Автор Тема: Трехколесник "mihail".  (Прочитано 29986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Трехколесник "mihail".
« Ответ #20 : Мая 06, 2018, 08:15:02 am »
Вот что получилось. Это переднее. Не ЖИДКО ли налепил? Будет ходить на трёхколёске?

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Трехколесник "mihail".
« Ответ #21 : Мая 06, 2018, 11:35:55 am »
Вот что получилось. Это переднее. Не ЖИДКО ли налепил? Будет ходить на трёхколёске?
Многое зависит от прочности обода , он если не прогибается , то заставляет работать все спицы одновременно  , если слабый то все ловит на себя и одну спицу поочередно раскачивая и выминается сам . Спиц вполне достаточно , такая конструкция успешно ходит и на ведущих колесах более тяжелых каракатов .

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Трехколесник "mihail".
« Ответ #22 : Мая 06, 2018, 16:03:06 pm »
Спиц вполне достаточно , такая конструкция успешно ходит и на ведущих колесах более тяжелых каракатов .
Спасибо,успокоил. Ещё тут у меня нестыковка .Я шубу из другой камеры поставил.Есть складки.Убрать не получилось.Рабочую камеру не потрепет?А спицы из профиля 50-25-2. Такую же хочу на вилку пустить. Ездить по колеям не сомнёт?

Оффлайн kot 03

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Имя: Константин
  • Откуда: с.Выдрино
  • Техника: ниссан рнесса, Пневмоход Мозай
Трехколесник "mihail".
« Ответ #23 : Мая 06, 2018, 18:09:51 pm »
Ездить по колеям не сомнёт?
У меня спици были 40 на 25 6 штук полёт нормальный и по калеям в том числе. -hi-

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Трехколесник "mihail".
« Ответ #24 : Мая 06, 2018, 19:39:07 pm »
У меня спици были 40 на 25 6 штук полёт нормальный и по калеям в том числе.
Для вилки 50-25-2 пойдёт? Во главе угла нужна прочность. Вес не важен. В разумных пределах конечно.

Оффлайн kot 03

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Имя: Константин
  • Откуда: с.Выдрино
  • Техника: ниссан рнесса, Пневмоход Мозай
Трехколесник "mihail".
« Ответ #25 : Мая 07, 2018, 07:24:56 am »
Для вилки 50-25-2 пойдёт?
Про вилку не скажу,колёса на переломке стояли. -hi-

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Трехколесник "mihail".
« Ответ #26 : Мая 07, 2018, 07:44:57 am »
Про вилку не скажу,колёса на переломке стояли
Вот то то и оно.Я переломку тоже сладил 5ый год назад. А с вилкой  такого калибра не связывался никогда. Наверняка у меня будут с ней бООООльшие проблемы.

Оффлайн kot 03

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Имя: Константин
  • Откуда: с.Выдрино
  • Техника: ниссан рнесса, Пневмоход Мозай
Трехколесник "mihail".
« Ответ #27 : Мая 07, 2018, 14:58:11 pm »
бООООльшие проблемы.
Дак тут информации вагон,всё можно найти,а нет дак подскажут мужики. ::cheesy:::

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Трехколесник "mihail".
« Ответ #28 : Мая 07, 2018, 17:37:17 pm »
бООООльшие проблемы.
Если есть сомнения ,усиль сразу. -hi-
Сообщение понравилось: kot 03

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Трехколесник "mihail".
« Ответ #29 : Мая 07, 2018, 17:52:57 pm »
Если есть сомнения ,усиль сразу.
Да есть.Только разбирать их как серпом по я.... Мне было проще их сварить чем впЁхивать туда эту шубу-флипер из второй камеры. Потом попробую  накрыть камеры толстой мокрой тряпкой и приварить лёгкие укосины на спицы по месту. Как думаешь пролезет номер? Уж сильно накладно их спалить. :)

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Трехколесник "mihail".
« Ответ #30 : Мая 07, 2018, 18:11:41 pm »
Дак тут информации вагон,всё можно найти,а нет дак подскажут мужики
Информации то вагон,даже два. :) А начинаешь вникать доступно-подробно нужное найти не просто. Я вот собрался ось переднюю посадить на вал Ф30 и на стандартную ступицу заднюю ваз 08 А опоры в перья вилки вварить из обойм тех же подшипников. Ничего похожего не нашёл.А уж посидел полистал не один вечер. Чего выйдет не известно. Но придётся на обум делать.Ибо ступицу купил с подшипником и профиль тоже не на халяву.

Оффлайн Потапыч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Михаил Викторович
  • Откуда: г. Печора Коми
  • Техника: разная
Трехколесник "mihail".
« Ответ #31 : Мая 07, 2018, 19:01:28 pm »
придётся на обум делать.Ибо ступицу купил
подшипник ступицы с разборной внутренней обоймой- её обязательно надо стягивать (как на машине). Ось у тебя получается в виде длинного болта,на котором есть упор для подшипника (одета втулка с внутренним Ф=30мм и прихвачена сваркой к валу),дальше идёт посадочное под подш.Ф=30, а потом Фвала уменьшен на 2-4мм-на нем резьба под гайку(и) ; опять уменьшен Фвала на 2мм (чтоб гайки одеть). Этот бутерброд с осью,ступицей,диском,колесом крепится к перьям вилки чем-то типа стремянок или хомутов...,так чтоб легко разбиралось. Это если вал у тебя Ф=30 есть заготовлен, если нет,то есть другие варианты...,но ступицу надо стягивать по любому.

