка,что всякий кулик своё болото хвалит.Я выскажу своё скромное мнение,я уверен оно совпадёт с мнением большинства.Сколько вездеходов ни построй,всегда в голове проект следующего,идеального вездехода.И воплощая его в жизнь в голове начинает вертеться ещё более идеальный вездеход ::cray:::.

Пусть в меня кинет камень тот,кто построил вездеход и не хочет его переделать,или построить новый 778?.
Сообщение понравилось: didulya, Николай Карел, андрей72, Вячеслав., kot 03, lexx, koolakov

Оффлайн Вий

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Карелия
Помогите опознать!!!
« Ответ #28 : Ноября 29, 2018, 23:39:43 pm »
Несколько лет назад поделился идеей с DRON. Он по заднеприводной схеме построил, жаль что тема пропала, была на лунтиках. Вот его видео https://www.youtube.com/channel/UCv-d1zo4994MDlrvrzzGxWg. С полгода назад звонил ему, говорит что доволен.
Виталий  а у него раздатки нету что ли, что то не понял, по карданам судя стоит рк, а что то минималка большая??? Максималка маленькая...
Сообщение понравилось: LEONID 69

Оффлайн Griny

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Томская обл., г.Северск
Помогите опознать!!!
« Ответ #29 : Ноября 30, 2018, 07:12:57 am »
Виталий  а у него раздатки нету что ли, что то не понял, по карданам судя стоит рк, а что то минималка большая??? Максималка маленькая...
У него сначала стояла раздатка 66го, сейчас от бтр 70, поменял из за не удачной компоновки.
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2018, 07:19:39 am от Griny »

Оффлайн Griny

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Томская обл., г.Северск
Помогите опознать!!!
« Ответ #30 : Ноября 30, 2018, 07:17:52 am »
К сожалению, мосты ГАЗ-66 тоже не панацея. У них коэффициент блокировки всего 6 - 8 в зависимости от состояния моста. И если на первом видео еще есть сомнения, то на четвертом прекрасно видно, как передний мост спонтанно разблокируется в самый неподходящий момент. 
В этом смысле Газелевские мосты с принудительной блокировкой намного интересней, но уж больно дорого все выходит. Мосты ГАЗ-66 также существенно тяжелей, но что поделать, в паре они намного доступней. Беда с ценником на передний мост полноприводной Газели, особенно с принудительной блокировкой.
По этому дифференциал переднего моста будет заблокирован, а задний останется с блокировкой 66го.

Оффлайн евгеха

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Эстония-Нарва_Россия-Пошехонеье
  • Техника: Мотобуксировщики FisherEX
Помогите опознать!!!
« Ответ #31 : Ноября 30, 2018, 12:59:20 pm »
 
нееее это точно мне не нужно, нужна надёжная, крепкая, не убиваемая ходовка
..беда почти каждого самосторя в переборе с весом из за желания сделать покрепче.. ..посмотриш иной раз на шаровые или рулевые автомобиля, кажется такие хлипкие, а машина под две тонны, и при ударах на скорости ни чего не ломается,только изнашивается постепенно.. ..как так??
Почему например на переломке, на мостах от ВАЗа, с колёсами от Т150 и "китайцем" под капотом не рвёт полуоси??



Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Помогите опознать!!!
« Ответ #32 : Ноября 30, 2018, 13:05:55 pm »
"китайцем" под капотом
Кинетическая энергия масса на квадрат скорости пополам . Ну какие тут у китайца ускорения масс . Если только с горы столкнуть и трансмиссию под конец включить  Грохнет все и вся  как осколочный снаряд .
Сообщение понравилось: Юрий., lexx, koolakov

Оффлайн Вий

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Карелия
Помогите опознать!!!
« Ответ #33 : Ноября 30, 2018, 17:08:57 pm »
У него сначала стояла раздатка 66го, сейчас от бтр 70, поменял из за не удачной компоновки.
А что же у него тогда такая минималка большая, даже глохнет не тронувшись...
А кузов у него тент???
Утеплён???

Оффлайн евгеха

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Эстония-Нарва_Россия-Пошехонеье
  • Техника: Мотобуксировщики FisherEX
Помогите опознать!!!
« Ответ #34 : Ноября 30, 2018, 17:12:48 pm »
..может мотор соответственно колёсам подобрать, чтобы чтобы узлы не рвало   -hi-
..а не вкорячивать 3л дизель
Сообщение понравилось: didulya, Михайлович, kot 03

Оффлайн kot 03

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Имя: Константин
  • Откуда: с.Выдрино
  • Техника: ниссан рнесса, Пневмоход Мозай
Помогите опознать!!!
« Ответ #35 : Ноября 30, 2018, 18:54:28 pm »
.может мотор соответственно колёсам подобрать,
Совершенно правильно,тут уже не раз говорили что вездеход начинается с колёс,от них уже всё остальное,мосты,ркп,двигатель ну и как можно легче кабину,кунг. Вот тогда тачка будет ехать там.где другим и не снилось. -hi-
Сообщение понравилось: евгеха

Оффлайн Вий

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Карелия
Помогите опознать!!!
« Ответ #36 : Декабря 01, 2018, 23:08:11 pm »
Форумчане а это чей вездеход??? Есть у нас на форуме???

Оффлайн евгеха

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Эстония-Нарва_Россия-Пошехонеье
  • Техника: Мотобуксировщики FisherEX
Помогите опознать!!!
« Ответ #37 : Декабря 02, 2018, 00:41:43 am »
..красучег!! супер! идёт как танк..

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Помогите опознать!!!
« Ответ #38 : Декабря 02, 2018, 01:21:25 am »
Форумчане а это чей вездеход??? Есть у нас на форуме???

Вроде бывал тут.позвоните создателю и всё узнаете. 89210708893 Дмитрий Матонин или в контакте https://vk.com/id311090082

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Помогите опознать!!!
« Ответ #39 : Декабря 02, 2018, 01:34:34 am »
идёт как танк..
Тоже хочу 1300 х 700 ,везд продавать надо. ::confused:::