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Трехколесник "mihail".
« Ответ #32 : Мая 07, 2018, 20:10:29 pm »
Я вот собрался ось переднюю посадить на вал Ф30 и на стандартную ступицу заднюю ваз 08 А опоры в перья вилки вварить из обойм тех же подшипников.
Так чтоль ?



Тогда надо между вилкой и ступицей распорные втулки ставить , и вместо обойм пшп лучше выточить из правильного железа втулки которые варятся нормально . И стягивать все гайкой



« Последнее редактирование: Мая 07, 2018, 20:22:49 pm от МВП »

Оффлайн Потапыч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Михаил Викторович
  • Откуда: г. Печора Коми
  • Техника: разная
Трехколесник "mihail".
« Ответ #33 : Мая 07, 2018, 20:23:13 pm »
МВП,  Вась! Я не могу найти "вилку" с одним пером из углов водопроводных от Эд и ступицей наверное 8-рошной...,есть ссыль только Луноходов.... Очень нравится! Не видал? Он трёшку с 150сс делал.

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Трехколесник "mihail".
« Ответ #34 : Мая 07, 2018, 20:37:08 pm »
не могу найти "вилку" с одним пером
Она ?




Оффлайн Потапыч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Михаил Викторович
  • Откуда: г. Печора Коми
  • Техника: разная
Трехколесник "mihail".
« Ответ #35 : Мая 07, 2018, 20:42:26 pm »
Она ?
Это ж мацацыкл полноприводной! А надо трёшку с пассивным передним...,хотя можно и тут идею уловить-подход тот-же.

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Трехколесник "mihail".
« Ответ #36 : Мая 07, 2018, 20:50:51 pm »
подшипник ступицы с разборной внутренней обоймой- её обязательно надо стягивать (как на машине).
Там в одну сторону подшипник упирается с другой хороший стопор. /К стати в коробку с подшипником перестали этот стопор ложить.Барыги/ А так ты прав.Длинный болт получается.Сварка как на картинке к перу. И распорные трубы вторая картинка жёлтый цвет. Только я ещё собрался обойму в перо внутрь врезать и обварить. с низу пера пластинку приварить. Получится должна заваренная в перо втулка Задвинул этот болт,гайка шплинт и всё. По идее должно сработать. Заодно и метал с обоймы от сварки подсядет не такой хрупкий будет. И обоймы как раз подвернулись внутренний 30 внешний 45 ширина 20. В профиль 50-25-2 как раз хорошо со сваркой сядит. По хорошему надо бы квадрат 49 на 49 и отверстие30 сладить и в перо вварить Но со станочками проблема. Тут на счёт оси договорился,а их разогнали по отпускам без содержания как назло.Платить нечем. Короче с токаркой у нас уже лет 15 непросто.Так что лепим из чего придётся.

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Трехколесник "mihail".
« Ответ #37 : Мая 07, 2018, 21:02:55 pm »
. Короче с токаркой у нас уже лет 15 непросто.
Так сразу и подумал .
И обоймы как раз подвернулись внутренний 30
А вот с ними надо держать ухо востро . При круговой сварке они сжимаются и напильником их не расточишь . А при перекосе и ось не вставишь , а их перекосит . Лучше сверли пластины , растачивай хоть напильником , точность отверстия не сильно на что то повлияет . Зажмешь ось и приваришь как надо .

Похоже тему разделять пора . ;)

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Трехколесник "mihail".
« Ответ #38 : Мая 07, 2018, 21:06:45 pm »
Там в одну сторону подшипник упирается с другой хороший стопор. /К стати в коробку с подшипником перестали этот стопор ложить
Внутренние обоймы надо стягивать осью/болтом ,иначе подшипник развалится,он радиально упорный.

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Трехколесник "mihail".
« Ответ #39 : Мая 07, 2018, 21:13:10 pm »
Лучше сверли пластины , растачивай хоть напильником , точность отверстия не сильно на что то повлияет
Да понимаю я .Тёмный не совсем :) Ищу выход по проще. Но похоже придётся по твоему и сладить. Теперь пластину искать надо. Это поправимо можно 4 по 5 или 5 по 5 сварить. Проблема что отверстие могу сделать только16. А рашпилем ещё 14 лупмть можно до турецкой пасхи. :) Будем думать. Время есть снег 3 дня подкидывает.

 

Вездеход "Вепрь"

Автор admin

Ответов: 12
Просмотров: 24406
Последний ответ Ноября 08, 2013, 01:57:17 am
от Pamzer
Трёхколеска с двигателем "ОКА"

Автор Сергей 18

Ответов: 120
Просмотров: 108969
Последний ответ Января 14, 2018, 23:27:14 pm
от Сергей 18
Трёхколеска с двигателем "Иж"

Автор SergunyaS

Ответов: 43
Просмотров: 18950
Последний ответ Ноября 13, 2011, 04:39:22 am
от SergunyaS
"Гряземес" из Днепра

Автор Евгений Владимирович

Ответов: 30
Просмотров: 20219
Последний ответ Марта 01, 2016, 23:22:43 pm
от Саныч
3-х колесный "Язь" из Питера

Автор Transaxel

Ответов: 6
Просмотров: 7854
Последний ответ Июня 01, 2013, 19:14:59 pm
от Transaxel